« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кишинев (Chișinău) 08.05.2014 +1 виза (DV-2014).
Привет всем! smile:-)
Моя история о прохождение интервью!

Огромное спасибо этому сайту и всем тем кто делился полезной информации и помогал хорошими советами!

Мне 21 год! smile8-)
А начиналось все вот как!
Всегда мечтал увидеть Америку, и вот как то вечером увидел в интернете рекламу про грин кард - шанс уехать и жить в Америке! это же конешно окозался сайт посредников, всеми известная фирма в кишиневе, и вот смотрю я эту рекламу и думаю, а почему б не попробувать, зашел на сайт посредников вел там свои даные и вот пункт где нужно фотку загрузить, а фотки паспортново типа в компьютере конешно у меня небыло! так как я особо на выиграш не надеился, не предал этому особое значение, и решил обычную фотку загрузить, нашол одну где я в пиццерии )) smile:-D , смотрю так вроде подходит, быстро через фотошоп задний фон поменял, загрузил и отправил! и в скоре об этом я позабыл!

И вот, Август 2013, посредники начили со мной свизатся. На тот момент я находился в другой стране! они пыталиси до меня дозвонится, а так как мои молдавский номер был недоступен они не могли меня оповести об этой радостной новостью! И вот в один прекрасный денек мне на facebook приходит собщение от симпатичной девушке! И написала мне что я выиграл в лотереи и что нужно поскорее с ними свизатся. Моему радостью небыло приделу! smile*dance* smile*yahoo* Я проста не мог поверит, неужели я! И сразу же я начил искати в интернете как можно проверити дествителино ли я выиграл !!! И вот чудесным образом я оказался на этот сайт! Посредники потребовали 1400 $ за мой выиграш, я конешна им очень благодарен но 1400 доларов отдати толка для того что б они отрпавили мои документы это слишком, как по мне если б попросили 200-300 то нормально, а так этo слишком!
Самое главное что узнал как можна зделати всео самому, это как оказалосы ни так уш трудно, так зачем платить столька денег, в Америке они наверника пригодятся)
Находясь за границой я узнал свой case number, написал письмо в посольстве - наследуший день уже ответили и порадовали меня моим case numberom я даже удевился как быстро ) smile:-)
Потом уже в декабре отрпавил документ почтой DHL, заплатил около 60 евро, дороговато зато надьожна и быстро, за три дня документы уже были на столе в Кеntuchi! Волновался немношка перед отправкой что не дай Бог дапустити ошибку!
и не зря волновался, забыл указать второе гражданство, но как дальше выяснилось это не так уш и было важно, так как Я никогда не жил в Румынии!
и свидетельство о несудимости тоже не понадобилась ...

Теперь осталось проста ждать и надеяться на лутшее...
И вот март! Мне приходит долгожданная письмо с приглашением на интервью! Я так порадовался что даже через несколько дней, уволился с работы )) smile*yahoo* Потом уже начел потихонечку собирать документы.

На медкомиссию записался за две недели до интервью. Волновался насчёт результатов, так как меня на рентген вызвали два раза, не понемал почему, все сфотографировались по одному разу а меня дважды вызвали, думал чтото со мной не так, а окозалось там просто фотография не получилось... так что не волнуйтесь по поводу этого ... Конверты я забрал через два дня. За неделю до интервью принёс документы в посольство!

И вот и настал тот великий день! интервью у меня было запрограмировано в 14 часов! Утром встал и начел гатовить ответы на английском, зделал себе пару записок...представил себе как я буду разговаривать с консулом ...
В кишиневе я приехал за два часа до интервью, у посольство приехал в 13 часов, уш так я переживал чтоб не опоздать, там я был первым )) никого ещё небыло, прошло пол часа - тоже никого нету, и уже начел задумаватся о вдруг я время перепутал, всякие мысли в голове кружились ... и вот потихонечку люди начели собиратся у дверей ...начелись знакомства, большинство из них были семьи и молодожены! Вошли в посольство по очередью, сначала те у которых билли маленькие дети и потом все остальные. Пришлось здать телефон и сумку проверили. Присел, и там по очередей вызывали на окошко, сначала мне дали листок чтоб прочетати и подписать, это для тех кто не служил в армию, что по прибытию в америку я обязан встать на учёт... Потом заплатил карточкой 330$, ещё меня спросили на каком языке я б хотел проидти собеседование, я рискнул и выбрал английский )) После чего присел и ждал моей очереди на интервью..первыми были молодожены и семьи. Было несколько пар у которых брак после выиграша, я понел по тому, что у них был фотоальбом... И все выходили радостнами, по их лицам было понятно что им одобрили...

