« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 29.04.2014, подготовка и прохождение интервью с детьми. +4 визы (DV-2014), подробный рассказ
Всем здравствуйте! Может кому-то поможет наша история подготовки и прохождения интервью с детьми.

Все началось в 2012 году с подачи заявок на участие в лотерее. На тот момент нас было еще трое. К концу 2012 года наша семья немного увеличилась. В начале мая проверили статус заявок – выиграла заявка жены. Анкеты уже на четверых отправили в конце мая. Заполняли все сами. Очень переживали за правильность заполнения анкет. В феврале пришло письмо на e-mail(о приглашении на интервью на 29 апреля). Детские паспорта заказали буквально за неделю до этого. Имена детей в паспортах попросили писать так, как указывали в анкетах. Справки из милиции заказали в начале марта и в это же время обратились в турагенство за шенгеном. Открывали через Литовское консульство, въезжали тоже через Литву(чтобы не нарушать правило первого въезда).

В МОМ пытались записаться в конце февраля, но нам сказали перезвонить в последнюю неделю марта. Что касается прививок: детям достаточно прививочных сертификатов + ребенку старше 2-х лет проба манту (делается только в Минске от МОМа), взрослым – выписка от терапевта с прививками (две АДСМ (последняя не старше 10 лет), остальные все связанные с корью, краснухой, паротитом ( в советское время не было комплексной КПК, как теперь, а были все по отдельности). Поскольку у нас не было КПК за последние 10 лет, мы её сделали у себя в детской поликлинике.

В МОМ записались на 14 апреля. В назначенное время приехали на Горный переулок, оплатили и там нам дали направление для прохождения медосмотра в поликлинике тракторного завода. Там только взрослые сдали кровь, сделали рентген и уже с детьми пошли к терапевту. Терапевт от МОМа, так что очередь только из тех, кто проходит медосмотр от МОМа. Она сначала послушала детей, измерила рост и вес (если родители не знают), спросила про детские болезни, а затем уже по 1-му осмотрела нас. Дала направление старшему ребенку на манту в тубдиспансер в Новинки. НИКАКИХ врачей больше проходить не нужно. Еще терапевт сказала приехать на третий день после манту для измерения, но можно уже только с одним ребенком. Поехали в тубдиспансер, сделали пробу и на этом все. Все это мы сделали в один день. Очень переживали, что не успеем, потому что мы не из Минска.

В этот же день мы сдали документы в lan.by. У них скидка для грин кард и бесплатная печать, которой достаточно для посольства в Варшаве. Никаких заверений и апостилей не делали. Переводили документы: свидетельства о рождении, браке, школьный аттестат (на победителя), дипломы обоих, трудовую (на победителя), военный билет(только страницы с записями), справки о несудимости, документы на недвижимость без оценки. Паспорта переводить не надо. Они потом скрепили копии с переводами и поставили печати. Справки о несудимости скрепили оригиналы с переводами без копий. Попросили переводить имена, названия городов, профессии, учебные заведения так, как указывали в анкетах. Когда будете забирать переводы, внимательно проверяйте, потому что могут быть различия в транслите. Еще мы чисто случайно уже дома нашли ошибку – в свидетельстве о браке стояла не та дата. Еще в транслите были различия, но это не вина переводчиков. Пришлось ехать еще раз. Они нам буквально за 10 минут все на месте переделали, отнеслись к нам с пониманием. Все бесплатно.

17 апреля приехали еще раз к терапевту к 12.00 с ребенком. Она без очереди посмотрела всех детей после манту и сказала приехать уже в МОМ за документами к 16.00. Приехали, забрали пакеты и с медосмотром все.

Наконец начали складывать документы непосредственно на интервью:
1- паспорта и копии разворота с фотографией;
2- приглашение на интервью, распечатанное на домашнем принтере;
3-регистрация TNT, распечатанная на лазерном принтере;
4- свидетельства о рождении (оригиналы, копии скрепленные с переводом);
5-свидетельство о браке (оригинал, копия с переводом в одном экземпляре (многие пишут, что нужно две копии));
6- справки о несудимости (оригиналы скрепленные с переводами);
7- пакеты из МОМа;
8- аттестат на победителя (оригинал, копия с переводом);
9- дипломы обоих (оригиналы, копии с переводами);
10- трудовая победителя (оригинал, копия с переводом);
11- военный билет (оригинал, копия с переводом страниц с записями);
12- документы на недвижимость без оценки (оригинал, копия с переводом);
13- новые фотографии и уточненные анкеты, потому что менялось место жительства.

