« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Вот интересно, друзья, много ли на этом форуме (и вообще в природе) таких шалопаев как мы? Играли в DV-2014 в .. третий раз по-моему. Хотя не исключаю что и во второй. Выиграл муж, от Египта места своего рождения.

В 2013 г. проверить результаты лотереи вообще забыли. Сижу как-то холодным ноябрьским вечером... ползаю по инету туда-сюда... вдруг думаю кстати, дай проверю наши номера... результаты- то еще в мае были, мало ли... проверяю себя - ничего. Зевая, проверяю номер мужа - ВЫИГРЫШ!! смотрю на страницу круглыми глазами, а было уже часов 12 ночи, я одна не сплю. И поделиться не с кем.

Стали спешно-спешно готовить документы, списываться с Кентукки, спрашивать не поздно ли. Нет говорят, еще не поздно. У нас к тому же за этот период и одним ребенком больше стало - отправили на него нотариально заверенную копию свид-ва о рождении. Стали ждать назначения интервью. Я думала это как-то оперативно делается. Когда узнали про Буллетин и огромный срок ожидания, как то погрустнело (кейс намбер большой). Сначала проверяла заходила, потом прикинули примерно что по темпу очереди на июль - август приходимся, и успокоились. Почти забыли. Тем более в уведомлении из КСС было ясно написано: об интервью вы получите уведомление по электронной почте.

Время идет, вот уж лето.. проверяю почту добросовестно чуть не каждый день, жду... тишина. Выходит Буллетин на июль, а там уж наши номера! а на почте так и нет ничего. Про возможность проверить статус кейса я не знала. Зашла как-то интуитивно, смотрю - блиииииннн.. Интервью-то давно назначено! и состоится через 3 недели. Само уведомление было датировано за 1,5 мес,к ак положено. На почту реально ничего не пришло, правильность адреса сто раз проверяла.
Опять стали метаться, делать переводы, собирать документы, с прививвками выяснять дела...Переносить не хотели. И так этим увлеклись, что только через неделю (т.е. за 14 дн примерно до даты интервью собрались позвонить записаться в МОМ). Не знаю почему, но я думала там особой очереди нет. А там опять сюрприз - ближайшая дата - 1 июля! (а 1 июля у нас как раз интервью). Говорят переназначайте интервью. Мы в посольство звонить - говорят приходите как есть, медосмотр донесете.

В общем,идем мы 1 июля на интервью в Москве. Без медосмотра. Без прививок у меня и у детей. С кучей странных документов со стороны мужа-аппликанта (они у него из Египта, там дипломы выглядят как драные заляпанные чаем бумажки и все остальное также). Кроме того, он сам толком не знает, 2 гражданства у него в настоящее время или одно ( паспорт Египта остался, хоть это и запрещено по российским законам). По английски изъясняется плохо, по русски - немного лучше, но тоже не супер.

Чем же кончится наша шалопайская история, в которой мы пропустили все что только можно было пропустить (выигрыш, назначение интервью, медкомиссию). Следите за новостями, завтра отпишусь!
удачного и легкого интервью,ждём вас с визами
Удачи вам,будем ждать удачного отчёта! smile:-) smile*ok*
Удачи вам! smile*bravo* и обязательно отпишитесь, как всё прошло
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Выдержки Вам на интервью и ждём продолжения. smile*yes*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Успехов Вам!!!!! Пусть у Вас все пройдет отлично!
smile*bravo* Должно повезти )) Вы на позитиве smile*rose*
Удачи Вам!! Все будет хорошо smile:)
Удачи и успешного прохождения интервью!!!! smile:-)
Цитата
Nermin357 пишет:
Чем же кончится наша шалопайская история, в которой мы пропустили все что только можно было пропустить (выигрыш, назначение интервью, медкомиссию). Следите за новостями, завтра отпишусь!

