« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 25.11.14 +3 визы (DV-2015)
Всем форумчанам привет!!! И так наша собеседование 25 ноября в Киеве))))

Приехали мы в Киев в 6-10, в розвалку добирались до посольства (Сикорского,4) поскольку времени было очень много. Собеседование на 9-00. Из метро Вокзальная доехали до ст. Берестейская и там через парк по основной дороге выходишь в посольство ну так гуляя 20 мин.
Пришли мы туда в 7-30, там уже была куча народа. Мы сначала вежливо встали в очередь тех кто на 9-00, но потом решили спросить у работников посольства правильные у нас штрихкоды, потому что у людей были ну совсем другие))) (я немного паникую)))). Он сказал что с ними все ок, и может нас пропустить, так как мы с ребенком smile;) Ура!!! Зашли в первое помещение - там снимаешь верхнюю одежду, сдаешь все запретное (диски, мобильные ...) проходишь металлоискатель, одеваешься и идешь в другое помещение. Ну все так как и раньше описывали! Зашли мы во второе помещение - дали на входе номерок и сказали ждать когда он засветится в окошке (уточнили что это будет с 7 по 13). Засветился... подошла я туда, женщина попросила дать заграничные паспорта и дала квитанцию и попросила оплатить в 6 окне за визы и тогда снова к ней вернуться. Оплатила - вернулась ))) И начался сбор документов. И так, попросила предоставить ей:

-зарубежные, внутренние паспорта
-конверт с медосмотром
- документы об образовании основного аппликанта (орг. и копии), я спросила нужно ли школу, сказала чтобы давать все что есть
- свидетельство о рождении (ориг. и копии), всех трех
- свидетельство о браке (ориг. и 2 копии)
- справки о несудимости мои и мужа ориг. и копии
- приписное мужа ( ориг. и копии)
- по 2 фото для каждого подписанных на обратной стороне (фамилия и имя)

Попросила предоставить фин документы. У нас были:
- документы на земельный участок
- справки из банка
- справка с работы о з/п
- для мужа было приглашение на работу

Во время сдачи доков она заполняла какой-то бланк и задавала вопросы. первый ли брак, сколько детей у меня и мужа, была у нас судимость, кем работает муж и кто по специальности, выезжали за пределы Украины, были в США и т.д.

Взяли у меня отпечатки пальцев и попросили подойти мужу. У него взяли отпечатки и задавала те же вопросы что и мне. Потом мы сели ждать. Ждали где-то около 30 мин. И вот нас позвал консул))) Мы подошли с мужем спросили нужно ли звать сына (он играл с детками), на что он ответил "НЕТ". Вернул все доки, спросил есть ли у нас родственники, знакомые в США (имеем). Спросил к кому идем (ответили). Дал мне клятку и сказал поднять правую руку и прочитать, снова отпечатки пальцев. Потом сказал прочитать клятву мужу. И..... : "...у вас все хорошо, я вас поздравляю, вы сможете получить ваши визы в течение 5-ти дней" УРАААА!!! Дал белый листик. Счастью не было предела!!!

Спасибо всем формучанам и модераторам кто помогал во всех вопросах!!! Удачи всем, все у вас будет Перфект!!!
поздравляю!!! smile*dance*
Цитата
32 zefira пишет:
поздравляю!!!

Спасибо smile*crazy* smile*hi*
Поздравляю!!!
Вы подготовились основательно по фин документам!
Когда думаете вылетать?
Родственникам уже сообщили радостную весть?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
Вы подготовились основательно по фин документам!
Когда думаете вылетать?
Родственникам уже сообщили радостную весть?

Да, по финансовым документам мы переживали и поэтому делали все возможное и невозможное))). Лететь планируем в январе))) к друзьям. Родственники еще не все знают, это надо постепенно, а то все сразу на пиво зовут , страшновато smile*beer* smile%-)
смс-ка, поздравляем! smile*rose* Хорошо подготовились и получили визы. Молодцы. smile*bravo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
смс-ка , поздравляем! Хорошо подготовились и получили визы. Молодцы.

Спасибо!!! smile*yahoo*
Поздрпвляю! smile*rose*
Легкого вам перелета и адаптации в США.
Цитата
Ludmila1984 пишет:
Поздрпвляю!
Легкого вам перелета и адаптации в США.

Спасибо, первый раз самолетом!! Бррр smile*yes*
поздравляем! как легко всё у вас!!!! это кайф наверное!!!! друзья правы - отмечать нужно обязательно! наши, например, размораживают нам кабана, которого недавно случайно сбили в деревне на машине, заморозили и ждали повода! гуляем!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Zhukmaria пишет:
поздравляем! как легко всё у вас!!!! это кайф наверное!!!! друзья правы - отмечать нужно обязательно! наши, например, размораживают нам кабана, которого недавно случайно сбили в деревне на машине, заморозили и ждали повода! гуляем!!!!!!!!!!!!!

Спасибо))) smile*beer* Кабан это круто!!! Молодцы!!!! smile*dance* Гулять так гулять, поздравляю!!!! smile:-)
Поздравляю! smile*bravo*
Цитата
hermine.arman83 пишет:
Поздравляю!

Спасибо!!!)))
"...у вас все хорошо, я вас поздравляю, вы сможете получить ваши визы в течение 5-ти дней"

какие приятные слова!

Присоединяемся к поздравлениям!
Искренне поздравляю вас! smile:-)
Скажите пожалуйста, а документы все перечисленные вы переводили на английский язык? у вас спрашивали об этих переводах?
Цитата
Кицюшка пишет:
Искренне поздравляю вас!
Скажите пожалуйста, а документы все перечисленные вы переводили на английский язык? у вас спрашивали об этих переводах?

Спасибо!!! Нет переводов не нужно, если они на укр. или рус. Когда я звонила в Посольство, там робот говорит о том, что если вы проходите собеседование в своей стране (Украина), то переводи на англ. не нужны. smile:-)
Изменено: смс-ка - 03.12.2014 11:11:05
Спасибо за ответ! smile*rose*
Поздравляю!

Скажите пожалуйста, Вы же тоже в СССР родились? Свидетельства о рождении Вы переводили с русского? Вообще документы переводили?

Фотографии несли какие-то? Хочу узнать, пускают ли с альбомами smile:-)
смс-ка, поздравляю с визами smile*rose*
А лететь не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Сама несколько месяцев назад первый раз летела самолетом. Так что легкого перелета и мягкой посадки Вам smile:-)
Страницы: 1