Заранее забронировали апартаменты в Варшаве. Обычная, хорошо обустроенная (стиралка, печка, холодильник, посудомойка, интернет и т.д.) 2-х комнатная квартира в центре. Очень красивое место, район Средместье, с красивой архитектурой. Рядом много кафешек. Что немаловажно дешевле, чем в отеле. Если кому-то понадобится, можем дать телефон в личку (проверено) smile:-) . Что-то мы отвлеклись.

28 апреля утром выехали. Вопрос о том, ехать нам с детьми или без них в Варшаву отпал сразу, потому что дети всегда и везде с нами. Напомним, что въезжали мы через Литву. Навигатор завел нас на переход возле Поречья (по кратчайшему пути), а там только для жителей Гродненского района. Пришлось переезжать на переход Привалка. Прошли границу быстро, без проблем, к 20.00 были в Варшаве.

Утром проснулись рано, так как не знали маршрута, боялись опоздать (интервью на 8.00). Вышли из дома в 6.30, в 7.00 были уже возле посольства. Там еще никого не было. Вышел охранник, попросил подождать. Подошла еще одна семья с взрослой девочкой. Буквально через пару минут нашу семью охранники запустили. Там сняли ремни, часы, прошли рамку. Ребенку разрешили взять с собой подгузники, салфетки и бутылочку с водой (предварительно у них на глазах сказали попробовать). Затем уже сотрудники TNT проверили регистрацию, наклеили штрихкоды на паспорта, и запустили нас в зал, чтобы дети поиграли в детском уголке (огороженный уголок с игрушками, пазлами, книжками). Все окошки еще были закрыты, буквально через минуту поднялись жалюзи в одном окошке, и женщина дала нам номерок, сказала ждать приема документов. В том же окошке появилась другая женщина и позвала нас сдавать документы. У нас взяли следующие документы:
1- паспорта (копии не брали);
2- фотографии (мы сами предложили, т.к. дети уже подросли);
3-уточненные анкеты;
4-свидетельства о рождении(оригиналы, копии с переводом);
5-свидетельство о браке (оригинал, копия с переводом);
6-аттестат на победителя (оригинал, копия с переводом);
7-военный билет (оригинал, копия с переводом);
8-пакеты из МОМа;
9-справки о несудимости (оригиналы с переводом). Больше ничего не попросили.

Мы очень переживали по поводу финансовых документов, т. к. аффидавит нам выслали, но он не успел дойти (дошло письмо только 3 мая). А из финансовых документов у нас были только на недвижимость, но ничего не попросили. После этого она сказала ждать вызова на отпечатки пальцев и оплату. Потихоньку начали заходить люди. Им тоже давали номерки, и они сдавали документы. Вызывают по номеркам как в банке, только звенит звоночек, смотрите на табло – высвечивается номер к какому окошку нужно подходить. Загорелся наш номерок, мы по очереди сдали отпечатки, а затем произвели оплату в кассе. И опять пошли ждать вызова к консулу на интервью. В самом зале – окошки для сдачи документов, снятия отпечатков и касса. Окошки, где проходят интервью с консулами как-бы в нише. Дети наши играли, бегали по залу, старший знакомился с людьми, а младший даже умудрился накакать. Мы ему поменяли подгузник прямо на креслах.

Загорелся наш номерок, и мы пошли к окошку, где сидит консул. Консул – молодая, приятная и улыбчивая девушка. Рядом уже стояла женщина переводчик. Консул спросила, на каком языке будем общаться. Мы ответили, что на русском. Она очень бегло говорила, поэтому нужно очень хорошо воспринимать английский на слух. Попросила поднять руку, дать клятву, что будем говорить правду. Вопросы были дежурными: сколько раз играли, почему хотим в США, какие планы по приезду, обращались ли в центр Грин Кард, кто заполнял анкеты, кто тот человек, который указан в анкетах, а также про адрес для отправки грин карт. Поздравила нас, вернула оригиналы документов, дала памятку об оплате 165 $ и сказала забрать документы (паспорта с пакетами) на следующий день в TNT на Аннопол с 13.30. Мы поблагодарили девушку и попрощались. На этом всё.

