« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кишинев (Chisinau) 15.05.2014 + 2 визы. Брак после выигрыша, (DV-2014).
Дорогие мои, милые, хорошие форумчане! Я так долго ждал этого момента, когда придет моя очередь отписываться с хорошими новостями - и вот этот день настал! smile:-)

В первую очередь, я хочу поблагодарить создателей этого прекрасного ресурса, полного богатой и полезной информацией!!! Низкий вам поклон. smile;-)

Начну с того, что лет пять назад я даже и не думал о США и, признаюсь честно, отзывался об этой стране, мягко говоря, нелестно. У меня когда-то давно была девушка, с которой мы долго встречались, и я помню прекрасно тот день, когда она подала заявку на участие в лотерее - тогда это очень оскорбило мои патриотические чувства и я поднял разговор, в котором ругал ее, и ругал ее намерения - (Дурак smile:-D ) На что она мне ответила, что это все ерунда и выиграть просто нереально. Ну, мы померились и забыли. Что скрывать... Я был настроен категорично к Америке, и все из-за того, что я очень долгое время жил с отцом, который состоялся как человек, в советскую эпоху. И все это время я часто слышал от него, что Америка - это плохо, а как известно, яблоко от яблони не далеко падает. Но человеку свойственно менять свои взгляды пока он юн. и как говорил, Уинстон Черчилль: "Глуп тот человек , который никогда не меняет своего мнения." smile:-)

И вот наступил день, когда девушка, с которой я тогда встречался выиграла Грин Карту, естественно она мне предложила жениться на ней и уехать вместе, она очень сильно любила меня, и вроде бы я ее тоже, но некоторые нюансы в наших отношениях, меня останавливали сделать этот шаг, тогда я уже об Америке плохо не отзывался, так как многие мои друзья туда уехали и звали в гости к себе и я хотел к ним поехать, но не мог. В общем, я тогда еще был юн и зелен, как клен в мае smile:-D Обдумав все - я принял решение НЕТ и отказал ей. Как порядочный человек, я не хотел поступать бесчестно по отношению к ней, воспользовавшись моментом. Поэтому мы расстались, она улетела, и кончилась наша любовь. Я потом еще долго терзал себя сомнениями по поводу правильности моего решения, и часто задавал себе разные вопросы - а вдруг? а если бы... Но, ответ мой был всегда один и тот же - "не томи свое сердце, ты все сделал правильно, все расставит по местам автор судеб". И вот у меня завязались романтические отношения с одной девушкой, которая много лет была рядом, но что-то я на нее не поглядывал и как женщину ее не рассматривал. Как оказалось, я ошибался smile:-) Она очень даже ничего. smile:-D

Так вот, осенью того же года, я увидел рекламу на каком-то из молдавских сайтов, компания называла себя USA Immigation, рассказывала, как круто в Штатах, какая там сладкая жизнь ,и, я попался. Заполнил заявку, загрузил какую-то фотку (честно даже не помню какую) зарегился, перекрестился и забыл. smile:-D После Нового Года, у меня уехал еще один друг в США и я пообещал ему, что следующим буду я. Я привык сдерживать свои обещания - и в июне я узнал, что я выиграл в лотерею. smile*dance* Не раздумывая ни секунды, я пригласил свою девушку в кафе, где прошло наше первое свидание - и сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться smile:-D И только после того, как я услышал "Да!", я рассказала ей, что выиграл ГК. В Штатах она уже была, по W&T, потом должна была съездить туда еще раз, так как ее родители занимаются платежными терминалами, а в США этот бизнес развит - в общем обратилась она за визой, но ей отказали, что и следовало ожидать, молодая, свободная, короче не смогла она убедить консула, что и в Молдове ей живется нормально и что она вернется. В общем, после того как я сделал ей предложение, мы подали заявление в ЗАГС, и через пару недель нас расписали - свадьбу мы не делали, так в узком кругу друзей и родных отметили это дело и все. В сентябре отправили доки в Кентаки, через посольство я узнал свой кейс намбер, он оказался средним, чему я обрадовался и началось ожидание.

