« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 01.12.14 + 2 визы. Информация о справках о несудимости (DV-2015), информация о справках о несудимости в каких случаях (срок пребывания) они нужны
Обязательно должен сказать спасибо форуму, благодаря ему дошли по правильной дороге к финишу, где нас ждало интервью и милый консул (который с улыбкой заставил предыдущую пару поцеловаться в подтверждении подлинности их брака smile*kissed* ).

Постараюсь сделать свой рассказ как можно подробнее. А было все так...
Решили приехать в Киев за день до интервью, а точнее за ночь, что бы нормально выспаться и не пугать консула красными глазами (ехали by car).Заранее сняли отель недалеко от посольства. Конечно выспаться получилось так себе, ведь мысли крутились не на лужайке с овцами, которых нужно считать, а где-то между папками с документами и ответами консулу на предполагаемые вопросы.

Должен сказать, что были некоторые проблемы с документами, по крайней мере мы с супругой считали что это будет проблема. Расскажу суть и информацию, которая на форуме часто не правильно преподносится, а именно справки о несудимости и в каких случаях (срок пребывания) они нужны. Мы из Украины. Временно проживали в Казахстане: я - на протяжении 12 месяцев, супруга - 6 месяцев. На форуме часто пишут, что где бы вы не проживали 6 или больше месяцев, нужна справка о несудимости. На самом же деле в инструкции тут в разделе Police Records есть “When Does the Applicant Need a Police Certificate” и на сайте посольства тут пишут, что если проживал в стране своей национальности или в любой части страны своей национальности, то справка нужна от 6 месяцев, если же проживал в любой другой стране (включая страны бывшего СССР), то справка нужна после 12 месяцев. Когда-то одна добрая форумчанка открыла мне глаза на это (mailusha - спасибо при-спасибо!), после чего мы успокоились и не стали делать справку на супругу. НО! За месяц до интервью, решили уточнить один вопрос у посольства по почте, по поводу указания мест проживания. В полученом ответе, собственно после самого ответа, они дописали, цитата: “Також нагадуємо Вам, що довідки з міліції/поліції необхідно отримати у будь-якій країні, де особа проживала щонайменше 6 місяців після того, як їй виповнилось 16 років, включно з республіками колишнього Радянського Союзу.” И да, конечно, мы запаниковали, потому что до интервью не успеем ее сделать. Написали ответ, где сотруднику посольства указали те же ссылки с информацией про 6 и 12 месяцев, имея в виду “А точно ли нужна справка супруге?”. В ответ получили извинение за неточную информацию и уточнение, что “да” - 12 месяцев в силе. Как вывод: не только на форуме путают (или не уточняют) эту инфо., но и сами сотрудники посольства. Надеюсь кому-то поможет наш опыт.
Значит, взяли распечатки переписки про справку о несудимости, но все равно продолжили мандражировать по этому поводу (хотя справку уже заказали, в случае если нужно будет донести, и готова она будет на днях, но уже после интервью) smile:-)

Значит продолжу с ночи перед интервью… Решили показаться у посольства заранее, часа за полтора, может чуть меньше. Ну и померзли изрядно, пока дождались очереди. Запускали всех, не смотря, настало ли время вашего интервью, но в порядке очереди, согласно времени. Т.е. сначала те кто на 8:00, потом на 8:15, потом все кто только что пришел и кому нужно было на 8:00. Даже опоздавших запускали без проблем. Совет: не берите сумки (дамские например) - с ними не запустят, место для хранения не предоставляют. Документы в руках, деньги и все ценное в карманах (телефоны, ключи).

Далее в первом здании обыск. Очень детально шмонают. Забирают телефоны, ключи - отдают на выходе. Там лучше не тупить и делать только то, что говорят - сотрудники безопасности все очень спешат, но при этом делают качественно свою работу. В аэропорту меня так не обыскивали.