Вышли из посольства уже в 9.10. Как-то всё прошло быстро и легко, хотя так долго к этому готовились и переживали. После посольства погуляли, сходили в зоопарк. На следующий день в 13.20 приехали в офис TNT забирать документы. Там уже ждала одна женщина из Беларуси. Предъявили на ресепшн копии паспортов, девушка сказала чуть-чуть подождать. В 13.30 сотрудник, который был в день интервью в посольстве, вынес пять пакетов с документами. Четыре пакета нам и один женщине. Еще была пара, но им почему то паспорта не принесли, сказали, что они в посольстве. Сотрудник что-то там звонил в посольство, но мы не в курсе. Он им сказал ожидать. Они нас поздравили, мы им пожелали удачи и ушли.
На следующий день и до 5 мая в Польше были выходные, поэтому они очень переживали. Чем все закончилось, мы не знаем.

Назад в Беларусь поехали через Брест, о чем потом очень пожалели. Польский контроль прошли быстро, а вот белорусский – простояли пять часов перед контролем. Домой приехали в два часа ночи. Ну вот и все. Будем рады, если эта статья кому-то поможет. Всем удачи smile:-) .
Изменено: Кристина (модератор) - 12.05.2014 08:36:07
мои поздравления smile:-)
Поздравляем вас!!!! smile*dance* Куда собираетесь ехать? Когда планируете улетать?
Наши искренние поздравления:-) Зоопарк понравился?smile:-)
Всем спасибо за поздравления smile:-) Летим в Чикаго, ориентировочно июле-августе. Зоопарк понравился скорее нам, чем детям smile:-)
Поздравляю вас!
Уточните что отвечали про планы в Америке и про работу..не спрашивали про жену что ребёнок маленький будет работать или нет?)))
Спасибо smile:-) Когда спросили про планы в США, мы сказали, что там где мы будем проживать неподалеку находится детский сад, и по приезду мы хотели бы определить детей в детский сад, чтобы быстрей проходила адаптация детей. А про работу сказали, что поначалу будем заниматься любой работой. Внимание на то, что маленький ребенок и что мама возможно будет сидеть дома, консул не заостряла.
Цитата
yurasand пишет:
Спасибо Когда спросили про планы в США, мы сказали, что там где мы будем проживать неподалеку находится детский сад, и по приезду мы хотели бы определить детей в детский сад, чтобы быстрей проходила адаптация детей. А про работу сказали, что поначалу будем заниматься любой работой. Внимание на то, что маленький ребенок и что мама возможно будет сидеть дома, консул не заостряла.

Спасибо!удачи вам! Будет возможность пишите историю адаптации и про детский сад)) думаю многим будет интересно и полезно)))
Спасибо smile:-) И Вам тоже удачи smile:-) Будем писать обязательно smile:-)
Поздравляю smile*bravo* Действительно, так долго и мучительно многие (да и мы в том числе) готовятся, а проходит невероятно быстро и безболезненно smile*thumbs_up* Всем бы так smile\m/
Спасибо smile:-) Да, действительно, всем бы так smile:-)
Цитата
yurasand пишет:
Всем спасибо за поздравления Летим в Чикаго, ориентировочно июле-августе. Зоопарк понравился скорее нам, чем детям

Вы нас узнали? Мы как увидели вашу историю адаптации, я от корки до корки все прочитала. Как будто с вами там побывали. Оля, Майкл и Маргарита:-)
Мы конечно же вас узнали smile*yes* . Привет Марго от Клима smile:-) smile*hi*
Цитата
yurasand пишет:
Мы конечно же вас узнали . Привет Марго от Клима

Спасибо! Климу и Радиончику тоже привет от подруги и от меня)))
yurasand,

поздравляем вас и вашу семью с визами! Молодцы!

Удачи и легкой адаптации вам и малышам!
МОи вам поздравления))))Скажите,а можете мне в лс скинуть телефон и адрес квартиры где вы жили.?Заранее спасибо)
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
yurasand,
поздравляем вас и вашу семью с визами! Молодцы!
Удачи и легкой адаптации вам и малышам!

Спасибо smile:-)
Ловите наши поздравления !!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
Romanov007 пишет:
Ловите наши поздравления !!!

Спасибо smile:-)
Страницы: 1