« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
28 августа, Москва: свежий брак, нет финансовых документов, нет прививок. + 4 визы (DV-2014)
медкомиссия

На медкомиссию со сканами наших документов на Звенигородскую приехала записывать нашу семью моя подруга, поэтому тяготы стояния в очередях и заполнения анкет мы счастливо избежали (у подруги же ушло 2 часа её личного времени smile%-) ). И уже тогда возник вопрос: ПОЧЕМУ, дабы избежать мотания (приезжих в основном) людей из одного места в другое, нельзя эту процедуру сделать дистанционной? Так же вывесить анкеты на сайт с возможностью прикрепить нужные им файлы, счёт, на который им можно закинуть деньги? smile:-| Эти разнесённые в пространстве офисы усложняют людям, приехавшим издалека, жизнь! Ну нам, как я уже говорила, в этом смысле повезло и мы посетили лишь одну их до невозможности "советскую" во всех смыслах кантору.

Хочу успокоить людей, которые переживают за исход интервью по причине неделания прививок (здесь важен фактор именно вашего убеждения: твёрдого, аргументированного и грамотного, а не халатности, нехватки времени на оформление прививочного сертификата или пропусков по забывчивости и пр.). Не стоит! Консул (равно как и сотрудница, принимавшая документы) даже слово "прививка" не произнёс! Ещё при записи по телефону на медосмотр нас предупредили, что по причине несогласия на какие бы то ни было манипуляции с вакцинацией с нашей стороны (даже на манту старшей дочери) нам придётся приехать в Москву на 3 дня, т.к. будут делать некий анализ крови, который требует времени. По поводу младшей (ей исполнилось 6 месяцев на момент интервью) не возникло никаких вопросов, сказали, что ей грозит только осмотр педиатра.

Приехали в назначенный день к 8:30 утра с голодным ребёнком (предупредили, что натощак будут кровь брать). В 11 уже были свободны. В общем всё посещение знаменитой "московской кремлёвской поликлиники" свелось к забору крови у взрослых и старшей дочери, делания рентгена мне и мужу (причём мой муж отметил, что отправляющиеся в США ходят в более новый и усовершенствованный рентгенкабинет! Видимо, уже на этом этапе нас, как потенциально будущих граждан, начинают беречь) и посещения нами терапевта, а малышей - педиатра. Всё!

И за это, товарищи-граждане, мы платим несколько десятков тысяч рублей... Но мы это знали наперёд и давно решили, что за иммиграцию должны элементарно заплатить. У меня сложилось стойкое настроение того, что я попала в районную поликлинику. Под это увеселительное мероприятие с названием "медкомиссия" в КРЕМЛЁВСКОЙ поликлинике отведён замкнутый тупичок за отдельной тугой дверью, которую если не поддержать, выбьет мозги (наверное, администрация поликлиники никак не может "выкроить" из своих доходов немного средств на приобретение доводчика двери, которые устанавливают даже в захолустных магазинах). Вытертый и скрипучий грязно-жёлтый паркет времён застоя, пыльная тумбочка с выключенной плазмой (правда, потом включили мультики, когда подтянулась малышня. Но ракурс!!! Наверное, чтоб дети наверняка окосели, сидя на стульчиках и глядя под неестественным углом зрения в телевизор, потому что если они встанут напротив него, то будут подвержены реальной опасности быть сбитыми дверьми кабинетов, которые там очень тесно натыканы), кулер с ТОЛЬКО холодной водой, а над ним поднимающая настроение надпись: "стаканчики у администратора". Экономия! Кондиционер не охлаждал, а просто дул на 2 стула под ним (кстати, стульев было реально мало! Когда ближе к 10-ти утра стали подтягиваться люди, то создавалась толкучка, так как большинство посетителей стояли!). Комнаты для матери и ребёнка нет! НЕТ и всё тут smile*fists* (хотя за наши 2,5 часа пребывания там мной было насчитано 3 грудничка!). Подмыть младшую мне пришлось во взрослом общем туалете, а покормить её мне было предложено милым терапевтом-бородачом в его кабинете (с ним, следуя очереди, мне чуть позже пришлось общаться) . Но весь этот морально-затхлый внешний антураж никак не распространяется на работу собственно врачей. Они - профессионалы! (а как профессионально они меня убеждали-таки сделать прививки, запугивая, что вряд ли дадут визу, и что ужесточения с июня по этому вопросу, и что есть инструкции, и что дополнительные бумаги заставят заполнять в посольстве и пр.,пр.,пр.).

