« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Сообщение успешно добавлено.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы, 10.06.2014. Временный отказ (DV-2014), попросили прийти с женой.
Привет всем.

9 июня прошел медкомиссию в IMC за 2 часа, и сразу же дали результаты, прошел очень быстро, платил 20 000 тенге (около 110$).

На следующий день, в 07:10 утра, я уже был в Консульстве. Потом собрались люди около 15. Вошли в посольство. Проверяли металлоискателем. Потом, в лифте на 17 этаж. Сдал документы, оплатил 330$. Потом позвали к 5-му окошку где был консул. Поднял правую руку, поклялся.

К: раньше были в США?
Я: нет никогда
К: когда-нибудь жили за границей
Я: нет. но был в России 5 месяцев
К: когда женились
Я: в декабре 2012 года;
К: почему ваша жена не едит в Америку
Я: мы думали если мы сразу вместе едим, то нам будет трудно. Сначала сам поеду устроюсь на работу, немного заработаю, потом сделаю воссоединение.
К: приходите с вашей женой в любой рабочий день в 14:00, тогда и получите вашу визу.

Я уже в Оше, Киргизия. В понедельник опять надо в Алматы, но теперь с женой. Проверял свой статус в CEACе там админ. проверка.

Что думаете, люди, мне одобрят визу?
Изменено: Кристина (модератор) - 13.06.2014 00:52:15
Цитата
Otabek AZIM пишет:
что думайте люди мне както одобрили визу да?

Должно быть все в порядке, приходите на дополнительное интервью с женой. Такие случаи были описаны ранее на форуме. Люди приходили второй раз и им одобряли.
Присутствовать на собеседовании должны все, кто указан в анкете, даже если ехать они не планируют.
Otabek AZIM,

скорее всего, все решится в вашу пользу.

Удачи вам и вашей семье!
Цитата
kurtq пишет:
Присутствовать на собеседовании должны все, кто указан в анкете, даже если ехать они не планируют.

А где это такое написано? smile=-O
Изменено: DV 2014 - 13.06.2014 01:34:04
Цитата
Otabek AZIM пишет:
мы думали если мы сразу вместе едим, то нам будет трудно. Сначала сам поеду устроюсь на работу, немного заработаю, потом сделаю воссоединение.

Я конечно извиняюсь, но это очень глупо с вашей стороны поступать таким образом. Вы себе представляете сколько времени займёт воссоединение?????? Вашей жене однозначно нужно получить визу вместе с вами, потом вы едете сами, а жена подъедет к вам ближе к окончанию срока действия визы. Или другой вариант: Вы едете вместе, а жена потом возвращается. И около года может находится на Родине. Я не знаю всех ваших обстоятельств, возможно у вас есть какие -то трудности, но визу ей нужно получить полюбому. Иначе семья может распасться. Поверьте мне, человеку с жизненным опытом. Вы там, она здесь. Молодые. Не каждая семья выдержит. В США приезжают с маленькими детьми, всем сначала трудно. Но отказываться от визы - это глупо. ИМХО.
Воссоединение с супругами максимум около года.но все таки лучше получить вам визы,вы можете приехать,получите документы и жена может пока вернутся ,но ей отсутствовать без пследствий рекомендуется не более полугода.езжайте ,все будет порядке!smile:-)
Цитата
Аля пишет:
Воссоединение с супругами максимум около года.

Ссылку не дадите? Гражданам - да, но не гринкардхолдерам.
Изменено: DV 2014 - 13.06.2014 03:43:22
Цитата
DV 2014 пишет:
Ссылку не дадите? Гражданам - да, но не гринкардхолдерам.

Я не могу дать вам ссылку так как сроки скачут ,лет 5 назад было около 3лет,2 года назад у знакомых гринкардхолдеров процесс занял год.а вы не дадите ссылку в которой написано что обладатель гк может без последствий отсутствовать почти год?нас после месяца расспрашивали что да почему.
Я сказал жену что оно тоже должен присутсвовать во время иньервью но она не хочет в Алмату ездит в машине тае как у нее тошнит в дороге а самолеты нету из Оша в Алматы.
И я им написал положению что мы не можем и предлагал им через Fedex отправит паспорт жены, мой паспорт, фото,видео наших свадьб, совместные фото. очень надеюсь консул поймут наш положении.

