« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ташкент, 27.05.2014, +1 виза (DV-2014)
Ну что же уважаемые, вот не давно узнал о выиграше и радовался как ребенок и теперь пишу свою историю прохождение. Как быстро летит время. Спасибо за советы лично ChessMaster у.

Играл я сам первый раз и проверил 2 мая и узнал о выиграше, не верилось даже. Хоть и мог сам отправить анкеты на КСС но все же не каждый день выиграешь ДВ лоторею, все же доверил опыту фирмы "Zona-X" в Самарканде, грамотные ребята знают свое дело. Отправили анкеты 17 мая в КСС, 23 числа анкеты были уже там. 13 марта получил приглашение на 27 мая 2014 года. В этом году в государственном портале Узбекистана запустили интерактивную услугу и это с экономило мне денег чтоб не ездить на подачи заявление для справки о несудимости подал электронно.

Мед комиссию назначили в 14 мая, там все как обычно. Только врач спросил не было ли у меня суицида посмотрев шрам в руках тем более над Веной, сказал что получилось из за неосторожности помогая мастеру с гвоздем, спросил несколько раз точно так было я говорю сразу да так и было, записал он у себя не знаю что.

26 числа взяв все документы и переводы документов проверят все ли есть, так как с места работы трудовую книжку не дают я откладывал взять трудовую в последный момент. 26 числа собираюсь а оригинал трудового нету, все говорили не обязательно оригинал трудовой все же не рисковал. Трудовую сотрудница отдела кадров хранила в сейфе а сама в этот день вышла в отпуск и уехала в Ташкент, пришлось друзьям взять ключ и отправить В Самарканд. Ч сам ездил к другу а с такси из Самарканда отправили трудовую и такси приехал в 4 часа утра.

В 5 часов ложились спать, в 6 часов стал и в 7 уже был возле посольство. Была только одна женщина с внучкой. Родители ребенка дали на воссоединение а его бабушка провожает. Через пол часа уже народу было много. Сначала сотрудник безопасности собрал всех и объяснил как пройти и что нужно делать. Все перешли в одну сторону и стали ожидать когда начнут принять. Телефоны и ключи дал местным охранникам чтоб присмотреть за определенные деньги. Начали впустить внутр. Все по американски) Просили все что в карманах положить в корзинку и ремень тоже. Проверили с металлодетекторами. Дали бейджике каждому у меня был 121 номер. По тропинке зашли во внутр, двери у них тяжелые бронированные.

Еще кассирша которая принимает деньги за мед комиссию не была, пока все ждали где то 20 минут. Она пришла и все по номеру бейджика платили за мед комиссию. Она попросила квитанцию которое дали в клинике, оплатил 180$, дала мне желтый пакет диск которое результаты рентгена и вакцинационный лист. Диск и лист останется у вас а желтый пакет надо отдать потом. Оплатили за консульский сбор 330$. Дал адрес в США.

Потом по фамилии стали вызывать что бы принимать документов. Люди приехавшие на воссоединение было много. У них очень дольго брали документов задав много вопросов. Документов приняли девушки местные в 4, 5, 6, 7 окошках. Людей было много где то 35 и еще с детьми. В начале все спокойно было после 10 часов уже дети по всюду играли орали короче шумиха поднялась немножко smile:-D

Там рядом со мной сидела одна беременная девушка по воссоединению сказала 1,5 года назад дали на петицию, кстати ее первым вызвали и дали визу. Парень тоже сидел по воссоединению сказал дали на петицию 6 месяцев назад. Его еще не вызвали незнаю получил ли он.

Девушка назвала мою фамилию и вызвала на 5 окошко, спросила:
- были ли вы женатым?
-нет
-были ли в пределах Узбекистана больше 6 месяцев ?
- нет не был

Взяла:
- копия паспорта;
- сведительство о рождение + копия, перевод;
- аттестат школы +копия, перевод;
- диплом лицея + копия, перевод;
-диплом бакалавра + копия, перевод;
-диплом магистра+ копия, перевод;
- военный билет+ копия, перевод;
- справка о не судимости + копия, перевод

А трудового как на зло не берет )) Зря ли не спал ночью )) говорю берите может понадобиться, она говорит улыбаясь не обязательно. Выбрал язык прохождения русский. Сидел минут 5 вызвали в 10 окошко. И почему то всегда думал что собеседование пройдут сидя, оказывается и консул и аппликант будут беседовать стоя .

Консул был мужчина в возрасте.
- Здраствуйте.
- Здраствуйте.
- поставьте руку для снятия отпечатки пальцев,
вот ваши дипломы аттестаты
Смотрю вкладишь диплома магистратуры с оценками не хватает.
Он что то набирал в своем компьютере.
- извините листок диплома магистратуры с оценками не вернули
- у меня нету
Ищет ищет и нашел и передал извиняясь.
- где вы работаете?
- в СП УЗИ
- где?
- в Совместном Предприятии Узбектелеком Интернейшнл
- кем вы там работаете?
- Ит менеджером
- Ваши визы одобрены, паспорт можете получить 2 числа.
Дал листок которое сказано виза одобрена и указана число когда можно забрать.

