« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 05.05.14 +1 виза (DV-2014), некоторые наблюдения.
Всем привет!
Не добавлю наверное ничего нового к той информации, которая есть в ранних темах, но все же, несколько фактов напишу.

В МОМ можно придти за день до назначенного времени и заранее записаться на медкомиссию, а на следующий день сразу поехать на Воздвиженку 6. Поэтому я проскочил без очередей, в 10-11 пошел гулять к Кремлю, и в 14 часов уже получил результаты. Прививки лучше делать еще дома заранее, как и прививочный сертификат, т.к. бесплатно, а в МОМ пришлось бы платить. Вся медкомиссия это анализ крови, флюрография и общий осмотр. В МОМ дадут подробные инструкции в какой кабинет и во сколько идти, все просто.

На флюорографии напугали, конечно... Кароче, зашел, сфотографировался, отправили в коридор, сидеть ждать результатов. Я сижу покашливаю, себя накручиваю... как обычно в общем smile:-X Тут выходит целый консилиум врачей, и говорят снова заходить в кабинет, раздеваться, будут повторно фотографировать. На вопросы не отвечают, все с серьезными лицами... Я думал, все, что-то увидели на снимках smile*cry* Оказалось в итоге, что просто не удалось все сфотографировать за 1 раз, рост 195, легкие не полностью в кадр попали smile*crazy*

Посольство. Я читал, что вход в посольство непросто найти, так и оказалось. Минут 20 блуждал по периметру, пока у охранника не спросил.
Вот ссылка на точное местонахождение входа ))) Чаще всего там будет большая очередь.

С собой в посольство проносить ничего электронного и колюще-режущего нельзя. Один телефон можно отключить и сдать в камеру хранения. Как зайдете в посольство (после металлодетекторов), не стойте в очередь на неиммиграционные визы, вам на 2 этаж в окно 23, а дальше направят. В общем читайте вывески, спрашивайте работников, разобраться просто.

Из документов взяли все оригиналы и копии документов, подтверждение доставки документов, пакет с медкомиссии, а из переводов только справку о несудимости, и все.

Дальше, ждете, ждете, ждете... час или два, пока не вызовут в кабинет на интервью. Пока сидел выходили люди с интервью, все улыбались, вроде как всем все одобрили. Со мной общалась улыбчивая девушка, спросила про образование, работу, чем собираюсь заниматься в США. Общаться можно по-русски и на английском, все очень доброжелательно. В общем через 3 дня после интервью Pony Express прислали паспорт с визой и желтый конверт "Не вскрывать". Ну, а через 10 дней уже буду в Чикаго.

Спасибо за внимание! smile*thumbs_up*
с праздником тебя тезка и с получением визы!!! Поздравляю
smile*dance* Поздравляю!!! smile*thumbs_up* В последнее время флюорография в МОМе прямо-таки как страшный сон, всё что-то ищут smile:-D за ссылочку о точном входе в посольство отдельное спасибо! и удачи Вам в Чикаго! smile*bye* Скоро увидите ту самую металлическую фасолину, которую так любят не столько сами жители Чикаго, сколько туристы smile8-)
Поздравляю вас! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
поздравляю!
Если есть какие вопросы, спрашивайте, если знаю, подскажу.
Спасибо большое за поздравления! smile:)
Поздравляем! smile*bravo* Можете сказать, акцентировал ли консул внимание на финансах? Какая сумма на одного Вас его устроила?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:Поздравляем! Можете сказать, акцентировал ли консул внимание на финансах? Какая сумма на одного Вас его устроила?

Да, акцентировал. У меня на счету 180 000 рублей, она сказала, что это маленькая сумма для США. Я ответил, что понимаю, и что я могу работать по удаленке с Россией, как программист (т.к. так и работаю последние года), если это законно конечно. И еще сказал, что в крайнем случае могу занять немного денег у родителей. Ее ответ устроил smile*ok*
Может сгодится информация?
http://livingwage.mit.edu/places/1703114000
Удачи Вам, Дмитрий!
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!!!!Удачи вам и успехов!!!! smile:-)
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:
У меня на счету 180 000 рублей, она сказала, что это маленькая сумма для США.

Да, сколько же тогда на двоих нужно, если на одного 6000 мало!!!
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:
В общем через 3 дня после интервью Pony Express прислали паспорт с визой и желтый конверт "Не вскрывать". Ну а через 10 дней уже буду в Чикаго.

Ну, коль морально к переезду уже готовы, так чего медлить! Удачи на новой земле! Программистам там проще.
Добрый день, Дмитрий!
Не подскажете, какой примерно у вас был case number?
Просто интересно, какие номера пришлись на май для DV2014, чтобы примерно представить, что может быть для DV2015 в следующем году.
Цитата
make-make пишет:
Может сгодится информация?
http://livingwage.mit.edu/places/1703114000

Спасибо, интересная информация, но наверняка неточная. Например, графа Other $83, а ведь сюда входят отдых, развлечения, покупки техники, одежды итд...

Код
Да, сколько же тогда на двоих нужно, если на одного 6000 мало!!!

