« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава. 22.05.2014 +2 визы (DV-2014), информация о том, как берется справка о несудимости в Москве
Осенью 2012 года заполнили две анкеты: на себя и супругу и как водиться на некоторое время об этом забыли. Играли первый раз

Вспомнили в мае 2013. Я ввожу свой код и вижу сообщение о выигрыше. smile*yahoo*
Сразу не поверили, проверяем анкету жены. Там ничего. Эмоции через край.
Анкеты оправили в августе. И стали ждать назначения интервью. Кейс не маленький раньше апреля и не надеялись.

Ближе к предполагаемой дате Х стали проверять информацию все чаще. В итоге днем Х стало 22 мая.

Начали сбор документов. У нас это был не совсем легкий процесс. Живем в Москве, граждане РБ. Т.е. За некоторыми справками в РБ ехать пришлось.
Плюс обнаружил потерю свидетельства о рождение за месяц до интервью smile*wall* . Пришлось восстанавливать, благо процесс занял неделю. Также хочу поделиться информацией о том, как берется справка о несудимости в Москве. Регистрация не нужна, просто едете на ул. Новочеремушкинская 67 с паспортом и заказываете справку. Иногда там сумасшедшие очереди. Мы с первого раза не заказали. И еще она изготавливается ровно месяц(в РБ например нам за 7 дней сделали). Это тоже нужно учитывать.

Далее стандартное посещение Минского МОМ. Отдельное спасибо им: когда объяснили где живем, то конверты выдали в день прохождения комиссии. Потом переводы. Часть в Минске в центре Грин кард делали. Часть в Москве(цены атомные smile=-O )

Летели в Варшаву на самолете, т.к. поезд из Москвы долларов на 100 на двоих в одну сторону дороже smile%-)

Отель брали рядом с посольством(5 мин пешком). Я перестраховался и взяли на 5 дней smile*scratch*

21 прилетели, разместились. Все мысли только о завтрашнем дне, легкий мандраж. По-которому кругу проверил документ(хотя толку уже). У меня их было три комплекта:
1) Тот, что на официальном сайте посольства в Варшаве
2) Второй дополнительный с переводами тоже
3) Третий дополнительный дополнительного, но без переводов(знал что не понадобиться, а вдруг)

Около посольства были в 7.30. Народ уже стоял. К 8.00 еще подтянулся. Начали запускать. Стандартная процедура досмотра, сдали телефоны. Далее стеклянный коридор, ждем вызова по иммиграционным вызовам. После показа распечаток из ТНТ(без них никак) прошли в зал ожидании получили талон. Через 20 мин сдали документы(понадобился только первый комплект), перед нами в очереди две пары. Затем в той же очередности отпечатки и оплата.
Все, ждем вызова к консулу. Первые отстрелялись, визы одобрили. У вторых попросили довести дополнительные документы(краем уха услышал беседу с консулом). Вроде как наше время, а не вызывают, начинаем слегка нервничать: вдруг что не так с документами smile:-(
И тут вызывают тех кто за нами следующий по номеру smile=-O . Думаем: ну все хана, что-то не так. И тут нас вызывают.
Консул улыбчивый и весь такой позитивный молодой мужчина! Поприветствовал, спросил про переводчика. Мы сказали, что нужен(язык слабоват). Далее вопросы:
Почему именно США(речь моя была готова заранее)
Далее клятва и кто тот человек к которому едете? Сколько раз играли? Куда едете? Где планируете жить и чем заниматься? Пользовались ли услугами посредников? И ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Вышли из посольства в состояние эйфории. По традиции посетили ресторан "У Швейка". Мне очень понравилось. smile*thumbs_up* Вечером посещение Старого города(очень красиво).
На следующий день забрали паспорта и документы на Аннопол 19. Иногда у них бывают сбои: с нам получали люди проходившие интервью 21 мая.
Ну и в заключение еще вечер и целый день гуляли по Варшаве. Получился такой небольшой мини-отпуск в довесок к самому замечательному и долгожданному событию в нашей жизни!
Изменено: crazyrs - 27.05.2014 00:26:15
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Поздравляю вас!!! smile*yahoo* smile:-) Сам когда-то перил такие чувства!! smile:-) А куда и когда летите? smile:-)
moy 777, Cпасибо!!!!
Сомневались между Нью-Йорком и Калифорнией (Сакраменто), но скорее всего второй вариант.
Планируем в конце июля начале августа. Так что может скоро соседями станем)))
Изменено: crazyrs - 27.05.2014 08:11:06
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
crazyrs,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Легкой адаптации в США!
Поздравляю вас!!! Удачи вам в USA ! smile*yahoo*
Всем спасибо за поздравления!!!!!
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Поздравляем!!!! smile*beer*
Поздравляем Вас. smile*ok* Удачи на Новой Земле. smile*rose*
Romanov007, Kete_L
Спасибо!!! smile;-)
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
smile*beer* Поздравляю!
Цитата
Людмила пишет:
Поздравляю!

Спасибо!!!!! smile*hi*
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Очень интересно, спасибо. Вот такие рассказы и помогают следующим преодолеть сложности в оформлении и подготовки всех документов, прохождение интервью и т.д. Ещё раз спасибо за рассказ. smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Скажите, а какой у вас был кейс номер?)
Страницы: 1