Вот это история!!! smile:-) Все будет ок! Впрочем, сегодня узнаем!
smile=-O Удачи!
26.04.14 прилетел в сша
Итак, продолжаем.
Сразу оговорюсь, что окончательного результата у нас пока нет, так что поздравления пока не принимаем)

Встали с туманной головой и красными глазами в 5-30 (собеседование назначено было на 8-15), решили ехать на машине благо рано и не должны застрять. А в метро с детьми не очень удобно. Доехали из Коньково до Баррикадной действительно неплохо, поток есть но не стояли. Припарковались в положенном месте, хоть и далековато от посольства - примерно у входа в зоопарк что на Садовом, у самого посольства искать парковку решили не рисковать. Встали в очередь где-то около 8-00.
Очередь на вход отстояли вместе со всеми - на это ушло 15-20 мин. Внутри в очереди на металлоискатель, благодаря охраннику, мы уже не стояли (правда не поняла - в связи с тем что мы с детьми или по лотерее), вклинились впереди длинной (действительно длинной) череды не очень дружелюбных лиц, которые старательно нас оттесняли пока это было возможно (что и неудивительно, на взгляд этих лиц мы просто нагло просочились без очереди).

Внутри было пустовато, два охранника на ленте досмотра были очень дружелюбны. Попросили сложить коляску и пропустить ее через ленту. Прошли в зал, подали в окошко формы для доставки, получили их обратно с штрих-кодами плюс большой зеленый лист с надписью куда идти и кому его отдать, пошли на 2 этаж по красной дорожке. Пришли в маленькую много раз описанную комнатку с пустыми белыми стенами, 10-12 стульями и туалетом - Зал №5. Кроме нас там уже было две семьи с двумя детьми, мы пошутили что сюда видимо без детей не пускают. В комнате два окошка, 22 и 23, мин через 15 как мы пришли пришла приятная женщина средних лет в 22-ое. Не торопясь начала принимать зеленые листы и выдавать квитанции на оплату. Муж спустился вниз и оплатил 330 х4. Пришел обратно с квитанцией, никуда ее не отдавали просто сидели ждали когда та же приятная женщина позовет нас сдавать документы. Когда документы пошла сдавать первая семья, я поняла что процесс этот весьма не быстрый. для нас это было критически важно, тк старшая у нас вела себя более-менее, а младший (1,5 г) определенно начинал терять терпение, и нам с трудом удавалось его развлекать. Возможностей там для развлечения никаких практически - стулья и голые стены, за поворотом еще один такой же маленький зальчик, там также аскетично все оформлено. Развлекались в туалете - лили водичку и еще меняли подгузник (младшему приспичило сделать "это" именно в посольстве США). Короче, на прием документов у 1 семьи уходит мин 15-20 по моим ощущениям, при этом женщина еще что-то пишет и периодически отходит.

Наконец пришла и наша очередь, она увидев наши страдания с детьми дружелюбно выдала младшему машинку, сказав отдать ее консулу на собеседовании. Извинилась что для девочки не нашлось куклы) Дальше не торопясь, по порядку стала спрашивать по очереди документы. Исправления в ДС-230 я делать не стала, принесла заново распечатанные первые 2 стр. с адресом и новым порядком нашего въезда (мы раньше писали что едем все вместе потом решили что муж сначала а мы потом) и она их заменила в старых формах. Все документы у меня были с переводами, и я их так и отдавала копия - перевод (делали сами) Переводы иностранных документов на мужа были заверены нотариально. На мужа - аппликанта взяли все по списку как на сайте посольства, на меня же взяли по минимуму - не взяли трудовую, не взяли свид-во о рег-ии ИП, не взяли диплом... Из доков по фин. состоянию взяла все - и справки из банка, и свид-ва на квартиры 2 шт. и техпаспорт на машину. Справки о несудимости у нас у обоих были старые - выданы аж в декабре прошлого года, но как мне показалось она не смотрит на даты вообще, просто галочки ставит что получила. Фото на меня и на мужа тоже не взяли, но взяли на обоих детей тк они за прошедшие 7 мес сильно подросли и изменились.

Стали опять ждать вызова на интервью теперь. Перед нами было 3 собеседования, показалось безумно долго. Носила младшего на руках, кормила грудью прямо там в зале, он капризничал и громко орал. Боялась как бы ему не пришло в голову разораться при виде консула - он иногда боится чужих мужчин, а все интервью как я думала было завязано на мне тк я владею англ. лучше чем муж.