Терапевты исключительно с наших слов запротоколировали данные о нашем отменном здоровье smile*write* . Для пущей важности проделываемой процедуры над рабочим столом был прикреплён подсвеченный снимок лёгких, на который время от времени врач поглядывал (с детства я не видела себя изнутри.. Мне самой было интересно, поэтому я каждый отвлечённый момент его изучала). Педиатр (с говорящей фамилией Moskaleva) почему-то стала раздражаться на невозможность убедить меня сделать прививки "хотя бы" детям, ушла в какие-то ненужные эсхатологические рассуждения и стала сердиться, что скапливается очередь (наверное, вину за это она решила возложить исключительно на меня smile*crazy* ). Со слов же записала рост, вес и состояние детей, практически к ним не притрагиваясь. Вот и весь осмотр. И как итог - не оказалось моего конверта с результатами в день, когда я пришла за всеми четырьмя. Почему-то первой моей мыслью была не халатность работников, по вине которых конверт почему-то отбыл на Звенигородскую, а умысел и некая месть за мою несговорчивость и упёртость в вопросе вакцинации ("наверняка они сделали какую-нибудь вредную отметку", - smile;D подумала с грустью я..). При мне женщина с нестандартной формой носа, очень активная и переживательная позвонила в офис на Звенигородскую и предупредила, что у них есть пакет (назвала мою фамилию) , который УЖЕ к ним не имеет никакого отношения. Вместе с ней мы решили, что удобней будет соединить наши конверты в посольстве, куда их доставят (а она лично за этим проследит) буквально на следующий день. На том и расстались. Конверты действительно к моменту интервью были в посольстве и, видимо, без "особых отметок", так как на интервью консул между прочим отметил, что мы здоровы.

интервью

Несмотря на то, что читала довольно много историй о прохождении интервью (естественно, что наиболее пристально я обращала внимание на московские варианты), собственное появление у американского посольства вселило в меня какую-то неестественную торжественность. Я и раньше, в бытность своего обучения в столице, похаживала мимо посольства по различным делам, но никогда - в статусе претендента на иммиграционную визу. Каждый кордон воспринимался с важностью происходящего не весть какого события. Там - всё элементарно.

При самом входе в пасольство истребовали сами паспорта, а не листок, подтверждающий их доставку. Сам листок со штрихкодами предъявлять нужно позже, внутри (после сдачи хмурой тётеньке всех гаджетов и прохода через металлоискатель). Поднялись по известным зелёным кружочкам (наконец-то эти самые кружочки материализовались! smile:-P ) на 2-й этаж в зал №5. После оплаты консульского сбора нам выдали листик в виде чека (с гербом) с номером. В течение всей сессии за нами был закреплён именно этот номер, который загорался на табло (слева на стене), когда нас подзывали либо сдать документы,либо что-то уточнить, ну и в финале - на встречу к консулу.