По текущему курсу это 5000 smile:) Я так понял, им главное убедиться в том, что человек имеет план действий и не собирается садиться на шею государству. Возможно консул субъективно оценивает финансовое состояние респондентов.

Код
Ну, коль морально к переезду уже готовы, так чего медлить! Удачи на новой земле! Программистам там проще.

Спасибо! Посмотрим smile:-)

Код
Добрый день, Дмитрий! Не подскажете, какой примерно у вас был case number?

Здравствуйте. Номер 3900, я долго не отправлял анкеты просто.
Насколько понимаю, вам нужно по этому вопросу отслеживать Visa Bulletin
Раздел C. THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS
Май (Европа): номера по 32,950
Июнь (Европа): номера по 36,300
Уровень английского как у Вас если не секрет ? На английском была беседа или на русском ? Программирование веб(php, javascript и.тд.) или прикладное(с, C++, C#, delphi)? Портфолие или просто запись в трудовой, что с этим работаешь устраивает ?
Спасибо!
Цитата
Solonik пишет:
Уровень английского как у Вас если не секрет ? На английском была беседа или на русском ?

Я на английском общался, главное заранее продумать беседу. Ведь известно, что будет спрашивать консул: рассказать о себе, работе, образовании, поездках за границу, где будешь жить в США, чем заниматься, ну то есть максимум 20-25 вариантов (для супружеских пар конечно интервью другое). Все, кто до меня заходили на интервью вроде как общались по-русски.
Уровень intermediate сейчас, поднял с нуля занимаясь на Englishtown.com и читая художественные книжки (Стивен Кинг, Ли Харпер, Дэвид Кристал). Ну то есть могу общаться на простые темы, но до свободного владения еще ой как далеко smile:) Я ранее публиковал сообщение по этой теме в другой ветке форума.

Код
Программирование веб(php, javascript и.тд.) или прикладное(с, C++, C#, delphi)? Портфолие или просто запись в трудовой, что с этим работаешь устраивает ?
Спасибо!

Веб. Ни портфолио, ни трудовую, ни акты выполненных работ, ничего не взяли и не смотрели.
Только копию о регистрации ИП, но и то, я уже сам в окошко просунул, а то неудобно как-то, готовился все-таки )))

У меня сложилось впечатление, что у них абсолютно нет такой задачи, отсеивать людей. Они просто проверяют документы, убеждаются, что человек не преступник, адекватен и в состоянии работать и зарабатывать. И все. В общем не нужно воспринимать это, как экзамен, где строгий преподаватель будет заваливать каверзными вопросами, если скрывать нечего, то все будет отлично smile*thumbs_up*
Изменено: Дмитрий Кузнецов - 11.05.2014 01:54:11
О кстати, напишу, как адрес в США искал, может пригодится кому-нибудь.
Так как я там никого не знаю, а интервью приближалось мне нужно было найти жилье. При этом денег не особо много, то есть всякие посредники не походили. Ну и поскольку я в России, то на длительный срок "неглядя" брать жилье тоже не хотелось бы.
Отличным вариантом оказалась так называемая Sublease (субаренда). Особенно это актуально для северных штатов и для лета, так как многие (в первую очередь студенты) уезжают к родителям или на юга отдыхать, и квартиры освобождаются на несколько месяцев или полностью для новых арендаторов.
В общем, если что, гуглите помимо rent также и sublease apartments на craiglist (sublets & temporary) и различных сайтах подобных airbnb.com, они отлично для иностранцев вроде нас подходят smile*thumbs_up*
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:
О кстати, напишу, как адрес в США искал, может пригодится кому-нибудь.
Так как я там никого не знаю, а интервью приближалось мне нужно было найти жилье.

Для прохождения интервью нужно иметь жилье в штатах? Это обязательное условие?
А можно сначала получить визу, а потом уже искать жилье? Насколько я знаю, нужно уехать в течении 6-ти месяцев после получения визы.

И еще один вопрос, что вы отвечали на вопрос "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?" в анкете? smile:)
Цитата
JoeBlack пишет:
Для прохождения интервью нужно иметь жилье в штатах? Это обязательное условие?

Для прохождения интервью не обязательно, а для получения визы - да.
То есть, пока адрес не предоставите, визу в паспорт не поставят.

Цитата
А можно сначала получить визу, а потом уже искать жилье? Насколько я знаю, нужно уехать в течении 6-ти месяцев после получения визы.

Вы сможете сменить адрес при въезде в США, при прохождении иммиграционного контроля в аэропорту (правда есть вероятность, что документы все равно пришлют на первый адрес). Я сначала подумывал о том, чтобы забронировать какой-нибудь extended stay отель до интервью, а потом до осени найти апартаменты, но в итоге решил ехать летом и нашел подходящий вариант.

Цитата
И еще один вопрос, что вы отвечали на вопрос "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?" в анкете?

У меня такого вопроса не было. Я отправлял в Кентукки DS-122 и DS-230 с фотографиями
Судя по всему в этому году процедура чуть изменилась
Изменено: Дмитрий Кузнецов - 11.05.2014 14:10:45
Поздравляю с успешным получением визы!! smile:-)
Удачи!! smile*bravo*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Страницы: 1 2 След.