Наконец позвали, пройдите в комн. 25, тюремного вида комнатушка, три стула и консул за стеклом. Молодой довольно, с бородкой и усами, полноватый такой. На американца вообще не похож, не улыбается, наверное обрусел уже здесь. По русски говорит с грехом пополам, акцент сильнейший, много ошибок, вообще если бы я не была в курсе всей процедуры то мне было бы сложно понять - о чем он. Гооврить сразу стал на русском, без вопросов. Я потерпела пару минут и спросила, могу ли я говорить на англ - охота же попрактиковаться с носителем языка! Он сказал конечно, но потом снова переходил на руский почему-то (видимо ему тоже было охота попрактиковаться, так мы и говорили - он на русском - я ему на англ., смешно!). Спросил где мы жили до Москвы, мы сказали что познакомились и жили вместе еще в Египте, потом переехали сюда. Спросил кем работает муж - ответили менеджер в КФС. Записал. Спросил работаю ли я - сказала что работаю удаленно, Буду ли иметь возможность продолжать это делать там? - Ответила да, конечно. (Все это без всяких документов с моей стороны, чисто со слов). Почему решили ехать в Пенсильванию? Отвечаю хотели недорогой штат , умеренный климат, близость к морю и к аэропорту, и знакомые там оказались. Говорит Oh you have friends there! и опять пишет. Собственно, на этом наше интервью и закончилось - заняло оно мин 5 от силы и было чрезвычайно поверхностным как мне показалось. Консул как казалось был занят своими мыслями и как -то вяло спрашивал. Потом спросил про медкомиссию. Ответили что идем завтра. Выдал нам отказной лист с пометкой о нехватке мед. конверта и скороговоркой (опять на ужасном русском) сказал что после получения медкомиссии будет принято решение, что конверт они пришлют сами и нам не надо ничего довозить, что если что-то не то, то нас известят по е-мейлу, а если все ок, то где-то через 2 недели мы получим визы. Что визы могут кончится в любой момент и что мы в любом случае должны успеть до 30 сентября. Я как услышала про 2 недели так сильно погрустнела. Спросила, это максимальный срок? Он ответил нет, ориентировочный, может и больше....

Я пожалела, что мы не прошли комиссию сначала и не перенесли интервью - так хотя бы знали ответ сразу и виза уж точно шла бы к нам не 2 недели, а 2-3 дня как все пишут в расказаъ. Но мы заранее не знали, что таким образом все будет дольше тянуться... Вышли голодные и нейтрально довольные, было где-то 10-30 утра (то есть на все про все ушло 2, 5часа), пошли и позавтракали в Шоколаднице... завтра на медкомиссию!
Печально, что визы могут кончится в любой момент((((
Все у Nermin357 будет хорошо!
Визы для нее как для кормящей матери останутся, и консул это понимает.
DV-2014
Перед нами интервью проходила пара с мальчиком 2,5 лет из Нижнего Новогорода. Мы немного пообщались, я спросила на каком форуме тусуетесь, ответили на govorimprous. Папа у них как мне казалось сильно волновался (в отличие от нас, которые там сидели и прикалывались над всем - мне было не смешно лишь когда муж принес квитанцию на оплаченные 1320 долл - никогда еще мы так дорого не платили за 5-минутный разговор). Когда они вышли после собеседования, он громко выдохнул "Уфффф", и его и его жены лица светились от счастья. Если вы случайно читаете это сообщение, поздравляем вас, ребята! smile:-*
Изменено: Nermin357 - 02.07.2014 21:51:24
За ранее поздравляю Вас от всей души, скорейшего завершения Вашего не простого дела.
Цитата
Nermin357 пишет:
сказал что после получения медкомиссии будет принято решение, что конверт они пришлют сами и нам не надо ничего довозить, что если что-то не то, то нас известят по е-мейлу, а если все ок, то где-то через 2 недели мы получим визы. Что визы могут кончится в любой момент и что мы в любом случае должны успеть до 30 сентября.

Ну вы-то успеете!!! почему-то нет сомнения насчёт вас smile*yes* А вот инфа про "закончатся визы" как-то не прибавляет настроения smile*cry*
Не понимаю, как это визы могут кончиться? Если уже назначена дата интервью? Т.е. можно приехать на интервью и не пройти его из-за нехватки виз? smile:-(
Nermin357,
Рада за вас и уверена, что вы благополучно получите визы!
Людмила,
В соседней теме Sloner написал, что ребята выиграли от Египта, у которого скорее всего будет исчёркан лимит в 7%, к Европе это не относится, по крайней мере будем надеяться !)
Цитата
JULI XOXO пишет:
В соседней теме Sloner написал, что ребята выиграли от Египта, у которого скорее всего будет исчёркан лимит в 7%, к Европе это не относится, по крайней мере будем надеяться !)

Вы меня успокоили! smile:-)
Страницы: 1 2 След.