« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 10.07.14. +3 визы, справка из Прокуратуры и др. подробности (DV-2014).
Начну, пожалуй, с конца, с этого немного дурманящего, до конца еще не осознающего чувства, что все закончено, и ты стал немного ближе (пока только мысленно и в наполеоновских планах) к новой жизни, к новым переменам. Не писала вчера, нет, не потому что отмечали с родными и друзьями (а это было), а потому что хотелось прочувствовать, уловить, зацепить и сохранить в своей памяти этот момент, смакуя и растягивая удовольствие)

Мы относимся к большекейсовикам для Узбекистана, с номером 1775* мондраж не отпускал с февраля, как-оффы не давали расслабиться вплоть до назначения интервью. Это были реальные качели, когда ты сначала питаешь надежды, затем от них остается лишь горстка обнадеживающих себя самого вопросов. Огромное спасибо форумчанам, особенно Sloner, за их позитив, настрой и дружескую поддержку. Несмотря на то, что я не являюсь довольно активной на этом форуме, друзья, я читала вашу статистику, аналитику, собранную по крупицам информацию, да и просто ваши мысли и, поверьте, это очень помогло).

Долгожданное интервью было назначено на 10 июля. Но перед этим необходимо пройти медкомиссию. Возможно, это кому-то пригодится, таким же как и мы, живущим вне Узбекистана. Медкомиссию нужно проходить за 2 недели, поэтому учитывайте это при планировании. Так как пакеты не даются на руки, нужно время,чтобы их доставить в посольство. Узнали случайно, когда решили узнать в медцентре кол-во и наименование прививок, пришлось срочно брать билеты, отпрашиваться с работы и лететь. Все прошло быстро, сделали нам недостающую прививку (в самом медцентре прививки не делают, необходимо ехать в вакцинационный центр, адреса они дают). Но здесь мы узнали, что ребенку делают манту и ждут на реакцию 3 дня. Пришлось оставить сына у родных на 2 недели, до нашего возвращения на интервью.

Итак, прекрасное солнечное утро 10 июля. В 7.30 мы на месте, нас записывают и мы все ожидаем под крытым тентом. Таких ранних пташек как мы, было человек 20-25, в основном все семейные ну и многодетные - 3, 4, 5 детей))) Одна молодая пара, девушка примерно на 7-м месяце беременности и заметили только одного молодого человека. Вышла девушка, которая озвучила, что девайсы,еду и воду с собой брать нельзя, а также сумки. Пришлось нести охраннику на сохранение (замечу, что на платное сохранение))) В итоге еду для ребенка пришлось оставить, акцентирую на этом внимание, потому что в зале ожидания сын долго капризничал и требовал еды (утром кушать не стал, а в машине сразу заснул). Поэтому на будущее мамам, постарайтесь накормить своего ребенка, так как в посольстве такой возможности не будет, есть только питьевая вода.

Оплатили за мед. пакеты, сбор. Во время оплаты мужа попросили предоставить адрес в Америке. Мы предварительно, перед интервью, заполнили новые анкеты на всех. внесли адрес, поменялись места работы, ну и по мелочи еще раз прошлись. Все перепроверили, например, выяснилось, что место рождения у его отца совсем другое. Мы не стали все это досылать, а решили взять новые анкеты на интервью. Нам сказали, что мы должны предоставить адрес в специально заполненной форме, на наш ответ, что таковых нет, а есть только анкета, сказали подождать. Затем позвали к окошку, где просили внести адрес в такие же формы, то бишь анкеты. Мы сказали, что есть уже заполненные и просто заменили старые))

Часов в 9 начали вызывать к окошкам для предоставления документов. У меня, как аппликанта, попросили:
1. Копия паспорта
2. Свидетельство о рождении (оригинал + копия с заверением)
3. Свидетельство о браке (оригинал+ копия с заверением)
4. Аттестаты за 9 и 11 классы (оригинал + копия с заверением)
5. Диплом со вкладышем (оригиналы + копии с заверениями)
6. Справка о несудимости из Узбекистана (справка, переведенная и заверенная нотариально)
7. Справка о несудимости их Казахстана (переведенная справка и заверенная нотариально)
8. Пакет с мед. обследованиями
Хочу уточнить кое-что по справкам из других стран. Необходима справка из Прокуратуры, удостоверяющая, что у вас нет судимости по всей стране, а не только в той области или городе, где вы проживаете. Это важно, потому что у одной пары подобную справку не приняли и просили предоставить справку об отсутствии судимости со всей России.

Документы мужа:
1. копия паспорта
2. Свидетельство о рождении (оригинал + копия с заверением)
3. Свидетельство о браке (копия)
4. Военный билет (оригинал + копия с заверением)
5. Справка о несудимости из Узбекистана (справка, переведенная и заверенная нотариально)
6. Справка о несудимости их Казахстана (переведенная справка и заверенная нотариально)
7. Пакет с мед. обследованием

Документы на ребенка:
1. Копия паспорта
2. свидетельство о рождении (оригинал + копия с заверением)
3. Пакет с мед.обследованием

Затем снова ожидание и часов в 11.30 позвали в соседнее окошко к консулу (все у всех на виду, интервью проходит стоя)
клятва, подпись, снятие отпечатков и вопросы: Вы живете сейчас в Казахстане (да, уехали тогда-то, вернулись тогда-то и снова уехали после рождения сына). Кем вы работаете (озвучили свои позиции и сферу деятельности). А вы планируете там оставаться (планировали, но когда выиграли гринку, решили приостановить этот процесс и попробовать уехать). Сказал что-то еще, берет белую форму, где написал число, когда мы должны приехать за паспортами и... ваши визы одобрены)

Пожелав всем удачи, понимаю, что осознание этих слов придет позднее)

Ребята, если у вас есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Всем-всем, только ожидающим интервью - одобренных виз!!!
Поздравляю вас .
в какой штат едиде?
Congratulations!!! smile*dance* smile*yahoo* smile=)
Elyana, поздравляю smile*rose* Удачи в США !!!
Мои поздравления!!!

Финансовых документов и не потребовали?
Изменено: 32 zefira - 11.07.2014 14:23:22
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Если не секрет, куда собираетесь поехать?
Цитата
32 zefira пишет:
Мои поздравления!!!
Финансовых документов и не потребовали?

Спасибоооо! Да, финансовых документов не запросили, хотя мы все подготовили. Это такое дело, что лучше перестраховаться. Насколько я знаю, в ташкентском посольстве финансовых документов не требуют.
Цитата
Tsuksha пишет:
Если не секрет, куда собираетесь поехать?

Собираемся в Милуоки, недалеко от Чикаго. Уезжаем вместе с моей подругой, которая также выиграла гринку и уже получила визу. У нее там родители и сестра с семьей. Первое время будем там, потом посмотрим))
Примите наши поздравления!

Удачи и легкой вам адаптации!
Поздравляю!! smile;-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Примите наши поздравления!
Удачи и легкой вам адаптации!

Спасибо вам большое!
Цитата
Firdavs пишет:
Поздравляю!!

Firdavs, спасибо! Как проходит ваша адаптация?
Поздравляю! smile*yahoo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Страницы: 1