« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 21.11.2014 +1 виза (DV-2015), получение визы
Дорогие модераторы, форумчане и создатели данного ресурса, от всего сердца благодарю вас за ту информацию которая присутствует на этом сайте, переоценить её невозможно! и тепло которое каждый вкладывает в создание этого сообщества!

Документы были подготовлены, собраны по спискам, многократно перепроверены разложены в нужном порядке и перетасованы как колода карт перед игрой )
В общем всё готово, взят низкий старт. И тут бах ... За пять дней до отъезда сломал руку. Какие только мысли не появлялись в голове... "To be or not to be", но всё же дело нужно было делать а не кукситься. В путь...

19 ноября к 8:30 прибыл на вторую Звенигородскую, заполнил анкету, оплатил прохождение медосмотра. По прививкам сказали что все есть и дополнительных делать не нужно, что и порадовало. Вручили пропуск и план-схему как добраться до кремлёвской поликлиники (маршрут номер 2 был выделен кружком - им я и воспользовался).

До Воздвиженки 6, добрался минут за 25. На втором этаже Администратор принял документы, пригласили сдать кровь и отправили на рентген. Эти две процедуры проходят очень быстро. А после, время ожидания своей очереди, вызывают по фамилии в разные кабинеты. Меня вызвали в 252. Вся медкомиссия прошла спокойно и благополучно. Персонал как в МОМе так и в поликлинике замечательный. Спасибо им!

21 ноября в 7:45 подошёл к посольству и встал в конец очереди. Очередь продвигалась умеренно быстро, минут через 20-25 уже был в самом здании. Телефон сдал в ячейку и встал в очередь на прохождение досмотра. Очередь прошла быстро, рассматривал флаги штатов которые висят в помещении ожидания под потолком, некоторые уже встречал, а большинство нет.

Наклеили штрих-код на адрес доставки. И отправили на второй этаж по красным кружкам. Получил номерок и отправили на первый этаж для оплаты fee. Почему то спросили как собираюсь оплачивать) ответил, что наличными и в гринах. Приняли и выдали чек. Вернулся на второй этаж и стал ожидать очереди на сдачу документов. Из переводов взяли только военный билет и справку об отсутствии судимости. Остальное только оригиналы и две фотографии. Наверное по причине предварительной отправки по e-Mail основных необходимых документов в адрес посольства. И началось самое беспокойное, ожидание интервью... Мысли прогонял, а они лезли разные, всё таки сохранять спокойствие и гармонизировать своё состояние в такие моменты самое главное... На табло появился мой номер талона. И я вошёл в комнату для собеседования.

Думаю очень важны первые секунды общения, они способствуют на сколько гармонично будет проходить вся беседа. И за это я очень благодарен консулу. Очень давно или практически никогда я не встречал такого располагающего к себе и открытого для общения человека. Вдох... Собеседование закончилось и только после я сделал выдох. Или это мне только показалось)
Консул поздравил с выигрышем лотереи. Всё с искренней улыбкой на которую просто не возможно было не ответить взаимной и такой же искренней улыбкой. Таких позитивных людей Встречаешь редко!

Вопросы:
Почему Америка?
Бывал ли я ранее в США?
Кем работаю?
Остались ли дети после развода?
Спросил чем буду заниматься.

И в конце беседы сказал, что виза одобрена и через несколько дней получите документы по адресу.
Я его поблагодарил, сказал что счастлив такому решению.
В общем всё так и было, внутренние переживания присутствовали, но передать их сложно, да и не к чему. У всех это присутствует;)

Спасибо всем! Желаю благополучного прохождения медицинской комиссии и собеседования!
Изменено: Fiafan - 25.11.2014 19:33:51
Поздравляю с успешным интервью!!!

