« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 05.11.2014. Главный аппликант без образования. Почти отказ, ожидание 3 недели, 4 визы в кармане! (DV-2015)
Всем здравствуйте! Я очень хочу рассказать нашу историю!

Начну с того, что интервью у нас было 5 ноября, и только сегодня (24 ноября) мы получили паспорта с визами. Дело было так:
Мы подавали на гринкарту 2 раза, оба с мужем. Выиграла моя заявка со второго раза. Как только я об этом узнала, после криков радости и звонков родным в 2 часа ночи, я полезла по оф.сайтам, чтобы узнать, что делать дальше. Прочитав условия образования ИЛИ работы, я поняла: я подхожу только по работе (я понимала это, когда только мы подавали заявку на розыгрыш, просто подробнее об этом почитала теперь).
А сейчас я скажу то, что может вызвать мини-шок у некоторых: у меня нет ни одного диплом или аттестата. Ни о среднем образовании, ни о высшем, естественно. Так сложилось в моей жизни. Не судите, ведь у всех жизнь по-разному складывается. Я проучилась в Америке в хай-скул 2 года, но диплома не получила. И вернувшись в Россию, не поступила в вуз, а стала работать, занимаясь самообразованием.

Итак, для гринкарты я подходила только по работе: я являюсь директором частной христианской американской школы. Парадокс. Директор я уже 9 лет. С мая по ноябрь мы активно готовили документы. Я всё сама переводила, английский у меня хороший. Интервью было назначено на 5 ноября. Всей семьей (мы с мужем и двое мальчишек 6 и 8 лет) приехали в Москву в Посольство. (У мужа, кстати, аспирантура).

Бла-бла-бла, зашли мы в комнатку к консулу. Хелло, отпечатки, сит даун. Перед ним была стопка оригиналов моих документов, которые я ранее сдала в окошечко. И он говорит, «Мария, я всё про вас понял, всё прекрасно. Меня смущается только одно: ваше образование». В ту же секунду я поняла, что будет бой, и что мы сегодня с визами отсюда не уйдём. Я готовилась к этим вопросам, .. я думала я хорошо готовилась! Но что бы я ни говорила, какие бы аттестаты, грамоты, и документы с моей работы ему ни протягивала, ему всё было не то. Я делала упор на то, что подхожу под условия лотереи из-за работы, а не из-за образования. Он это понимал, казалось.

Тут он обратил внимание на моего мужа. Спросил какое у него образование. Тот на прекрасном английском всё ответил. «Так почему же вы не подавали на гринкарту?» Конечно, мой любимый ответил, «я подавал 2 раза вместе с Марией!» Тогда консул спросил, «Так почему же вы не выиграли?» Мы все чуть со стула не упали. Хотелось сказать, «Так это мы вас должны спросить!» Мы вежливо ответили, что выиграла именно моя заявка. Мне показалось, он немного осекся, вдогонку подметил, «Если бы вы выиграли (пальцем указывая на мужа), я бы выдал вам визу за 1 минуту».

В конце он сказал, «Я вижу мало доказательств того, что вы являетесь директором школы. Я должен вам сегодня отказать в визе, но я бы так не хотел этого делать.. ничего личного..» И тут мой муж, стоящий позади меня, как опытный продавец, немного перебив консула, начал смело предлагать ему свои варианты. «Давайте мы вам дошлём документы, подтверждающие ее активную работу, как директора школы.» Тот согласился и сказал, «Я вам обещаю, что более подробно просмотрю ваши документы и этот кейс в целом. Через неделю я с вами свяжусь.» Он просунул мне «приложение к отказному листу», где пометил один пункт - review of case. Встал и ушёл.

Моя задача была одна: не разрыдаться в стенах Посольства. Я справилась! Как только мы вышли из здания, слёзы хлынули и не останавливались часа 3. Если вы тоже являетесь победителем, вы знаете: с мая месяца мысли только о переезде, о новой жизни для семьи и т.д. и т.п. И тут, впервые, мы с мужем реально поняли, что всего этого может не произойти. И не только в ближайшее время, .. а может и никогда, смотря какой отказ они могут дать.

