« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 12.11.2014 +2 визы (DV-2015)
DV-2015 12 ноября Варшава, 2 визы.

10.11 в 10:40 - выехали на автобусе Ecolines Минск-Варшава. В Варшаве были примерно в 20:00 на автовокзале Заходни. Проехали 3-4 остановки на автобусе до гостиницы Premiere Classe. Достаточно приемлемый вариант. Бронировали через booking.com.

На следующий день был выходной - День Независимости Польши. Мы поехали на автобусе 159 на улицу Piekna 12, чтобы прикинуть сколько это займет времени. Остановка сразу напротив посольства.

12.11- в 7:30 были у посольства, было 2 человека. Через 10 минут начали запускать, так как у нас были только папки, металлоискатель прошли быстро, потом в стеклянный коридор. Дальше проверили TNT и отправили в зал. Зашли в зал с окошками, нас подозвали, дали номер и забрали документы: DS-260 Confirmation (можно распечатать на сайте где заполняли форму DS-260), свидетельство о рождении, свидетельство о браке, диплом о высшем образовании, военный билет (перевод всех страниц даже тех, на которых нет записей обязательно!!!), медкомиссию и фото. У жены свидетельство о рождении, свидетельство о браке, фото и медкомиссию.

Интервью проводила молодая девушка. Она спросила нужен ли переводчик (переводчица была уже там). Затем клятва и вопросы: сколько раз играли, куда едите и к кому, жить у него или сами, кем сейчас работаете, что будите делать в Америке и наконец все хорошо, ваши визы одобрены, приходите завтра в TNT.
13.11- в офисе TNT, забрали паспорта с визами. Еще забирали паспорта 4 семьи из РБ - родители ехали к детям в Америку.

Вечером в 21:10 поездом Варшава-Минск приехали в РБ.

Всем удачи!
Цитата
военный билет (перевод всех страниц даже тех, на которых нет записей обязательно!!!)

Спасибо за информацию! Откуда вы знали что перевод военного билета должен быть сделан полностью? И даже пустых страниц? Или вам в посольстве сказали? На этом форуме везде и всюду информация что перевод нужен только тех страниц где есть записи.
alenabeata,

Читали в какой-то истории прохождения. Там на этапе приема документов семью отправили переделывать.
Когда мы подавали, женщина принимающая документы, переспросила - "Все ли страницы есть?"
Будем срочно допереводить!! Спасибо!
Я так понимаю- справку из банка в Варшаве стабильно не спрашивают? Про финансы вас тоже вопрос не коснулся?
alenabeata,
Кстати, о справке. Женщина принимающая документы, спросила есть ли у нас справка из банка. Мы сказали что есть, и хотели ее отдать, но женщина сказала что не нужно, что покажете консулу. Но консул даже не спрашивала о ней и не было никаких вопросов насчет финансов.
Нужно было начать с поздравления Вас с успешным прохождением интервью и переходом Вас на "следующий уровень" этой увлекательной игры-стратегии под названием "Начало новой жизни")) smile:-)
Когда планируете отъезд?
Anton Sh,
Спасибо за рассказ! Про военник - интересная штука, учту, т.е. и копии нужно даже пустых страниц, пипец... этож переплачивать нужно из 32 стр только на 9 записи, а есть страницы ж вообще без текста smile:-(
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Anton Sh,
Спасибо вам за рассказ и удачи в "новой" жизни!
У меня был перевод страниц военного билета на которых были только записи. Вкладыш не переводил, а просто изъял его и не показывал. Этого хватило.
Anton Sh. поздравляем! smile*rose* Желаем вашей семье лёгкой адаптации! smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Al Ak пишет:
Anton Sh,
Спасибо за рассказ! Про военник - интересная штука, учту, т.е. и копии нужно даже пустых страниц, пипец... этож переплачивать нужно из 32 стр только на 9 записи, а есть страницы ж вообще без текста

Подождите переплачивать. Я переводила документы у юриста, который работает с гринкартовцами уже давно. Военник мужа перевел только страницы, где есть записи, вкладыш отдал- сказал он не нужен. Если у вас еще время терпит- подождите, пока отпишусь после интервью. Ну а если нет- попробуйте написать тем, кто прошел уже в личку, спросите, что они переводили. Да и В Центре Гринкард, думаю, осведомленные люди работают. Спросите у них.
Поздравляю! smile:-) А куда и куда летите?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Если у вас еще время терпит- подождите, пока отпишусь после интервью. Ну а если нет- попробуйте написать тем, кто прошел уже в личку, спросите, что они переводили.

thank for your writing... конечно, время терпит... жду ваших results of interview
Изменено: Al Ak - 15.11.2014 10:36:32
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Mechta2000a,
Да, и еще вопросик... в условиях лотереи - среднее образование или стаж более 2 лет... или в/образование... по поводу трудовой. Кто-то везет на интервью, кто-то нет, а как вы будите?
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Всем спасибо за поздравления!
Как я понял военный билет и перевод к нему - насущная темя. Я вам свое личное мнение расскажу и как у нас было.
Первоначально мы сделали перевод только страниц где есть записи. Потом прочитали историю прохождения, где у семьи запросили все страницы. Сделали еще один перевод - полный. Взяли с собой 2. Повторюсь, женщина, что принимала документы, когда просила военник, переспросила все ли страницы в переведены. Я ответил, что все. И она без вопросов забрала. Вот и рассчитывайте на юристов и на специалистов.
Агенство, в котором мы переводили, берет деньги за документ не считая сколько там страниц - 1 или 32 цена фиксированная. По-моему лучше перестраховаться, немного переплатить, но ехать на интервью и не бояться за военник и не бегать по Варшаве и искать агенство переводов.
Congratulations! smile:-)
Цитата
Anton Sh пишет:
Потом прочитали историю прохождения, где у семьи запросили все страницы.

Лінк?
Anton Sh,
Спасибо за рассказ и желаю вам мягкой адаптации! smile*thumbs_up*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
whoami,
Вот история линк
Еще раз, хочу подчеркнуть - интервью было в Варшаве. Возможно в других городах по-другому.
Всем удачи!
Не буду настаивать. Прочла историю внимательно : цитирую " Спасибо большое) Да, переводы делали у знакомой, но самое, что поразило, когда ксерили военный билет, то я проверяла и все страницы, на которых хоть полслова написано, были отксерены, и потом мы эти листы не раскидывали, а в посольстве оказалось, что нет двух (не соседних) страниц. "
Я так понимаю , там не хватило страниц с записями.
Цитата
Al Ak пишет:
Да, и еще вопросик... в условиях лотереи - среднее образование или стаж более 2 лет... или в/образование... по поводу трудовой. Кто-то везет на интервью, кто-то нет, а как вы будите?

Трудовую брать не буду. Есть аттестат и диплом о в/о
Страницы: 1 2 След.