Выйдя из посольство стал легким как будто тонна груза свалилась с плеч. smile*yahoo*
С телефона не удобно было печатать все же не терпел))
С друзьями будем отмечать сейчас.
Всем легкого прохождения.
Через комп зайду и добавлю еще подробностей smile;-)
Изменено: Firdavs - 04.06.2014 17:49:59
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
поздравляю smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*beer* smile*beer* smile*beer* Красава smile;)
Pozdravleaiuuuuuuuuu! kakoe zame4atelinoe interviw smile*bravo* smile*bravo* !
Поздравляю!!!!!!!! smile*bravo* Здорово!!!! надо же, и школьный аттестат спросили? ...... Поедете, наверное, куда-нибудь на юг? В Узбекистане очень красивая природа smile*rose*
Фирдавс , я поздравляю Вас от души с успешным прохождением ! smile*thumbs_up*
Примите и мои поздравления ! smile*bravo* Лёгкой адаптации на новой земле ! Ждём продолжения вашей истории !
Поздравляюююююю, молодец smile*thumbs_up*
Jenia2014,
Romanov007,
dianab,
Chess-master,
Роман 777,
miss Di,
Спасибо!! smile*thumbs_up* smile*hi* все кто ждет хороших новостей день интервью или назначение интервью или же положительного ответа от админ проверки и кто уже получил визы успехов вам ! )
Цитата
смородина пишет:
надо же, и школьный аттестат спросили? ...... Поедете, наверное, куда-нибудь на юг?

Да просили аттестат о базовом образовании, собираюсь в Сан Франциско. Наверное после чемпионат мира по футболу уеду в середине июля.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляю брателло
Поздравляю, оперативно, я еще форму не заполнил, думаю стоит ли мне все таки взяться за это smile:-(
поздравляю вас Firdavs smile*beer* smile*thumbs_up*
Фирдаус вы не могли бы сказать какой у вас был Case number и сколько прошло время с момента того как вы отпаравили форму DS 260 и моментом собеседования в посольстве.
Поздравляю!!!!!!
Цитата
Отабек Зуфаров пишет:
Поздравляю брателло

Спасибо smile*beer*

Цитата
Явамикс Явамикс пишет:
Поздравляю, оперативно, я еще форму не заполнил, думаю стоит ли мне все таки взяться за это

Спасибо! Стоит еще как стоит! Вы победитель дв2014 или дв2015?

Цитата
March82 пишет:
поздравляю вас Firdavs

Спасибо большое smile*beer* smile;-)

Цитата
Shuhrat_1980 пишет:
Фирдаус вы не могли бы сказать какой у вас был Case number и сколько прошло время с момента того как вы отпаравили форму DS 260 и моментом собеседования в посольстве.

У меня кейс номер 160хх.
Отправил я формы 17 мая 2013 года. 23 мая 2013 года форма DS 260 уже был в КСС. Если ваш номер кейса будет текущим в виза бюллетене которое опубликуется ЗДЕСЬ то вам назначат интервью. Мне назначили как я выше уже написал на 27 мая. Оповещение полечил в 13 марта 2014 года по почте.

Цитата
JULI XOXO пишет:
Поздравляю!!!!!!

Спасибо вам smile;-)

Сейчас уже спокойно сижу на работе. Последняя неделя прошла такими эмоциями, угугу smile:-D

Меня вызвали одним из первых, после собеседование вышел с эмоциями торопился. Теперь интересно с молодыми парами со свежим браком. У них была куча фотографий и большой альбом.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
я чето не понял, вы победитель DV 2014 или DV 2015? (sorry for stupid question)
Явамикс Явамикс,
Я победитель ДВ 2014.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Сегодня писал заявление на увольнение, все грустят, привыкли все друг другу. С одной стороны радостно с одной стороны есть такие моменты smile:-(
Но все к лучшему smile*yes*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Firdavs,

поздравляем с визами!

Удачи и легкой адаптации в США!
Спасибо Кристина smile:-)

Родители и родственники тоже до этого момента были против, говорили "сколько лет учился и зря что ли? ". У меня хорошая работа для моего города (была), был начальником ИТ отдела для 4 городов и менеджером по кадастру и строительства.
Но теперь открылись более широкие возможности.
Первым делом буду учиться smile:-)
С дипломом постараюсь найти хорошую работу со временем. smile*yes*

Те кто выиграл и думает отправить формы или нет, гадает что будет если так если вот так, стоит ли все бросить и ехать верьте на хорошее. Надо попытаться.
Ну предстоит теперь большая задача, изучения языка smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Страницы: 1 2 След.