« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 18.04.2014 + 1 виза! Не было аттестата за 9 класс, только диплом. (DV-2014)., Урааааа!!!))))
Всем привет!

Прежде всего хочу сказать спасибо форуму за ценную информацию, которая помогла мне в сборе и переводе документов и во многом другом! Теперь я счастливая обладательница визы в США, о которой так давно мечтала))

Интервью у меня было как у всех, ничего особенного. Назначено было на 9.15, в 8.30 я была уже у посольства, полчаса отстояла в очереди, в 9 зашла внутрь, там все по старой схеме: в первом окошке сдала приглашение, меня отправили в зал №5, там мне выдали квитанцию, я ее оплатила и села ждать вызова на подачу документов. Сразу скажу, что больше всего я боялась за свое образование. У меня 9 классов в школе, потом 4 года в училище дизайна, т.е. vocational school по сути, и сейчас я на 2 курсе университета. До этого читала, что училище не подходит, что училище после 9 класса - это не полное среднее,а где-то писали, что подходит, я в конец запуталась и очень переживала. И еще у меня с собой не было аттестата за 9 класс, только диплом. Но я настроилась серьезно и готова была доказывать, что у меня таки есть не просто средне-специальное образование, а среднее (ПОЛНОЕ) специальное образование, для этого я взяла справку из университета, что я обучаюсь на 2 курсе, которая доказывает наличие у меня полного среднего образования, потому что в России невозможно обучаться в ВУЗе без полного среднего. В общем, вызвали меня сдавать документы, взяли все, что у меня было, кроме фотографий (на переводах не настаивали, сказали давайте, если делали):

1) Свидетельство о рождении + копия + перевод.
2) Диплом + копия + перевод (оценки я не переводила).
3) Справка из университета.
4) Справка из банка + копия + перевод.
5) Копию свидетельства о наличии недвижимости.
6) Справка о несудимости + копия + перевод.
7) Заново заполненные формы, где я указала адрес, изменила возраст и исправила написание фамилии.
8) Конверт с медосмотра (у меня он был белым, а не желтым).
9) Листок доставки.
10) Ну, и естественно, загран + копия, оплаченная квитанция (330 $).
Кстати, все переводы я делала сама.

После сдачи документов я села ждать вызова на интервью. Самым ужасным в тот день было ожидание, которое длилось 2 часа. Я не знала, чем себя занять и куда себя деть))) Очень странной была реакция людей, выходящих от консула. По их лицам невозможно было определить, одобрили им визы или нет. Вот, наконец, меня вызвали. Я зашла, поздоровалась на русском, консул (мужчина, лысый, серьезный) тоже на русском ответил мне, попросил расписаться где-то, отдал мне мои документы, кроме паспорта. Дальше клятва, моя рука тряслась, как бешеная)) хотя я бы не сказала, что очень уж нервничала. Дальше разговор пошел на англе.

= Как у вас дела с английским?
- Я говорю по-английски, но сейчас это сложно для меня, можем ли мы говорить на русском?
= Будет лучше, если вы будете говорить на английском. У вас неплохо получается, давайте попробуем?
- Ок.
= Какие планы?
- Учиться, работать, путешествовать.
= Куда хотите поехать?
- В Вирджинию, моя подруга была там, она советует мне этот штат.
= Но в вашей анкете стоит адрес в Огайо.
- Да, сначала я поеду к моим знакомым, но после планирую переехать.
= Кто этот человек, чей адрес в анкете?
- Подруга моей мамы.
= Она гражданка?
- Да, она замужем за американцем.
= Вы студентка? На каком курсе учитесь?
- На втором.
= Откуда у вас столько денег на счету? Вы же студентка.
- У меня большая стипендия, также моя мама помогает мне.
= Кем работает ваша мама?
- Менеджер в мебельном магазине.
= С кем вы живете в той квартире, которая у вас в собственности?
- Я в ней не живу, она находится в Пятигорске, а я проживаю в Москве. Там живет мой брат.
= Ок.

После этого он начал что-то печатать на компьютере, нарисовал какую-то полоску красным маркером на желтом конверте, который там с самого начала лежал, повернулся ко мне и сказал, что моя виза одобрена))) честно говоря, в этом я была уверена после пары его вопросов, которые он задавал как будто для галочки. Он сказал что-то еще, но я ничего не поняла)) От радости я начала хлопать в ладоши и говорить спасибо, спасибо)) он улыбнулся и сказал всего хорошего)) Но теперь меня волнует, что он сказал еще) наверное, что-то про доставку паспорта. От него я вышла с широкой улыбкой, людям не пришлось угадывать, каков мой результат)))

Кстати, я еще не решила, куда ехать (собираюсь пока только на лето, июнь и август, хочу учебу закончить). Ищу попутчиков!!!!

В общем, желаю всем, кто еще не прошел, такого же легкого интервью)))
Изменено: leshik6666 - 20.04.2014 20:34:47
Привет!
Поздравляю с успешным получением визы smile*beer*
Дальнейших успехов на твоем новом жизненном пути!
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Отлично !!! Выиграть гринку в 21 год - это судьба !!! ПОЗДРАВЛЯЮ smile*yahoo*
Поздравляю smile*bravo*
От як гарно! Поздравляю !
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Вот и ваши страхи позади, но впереди другие. Поздравляем вас и желаем вам победить все страхи и хорошо устроиться в Вирджинии. Будем с вами почти соседями!
Поздравляем! Удачи и везения в покорении Америки! smile:-)
Поздравляю!!!!
Желаю удачи на новом месте!!! smile*rose*
Поздравляю вас!!!Удачи вам!!! smile:-) smile:-) smile*bravo* Лучше сначала ехать туда где есть знакомые,родственники,чтобы они помогли на первых порах!!! smile:-) smile*ok*
СУппперррр!!!!!
leshik6666 smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Изменено: chapi-77 - 22.04.2014 04:31:08
Поздравляю!!! smile:-) Действительно, выиграть гринку в молодом возрасте - неоспоримый "+" smile8-) удачи Вам в покорении Америки! smile*rose*
Так приятно читать вот такие темы), а особенно приятнее что это земляки), даже есть надежды и уверенность, что однажды и ты сам напишешь подобную тему)! Поздравляю)))! Удачи))! Умничка)))
спасибо всем огромное!!!)))) очень приятно, что люди радуются за меня! я желаю всем, чтоб удача улыбнулась вам так же, как улыбнулась мне, и чтоб ваша мечта исполнилась!
Поздравляю!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*rose*
Здорово! Молодая, свободная и в Америке smile*dance* Пусть все остальное сложить удачно!
In God We Trust.... Others pay cash..
Поздравляю!! smile*dance*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляем!

Удачи в покорении США!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Удачи!!!
smile*beer* поздравляю
Страницы: 1 2 След.