« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 14 ноября 2014, 3 визы. + медкомиссия (DV-2015)
Начну сначала...наша семья выиграла грин кард с третьего раза) выиграла заявка мужа. Номер был 2***, т.е. совсем небольшой и на собеседование мы сначала намылились в октябре, но рано музыка играла, поехали в ноябре, причем о том, что мы едем в ноябре узнали написав в Кентукки и только через неделю после письма из Кентукки пришло письмо из посольства. Сразу же записались в больничку по телефону, но наверное лучше по инету т.к. присылают бумажку с подробным описанием, что и чего надо, нам же быстро продиктовали, что надо, но естественно не все( так что на мед обследовании мы немного понервничали, в основном из-за прививок.

В МОМ приехали к 8.30 сразу с поезда в понедельник 10 ноября, народу в МОМе было немного, заплатили...оказалось что прививок от столбняка должно быть как минимум три и у мужчины должна быть прививка от краснухи...слава богу пока ехали в больничку проблему решили нам переслали по электронке недостающие прививки и это засчитали...с ребенком (8 лет) было сложнее в Моме сказали, что все у него ок с прививками, на деле одной ревакцинации не хватило..если едите с детьми постарайтесь не сделать ему манту дома и сделать все привики. С детьми вообще в этот день было уйма людей, была даже семья с шестью детьми, а педиатр один и принимает он очень долго минут по 40 каждого ребенка, манту делают до 14 часов поэтому мы еле успели.

В больнице сначала сдаешь кровь, потом рентген, потом идешь к врачу, где тебя щупают, меряют давление и спрашивают про всякие болячки, если ничего критичного , наверное лучше промолчать. Со взрослыми все довольно быстро, но с детьми волокита ого-го. Ребенок все это время ждет взрослых потом идет к врачу с одним из взрослых (наш с мамой) там его тоже меряют рос вес спрашивают про болезни и так далее, вот тут выясняется, что одной ревакцинации не хватает, и делать ее сейчас нельзя и месяц после манту тоже (мы в шоке, дело откладывалось на месяц).Потом сделали манту и наконец-то ушли голодные, злые , уставшие в общей сложности провели там 5 часов.
В среду пришли проверять манту, она оказалась 18 мм (должно быть не больше 10) ребенка отправили на рентген..после рентгена пришли к врачу и оказывается теперь уже прививку делать можно...мне, вообще, детский врач показалась летящей немного (имхо)...прививку сделали, оплатили потом в моме там же они запечатали детский конверт. На следующий день у ребенка поднялась температура, продержалась до обеда, но культурную программу пришлось отложить. Очень боялись что в пятницу температура все еще будет. но обошлось.

в пятницу пришли к посольству к 8 утра, почти не стояли на улице, но постояли минут 30 внутри на досмотр. с собой был только пакет с доками, и мелкая сумочка с ключами и один телефон на троих, который мы сдали.

Наклеили штрих код на распечатку с usdocs и пошли наверх по красно-зеленым точкам...там 2 окна в которых принимают докумены, но сначала выдают талон в одном из окон. табло тут же, там тесновато. одежда с собой. потом муж пошел платить вниз, мы с сыном остались ждать...после оплаты нас позвали к окну, документы сдавала я хотя главный апликант муж. Заранее за две недели были отправлены сканы документов, те которые написаны на сайте. Поэтому их копии не брали даже.
взяли фото (свежие)диплом и труд книгу мужа, справки о несудимости, воен билет, и свидетельства о рождении. и оригиналы документов. Я родилась в другой стране поэтому мое свидетельство было не на русском его перевели и нотариально заверили на английский.

Само собеседование ждали минут сорок, до нас зашла семья 4 человека им отказали, причем об этом нам позже сказал сам консул, они не указали ребенка мужа, который проживает со своей мамой. Так что им было очень обидно...но еще раз подтверждает, что американцы четко следуют инструкциям.
Наше собеседование длилось минут 5. Стандартные вопросы куда, зачем, на что жить. Начал вопрос с того почему решили поехать мы замялись, потому как понятно что одним словом это не объяснить, но консул разрядил обстановку сам, сказав, что он понимает что это сложный вопрос и многих ставит в тупик. собеседование было на русском. Потом консул сказал, что наши документы в порядке, визы одобрены. к 10 утра мы были свободны))

Сегодня (в среду 19 ноября) получили паспорта с визами.
Поедем весной, скорее всего.
Поздравляю! Куда собираетесь ехать? Собеседование Вы сами попросили на русском проводить?
Примите поздравления! smile*rose* Город уже выбрали? smile*scratch*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
ПОЗДРАВЛЯЮ! smile*thumbs_up*
поздравляю!! Вот мы тоже продумываем ответы на стандартные вопросы и пока не придумали, как правильно ответить на причины эмиграции)
Собеседование сам начал на русском мы и поддержали, но я пару раз пыталась на английский перейти, но консул все равно продолжал на английском, правда спросил на англ Do you speak English? Но это ближе к концу я ответила йес, муж ответил э литл)
По поводу причин, мы ответили, что для ребенка, что давно подумывали, консул сам еще кое-что добавлял мы соглашались, но я думаю, это банальные и стандартные ответы, не ответишь же задолбало меня все здесь) но все это, конечно, очень нервно и эмоционально...еще консул спросил были ли мы в сша, ответили нет, он удивился как это не были, а хотите, потом сам же и ответил, что первые иммигранты тоже никода в америке не были)
пока собираемся в Южную Каролину к подруге, но не уверена, что там останемся хотя кто знает, подруга говорит, что Южная Каролина не очень иммигрант френдли)
А ребенок хочет переезжать?
Цитата
missmariasi пишет:
Южная Каролина не очень иммигрант френдли)

в соседнюю северную перекочуете, там очень даже френдли )
нужен оригинал трудовой книжки или можно ксерокопию?
у мужа была копия заверенная отделом кадров, у меня ничего не взяли
Цитата
Кирса пишет:
А ребенок хочет переезжать?

Ребенок хочет быть с нами, соответственно где мы там и он
missmariasi,

поздравляем вас и вашу семью с визами!

Удачи в США!
Поздравляю!
Поздравляю! smile*beer* Удачи в США! smile*ok*
поздравляю Вас, удачи smile*dance* smile*yahoo*
Поздравляю!!!!!!! smile*rose*
Поздравления!) Молодцы smile:) smile*yahoo*
Поздравляю вас! smile:-)
Скажите, а зачем отправлять сканы документов? опишите эту процедуру подробнее пожалуйста.
Цитата
Кицюшка пишет:
Скажите, а зачем отправлять сканы документов? опишите эту процедуру подробнее пожалуйста.

море вариантов зачем smile:-) возможно, чтобы проверить соответствие, чтобы сверить данные с анкетой и заявкой и тд smile:-)
а продцедура, ну как-то так:
"Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией)"
Спасибо за ответ! Просто не знаю или у нас в Киеве так же надо их отправлять.
Страницы: 1 2 След.