« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 15.07.2014 + 1 виза (DV-2014)
Документы в KCC я отправил только 27 марта 2014. 15 мая пришло приглашение на интервью в Варшаву на 15.07.2014. Документы я начал собирать со 2 половины июня.

14.07.2014 поехал на 18.50 на поезде из Минска в Вильнюс (билет покупал через интернет, на поезд есть электронная регистрация). В Вильнюс поезд прибыл в 21.10 где-то. Без проблем прошел погранконтроль (у меня испанская виза) и таможню (с собой был только портфель). Далее отправился на автобусный вокзал ожидать автобус (билет покупал через интернет) на 22.15, который прибыл в Варшаву (Варшава Центральна) в 5.00 утра. Выпил кофе. Оставил в камере хранения все вещи кроме документов (нужно оставлять ремень, монеты, ключи, ручки, сигареты, сигары. телефоны - на сайте посольства есть перечень предметов). Затем по улице Tytusa Chalubinskiego дошел улицы Koszykowa и по ней до Piekna, 12. Это заняло порядка 20-25 минут.

Перед посольством очередь - человек 10. Но двигается довольно быстро. Сначала на входе спрашивают, есть ли с собой запрещенные предметы. Далее направляют по длинному коридору в следующую комнату. Там проверяют ваш UID и направляют в комнату, где уже проходит интервью. Там стоят стулья, есть туалет, средство для дезинфекции рук. Выдают номер, по которому проходятся все остальные процедуры - на табло загорается номер окошка и ваш номер.

Загорелся мой номер и 3 окошко - женщина (говорит по-русски) приняла у меня все мои документы (вернула финансовые гарантии и аттестат). Далее дала лист, где указано, какую сумму оплатить (330$). Над кассой загорелся мой номер - оплатил (платить можно долларами либо злотыми: курс 3.1 к 1). Опять пригласили в 3 окошко - сняли отпечатки пальцев и дали лист, где указаны инструкции, что делать по приезду в США. Жду.

Вот и итоговое - 8 окошко. Молодая кудрявая девушка - консул. Была девушка переводчик. Сняли опять отпечатки с левой руки. Клятва. Стандартные вопросы. Дали лист с указанием, где забирать паспорт с визой (Annopol 19, офис TNT). 5 минут интервью - всё. Вышел из посольства в 10.40.

Аналогичным путем вернулся на Варшаву Центральну. Забрал вещи из камеры хранения. Гостиницу я снял поближе к Annopol в районе Praga. До гостиницы можно было доехать на прямом трамвае (№4) либо с пересадкой на метро, как я и поехал (от Centrum до Dworzec Gdanski, потом на трамвае №1 до остановки Budowlana. Переночевал.

От гостиницы до трамвайной остановки 5 минут ходьбы. Вышел из гостиницы в 13.00, сел на 4 трамвай, доехал до конечной. Зашел в офис TNT, отдал на 1 первом этаже девочке за стойкой справа копию паспорта. Подождал 10 минут. Принесли пакет TNT с документами. Вскрыл. Вот и паспорт с визой. Можно ехать в Минск. Вернулся на Варшаву Центральну. Там сел на 517 автобус, доехал до Варшавы Заходняй. В 18.30 - автобус до Минска. В 5.00 17.07.2014 - я в Минске.

Основное волнение было, чтобы с документами порядок был.
Изменено: curcaraba - 19.07.2014 15:34:04
Искренние поздравления!!! smile*beer*
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Спасибо!
Молодец, в какой штат путь держим?
Искренние поздравления!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Congratulation!!!
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile:-) А куда и когда летите? smile:-)
Поздравляю! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляем! smile*bravo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Всем спасибо.
Цитата
Гува пишет:
Молодец, в какой штат путь держим?
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!!! А куда и когда летите?

В Калифорнию, Сан-Диего. Наверное, в конце ноября.
Поздравляююююююю!!!!!!!!!!!!
Цитата
curcaraba пишет:
В Калифорнию, Сан-Диего. Наверное, в конце ноября.

Классно,очень тепло и тёплый океан,вот только жильё оочень дороговато!!Удачи вам!!! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
Цитата
curcaraba пишет:
В Калифорнию, Сан-Диего. Наверное, в конце ноября.

Классно,очень тепло и тёплый океан,вот только жильё оочень дороговато!!Удачи вам!!!

Всем спасибо. Рекомендуют сейчас в Техас ехать. Не знаю, в общем)
От всей души поздравляю! smile*bravo* smile*beer*
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Спасибо за поздравления!
Молодец, поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Какой у вас был кейс номер? спс
Цитата
kievminsk пишет:
Какой у вас был кейс номер? спс

21***
Благодарю)
Поздравляю! smile*bravo*
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Страницы: 1 2 След.