« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 26 августа + 3 визы (DV-2014)
Ну вот теперь и мне есть, что рассказать. До недавнего времени в судьбу я верил слабо, но теперь…. Заявка на получение грин-карты была подана совершенно спонтанно, сестра жены, которая на тот момент уже уехала в США сказала, а давайте попробуем, не на, что, особо не рассчитывая, да и как такового желания уезжать у нас не было. Да и дела другие были т.к. недавно родился ребенок, но все же документы были поданы. Когда пришло время проверять результаты, мы проверили и не выиграли, «ну и ладно подумал» я. Но мы же не знали, что в прошлом году было 2 розыгрыша, и в итоге о выигрыше я узнал через полгода, время на раздумья уже не было. Быстро начали заниматься сбором всех документов, связались с Кентуки с вопросом, а можно ли отправить документы по электронной почте, нам дали «Добро».

И вот назначили собеседование на 26 августа, на радостях совсем забыли про шенгенские визы. Когда обратились в агентство, сказали, что уже не успеваем сделать польскую визу, сделали через Литву. И по счастливому стечению обстоятельств (я уже говорил про судьбу), 24 августа в Вильнюсе проходил концерт группы Ляпис Трубецкой, на который мы с Женой уже не первый год хотели попасть, и вот оно. 25 августа утром мы выехали (на машине) из Вильнюса, и вечером были в Варшаве, прогулялись ,поужинали (останавливались в Chillout Hostel, он недалеко от посольства и от центра). Сутра пошли в посольство, прошли контроль и попали в зал ожидания, было ещё 3 человека из Беларуси (в TNT встретили, только двоих).

У нас был 3 номер, прошли, отдали документы, стандартный набор, спросили, есть ли справка из банка, мы сказали «Да», но она не понадобилась. Опять сели в зал, через минут 20, подозвали сдать отпечатки и оплатить. Ещё мин через 15, высветился наш номерок к консулу. Консул приятный молодой человек, спросил знаем ли мы английский (жена в принципе разговаривает хорошо, я все понимаю, но есть проблемы с разговором) он спросил не хотим ли мы попробовать проходить интервью на английском, мы согласились, в непринуждённой обстановке проходило общение, смеясь (был настроен на серьёзный разговор). И в конце желанная фраза – «Визы одобрены! Приезжайте завтра после 14:00 в TNT» (ориентировался на 13:30, но видимо, что-то изменилось, в памятке написано для белорусов с 14:00 до 17:00).

У меня с проявлением радости не очень хорошо, а вот жена целый день улыбалась. Потом прогулки по ТЦ, как же без этого. На следующий день решили ехать в TNT на трамвае, а не на машине, чтобы хоть немного посмотреть на Варшаву, приехали в TNТ и через 3 минуты уже держали, заветные конверты, но сразу не открыли, побежали на трамвай, и там уже открыли и любовались на красивые визы в США. До получения это конверта жизнь разделилась на два пути, теперь остался один! Очень сложно объяснить людям (близким, друзьям, знакомым) которые привыкли сидеть в «коконе», зачем мне с женой и двухлетним ребенком ехать в незнакомую страну! А знаете, что я им скажу – «Судьба!»

P.S. Всем удачи! Верьте!
Поздравляю Вас. smile*yahoo*
Удачи, огромной удачи вам и в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!! smile*beer*
Цитата
Tsuksha пишет:
Поздравляю Вас.
Удачи, огромной удачи вам и в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо.
Белоснежной завистью завидую smileO:-) всего Вам наилучшего, и пусть все Ваши ожидания от США воплотятся в реальность.
Ещё раз поздравляю!
Какой у вас был кейс номер, если не секрет?)
Поздравляю вас и удачи вам на новой земле!!! smile:-) smile*yahoo* А куда когда собираетесь? smile:-)
Disney_Max, поздравляю smile*rose* Успехов в США !!!
Цитата
Disney_Max пишет:
Когда пришло время проверять результаты, мы проверили и не выиграли, «ну и ладно подумал» я. Но мы же не знали, что в прошлом году было 2 розыгрыша, и в итоге о выигрыше я узнал через полгода, время на раздумья уже не было.

А разве по дв 2014 был дополнительный розыгрыш smile=-O ?
Вы заявку проверили в мае и не были отобраны, а через пол года увидели выигрыш?
Цитата
Disney_Max пишет:
Очень сложно объяснить людям (близким, друзьям, знакомым) которые привыкли сидеть в «коконе», зачем мне с женой и двухлетним ребенком ехать в незнакомую страну!

И не говорите... Не всем понятно smile:-D мои Вам поздравления!!! smile*beer*
Цитата
Disney_Max пишет:
Очень сложно объяснить людям (близким, друзьям, знакомым) которые привыкли сидеть в «коконе», зачем мне с женой и двухлетним ребенком ехать в незнакомую страну! А знаете, что я им скажу – «Судьба!»

Вот поэтому мы сказали только родителям, smile:-) зимой ездили домой- все обиженные, в любом случае всем не угодишь!скажешь уезжаем- потом вернешься, начнутся " подколы" скажешь отдохнуть- будут уверять что обманули и уезжали во все не на отдых!про судьбу это вы верно, и вообще человек вправе искать место где ему будет комфортно.
молоток
Цитата
Disney_Max пишет:
Очень сложно объяснить людям (близким, друзьям, знакомым) которые привыкли сидеть в «коконе», зачем мне с женой и двухлетним ребенком ехать в незнакомую страну! А знаете, что я им скажу – «Судьба!»

Disney_Max, примите поздравления! smile*dance* А общественное мнение оставьте общественности, вперёд и без оглядки на бабушек с лавками. smile\m/
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
kievminsk пишет:
Какой у вас был кейс номер, если не секрет?)

Не секрет 369** smile=)
Цитата
marunysik_s пишет:
А разве по дв 2014 был дополнительный розыгрыш ?
Вы заявку проверили в мае и не были отобраны, а через пол года увидели выигрыш?

Да так и было, а проверил опять же в мае, только розыгрыш был в октябре. Вот цитата с сайта.

Цитата
2014 Entrant Status Check
DV-2014 entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 1, 2013. The DV-2014 registration period was from October 2, 2012, until November 3, 2012. DV-2014 entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2014. Additional entries may be selected in October 2013.
Всем большое спасибо за поздравления, родители не в восторге, что ещё и внука у них забираем. Родители жены совсем не рады, т.к. одна дочка уже уехала в США, а теперь и вторая с внуком. Общественное мнение мало волнует, а вот родители которые теперь плачут при любом воспоминании, о том, что через 5 месяцев дети и внук уедут это очень огорчает, ну ничего мы и их перетащим потиху smile*ok*
Удачи в новой жизни)!!!
Изменено: kievminsk - 04.09.2014 17:48:03
Поздравляю! smile*bravo*
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Disney_Max, поздравляю! smile*bravo* Успехов вашей семье!
Страницы: 1