« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Москва, 22.07.2014 +2 визы (DV-2014), Визы выдали не сразу из-за технического сбоя
Итак мы играли с женой впервый раз и ее заявка выиграла)

интервью нам назначили на 22е медкомиссию решили пройти 21го.

За месяц записались в МОМ на 9 утра когда пришли там было уже человек 20 ... подошли к окошку взяли анкеты заполнили и отдали сказали ждите(кстати работают они только с наличкой пришлось гнать до банкомата) прождали 2 часа. После этого отправили на воздвиженку там на все про все ушло еще часа 3, в 3-30 вручили конверты.

На интервью пришли за пол часа вход в консульство располагается на садовом кольце. здесь очередь двигается быстро, как зашли идем за всеми впереди три окошка в которых отдаем регистрацию на доставку документов на нее клеят штрихкод и выдают заламинированую зеленую бумагу с номером окна и номером зала, идем по красным точкам на второй этаж там подходим к нашему окошку их 2 , отдаем документы(у жены как главного аппликанта взяли все по списку а у меня только справку о несудимости копию паспорта просили военный билет но у меня было только приписное которое я сам переводил вопросов невозникло, из финансовых документов мы отдали выписку с банка , свидетельство о регистрации машины и копию свидетельства на квартиру) и в этом же зале ждем приглашения.

У нас принимал всего один консул поэтому здесь мы прождали 3 часа.По дв было 2пары и парень с девушкой поотдельности. Нас принимал молодой консул улыбчивый парень как только мы зашли поклялись и сняли отпечатки он сказал у вас все хорошо я просто сделаю пару заметок:) , спросил нас к кому мы едем и чем хотим заниматься это вопросы по делу:) потом просто спросил вы с Иркутска сюда приехали? мы сказали да, он спросил и как вам Москва? люди замкнутее или такие же?) Сказал что хотел бы на Байкале побывать) ну и вобщем то все сказал все хорошо!

Но.... у них был какой то технический сбой и как только его устранят будут делать нам визу....дак вот вроде сказали да, но непонятно на сайте где регистрировали адресс доставки до сих пор весит что паспорта в консульстве((( кто еще в Москве 23-го проходил у вас как?
Изменено: Алексей ~~~~~~ - 23.07.2014 13:34:05
Алексей, поздравляем, рады за вас! smile:-)
На каком языке проходило ваше интервью с консулом?
The World Is Yours
На русском)
да и где вы все смотрите статус сеака? если на сеаке регистрация только дв-2015?

затупил) странно ...собеседование прошло а статус administrativ processing
Изменено: Алексей ~~~~~~ - 23.07.2014 14:48:21
Дорогой Алексей ~~~~~~,

У нас та же история, проходили интервью 16го, нам сказали Approved а в СЕАС висит статус Administrative processing и уже 5 день как не меняется. Мы тоже в растерянности.
СЕАС проверять тут

Выбираете категорию IMMIGRANT а в ней Check My Visa Application Status и потом вписываете свой Case Number в формате: 2014EUXXXXX (без 0).
печально но говорят и до 7 дней может висеть...
Уважаемый Алексей ~~~~~~,

Дай Бог чтобы не дольше. Если честно (пл крайней мере у нас) возникает логичный вопрос: так дали нам визу или нет. Если не секрет откуда информация про 7 дней? А то я уже начитался такого количества и русскоязычных и англоязычных форумов на эту тему что если честно уже голова кругом и совсем ничего непонятно, а спросить некого.

Надеюсь и у Вас и у нас всё получится и очень скоро получим паспорта с заверными визами. Они оставили у себя Ваши паспорта?
Поздравляю!
Нам сегодня ничего про сбой не говорили. . Все нормально, сказали ждать через несколько дней. ..
Не переживайте!уже несколько таких случаев с сбоем, все таки техника-имеет свойство давать сбои:-)всем напечатают!
Цитата
Алексей ~~~~~~ пишет:
Но.... у них был какой то технический сбой и как только его устранят будут делать нам визу....дак вот вроде сказали да но непонятно на сайте где регистрировали адресс доставки до сих пор весит что паспорта в консульстве((( кто еще в Москве 23го проходил у вас как?

Не переживайте. Все, кто проходил интервью в эти даты не получили визы сразу из-за технического сбоя. Паспорта же у вас забрали. Как только починят свою базу - сразу все выставят.
Rein,
Да забрали!
Ребята которые раньше выиграли сказали что ждали неделю потом пришли паспорта.
Алексей ~~~~~~, надеюсь у Вас всё получится! Дайте знать как ситуация продвинется. Что в Вашем случае говорит CEAC? У нас неделя прошла вчера. Пока тишина, в CEAC тоже никаких изменений.
Rein,
Спасибо на добром слове) надюсь у вас тоже разрешится все!
А в консульство незвонили?
Rein,

СЕАС говорит Administrative Processing но как меня успокоили это значит что наши паспорта лежат на полке и ждут своей очереди)
Алексей ~~~~~~, в консульстве в Лондоне когда слышат слово виза сразу просят связаться через форму на сайте поэтому к сожалению по телефону от них ничего не узнаешь. По email получили в меру стандартный ответ (описан в теме 16.07.2014 Лондон +2 визы (но не уверены, вопрос по СЕАС)). У нас такая ситуация что нас двое (жена и я) и у одного из нас (кого не знаю) в СЕАС стоит "Administrative processing" а у второго "Ready". Я где-то прочитал что это означает ту самую злую админку, но конечно не знаю так ли это...
Rein,
Администротив процессинг дословный перевод административная обработка то есть вклейка визы и подготовка к отправке...она в начале стоит у всех.
Алексей ~~~~~~, тоже слышал, но у нас она стоит уже 6 рабочий день да и просто непонятно почему второй статус завис на "Ready". К сожалению от консульства никакой информации кроме как: your case is being processed получить не можем, вот и непонятно.
Rein,
При админ проверке выдают оранжевый листок вам его выдали?
Алексей ~~~~~~,

Ха, в том то и вся загвоздка что на интервью нам сказали Your visas are approved и кроме рентгенов абсолютно никакой другой бумажки от них мы не получили. Отсюда и всё непонимание происходящего smile:)
"и выдала оранжевый листик с пометкой "админ. проверка". " - это цитата) нам недавали листиков)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.