Документы у нас принимали точно по списку и в том самом порядке, как перечислено на сайте (брали ВСЁ smile*ok* ). Поэтому в наших папках (отдельно на каждого члена семьи) всё было разложено последовательно. Правда, мы перестраховались и ещё сделали копии самих переводов (справок о несудимости), которые не нужны, но которые постоянно цеплялись и предательски склеивались с оригиналами smile%-) . Уже с утра раздражительная "заборщица документов" нескольким людям до нас буквально выкрикивала, что давать нужно ТОЛЬКО то, что она сама попросит и "не надо меня заваливать макулатурой". Все представленные нами документы её удовлетворили (ещё бы! сколько положено труда для изыскания некоторых из них.. smile*wall* ). Но когда дело дошло до документов, подтверждающих нашу финансовую независимость, тут её уже улыбчивое лицо буквально сузилось от негодования.. Дело в том, что НИКАКИХ доказательств того, что мы не сядем на шею государства, у нас не было (кроме документов на машину, на которой мы все приехали). И показывать нам, собственно, было нечего smile*dont_know* . Так повелось (традиционно) в изначальной семье и моей, и моего мужа (следовательно, и у нас тоже), что с банками мы дело не имеем принципиально smile:-X . Но с собой у нас было несколько сотен тысяч наличными и их мы планировали продемонстрировать, так сказать, не отходя от кассы (конечно, можно было бы не поверить, что они наши, что мы их взяли на день в долг или оформили кредит на полтора часа... Но то же самое мы могли бы сделать и со счётом, открыв его на день...). Мы попытались разъяснить свою позицию, мол, обстановка сейчас нестабильная в банковской системе smile*no* (впрочем как и всегда, так как "время перемен" здесь имеет перманентный характер), на что нам было сказано крайне строго с нотками возмущения, мол, в своём ли мы уме (прямо как в "Алисе в стране чудес" smile*rofl* ), что притаранили наличку. Мне в этот момент показалось, что эта сотрудница почему-то хочет, чтоб у нас было всё хорошо, потому что она как-то обеспокоилась, сказала, что, конечно, допустит до интервью, но если ("что, скорее всего") консул попросит нас донести документ, мы должны незамедлительно бежать в ближайший банк и заводить счёт хоть на 2 часа,иначе наши визы будут отданы, так как напряжённость нарастает... smile:-( Еслиб не было стекла, мне кажется, она начала бы сама рыться в наших документах и искать хоть что-нибудь, похожее на то, что мы можем представить как финансовую независимость, потому что она заставила моего мужа при ней перелистывать папку и всё причитала: "а это что? а вот то? что, совсем ничего? квартира у вас есть? ИНН??? Вы частный предприниматель?". Вот именно в этот момент ко мне закралась мысль, что "где-то там" мы уже одобрены, отсюда и хлопоты. Мы покивали в знак того, что поняли серьёзность ситуации и сели ждать, пока нас вызовут.

Загорелся наш номер и номер кабинки (буквально - кабинки), куда нам следовало отправиться. Мы завалились всей кучей к консулу (как в школе почему-то постучали в дверь прежде, чем войти), поздоровались. И начался волшебный миг, исход которого нико не знал. Консул вернул оригиналы документов, которые забрали у нас часом ранее и мой муж стал старательно их просматривать. Это и было началом интервью, ознаменованное молчанием. Я почувствовала себя неловко и наступила незаметно мужу на ногу smile*crazy* . Консул (часто описываемый: мужчина после сорока, с остатком светлых волос на голове, с приятным акцентом) с пониманием отнёсся к страхам моего мужа (он всегда проверяет возвращённые документы), который прокомментировал столь неординарное начало интервью и даже похвалил, мол, правильно, документы надо проверять. Всё это время он доброжелательно смотрел на наших девочек. Потом просунул через щель в стекле на подпись анкеты. Я с некоторым трепетом смотрела на них (даже узнала закорючку, из-за которой несколько месяцев назад я некоторое время расстраивалась, думая, что надо переписать всю страницу, а то воспримут за ошибку, но, подумав, отослала как есть), которые слетали в Америку и вернулись. Само интрервью заняло не более 5-ти минут, вместе со сдачей отпечатков пальцев (у меня - правой руки, а у мужа почему-то - левой), подписями, проверкой документов и клятвы.

Немного о клятве. Я уже знала, что нам предстоит встать, вздёрнуть вверх правую руку и согласиться, что всё что написано и всё что мы будем говорить, является правдой (что мы и сделали, включая нашу старшую 4-летнюю дочь, которая, даже сев, удерживала руку вверху и в каком-то волнении не хотела её опускать, хотя ей даже консул сказал, мол, можешь руку расслабить). Как у них (американцев) принято, весь разговор проходил в исключительно тёплых тонах и с улыбкой, но когда дело коснулось клятвы, лицо нашего консула приобрело фантастически гордое выражение лица и я поняла, что для него взять с нас клятву (ах, сколько раз он это делает на дню и сколько лет подряд - ?) не является чем-то обыденным и зашоренным. Он действительно придаёт этому действу вес и важность. Вот что значит СЛОВО для них!

