« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лондон, 16.07.2014 +2 визы (но не уверены, вопрос по СЕАС) (DV-2014)
Нет, это не отказ в визе. Это -- форма запроса дополнительных документов. Там в начале написано, что решение не принято. Никакое.

Я сейчас точно не могу назвать параграф закона, которым это регулируется, т.к. нужно искать, а времени нет.
Цитата
Как это ни удивительно - действительно не дали никакой абсолютно бумажки кроме рентгенов со словами: "You will need this when crossing US boarder". Потом консул только сказала что "Your visas are approved. You should receive your passport within 10 working days."

Rein,
Все же я думаю, что стоит подождать немного. Раз уж вам не выдали никакой бумажки, что вам назначили административ процессинг, то все должно быть в порядке. Я уверен, что в посольстве Лондона работают профессионалы, знающие сове дело. Поэтому такая безалаберность недопустима. Все будет ок. Статус в ЧЯКе ни о чем не говорит. Главное, что сказал консул, если он сказал Your visas are approved - значит так и есть. Сказал, что в течении 10 рабочих дней, значит именно в течении этого времени и выдадут вам визы. Я, конечно, прекрасно понимаю Ваше положение, но, мне кажется, оно того не стоит. Верю в Вас и в хэппи энд. smile;-)
Итак следующий update. С посольством не созванивался но окло 8 вечера в CEAC вдруг изменилась Case update date с 17.07.2014 на 21.07.2014. При этом статусы не поменялись, как было "Administrative processing" у жены (primary applicant) и "Ready" у меня так и осталось.

Через 15-20 минут вдруг опять поменялась Case update date на 22.07.2014. Статусы остались прежними.

Ещё через 15-20 минут вдруг опять поменялась Case update date на 23.07.2014. Статусы опять остались прежними.

Так что теперь наш CEAC показывает всё те же статусы как и были но Case update date 23.07.2014.

Пока наверное непонятно хорошо это или плохо.
Как на сегодняшний день у нас только поменялись даты: жены на 27.07, моя осталась 23.07. Статусы пока что остаются такие же.
Читал новости и наткнулся, что уже неделю примерно в разных газетах и на сайтах многих американских посольств висит объявление:
Цитата
"The Department of State Bureau of Consular Affairs is currently experiencing technical problems with our passport/visa system. This issue is worldwide and is not specific to any particular country, citizenship document, or visa category. We apologize to applicants who are experiencing delays or are unable to obtain a passport, Consular Report of Birth Abroad, or visa at this time. We are working urgently to correct the problem and expect our system to be fully operational again soon."

В газете:
Цитата
Waiting for a passport or visa? Sorry, the State Department is having some computer troubles.

A global database that houses all the information related to issuing travel documents crashed over the weekend, and by all accounts the glitch is not fixed and no one knows when it will be. We hear it’s causing quite a headache for consulates around the world.

The State Department did not respond to the Loop’s query about who exactly is affected and how many. Department spokeswoman Marie Harf acknowledged the problem, according to an Associated Press report, saying, “We apologize to applicants and recognize this may cause hardship to applicants waiting on visas and passports. We are working to correct the issue as quickly as possible.”

Судя по датам, это все произошло в прошлые выходные, не в эти.
Система рухнула и теперь все это разгребают. Ваш случай просто попал под это и нужно просто подождать.
Изменено: Процесс - 28.07.2014 18:43:54
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На данный момент обе даты и моя и жены сменились на сегодняшнюю 29.07.2014 и мой статус сменился c "Ready" на "Administrative processing". Итого у нас обоих теперь "Administrative processing". Хорошо ли это или плохо - кто его знает smile:-)
Увожаемый Rein, товарищ Процесс - прав. Выдачу виз действительно приостановили.

США остановили выдачу виз по всему миру

Госдепартамент США сталкивается с техническими трудностями в системе выдачи виз.
Бюро по консульским вопросам государственного департамента США сообщает о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире.

"Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять", — приводит "Интерфакс" выдержку из сообщения, размещенного на сайте посольства США в разделе "Важная информация".

