« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 03.11.2014. Интервью без медкомиссии основного аппликанта (DV-2015)
Пришло время и мне отписаться как все было.

Сразу скажу, что у меня не было медкомисии (про это писал в тематической ветке ссылка)
Интервью назначено на 9 утра. Приехали машиной к посольству в начале 8 утра (так чтобы без пробок и машину где припарковать). Погрелись в машине, к проходной подошли около 7.45. Людей достаточно, но группами по времени. Пускали сначала на 8, потом 8.15 и т.д. К 8.30 начали пускать тех, кто на 9.

Приготовьте паспорт + распечатку на доставку паспортов (штрихкод) + приглашение на интевью. Доставку паспортов регил на один аккаунт в www.ustraveldocs.com (свой + 2 члена семьи). Рамка, вещи, номерок - все много раз описывали, ничего нового и тем более сложного)

Зашли в здание, получил номерок и не успел присесть, как в 7 окно сдавать доки вызвали. В окне женщина выписала квитанцию в кассу (окно рядом, 6-е). Заплатил за 3-их $990 без сдачи, скорее всего можно было и в грн по курсу 14. Сдали отпечатки пальцев, потом забрали доки:
1. Паспорта вн и загран (всех)
2. Приписное + копия (военника у меня нет)
2. Фоты по 2 на каждого члена семьи.
3. Аттестат и дипломы о вышках + копии (только мои).
3. Справки о несудимости (всех)
4. Свидетельсво о браке + 2 копии
5. Свидетельство о разводе + 1 копия (предыдущие браки)
6. Конверт с медкомиссией жены и сына.
Из финансовых документов предоставил:
1. Доки на квартиры
2. Доки на машину
3. Доки на землю
4. Справка с работы про доходы за 6 мес.
5. Распечатки с сайтов о продаже подобного имущества (оценку не делали).
Больше ничего, никаких счетов, справок из банка, карточек и т.д.

Все сдал и сели ждать, ждали около часа. Перед нами проходили интервью несколько человек, вроде как успешно, кроме одной женщины в летах (попросили дополнительное финансосове обеспечение, спонсора). Правда не скажу на какую визу, но точно не туристическую, т.к. в первом зале иммиграционные только.

Наконец вызвали нас) Снова отпечатки пальцев одной руки + клятва. Консул отдал оригиналы доков.
Вопросы консула:
1. Есть ли друзья, родственники в штатах? - Нет, адрес в штатах друзей наших друзей))
2. Что с моей медкомиссией - объяснил.
Говорит, ок, придет через 2 месяца медкомиссия и мы вам выдадим визы.
Дал розовый листок, на нем отметка напротив медкомиссии)))
В 10.30 вышли на улицу)

Вроде как все)
Спрашивайте, если что упустил)
smile:-)
Upd: Переводов доков не делал, все на укр или рус.
Фотки печатал сам из студийного файла, т.к. жаба давила отдавать по 55 грн ($4) за каждые 2 фотки)
Вопросов к нашим с женой разным пропискам вообще не возникло, хотя готов был доказывать совместное проживание)
Изменено: Сергей - 03.11.2014 16:14:07
San Francisco Bay Area
Congratulations! smile*thumbs_up*
Поздравляю вас! smile*bravo* smile*rose* Молодцы smile*thumbs_up*
whoami
Ludmila1984


Спасибо!
Только сейчас начинает до меня доходить во что я "вляпался" smile:-D
Сознательно выползаю из "зоны комфорта", но только для того, что создать еще лучше smile:-D

До интервью все кажется как в тумане, вроде как там где-то далеко-далеко...
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Только сейчас начинает до меня доходить во что я "вляпался"
Сознательно выползаю из "зоны комфорта", но только для того, что создать еще лучше
До интервью все кажется как в тумане, вроде как там где-то далеко-далеко...

Да, теперь все САМОЕ интересное начинается! smile*crazy* Вы уже определились, куда ехать будете?
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Так легко и без нервных клеток обошлось интервью. Рад за вашу семью. smile*bye*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Businda пишет:
Да, теперь все САМОЕ интересное начинается! Вы уже определились, куда ехать будете?

Пока планируем в SF, CA
San Francisco Bay Area
Цитата
make-make пишет:
Так легко и без нервных клеток обошлось интервью. Рад за вашу семью.

Все нервные клетки ушли, когда тысячный раз перечитывал форум и миллионный раз перебирал документы smile%-)
San Francisco Bay Area
МОЛОДЦЫ! Пооздравляю! smile*bravo*
Поздравляю!!!! Выход из зоны комфорта сознательно - это действительно подвиг smile*yahoo* желаю вам удачи в его свершении! Молодцы smile*hi*
Поздравляю smile*rose* Успехов в США !!!
Скажите, на каком языке проходило собеседование?
Zara 2015
Yelena Winner
marunysik_s


Большое человеческое спасибо!!!
smile*beer*
San Francisco Bay Area
Цитата
Татьяна Терентьева пишет:
Скажите, на каком языке проходило собеседование?

На русском)
smile:-)
San Francisco Bay Area
поздравляю, Сергей, это вы были с женой и сыном?
извините Сергей, что влезаю в вашу ветку, я тоже проходил 3.11 и тоже все ок, добавлю разве, кто едет поездом оставляйте сумки в камерах хранения, в посольство с сумками не пускают..
Цитата
ababa пишет:
извините Сергей, что влезаю в вашу ветку, я тоже проходил 3.11 и тоже все ок, добавлю разве, кто едет поездом оставляйте сумки в камерах хранения, в посольство с сумками не пускают..

Поздравляю! У вас тоже ничего не спрашивали?Сразу одобрили?
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
меня консул спросил кто тот человек в США что указан в анкете и в какой город едете, я ответил и он сразу ок, ваша виза одобрена доки будут через неделю, дал бумажку с информацией о доставке и с информацией об оплате 165 долларов перед въездом в США и все....
Цитата
ababa пишет:
поздравляю, Сергей, это вы были с женой и сыном?

Спасибо!
Поздравляю тоже с успешным прохождением медкомиссии)

Да, это были мы)
Меня трудно не заметить smile:-D
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Приготовьте паспорт + распечатку на доставку паспортов (штрихкод) + приглашение на интевью.
Доставку паспортов регил на один аккаунт в www.ustraveldocs.com (свой + 2 члена семьи).

Сергей, здравствуйте!
Поздравляю с успешным прохождением интервью! Меня эта процедура ждет через месяц.
Подскажите пожалуйста о чем здесь речь - увидела упоминание о данном сайте и о штрихкоде для паспортов, я явно что-то упустила.
Это какая-то обязательная процедура для прохождения интервью?
Ткните пальцем пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.