Подскажите пожалуйста какой курс доллара они считают? Так нужно ли переводить военный и справку с милиции или нет, не пойму!?
Fiafan,
Поздравляю! Легкой вам адаптации и пусть сбудется ваша американская мечта!
Цитата
Fiafan пишет:
Вопросы:
Почему америка?
Бывал ли я ранее в США?
Кем работаю?
Остались ли дети после развода?
Спросил чем буду заниматься.

Привет Fiafan,
Ваши ответ тоже напишите. Нам тоже в скорее интервью. Заранее спасибо.
Fiafan, очень за Вас рады! smile*hi* В какой штат думаете двигаться? smile*write*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
otabek0308 пишет:
Ваши ответ тоже напишите. Нам тоже в скорее интервью. Заранее спасибо.

otabek0308, а у Вас есть свои версии ответов? Жжоте smile:-D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
lucky-man пишет:
Поздравляю с успешным интервью!!!
Подскажите пожалуйста какой курс доллара они считают? Так нужно ли переводить военный и справку с милиции или нет, не пойму!?

Спвсибо за поздравление!!)
В рублёвом эквиваленте получилось 17160 рублей. Но платил в долларах и просили без сдачи. На моём примере могу сказать что нужно, так как запросили перевод по этим двум документам. Лучше сделайте перевод!
Цитата
Mechta2000a пишет:
Fiafan,
Поздравляю! Легкой вам адаптации и пусть сбудется ваша американская мечта!

Благодарю! smile*yes*
Цитата
make-make пишет:
Fiafan , очень за Вас рады! В какой штат думаете двигаться?

Спасибо!! smile*yes*
Пока не определился, там где найду работу туда и отправлюсь. Работа с IT не связана)
Цитата
Вопросы:
Почему америка?
Бывал ли я ранее в США?
Кем работаю?
Остались ли дети после развода?
Спросил чем буду заниматься.

По вопросу номер один:
- много читал, интересовался историей и культурой страны, много знакомых бывали и рассказавали о ....
По последнему вопросу:
- работать на любой работе, где не требуются спец навыки, учить язык ...
В США не бывал.
На остальные вопросы ответил также честно. Скрывать нечего.
Говорите правду!
Цитата
Fiafan пишет:
...На остальные вопросы ответил также честно. Скрывать нечего.
Говорите правду!

Спасибо за ответ. Удачи.
Удачи Вам ! Рад, что еще у одного форумчанина исполнилась Американская Мечта !)
Если не секрет, как собираетесь искать работу ? Заранее через сайты по поиску работы или на месте ?
Как Ваш уровень английского ?

Еще момент. 17160 рублей - это пошлина сейчас столько составляет ?
Jedem das Seine !
Цитата
King1983 пишет:
Удачи Вам ! Рад, что еще у одного форумчанина исполнилась Американская Мечта !)
Если не секрет, как собираетесь искать работу ? Заранее через сайты по поиску работы или на месте ?
Как Ваш уровень английского ?

Спасибо вам!
Рабочие вакансии предворительно просмотрю по интернету, а уже по месту буду искать клнкретно, так как ещё необходимо получить местные документы, такие как ssn и gc.
Уровень intermediate, практики мало было.
А сумма в рублях, это по вопросу о курсе доллара в пасольстве.
Подскажите, пожалуйста, в каком виде была трудовая книжка? Оригинал? Заверенная копия? Или заверенная выписка?
Цитата
lehaga пишет:
Подскажите, пожалуйста, в каком виде была трудовая книжка? Оригинал? Заверенная копия? Или заверенная выписка?

Трудовая была в виде копии, заверенной в отделе кадров и был перевод на английский язык.
Fiafan,

интервью прошедшее на одном вдохе - это мечта каждого.

Поздравляем! Удачи и в дальнейшем!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
интервью прошедшее на одном вдохе - это мечта каждого.
Поздравляем! Удачи и в дальнейшем!

Кристина, благодарю smile*rose*
Поздравляю!
Удачи, и всего хорошего в США!
Страницы: 1