"Если Вам предстоит срочная поездка в США, пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США в вашем регионе по адресам электронной почты, приведенным выше, указав в теме письма "Срочное путешествие" , а в письме — Ваше полное имя, дату рождения как указано в паспорте, номер паспорта, а также причину, по которой Вам срочно необходимо получить визу США. Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные", — подчеркивается на сайте дипмиссии.
Суммируя нашу ситуацию как на сегодняшний день, Господа знающие, подскажите кто знает. У нас с кейсом всё так:

После Approved интервью ситуация в CEAC выглядела хронологически следующим образом:

у жены (Primary applicant) с 17.07.2014 висел в CEAC статус "Administrative processing"
у меня с того же 17.07.2014 висел в CEAC статус "Ready"

эти статусы и даты висели почти неделю не меняясь потом вдруг при тех же статусах 23.07.2014 начали каскадом меняться даты: сначала 23.07.2014 Case update date поменялась на 21.07.2014, буквально через 20 минут эти даты сменились на 22.07.2014 а ещё через 20 минут на 23.07.2014. На этом они и зависли ещё на несколько дней.

27.07.2014 поменялась только дата статуса жены на 27.07.2014 (моя как была на 23.07.2014 так и осталась) и менялась ежедневно до 29.07.2014

29.07.2014 около 16:00 мой статус поменялся с "Ready" на "Administrative processing", статус жены остался неизменным (т. е. тоже "Administrative processing").

Сегодня 30.07.2014 даты жены опять обновилась на сегодняшнюю, моя висит на вчерашней. Статусы те же самые.

Кто-нибудь может подсказать что происходит?
Цитата
Rein пишет:
Кто-нибудь может подсказать что происходит?

Так Вам же выше ответили на все вопросы. Вам назначена административная проверка, поскольку Ваша специальность в списке потенциально "опасных", и эта проверка есть нормально. Их проводят довольно часто. Плюс ко всему визы временно не выдают в связи с техническими трудностями. Ждите
Я понимаю, но!... Меня смущают несколько фактов! Во-первых я сегодня во всевозможных русскоязычных новостях читаю о том что DoS поинформировал о приостановке в выдаче виз и т. д. Ниже привожу дословно актуальную информацию прямо с официальной странички DoS:

Цитата

The Department of State Bureau of Consular Affairs continues to make progress restoring our nonimmigrant visa system to full functionality. Over the weekend, the Department of State implemented system changes aimed at optimizing performance and addressing the challenges we have faced. We are now testing our system capacity to ensure stability. Processing of immigrant visas cases, including adoptions, remains a high priority. Some Embassies and Consulates may temporarily limit or reschedule nonimmigrant visa interview appointments until more system resources become available to process these new applications. We sincerely regret the inconvenience to travelers, and are committed to resolving the problem as soon as possible. Additional updates will be posted to travel.state.gov as more information becomes available.


Простите, но я нигде в этом сообщении не вижу информвции о приостановке в выдаче иммиграционных виз да и виз вообще. Я вижу информацию что иммиграционные визы являются на данный момент для них высоким приоритетом и что неиммиграционные интервью могут быть перенесены в связи с тем что они not operating on full capacity. Но нигже в этом сообщении нет информации о приостановке выдачи виз.

Задумываюсь, либо русскоязычные СМИ имеют проблему с переводом английского текста, либо ищут сенсации там где её нет - поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.

Во-вторых, как я уже упоминал на интервью нам сказано что мы "Approved" никакого 221(g) или чего-либо в этом роде нам не выдано и пока что никаких требований от консульства к нам не поступало - отсюда моё смущение.
Вы не ошибаетесь. Читать новости на русском бесполезно для их понимания.
Если вас ни о чем не предупреждали, значит дополнительной проверки нет. Вы попали под краш системы, нужно просто ждать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
ISSUED!!!!!!!!!!! Урааааа!!!!
Цитата
Rein пишет:
ISSUED!!!!!!!!!!! Урааааа!!!!

Поздравляю!!! Вот видите, все так как мы и говорили, а сколько потраченных нервов smile:-D Удачи вашей семье в США! smile*beer* smile;-)
Цитата
Romanov007 пишет:
Поздравляю!!! Вот видите, все так как мы и говорили, а сколько потраченных нервов Удачи вашей семье в США!

Спасибо!!! Сбылась мечта многих многих лет! Невероятное чувство!
Ну наконец-то и на вашей улице перевернулся грузовик с пряниками!!!! smile*yahoo*
Поздравляю Вас!!! smile*yes*
Rein,
Прочитал весь триллер, понервировался вместе с вами smile:-)
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*yahoo*
Цитата
Rein пишет:
ISSUED!!!!!!!!!!! Урааааа!!!!

Поздравляем! Это награда за терпение и нервы!

Удачи!
Кремниевый Поцык,
Кристина (модератор),

Спасибо! Если всё ок в понедельник получаем паспорта! Отпишусь о конечном итоге.
Страницы: Пред. 1 2