26 марта мне на почту пришло письмо из посольства с инструкциями, и что интервью нам назначали на 15 мая. Началась подготовка не буду описывать путь сбора доков, так как это уже всем известно, что да как. Так что перейду сразу к самому интервью.

С 15.00 нам перенесли интервью на 9 утра. И вот 14 мая я крутился всю ночь, никак не мог уснуть, жена отправляла в другую комнату меня если не успокоюсь, и с горем пополам, я вроде бы уснул. Встали в 6.30, сбрил свою шикарную бороду, а то в посольстве подумали бы, что я какой-то моджахед smile:-D Попили чаю - и в путь! У посольства были в 8.30 нас сразу начали запускать. Прошли все стандартные процедуры, отпечатки, деньги в кассу. В общем, нас было четыре пары с браком после выигрыша, двое парней одиночек, одна девушка по воссоединению с супругом, одна женщина, и одна пожилая пара. Ожидание длилось два часа десять минут, уже все прошли, кроме пожилой пары и нас, у двух пар был перекрестный допрос. Жена всю дорогу нервничала и все сидела мне капала на мозги, что у нас перекрестный будет тоже. Я ее успокаивал и всячески подбадривал. И тут слышу свою фамилию, уверено встал, застегнул пиджак и зашел в кабинку - так как, меня позвали одного, решил, что будет перекрестный, оказалось - нет. Консул, милая улыбчивая женщина, сказала мне, чтобы я позвал жену, зашла жена и началась беседа. Рядом с консулом стоял молодой человек, как я понял - психолог, он смотрел на нас, как мы отвечаем.

Беседа в кабинке (Я буду сокращать Консул - К, Жена - Ж smile:-D ):
К: Victor, do you speak english?
Я: so so, but my wife speaks better, i will speak in romanian, ok?
К: Ok.
К: Когда вы познакомились?
Я: В 2009 на дне рождении у моего друга.
К: Как зовут друга?
Я: Евгений.
Потом повернулась к моей жене.

К: Я смотрю вы говорите по-английский, это вы когда были по W&T выучили?
Ж: Да.
К: От когда вы вместе?
Я: с августа 2012.
К жене: Вы подавали на тур визу и у вас был отказ тоже в 2012?
Ж: да!
К: для чего вы подавали?
Ж: родители хотели отправить по работе, и заодно немного отдохнуть.
К: ок.

К: покажите фотографии с начала ваших отношений.
Я: мы вам дали фото в папки "proof relationship" Вы их посмотрели?
К: да, мы хотим еще глянуть ваш альбом.

И тут жена открыла альбом и начала рассказывать по каждой фотке, где когда, с кем. Консул мило улыбалась, потом сказала "достаточно", начала что-то вбивать на компе и пошутила, что это самая скучная часть ее работы. Еще спросила меня в каком году я закончил лицей, учился ли в универе, почему бросил, где мы живем, и сколько человек было на росписи. Потом дважды спросила куда мы едем и к кому, когда? Мы ответили. Сказала, что с документами все в порядке. Спросила у мужчины, что стоял рядом есть ли у него какие-то к нам вопросы, он ответил - нет. И сказала, ок, в течении недели ваши паспорта будут готовы. Пожелала нам удачи и мы вышли. От волнения и радости, у моей жены глаза наполнились слезами - я ее обнял, и сказал, что с нами Бог и все у нас получилось, получалось, и будет получаться! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Вот, наверное, и всё! Голова у меня уже перестало болеть после вчерашнего smile:-D

Планируем в конце августа, начале сентября в ЛА или СФ. Если у вас, дорогие мои, возникли какие-то вопросы, задавайте - как всегда, отвечу вам с удовольствием! Может буду вести историю адаптации, еще не решил! Всем спасибо за подбадривающие слова и пожелания. Ожидающим интервью - удачи! Держитесь с достоинством. Все будет хорошо!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю!!!!!!
Удачи!!!
smile*bravo*
Это самая интересная история которую я когда либо читал на этом сайте! smile*thumbs_up*
Искрение за вас рад! smile*dance*
Удачи!
Цитата
Rejoice пишет:
Rejoice


Спасибо!!!!
Цитата
gstar пишет:
Это самая интересная история которую я когда либо читал на этом сайте!
Искрение за вас рад!
Удачи!

