« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 18.06.14 +2 визы. Подробный рассказ. (DV-2014)
Всем добрый день! Хочу сказать отдельное спасибо тем, кто пишет отчеты, это реально помогает в подготовке! smile*rose*
Заранее прошу прощение за много букв smile:-) Очень хотелось написать все подробно smile:-)

Интервью было назначено 18.06.14г. на 08-15. К Посольству подошли в 08-05 и попали в небольшую очередь перед воротами. Вообще у них там многослойная проверка и мы восприняли это как прохождение квеста smile:) Поэтому напишу наш отчет в виде заданий нашего квеста smile:-)

Задание №1. Встали в очередь перед калиткой у Посольства, Офицер1 группами собрал паспорта и ушел с ним в будку. Видимо проверил, назначено интервью на эту дату или нет, вернул паспорт обратно и впустил за калитку. На этом этапе заклинание "А мы на иммиграционную визу, можно нам без очереди" у нас не сработало smile:)

Задание №2. За калиткой очередь из тех же людей. Здесь молодой человек с электронным девайсом попросил предъявить приглашение на интервью. Увидев наше приглашение, Молодой человек отправил нас сразу в начало очереди к Офицеру2, сработала магия "пролезть без очереди" smile:) У Офицера2 был список с интервью только по иммиграционным визам, отметил нас и пропустил дальше.

Задание №3. Подошли к Офицеру3 для проверки сумок на наличие запрещенных предметов. У нас ничего с собой не было кроме телефона, поэтому мы прошли быстро. //Сколько ни пишут в отчетах не брать с собой ничего, все равно умудряются принести планшеты и флешки и потом бегают, не знают куда их деть )

Задание №4. Далее находилась женщина, которая принимала на хранение сотовые телефоны. Телефон должен быть выключен. Отдаешь телефон, взамен получаешь номерок. Идем дальше smile:-)

Задание №5. Далее Офицер4, он пропускает по одному за дверь, где просвечивают все ваши вещи на ленте, как в аэропорту. Хорошо хоть бахилы надевать не нужно было smile:)

Задание №6. После просвечивания прошли к первому окну, в котором девушка наклеила штрих-код на листы с адресами отправки наших паспортов (www.ustraveldocs.com/ru/).

Задание №7. Прошли по красным кружочкам на 2 этаж. Попали в маленькую комнатку с 10 стульями и окном№22, в котором сидела милейшая женщина. Она очень вежливо разговаривала со всеми и все время говорила «спасибо». Мы сразу поняли, что мы находимся уже на территории США smile:-)

Задание№8. Подошли к окну№22, женщина выдала нам квиток для оплаты 330$ на чел.

Задание №9. Прошли по зеленым кружкам в кассу и оплатили. Мы прочитали много отчетов и были подготовлены – взяли с собой доллары без сдачи, чем очень порадовали мужчину в кассе. Он нас спросил «Что форумы начитались и принесли без сдачи?» smile:-) Мы посмеялись, потом он еще спросил на каких форумах можно почитать информацию, уж больно ему интересно стало smile:-)
Оплатили мы около 8-40, т.о. потратив около полу-часа на процедуру проверки.

Задание №10. Вернулись обратно к окну №22, там уже принимали документы другой семьи, стали ждать когда эта милая женщина позовет нас для сдачи документов.

Задание№11. Ждали очень долго, около 1.5 часов. В итоге нас позвали последними, перед нами сдавали документы молодой человек (вроде бы тоже по DV), 5 человек по визе невесты и одни по воссоединению семьи. Милая женщина по очереди называла документы, которые ей нужны и мы подавали их по одному, сначала на мужа, потом на меня (главного аппликанта).