Ладно, дальше следующее здание. Там номерок и ждешь пока загорится твой для сдачи документов. Принимала документы очень спокойная и вежливая Mrs (в соседнем окошке явно была другая атмосфера). Как бы мы не старались разложить документы по порядку, брала она их хаотично, а временами и скопом. Но зато наши опасения, что что-то забыли из документов не сбылись - всего хватило. За день до интервью, обнаружили, что указали в DS-260 фамилию мамы не девичью, а текущую. Девушка, которая принимала документы сама подозвала и уточнила этот момент, и убедила, что ничего в этом страшного нет - сделает пометку. Пошел платить денежку. Нигде не читал на форуме, что в Киеве можно в нац. валюте. На сайте посольства это указали. Взяли денег и нашими и зелеными, не желая расставаться с последними. Приняла по курсу 16 - на сегодняшний день вроде бы по-божески. Зеленые остались при нас smile:) Ну пошли ждать, пока вызовет консул на само интервью.

Минут 40 ждали. Были перед нами и невесты и по DV. По невестам как-то не все понятно, кому-то красный листок давали - отказ что ли? Одна невеста в возрасте долго объяснялась на английском, временами плакала - попросили что-то донести. По DV прошли все - это я точно знаю, нас ведь последними вызвали… Да еще и как вызвали - всех консул звал по фамилии-имени, при чем так не понятно, что переживал что не узнаю свою фамилию, а он просто посмотрел на нас и махнул нам рукой. Мы? Да, да - вы! smile:)
А теперь, мы ждали вопроса “Do you speak English?” ну или вариацию на предмет “На каком вам удобно говорить?”, а он протягивает листок с присягой, где на [B]3-х языках[B] написано и говорит “Читайте на русском или украинском”. Т.е. сразу предложил два языка кроме англе. Может потому что мы подошли и с улыбками ему “Драсти!”, а не “Hello”, он и решил что нам удобней на родном? Ну в общем о знании английского вопрос не поднимался. Сложилось впечатление, что спрашивают уровень английского, когда предполагают тяжёлую адаптацию апликантов в США, а в нас он поверил?

В общем, к каким мы только вопросам не готовились… А спросил только, есть ли у нас знакомые в США и определились ли мы в каком городе будем жить. Снял отпечатки и все. Не прозвучало фразы Welcome to USA. По этому пришлось с глупыми глазами переспросить: “В смысле все? Одобрено?”. В ответ улыбка… и зеберете паспорта через 5 дней.
Вот наверное и вся наша история. Дальше куча радости и творчество на тему “как красивее сообщить новость родным и друзьям”.

Спасибо всем на форуме за поддержку и советы! Вы все очень помогли! И удачи всем на пути к новой жизни!!!
iliak Поздравляю с получением визы. Примите и мои поздравления!
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
поздравляю!!! smile*hi*
Поздравляю! Удачи в Америке!!! smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Спасибо всем!!!!
iliak, лёгкой Вам адаптации! smile*ok* Распишите позже, как устроились, smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю Вас! Удачи в США! smile:-)
Скажите в каком отеле вы останавливались недалеко от посольства?
Поздравляю, молодцы!!)))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
iliak,

поздравляем вас с визами!

Куда планируете лететь, если не секрет?
Поздравляю вас! smile*dance* smile*rose* У вас так хорошо все прошло! smile*yahoo* Молодцы smile*thumbs_up* Надеюсь до конца декабря у них настроение не испортиться smile:-[
Кицюшка,
Остановились в отеле "Нивки". http://hotel-nivki.kiev.ua/
Не далеко, конечно, это я сужу если ехать машиной. Навигатор 3,5 км показывал. понравилась цена - 350 грн. 2-х местный номер.

Кристина (модератор),
Планируем в сторону NY

Ludmila1984,
Судя по тому, как им плакались невесты, а настроение не портилось, то думаю их не только на декабрь хватит. smile;-)

Всем пасиб!
Еще раз поздравляю!
Отличный рассказ! С юмором у ва все ок))) прикольно про овечек... smile:-D
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Поздравляем!!! Удачи вам!!! smile*bravo*
поздравляю вас!!!
Поздравляю Вас!!!! smile*bravo*
Поздравляю )) Желаю приятных сборов, удачного перелета и легкой адаптации smile:-)
Поздравляю!!!
Спасибо всем-всем! smile;-)
Поздравляю!

Скажите пожалуйста, Вы же тоже в СССР родились? Свидетельства о рождении Вы переводили с русского? Вообще документы переводили?

Фотографии несли какие-то? Хочу узнать, пускают ли с альбомами smile:-)
Изменено: la_ls - 14.12.2014 04:57:13
Страницы: 1 2 След.