Люди, я точно знаю если мы сразу же поедим вместе то нам очень будеть трудно в США. будеть кучу расходов тем более незнаем языка, нет Afidavit. мы уже решили так!
Цитата
Otabek AZIM пишет:
ездит в машине тае как у нее тошнит в дороге

Уже давно в аптеках есть таблетки от тошноты. Ну дело ваше конечно.
Цитата
Аля пишет:
Я не могу дать вам ссылку так как сроки скачут ,лет 5 назад было около 3лет,2 года назад у знакомых гринкардхолдеров процесс занял год.

Ссылка.
Цитата
DV 2014 пишет:
http://www.govorimpro.us/%D0%BD%D0%B5...D0%B9.html

Я это читала .я вам сказала что сроки ожидания то уменьшаются то увеличиваются.и привела пример знакомых.и спросила ссылку об отсутствии около года:-)??
Цитата
Otabek AZIM пишет:
Я сказал жену что оно тоже должен присутсвовать во время иньервью но она не хочет в Алмату ездит в машине тае как у нее тошнит в дороге а самолеты нету из Оша в Алматы.

Мне кажется вы рискуете,судя по тому что вы описали-консул настроен серьезно,не будет жены не будет ......решать вам.тошнота это плохо.но мне кажется вы ищете оправдания подобным действиям-ехать в машине тошнота.ехать в США с женой страшно.ехать с женой и маленькими детьми вот это страшно!другое дело если это не мечта,тогда все понятно.а так извините...двое взрослых трудоспособных людей,да без языка,но и такие находят работу,да не должность управляющего го все же.и еще момент если вы решили уже все чего ожидаете от форума,просто сколько я читаю на форумах подобного случая не встречала.
Либо как вариант ,едете получаете визы и вы сразу уезжаете,ищете работу и т.д а супруга ваша въезжает в течение полугода после открытия визы.
Цитата
Аля пишет:
.я вам сказала что сроки ожидания то уменьшаются то увеличиваются.и привела пример знакомых.и спросила ссылку об отсутствии около года:-)??

Я поняла, что вы мне сказали. Ссылку я не могу привести, но по примеру таких же знакомых, которые получив гринки уехали назад и поехали в США только через год. И никаких проблем не возникло. На всякий случай можно оформить разрешение и отсутствовать до 2-х лет. Но для молодой семьи это большой срок.
Изменено: DV 2014 - 13.06.2014 07:50:34
В понеделник едим в Алмату. всё!
Цитата
Otabek AZIM пишет:
В понеделник едим в Алмату. всё!

smile*thumbs_up* удачи вам,думаю уже в США!отпишитесь потом!
Цитата
DV 2014 пишет:
Ссылку я не могу привести, но по примеру таких же знакомых, которые получив гринки уехали назад и поехали в США только через год. И никаких проблем не возникло. На всякий случай можно оформить разрешение и отсутствовать до 2-х лет. Но для молодой семьи это большой срок.

Я могу ошибаться но кажется в официальных источниках о резиденте говорится об отсутствии не более полугода.но на деле некоторые отсутствуют почти год и без проблем въезжает.есть и другие случаи когда 7 месяцев и начинаются проблемы.кому как повезет.
Удачи smile*ok*
Изменено: chaoshead1 - 13.06.2014 09:04:55
Цитата
DV 2014 пишет:
А где это такое написано?

Я не знаю, где это написано, но знаю множество временных отказов в связи с неприбытием на интервью жены, ребенка, которые были в заявке но на собеседование не пришли.

Цитата
Otabek AZIM пишет:
И я им написал положению что мы не можем и предлагал им через Fedex отправит паспорт жены, мой паспорт, фото,видео наших свадьб, совместные фото. очень надеюсь консул поймут наш положении.

Это Вам ничего не даст, деньги зря потратите. Надо ехать самому
Страницы: 1 2 След.