« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 21.05.2014 + 2 визы, свежий брак (DV-2014)., 4 часа ожидания и 5 минут интервью
Итак, традиционно поблагодарим создателей сайта и его участников за этот ценный ресурс и моральную поддержку! Спасибо вам всем огромное, дорогие форумчане)) smile*bravo*
Возможно кому-то наша история интервью покажется полезной, хотя все было стандартно.

У нас свежий брак,заключенный в начале мая после объявления выйгрыша. Играли в первый раз, выйграла моя заявка, о чем я до сих подкалываю мою супругу smile;-)
1 мая 2013 года мы вдруг вспомнили, о том что заполняли анкеты и оказалось, что выйграла моя заявка. Были очень удивлены, т.к. в лотерею я выйграл один раз в жизни в 7 летнем возрасте, вместо денег в качестве выйгрыша мне тогда дали книгу "Дети и Ленин".
И с этого момента начались "хождения по мукам" моей супруги, т.к. она хорошо владеет английским, а я в школе изучал французский smile:-)
Во-первых, перенесли запланированную дату свадьбы с 25 июня на 10 мая (погуляли отлично, хоть и не все ранее приглашенные согли приехать). Во-вторых уже через неделю отправили анкеты в Кентуки через EMS (не люблю на долго откладывать важные вопросы). Заполняли анкеты сами, в чем сомневались смотрели на этом форуме и др. форумах в интернете. Отслеживали письмо онлайн, дошло за 10 дней. Потом мы только через 2 месяца написали в Кентукки и уточнили, дошло ли письмо, нам пришел письменный ответ: получили, ждите назначение интервью.
Дальше мы жыли обычной жизнью, пока в папку спам не прилетела радостная весточка, о том что нас помнят и ждут в Варшаве 21 мая.

Были подготовлены переводы всех обзательных и необязательных документов со дня нашего рождения, собраны справки из милициии и банков, распечато около 100 совместных фото, сделанных до свадьбы + свадебный альбом.
Медкомиссию прошли 13 мая в Минске без особых проблем, предварительно делали прививку КПК на Якубовского. Конечно не обошлось без веселых инцедентов, мне не сразу смогли взять анализ крови из вены МОМовскими шприцами, они сломались об мои "железные" вены. Пришлось врачу брать анализ обычным советским шприцем. smile:-D
И вот приблизилась волнительная дата 21 мая.
20 мая мы выехали в 10 вечера мы выехали из Минска и в 1.30 мы были на бресткой таможне. Сотрудника польской таможни поинтресовалась почему мы едем по француским визам в Варшаву. Когда мы пояснили с какой целью, сотрудники таможни дружно заулыбались и быстро нас пропустили smile:-)
В 4 утра мы были в столице "Паньства". Наконец зарулили в гостиницу: 2 раза пропустили нужный поворот smile*wall* - ночное вождение не способствует хорошей реакции водителя. Гостиница была забронировна на ранний заезд, однако нас встретил спящий на диване охранник, которым мы были отправлены спать в собственный автомобиль до прихода на работу пани администратора. В 7.15 мы влетели в номер и уже через 20 минут бодро шагали в посольтво. От гостиницы до посльства 1.6 км. гостиница Zurawia - отлчиный бюджетный вариант с подземным пракингом для авто, недалеко от посольства. Только не приезжайте ранним утром)))

Прилетели к посольству, дистанция была пройдена со скоростью достойной учатников соревнований по скоростной ходьбе (на сколько позволял разрез юбки жены smileO:-) Гражданам курящим - бычки возле посольтва выбрасывать некуда, пришлось тщательно затушить и засунуть в пачку.

