« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, февраль 2014. Забыли свидетельство о рождении (DV-2014).
В феврале этого года проходили собеседование втроем (я - основной заявитель, муж и дочка).

Дочка в заявке на лотерею указана не была, т к на момент розыгрыша ее еще не было на свете. Из-за этого переживала, т к читала, что нужно обязательно указывать детей (хоть головой и понимала, что все должно быть ок). В Кентукки отправили документы на троих и сопроводительное письмо с объяснением, почему дочь не Была указана в регистрации на розыгрыш (кто их знает).

На собеседование приехали в Москву за 2 дня, за 1 день прошли мед комиссию (благо детям до года не нужно манту), на след день пошли на собеседование. Как выяснилось уже там - забыли свидетельство о рождении мужа. Легкий шок. Все втроем прошли в посольство без очереди.

Сдали все документы, после ожидания прошли в комнату для собеседования. Разговаривал только со мной на английском ("I know you speak English"). Спросил, разговаривает ли муж, после отрицательного ответа потерял к нему всякий интерес. Спрашивал, куда мы едем, где я познакомилась с человеком, у которого планирую остановиться, где я работала после w&t в России, собираемся ли продавать квартиру, что будем делать в США. В конце беседы он сказал, что у нас не хватает свидетельства о рождении мужа. Я вся бледная робко спросила, можно ли дослать пони экспресс, на что получила утвердительный ответ и памятку, как это сделать. Так же спрашивал, зарегистрировалась ли я на сайте для обратной доставки документов (до разговора о свидетельстве), я сказала, что нет и получила инструкции, как это сделать. После того, как офицер сделал все пометки, сказал, что процедура закончена. Я с улыбкой наивной блондинки поинтересовалась, когда придут наши паспорта с визами, на что получила ответ, что до того, пока он ни увидит свидетельство, он не может сказать, одобрена ли грин карта.

Уехали домой, через день отправили свидетельство. Еще через пару дней я написала им письмо на электронку с вопросом, получен ли документ, получила утвердительный ответ.
Прошел месяц - паспортов не было. Я написала им запрос, что хотим забрать паспорта на время для поездки в отпуск - ответа не пришло, через 4 дня пришли паспорта с визами smile:)
Изменено: Мария Серова - 19.04.2014 17:08:03
ПОЗДРАВЛЯЮ smile*beer*
ура:)поздравляю:)
Цитата
Jenia2014 пишет:
ура:)поздравляю:)

Спасибо !))
поздравляю !!!
Валидольное интервью smile:-) . . . Поздравляю с успешным его прохождением.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю! smile*beer*
Главное, что все закончилось хорошо smile*thumbs_up*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Congratulation!!!
Куда направляетесь?
Good Luck!
Ребята а почему консула интересовало что вы делали в России после ворк и тревел? По моему к гринкарте вообще вопрос не относитс..Что отвечали на этот вопрос и на вопрос про планы в США?
Цитата
Marishka Dream пишет:
Куда направляетесь?

21 мая на 2 недели в нй, потом в ноябре на ПМЖ в сан Франциско ))
Цитата
Shaytan пишет:
Валидольное интервью . . . Поздравляю с успешным его прохождением.

согласен на все 100. Поздравляю.
Цитата
Julia:) пишет:
Ребята а почему консула интересовало что вы делали в России после ворк и тревел? По моему к гринкарте вообще вопрос не относитс..Что отвечали на этот вопрос и на вопрос про планы в США?

Он спросил , работала ли я после. Я ответила, что да, работала в маркетинговом агентстве руководителем проектов, потом открыла свое агентство. Он спросил, когда, я ответила. Он все это мог видеть в документах, может просто проверял, на сколько мои слова соответствуют документам...
Про планы в Америке сказали, что будем работать по специальности: я в сфере маркетинга, муж менеджмента. Спросил, планируем ли продавать квартиру, и тут я ступила, сказала, Нет. Потом поправилась, что пока нет, т к деньги на покупку квартиры есть, продадим позже, когда будем покупать дом.
IL08, Shaytan,

Спасибо )
Цитата
El Karter пишет:
Поздравляю!
Главное, что все закончилось хорошо

спасибо!
Страницы: 1