Единственный напряжённый момент был связан с нашей финансовой справкой (вернее, с её отсутствием). Консул сказал: "Мои коллеги сказали, что вы не предоставили никакой финансовой поддержки и что вы принесли с собой наличные". Мы попытались сказать то же самое что и "заборщице документов", но он не стал нас дослушивать, мягко прервав и сказав буквально следующее: "Я вас понимаю и поверю на слово, что у вас есть деньги (тут мы встряли и сказали, что машину мы также планируем продать), но даже не думайте их показывать, потому что... ммм... взятки в вашей стране, к сожалению... ммм... У нас не так... ммм..показывать деньги ни в коем случае нельзя, даже не вынимайте их! smile:-X А сколько вы зарабатываете на двоих?" Мы озвучили сумму, сказали, что есть с обеих наших работ справки о доходах, но и их он смотреть не стал. Поверил. Спросил, чем хотим заниматься в США? Мы ответили, после чего он расплылся в улыбке, мол, очень хорошо и пожелал удачи! При нас же изменил наш статус, ещё раз поздравил и попрощался.

Когда мы счастливые вывалились из кабинета (предварительно рассыпав содержимое пакета, откуда вывалились детские пелёночки, памперс, всякая иная мелочь), я сама себя хватала за ощущения, но не могла их хоть как-то идентифицировать! В коридоре мы с мужем стали проверять (в который раз!) , все ли документы на месте, всё ли вернули и... Судорожно, в течение минут 2-3 искали паспорта!!!!!! Вы представляете, вот мы дурындосины, мы искали паспорта!!!! И даже хотели вернуться и спросить, где они... Пока не рассмеялись одновременно, поняв, что отсутствие паспортов как раз-таки является знаком, что всё хорошо smile*yahoo* ! Что их оставил у себя консул, чтоб отправить их нам уже со вклеенными визами. Да, перекрёстного опроса не было, несмотря на то, что брак мы оформили ПОСЛЕ выигрыша smile*yes* . Но у нас мощнейшее доказательство "натуральности" брака - 2 доченьки! Мы, конечно, моделировали иногда вопросы, которые, скорее всего, сводились к приколам, вроде того, а сколько пальцев на левой ноге у супруга или, а уверены ли Вы, что Ваша жена не вампир? smile*rofl*

Благодарности

Дорогие мои и родные форумчане smile*in_love* ! нет возможности (и дабы не обидеть кого-либо!) вынести своё необыкновенно сердечное "спасибо" всем-всем-всем, кто делился своими историями, своими соображениями и страхами, сомнениями и убеждениями. Пусть не всё я принимала и разделяла, но всякий опыт достоин уважения и пристального исследования! Спасибо вам всем! Кто переживал и сопереживал! Мои милые большекейсовики... Сказать,что я расстроена за вас - это не сказать ничего... Я вместе с вами пережила то чувство "кидалова", которого сама себе не пожелала бы. Можно долго распространяться на тему "ну значит не ваше время", "чему быть, того не миновать", "ничего страшного, значит вы предназначены для чего-то другого".. Это всё слова.. Я понимаю ваши чувства, потому что даже представить не могла, что не уеду в текущем году в США!!!! Я ещё только заполняла заявку, а уже специально для этого купила нотик, к которому никого не подпускала, потому что решила, что он мне нужен для дела - для главного дела последующих двух лет. Я почему-то знала, что должна выиграть и пройти smile;-) . Это не мистификация, не суеверие (я далека от этого и совершенно не склонна), это - ЗНАНИЕ. Трудно объяснить, но внутренне я настолько серьёзно была готова к переезду, что, наверное, иначе и быть не могло. Всем не прошедшим (не дошедшим), не выигравшим или только ещё зреющим подавать заявку я желаю от всей своей горячей души ВЫИГРАТЬ!