Вернувшись с Питер тем же вечером, собрав моральные силы в кулак, мы стали собирать по крупицам все возможные документы. Наш пастор написал письмо консулу, объясняющее мою 9-летнюю работу в этой школе. Также мои драгоценные друзья (родители моих учеников) сами сгоношились и написали благодарственные письма мне, с шапкой «В Посольство США в Москве», описывая мой вклад в их детей и профессионализм моей работы. Я это всё сама переводила. Может кому-то покажутся эти письма бессмысленными, но теперь трудно сказать, что конкретно сыграла роль – визу-то дали в конечном итоге! Также, очень солидное письмо, подтверждающее моё обучение программе, которую мы в школе преподаём, написал представитель школы в Москве, с которой мы активно сотрудничаем, и филиалом чьей программы являемся. Ещё я приложила фотографии школы, учеников, меня вручающей дипломы и т.д. Моя задача была одна – доказать мою настоящую работу в школе. Вся наша церковь молилась за нас, ведь если это воля Божья, то пусть всё свершиться!

Консул сказал «неделя», но по факту прошло 3 недели. Мы ждали, молились и готовы были к любому исходу. Радостно строили планы на 2 жизни, в России и в Америке. Успокоились, это самое главное. Я ждала звонка или имэила от посольства. Думала, может нас опять вызовут. Но пришел имэил только о том, что наши паспорта забраны из посольства и переданы в Пони в Питере. Мы помчались их забирать, не зная – есть там виза или нет. Открываем, и бац! Стоят иммиграционные визы в каждом из 4х паспортов. С Богом всё возможно, спасибо Ему и моим друзьям за поддержку и письма! Всем удачи, а мы – отмечать!
smile*yahoo* поздравляю !
Следуй своей мечте, и вселенная откроет тебе двери там, где были только стены…
Ну ещё раз поздравим! smile:-D smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю, это ещё раз подтверждает "Не получается только у того кто ничего не делает..." Молодцы, удачи Вам, что не опустили руки и продолжали добавиться цели.
Вот это история!
С Божьей помощью!) Поздравляю, пока читал аж испереживался))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Аж мороз по коже от вашей истории! Мария! Примите и мои поздравления! Я тоже всегда доверяюсь Богу и знаю, что все , что происходит в нашей жизни - не просто так, а по божьей милости! Счастья вам и удачи всей вашей семье ! Пусть Америка примет вас , как родных. smile*hi*
поздравляю, удачи в США...
очень полезная информация для тех у кого нет достаточного образования....
Спасибо большое за теплые слова! Впереди много нового, неизведанного, но ... как же интересно жить!
Поздравляю вас есе раз! smile*rose* smile*thumbs_up* smile*rose* Легкой вам адаптации в США!
Благословений вам в новой жизни!)
Поздравляю. И кстати, пишете вы намного грамотнее, чем большинство с дипломами вузов.
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Поздравляю!
Очень рад за вас, даже прослезился когда читал.
Мы тоже идём туда через 2 недели.
Я предприниматель.
да уж, история захватывающая!) но, самое главное, что с счастливым концом! вернее, это это только начало... новой жизни) желаю вашей семье только всего самого наилучшего smile*rose*
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Поздравляю smile*beer*
Главное, что все закончилось хорошо.
Успехов и удачи!
Легкой и быстрой адаптации smile*rose*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Цитата
Comandante пишет:
Поздравляю. И кстати, пишете вы намного грамотнее, чем большинство с дипломами вузов.

Это точно! smile*thumbs_up*
Zhukmaria,
Есть еще вопрос! Даты визы у вас какие : пол года на выезд с даты выдачи или от даты медосмотра? Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Zhukmaria,
Есть еще вопрос! Даты визы у вас какие : пол года на выезд с даты выдачи или от даты медосмотра? Заранее спасибо за ответ.

Въехать в штаты необходимо до окончания действия медкомисии (6 мес).
Например, медкомиссия была 01.12, а визы получены 20.12 - в штаты въехать надо до 01.05
San Francisco Bay Area
Цитата
Comandante пишет:
Поздравляю. И кстати, пишете вы намного грамотнее, чем большинство с дипломами вузов.

Спасибо smile:)) это всё самообразование smile:)))
Цитата
Mechta2000a пишет:
Zhukmaria,
Есть еще вопрос! Даты визы у вас какие : пол года на выезд с даты выдачи или от даты медосмотра? Заранее спасибо за ответ.

Медосмотр у нас был 8 октября. Интервью 5 ноября.
Виза стоит с 17 ноября по 18 апреля. Это 5 месяцев. Почему так, я не знаю.
Молодцы!

Поздравляем с визами!

Удачи и в дальнейшем!
Страницы: 1 2 След.