И вот наконец мои очередь...Волновался то как .. консул был молодым американцем, попривестовал меня, попросил поднять правую руку и покляться..ну это стандартная процедура...потом спросил, -its your first time in lottery? -Yes !!!
-You are lucky! Потом спросил куда лечу, к каму ?, когда планирую ? чем здесь занимаюсь ...Потом посмотрел по документам и говорит: its seem that it's alright, пожелал мне удачи и сказал что через неделю смогу забрать паспорт! smile*yahoo* интервью длилось около 5 - 7 минут ..вот и всё вроде...окозалось всё так просто, волноваться неочеом если с документами всё в порядке!

Может быть кому-то будет полезна эта информация.
Извеините за грамматику, ) надеюсь понятно рассказал ... если есть вопросы спрашивайте! smile:-)
Поздравляю! smile*bravo* smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
Поздравляю!

Спасибо! smile:-)
вам желаю удачи!
Поздравляем еще раз,еще много много раз!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
dianab пишет:
Поздравляем еще раз,еще много много раз!!!

Диана спасибо тебе огромное! smile:-)
буду ждать твой рассказ о прохождение интервью!!!
удачи!
gstar!
Красавчик!!! Я тебя искренне поздравляю!!! Ты молодец smile*thumbs_up* Ждал с нетерпением твоего подробного рассказа, так как, послезавтра нам с женой предстоит тоже самое) Зарядился так сказать, по твоему рассказу позитивом, и немного успокоился насчет фотографии - а то сам даже не помню какую фотку дал при первой заявки. Верим в лучшее и надеемся, что все пройдет также легко. Удачи тебе на новой земле! smile*bravo*
И еще момент - по поводу оплаты 330 конс.сбор - с какой карточки ты платил с Визы? и платил кто-то кэшем ?
ай молодца, поздравляю )))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Romanov007,
Shaytan,

спасибо вам за поздравления
smile*beer*
Цитата
Romanov007 пишет:
И еще момент - по поводу оплаты 330 конс.сбор - с какой карточки ты платил с Визы? и платил кто-то кэшем ?

я платил карточкой Mastercard
У других было VISA
и кэшем тоже можно!

Romanov007,
Будем за вас держать кулаки!!
и ждать хороших новостей!!
у вас обезателино все получется !!!
Цитата
Будем за вас держать кулаки!!
и ждать хороших новостей!!
у вас обезателино все получется !!!

Cпасибо, земляк! Все получится, обязательно! Мы этого очень хотим! Кстати, куда планируешь лететь и когда ? smile:-)
Цитата
Кстати, куда планируешь лететь и когда ?

планирую я лететь в New York в середине или к концу лето, очень хотел во Флориду но там у меня знакомых нету!
а вы ???
Цитата
планирую я лететь в New York в середине или к концу лето... а вы ???

В Нью Йорке у меня есть пару товарищей. В общем то, и не только в Нью Йорке, а по всей Америке. Думаем в Лос Анджелес, по крайней мере, жена очень хочет туда, она там была и влюбилась в этот город - как по мне, так все равно. Америка большая, и хорошими городами полна. Но, в любом случае планируем в Калифорнию к концу августа!
gstar,
а ты из какого города ?
Вот блин кому-то везет. 3-й год и всё в пролёте. А я думал что на интервью будут мучать чуть ли не часами, а тут 5 минут и усё. Обнадёживает )) Romanov вам удачи 15 числа ) потом расскажете как всё прошло !!
Цитата
Михаил Гофман пишет:
Вот блин кому-то везет. 3-й год и всё в пролёте. А я думал что на интервью будут мучать чуть ли не часами, а тут 5 минут и усё. Обнадёживает )) Romanov вам удачи 15 числа ) потом расскажете как всё прошло !!

Спасибо большое! Я тоже выиграл с первого раза. И Вам желаю удачи, играйте в гринку, и если судьба улыбнется, вы обязательно выиграете! smile;-)
Цитата
gstar пишет:
Диана спасибо тебе огромное!
буду ждать твой рассказ о прохождение интервью!!!
удачи!

spasibo bolishoe ! nadeiusi 4to interviw budet uda4nim!!! smile:-) smile:-)
Привет, мы летим во Флориду, в Орландо 15го июня)) Я с унген
Congratulations!!! Легкой адаптации smile=))) smile*beer*
gstar, поздравляю! Вы молодец, хорошо подготовились и все прошло успешно! smile*thumbs_up*
Цитата
Romanov007 пишет:
Спасибо большое! Я тоже выиграл с первого раза.

Спасибо за удачу! Вот вам ведь повезла- с первого раза и бац и в выигрыше smile*yahoo* !
Страницы: 1 2 След.