Спасибо Ирине!!! smile*rose* Нашему модератору, которая нас ведёт по пути к далёкой и желанной стране. То она нас успокаивает как воспитательница в детском садике, то она нас журит за чрезмерную горячность или явную несправедливость высказываний, то радуется как мама за дитя! Ирина, лично Вам я безмерно благодарна, что на созданном (и постоянно НА САМОМ ДЕЛЕ модерируемом) сайте Вы незримо с нами! smile*thumbs_up*

Спасибо Слонеру smile*beer* за его неисчерпаемый оптимизм и хоть и ограниченную, но открытость!!! Весь год он нас вдохновлял своими рассчётами, умозаключениями, весёлыми и ободряющими картинками,восклицаниями и нелицеприятными (ну бывает и такое) высказываниями. Может, в чём-то он и ошибся, но он дарил нам надежду!!! Ведь год провести в неизвестности и пусть в правдивых, но негативных прогнозах - занятие не из приятных, потому что каждый из нас ("кому за сорок") всё-таки надеялся!!! Я от всего сердца желаю Вам выиграть и уехать! Потому что, несмотря на Вше некоторое разочарование, я вижу в Вас готовность это сделать. И уехать не куда-нибудь, а именно в США! Пусть Вам повезёт! smile*bye*

Спасибо всем тем, кто делился своим опытом адаптации! smile*hi* Кто предлагал свою помощь на той стороне планеты (моральную или физическую.. Тут и не взвесишь, что более значимо..), кто писал всё как есть! Делился своими мыслями, рассуждениями и фотографиями.

Спасибо Раевскому!!! smile*rose* Прежде всего за то, что его прогноз относительно ЛИЧНО МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ не сбылся. Не обижайтесь smile;-) Но так устроен человек, что, прежде всего, ему нужно утешение, поддержка, плечо и подбадривающие слова...

Получилось прямо как на премии "Оскар" smile:-D ... Тогда в традиции: спасибо моей дорогой мамочке!!!! smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* Она верила в меня с самого начала, в то, что мне повезёт! Она переживала все перипетии, связанные с ВБ, с ситуацией политической, с моими душевными терзаниями и конкретными проблемами, связанными с предстоящей иммиграцией. До встречи и желаю всем удачи!!! smile*bye* Верьте и идите к своей цели! И верьте, что если на каком-то этапе "не повезло", то это может оказаться неким мостиком для прыжка подальше, а вовсе не неудачей! На собственном опыте поделюсь. 3 года назад у меня (по личным семейным соображениям) не получилось уехать в Болгарию жить, хотя даже место работы для меня и моего мужа БЫЛО. Чуть позже моя приятельница из Канады практически меня к себе заполучила через гостевую визу (тоже уже практически с готовой работой для меня и мужа). Но в том конкретном случае мы сами не захотели. Гостевая виза не вполне устраивала да и климат как у нас здесь (забодал!!!). Потом решили двинуть в Израиль и уже бронировали билеты на самолёт как я узнала о выигрыше. Ну тут уже стало всё понятно. Мы старались всё грамотно и вовремя оформить и ждали. Уповали. Надеялись. Ваше будет ТОЛЬКО вашим! smile*yes*
smile*dance* smile*yahoo* smile*hi* я счастлива за Вас.и очень переживала из-за отсутствия прививок ,и вот у Вас визы одобрены.это счастье!!!поздравляю)))удачи Вам!!!пишите о своей истории дальше,пожалуйста!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Спасибо большое! smile:-) я тоже переживала очень сильно! Мне даже сны снились прямо-таки с психически нездоровым акцентом: то Обама лично передо мной извинялся, что визы закончились smile*crazy* , то демонстрации с лидером Слонером, с транспарантами, где надписи гладсили "Нет отмене ДВ", "Даёшь визы Европе в сентябре" smile*fists* Клиника, короче smile*rofl*
смородина, как же я за Вас рада smile*yahoo* Огромное ПОЗДРАВЛЯЮ smile*rose* Вот просто суждено Вам жить в США. Успехов и счастья Вам на новой земле !!!
Кстати, куда и когда планируете ехать?
Изменено: marunysik_s - 30.08.2014 17:40:25
marunysik_s Преспасибочки!!! Вот уж моя история просто линялая по сравнению с Вашей затянувшейся админкой, ожиданиями и постоянной перепиской smile%-) Такое перенести - ух! Собираемся, скорее всего, в Альбукерку (Нью Мексика) в течение ноября хотим улететь.
смородина примите мои искренние поздравления!!!!!!!!!! smile*yahoo*
Удачи вам!!!!!!!!
Не забывайте форум!!!!!!!!!
smile*beer*
Поздравляю вас!!!! smile:-) Ну вы и отчётище написали!!! smile:-D smile*thumbs_up*
Куда собираетесь?
Удачи вам на новом месте!!!! smile:-)
Цитата
Tsuksha пишет:
смородина примите мои искренние поздравления!!!!!!!!!!
Удачи вам!!!!!!!!
Не забывайте форум!!!!!!!!!