Спасибо большое, земляк!!!
Умница, отличная, захватывающая история получилась) С удовольствием читается))
Поздрямки вас еще раз)
Цитата
angel2006a пишет:
Умница, отличная, захватывающая история получилась) С удовольствием читается))
Поздрямки вас еще раз)

Спасибо дорогая! smile;-)
Какая захватывающая история! Примите поздравления и пожелания удачной адаптации. smile:-) А писать Вам надо, складно получится. smile*write*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
gstar пишет:
Это самая интересная история которую я когда либо читал на этом сайте!

абсолютно согласна smile*thumbs_up* поздравляю вас smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляем!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*yahoo*
Поздравляем! мы с мужем когда читаем такие истории, всегда радуемся! Потому как у нас тоже бра после выигрыша, а интервью 19...ждем и надеемся на самое лучшее...
мои поздравления!!!! smile*bravo* немного взгрустнулось по поводу первой улетевшей в США девушки... Но так надо значит )) вы были честны и за это вознаграждены smile*in_love* ! Удачи Вам на новой земле вместе с любимой женой! smile*rose*

Цитата
Romanov007 пишет:
В сентябре отправили доки в Кентаки, через посольство я узнал свой кейс намбер, он оказался средним, чему я обрадовался и началось ожидание

а разве не в выигрышном письме Вы узнали свой номер?
POzdravleaiuuuuuuu!!ia vesi deni zahodila na sait i tak jdala 4to ti napishesh!rada bezumno!4estno o4eni rada! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile:-) smile:-) smile:-)
Поздравляю!!!!!
Хорошей адаптации на новом месте!!!! smile*yahoo*
Поздравляю! Весь май собирался написать и спросить когда ты уже пойдешь на интервью, а тут уже такая тема появилась smile:-D
P.S. Рад что хорошему человеку повезло, один из первых отозвался на мои вопросы по ГК и помогал заполнять формы smile*beer*
Поздравляю!!
Удачи вам куда бы не планировали уехать!
smile*beer*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
make-make пишет:
Какая захватывающая история! Примите поздравления и пожелания удачной адаптации. А писать Вам надо, складно получится.

Спасибо! Будем думать smile:)

jannochka, yurasand!
Спасибо! Яночка, тебе отдельное спасибо - ты мне очень помогла за всё это время!!! smile*rose*

Цитата
Murano797 пишет:
у нас тоже бра после выигрыша, а интервью 19...ждем и надеемся на самое лучшее...

Все у вас получится, вот увидите!!! smile;-)

Цитата
мои поздравления!!!! немного взгрустнулось по поводу первой улетевшей в США девушки... Но так надо значит )) вы были честны и за это вознаграждены ! Удачи Вам на новой земле вместе с любимой женой!

Спасибо большое! Тогда была не судьба.

Цитата
а разве не в выигрышном письме Вы узнали свой номер?

Я выиграл через посредника, поэтому у меня не было доступа к официальной странице.

Цитата
dianab пишет:
POzdravleaiuuuuuuu!!ia vesi deni zahodila na sait i tak jdala 4to ti napishesh!rada bezumno!4estno o4eni rada!

Спасибо, Дианочка!!! Знала бы ты как мы рады. Ничего, скоро и от тебя услышим хорошие новости smile:)

Цитата
Tsuksha пишет:
Поздравляю!!!!!
Хорошей адаптации на новом месте!!!!

Спасибо!!!

Цитата
chaoshead1 пишет:
P.S. Рад что хорошему человеку повезло, один из первых отозвался на мои вопросы по ГК и помогал заполнять формы

Степан, спасибо за поздравления! Тебе желаю и всем большекейсовым попасть и пройти успешно интервью!!!

Цитата
Firdavs пишет:
Поздравляю!!
Удачи вам куда бы не планировали уехать!

Спасибо! smile*beer*
Поздравляю!!!!!! smile*bravo* smile*thumbs_up*
Цитата
chapi-77 пишет:
Поздравляю!!!!!!

smile*beer* Спасибо !
ещё раз от всей души поздравляю, удачи и хорошей адаптации в ЛА или СФ smile*bravo*

Страницы: 1 2 След.