Список документов, которые у нас взяли.
Главный аппликант (я):
• распечатка о доставке документов
• первая страничка DS230 с американским адресом
• загран паспорт + копия 1 страницы
• свидетельство о рождении + копия
• справка МВД+перевод
• конверт - медосмотр
• копия трудовой книжки
• диплом + копия
• справка из банка

На мужа взяли:
• распечатка о доставке документов
• первая страничка DS230 с американским адресом
• загран паспорт + копия 1 страницы
• свидетельство о рождении + копия
• справка МВД+перевод
• конверт - медосмотр
• военный билет +копия+перевод
• копия свидетельства на квартиру + распечатки с avito о стоимости

Фото почему-то не взяли
Переводы военного билета и справок из МВД заказывали в агентстве, т.к. лень было переводить самим smile:-)

Задание №12. Через минут 15 после того как мы сдали документы нас вызвали в окно №24 (это отдельная небольшая комнатка, в которой за стеклом сидит консул). Консул был тот, что с бородкой, мне очень понравился, приветливый и с добрым взглядом smile:-)

Зашли, сели на стулья, перед нами уже лежали DS230, в которых необходимо было расписаться. Консул нас спросил, говорим ли мы на английском. Мы ответили, что да и далее все интервью проходило на английском. Консул попросил нас расписаться в формах DS230, затем попросил поднять правую руку и зачитал клятву, на что мы ответили «I swear». Первый вопрос был какой план? Рассказали что собираемся делать. Спросил куда поедем, ответили, что планируем Бостон. На что он сразу же задал вопрос почему Бостон и есть ли у нас там знакомые/родственники. После нашего ответа, он уточнил, что значит мы не собираемся жить по тому адресу, который указали в формах и это просто адрес доставки документов. На что мы ответили, что да, это адрес моей знакомой и мы не будет там жить. После этого консул сказал, что ему необходимо внести наши ответы в компьютер и начал что-то печатать. После чего взял красный маркер и перечеркнул наш конверт, а т.к. мы были уже начитаны, сразу же поняли, что это хороший знак! smile:-) После этого он сказал, что наши визы одобрены и наши паспорта будет нам отправлены в течении нескольких дней и пожелал нам удачи. Мы поблагодарили, попрощались и довольные ушли из кабинета. В коридоре мы уже не стали скрывать свою радость прыгали и обнимались от радости!! smile:-)
Всего у консулы мы были около 10 минут, из посольства вышли в 11-00.

23 июня получили паспорта с визами!! smile*dance* Скоро планируем собирать чемоданы smile:-)

Если возникли вопросы, с радостью на них отвечу smile:-)
Поздравляю smile*rose*
поздравляю! smile:-)
Поздравляю от всей души! smile*yahoo* У меня вопрос, а брак у Вас свежий или как? Вы пишите, что у Вас фото не взяли... smile*scratch*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Поздравляю!!!!! Вот начинается новый этап вашей жизни!!! Удачи вам!!!!! Подскажите пожалуйста, когда вы регистрировались на ustraveldocs, вы делали две отдельные регистрации или к основному аппликату просто внесли dv2 ? Не могу разобраться с этим вопросом)
marunysik_s, coon, Большое спасибо!! smile*rose*
Цитата
Anka785 пишет:
Поздравляю от всей души! У меня вопрос, а брак у Вас свежий или как? Вы пишите, что у Вас фото не взяли...

Спасибо! smile:) Нет, браку уже 4 года smile:) Я имела ввиду фото, которые 5*5 по 2 шт. на чел., указаны в списке документов для интервью )
Цитата
JULI XOXO пишет:
Поздравляю!! Подскажите пожалуйста, когда вы регистрировались на ustraveldocs, вы делали две отдельные регистрации или к основному аппликату просто внесли dv2?

Спасибо большое! smile*rose* Регистрировались сразу как пришло приглашение на интервью, т.е. где-то в середине апреля. Мы делали две отдельные регистрации. У меня получается Visa Class: DV1 (как главного аппликанта), а муж указывал Visa Class: DV2 (как зависимый член семьи). Еще у нас адреса доставки были разные, указывали адрес работы. Многие пишут, что курьер не звонит перед доставкой и обычно доставляют днем. Поэтому было удобней получить на работе. Все дошло нормально, единственное почему-то мой паспорт пришел на день раньше, чем у мужа smile:)
Congratulations!!! smile*dance*
Подскажите please вы предоставляли по переводам
1)справка МВД+перевод (заверенные нотариусом?)
2)военный билет +копия+перевод (заверенные нотариусом?)
Предоставляли ли вы переводы остальных документов? (диплом, выписка из банка, документы на квартиру,свидетельство о рождении?)
Цитата
jfive пишет:
Congratulations!!!
Подскажите please вы предоставляли по переводам
1)справка МВД+перевод (заверенные нотариусом?)
2)военный билет +копия+перевод (заверенные нотариусом?)
Предоставляли ли вы переводы остальных документов? (диплом, выписка из банка, документы на квартиру,свидетельство о рождении?)