Спасибо большое smile*hi* Не забуду, конечно!
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю вас!!!!Ну вы и отчётище написали!!!
Куда собираетесь?

Отчётище )) Это я ещё сократила, дабы совсем уж не утомить всех вас подробностями smile*write* Собираемся в Альбукерку, но сильно подумываем и о Сакраменто. но надо решать в ближайшее время, поскольку надо двигаться дальше: поиски работы, жилья и пр. smile8-)
смородина
А есть люди в сша кто поможет на первое время??Может родня? smile:-)
крутяк смородина. молодцы
Нет, только приятельница в Альбукерке, которая готова принять и на первом этапе нас кое-где и кое-когда сопровождать smile:-) Это немало. Но мы колеблемся по поводу климата... Уж слишком так жарко, как ни крути - пустыня! И океан далеко... Хотя моя приятельница хвалит и штат (законы, привилегии), и климат. Но сама сознаётся, что, будучи в России, сама бы ни за что не выбрала бы Нью Мексику для проживания, но сейчас счастлива, что именно там! smile*dance* но лично мне хочется в Калифорнию!!!! Да, это шлягерно, но что поделать, я заочно люблю именно Калифорнию smile*in_love*
Цитата
Гува пишет:
крутяк смородина. молодцы

спасибо! Я и правда крутею сама от себя smile\m/
Какая позитивная история!!! Очень рада за вас smile:-) Удачи и легкой адаптации smile*yahoo*
Дорогая Смородина, от всей души поздравляю! Пусть сбываются и дальше ваши мечты!
Так может к нам в Калифорнию? smile:-)
Хотя первая помощь на первых порах это хорошо!!! smile:-)
А я присоединюсь к moy777 а может все таки в калифорнию:-)
А вообще хорошо взвесьте все за и против!помощь это хорошо, но просто перечислите для себя в чем будет эта помощь, потому что шаг влево, шаг вправо, нет конечно не расстрел:-) но возможно потраченое время и деньги не на то.особенно это касается жилья- сдают ведь в основном на год. Я просто посмотрела где находится Альбукерке, и с ужасом вспомнила нашу поездку в Аризону smile%-) ехали всю дорогу с кондиционером в машине, и вот, подъехав к дому знакомых примерно около 11 вечера я стала одевать толстовку, потому что в ЛА в это время всегда прохладно, я открываю дверь машины и .....о ужас я просто попадаю в сауну!дышать нечем!на следующий день мы поехали посмотреть город- ощущение что город вымер, никого и только несколько школьников идущих домой. Поехали в молл, ну здесь получше- люди кругом, жизнь кипит:-)свежо , прохладно.а знакомец так и сказали, что днем люди стараются быть дома .температура была почти +50! Нет, я бы не смогла там жить.Извиняюсь что влезла со своей писаниной:-)
Поздравляем! smile*bravo* Всегда приятно порадоваться за счастливчиков smile*hi* Ну а климат теперь Вам выбирать smile*jokingly*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Лео Ник пишет:
Какая позитивная история!!! Очень рада за васУдачи и легкой адаптации

спасибо! Будем стараться smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.