Далее стандартная процедура, показали регистарцию тнт и были отправлены для подачи паспортов. Получили номер, затем сдали все документы, на победителя:
паспорт, диплом о высшем образовании (только один из моих 3х взяли), свидельство о рождении, свидетельство о расторжении предыдущего брака, свидительсов о заключении брака, военый билет, справка о несудимости. Все документы с копией и переводом (кроме паспорта). У супруги взяли только паспорт, свидельство о рождении и справку о несудимости.
дальше поятнулось томительное ожидание. мы не волновались, вели себя естественно, расмотривали карту и путеводители по Варшаве, под конец вообще стали засыпать, дала о себе знать бессонная ночь в дороге. И наконец-то нас вызвали. За нами оставался только один мужчина, все остальные прошли о нас. Хотя мы пришли в посольство далеко не последние.
И вот оно, само интервью. Консул, молодой мужчина, поинтересовался как у нас с английском. Я сказал на своем ломоном англо-французском,что говорю не очень, но сопруга хорошо А супруга попросила консула о присутствии переводчика, т.к. хочет чтобы я все понимал. Консул понимающе кивнул. сделал комплимент ее английскому (я надеюсь только английскому, не разобал точно smile:-( ) и позвал переводчицу.
Милая переводчица помогла нам в обещении. Консул задал нам совсем мало вопросов
1. У вас была свадьба после того как вы узнали о выйгрыше- да.
2 Как давно вы знакомы были до свадьбы - 1 год
3 К кому мы едем - к близким родственникам, собираемся остановиться первых 2 месяца у них, затем купим свой дом
4. Чем вы планируете заниматься? Я туплю, говорю работой. Консул округлил глаза. На выруску пришла жена и рассказала о своем подробном плане работы и обучения в США. тут уж и я ришел в себя и четко ответил, чем собираюсь заниматься.
5. Как скоро вы собираетесь ехать в США - после продажи квартиры и авто, ориентировочно август-сентябрь.
После этого он что-то говорит, не дожидаясь ответа переводчика, жена повисла у меня на шее с радостным криком. Я стою ошарашенный, переводчица улыбается и говорит когда и где мы сможем забрать наши паспорта. Жена практически плачет от счастья и говорит консулу что мы подготовили для нихмного совместных фото. На что, он поздравил нам и сказал что ему достатосчно видеть как мы ведем себя вместе без фото.
Не пригодились ни документы, подтверждающие финансовое сотояние, ни совместные фото, ни копия трудовой, ни дипломы моей супруги, ни джоб оферы. мы не дали ни одного дополнительног документа.

На этом мы поблагодарили его и переводчицу и счастливые покинули посольство. По стандарту участников формуа отправились отмечтаь в кафе "У швейка".
Сейчас собираемся конец-то как слудет выспаться.
Извините за сумбур, возможно потом подправлю. Удачи всем! Не волнуйтесь, гооврите правду и все обязатльно получится!

P.S.: сложилось впечатление, что все решено уже до интеревью, но это сугубо мое впечатление, основанное на вопросах заданных консулом.
Ну вот, как всегда без косяков со стороны посольства не обошлось. Приехали в ТНТ а паспорта не готовы, технический сбой у них, хорошо что на машине , сняли ещё на сутки гостиницу сидим пьес пива и ждём завтрашнего дня.
Изменено: Gruzor - 22.05.2014 18:38:43
Gruzor,
поздравляю smile:-) счастья вам на новой земле smile*bravo*.
Gruzor,

поздравляем с визами!

Удачи!
Поздравляю удачи!
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Поздравляю!!! smile:-) Основательно вы, конечно, подготовились smile*ok* Молодцы! smile*bravo*

Цитата
Gruzor пишет:
Потом мы только через 2 месяца написали в Кентукки и уточнили, дошло ли письмо, нам пришел письменный ответ

Это как?? Ответ в конверте? что значит "письменный"? smile*dont_know*
Цитата
смородина пишет:
Ответ в конверте? что значит "письменный"?

В смысле ответ конечно же пришло на электронку, так как и писался по емайлу.
Изменено: Gruzor - 22.05.2014 09:06:53
Цитата
P.S.: сложилось впечатление, что все решено уже до интеревью, но это сугубо мое впечатление, основанное на вопросах заданных консулом.

Наши вам поздравления!!! Ура! Молодцы! Кстати, я тоже почему-то уверен, что все уже решено до интервью. smile:-)
Цитата
Gruzor пишет:
P.S.: сложилось впечатление, что все решено уже до интеревью, но это сугубо мое впечатление, основанное на вопросах заданных консулом.


Почему-то и у меня на основании других историй прохождения интервью сложилось такое же мнение! Мои поздравления и удачи вам во всём остальном! smile*beer*
Gruzor,Поздравляю!!! smile*bravo*
Gruzor,
smile*dance* smile*dance*
Поздравляю еще раз!
Теперь вперед покорять Америку!! smile*bravo* smile*bravo* smile*yahoo*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Спасибо всем за поздравления, и удачи вам.
Цитата
Gruzor пишет:
20 мая мы выехали в 10 вечера мы выехали из Минска и в 1.30 мы были на бресткой таможне. Сотрудника польской таможни поинтресовалась почему мы едем по француским визам в Варшаву. Когда мы пояснили с какой целью, сотрудники таможни дружно заулыбались и быстро нас пропустили.

Простите за вопрос, но у вас была виза открытая не в Польшу, а во Францию? И вас спокойно пропустили на польской границе?
Я думала, что если собеседование в Польше, то и шинген надо открывать польский...
Leohoma, да у нас был французский годовой многократный шенген. Мы его открывали для туристических поездок, поэтому открывать еще один польский шенген не было надобности. Да и 2 шенгена Вам никто не поставит в паспорт. smile:-)

Поляки спросили, почему виза французкая, мы ответили что планируем туда ехать в отпуск, и вообще бываем во Франции. У нас в паспортах до этого был еще полугодовой французский шенген и мы действительно по нему были во Франции, хотя штампов на границе Франции не было, т.к. мы ездили на машине.
Страницы: 1