Thank you smile:-) Нет, нотариусом ничего не заверяли. Нотариальные переводы нужны только для документов не на русском языке. Если на русском, то можно и самим перевести, но как я уже писала, нам было лень переводить, особенно военный билет, там очень много страниц smile:) У нас на переводах была только печать агенства, которое делало перевод, но и это необязательно было. Больше никаких переводов не просили, да у нас их и не было )) Диплом отдали оригинал + копию; выписку из банка с синей печатью, которую дали в банке (копию не делала); копию свидетельства на квартиру (оригинал даже не брала с собой) и свидетельство о рождении взяли оригинал + копию.
Marination,
большое спасибо за очень подробный ответ )
Подскажите еще, please
1) У Вас справка о несудимости была с апостилем или нет?
2)Из документов об образовании Вы предоставляли только диплом? (нужно ли, кроме диплома, аттестат со школы?)
3) Вопрос, конечно, странный, smile:-[ но нигде не видел на него ответ smile:-) , вы не знаете, что происходит в дальнейшем с оригиналами документов?
Я в том плане, что, к примеру, вы отдали им оригиналы диплома и свидетельства о рождении.
Они их потом вернут? Или как это происходит )
Изменено: jfive - 25.06.2014 13:57:22
Цитата
jfive пишет:
Подскажите еще, please
1) У Вас справка о несудимости была с апостилем или нет?
2)Из документов об образовании Вы предоставляли только диплом? (нужно ли, кроме диплома, аттестат со школы?)
3) Вопрос, конечно, странный, но нигде не видел на него ответ , вы не знаете, что происходит в дальнейшем с оригиналами документов?
Я в том плане, что, к примеру, вы отдали им оригиналы диплома и свидетельства о рождении.
Они их потом вернут?

Если я правильно понимаю слово апостиль smile:-[ - особый штамп, придающий документу юридическую силу на территории иностранного государства, а справку об отсутствии судимости "апостилировать" может только Главное управление министерства юстиции, то у нас его не было. Заказали справку через госуслуги, пришли по назначеному адресу и получили оригинал, больше ничего с ним не делали smile:)
Из документов об образовании был только диплом ВУЗа, школьный аттестат не просили )
Оригинал документов вам возвращает консул. Когда вы к нему заходите в кабинет, то перед вами лежит форма DS230 (для подписи) и все оригиналы документов, кроме загран паспорта. Его вернут только если откажут в визе, при одобрении визы, паспорт пришлют по почте вместе с желтым конвертом smile:)
Изменено: Marination - 25.06.2014 15:02:06
Поздравляю! smile:-)
Цитата
Marination пишет:
Если я правильно понимаю слово апостиль - особый штамп, придающий документу юридическую силу на территории иностранного государства, а справку об отсутствии судимости "апостилировать" может только Главное управление министерства юстиции, то у нас его не было. Заказали справку через госуслуги, пришли по назначеному адресу и получили оригинал, больше ничего с ним не делали

Да, все верно, относительно апостиля smile=)
Еще раз thx за подробный ответ smile=))))
Уже взяли билеты в Бостон smile:-) ?
Хорошей и легкой вам адаптации smile;)
Изменено: Кристина (модератор) - 01.07.2014 00:39:59 (Удалено избыточное цитирование)
поздравляю, мы тоже в июле уже улетаем в Бостон)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Хорошо получилось описывать события в виде квеста smile*thumbs_up*
Удачи на новой земле и не забывайте форум smile*beer*
Цитата
jfive пишет:
Уже взяли билеты в Бостон?

Билеты пока не взяли, т.к. нужно закончить разные дела тут, в т.ч. и с работой )
Tsuksha, Спасибо!
Наталья А., И я вас поздравляю!!) Вы уже купили билеты? Можно как-нибудь будет организовать встречу на новой земле smile;)
да, билеты уже на руках, улетаем 21 июля (из Екб)
Цитата
Наталья А. пишет:
да, билеты уже на руках, улетаем 21 июля (из Екб)

Вот так совпадение, мы тоже из Екб!! )))
Страницы: 1 2 След.