« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 17.04.2014 +2 визы. Свежий брак (DV-2014)
Ну вот пришел и наш час поведать нашу счастливую историю.

Началось все в 2010 году когда моя жена(тогда еще моя девушка) рассказала о своем желании съездить в США по студеческой программе. Идея эта мне так понравилась, что я так же загорелся ей. И дабы не откладывать дело в долгий ящик мы удачно получили визы по программе work and travel на лето сезона 2012. К слову будет сказано тогда же мы впервые подали заявки на участие в лотерее Green card. По лотерее мы тогда не выйграли, но побывать в США мы все же смогли..... И что тут говорить и рассказывать,мы оба поняли что влюбились в эту страну.Было не легко, но в тот же час мы поняли что эта страна для нас. Лето пролетело незаметно и пришла пора лететь на родину, где нас ждал неприятный сюрприз.... Тоска. Непрекращающаяся тоска по утерянному раю. Дам дали взглянуть на краски а потом снова вернули в серость.
Было принято решение- ехать снова!
Снова были поданы заявки на лотерею green card. А так же заявки на участие в летней программе work and travel.... Дабы долго не писать скажу сразу что по программе у нас был отказ... И это был сильный удар по нам. Мы не могли поверить что не увидим этим летом США. Была предпринята попытка оспорить решение консула через поездку в Вильнюс на повторное собеседование, но увы неудачно. Казалось что это был конец. Депрессия просто впилась в нас и не хотела отступать.
Но всем грустным историям есть конец...
1 мая сидя в трусах перед компьютером( Извиняюсь за такие подробности) smile:-) я решил проверить ,а что же там с лотереей...ввожу номер и вижу текст отличный от прошлогоднего. Читаю и не верю своим глазам.... Победа!! Вот она!!!
Шанс был получен и мы вцепились в него мертвой хваткой. Было сразу же перелопачено тонны информации по вопросам что как и где делать. Было принято решение жениться и лететь вместе. Отношения серьезные. 4 года вместе. Друг без друга не можем.

Теперь по делу.
Решили довериться профессионалам из офиса greencard center.всеми переводами и регистрациями занимались они. От нас требовалось только предоставить им оригиналы наших документов.
Прошло много томительного ожидания пока выпадет наш номер. Пока назначат интервью. Подготовка документов. Подготовка доказательств о том что у нас настоящие отношения...

Еще ближе к делу.
Мы приехали в Варшаву 16 апреля вечером на автобусе и поселилсь в хостеле прямо через дом от посольства. Было тяжело уснуть. Проснулись вообще в 4 утра и уже спать не могли. И оно понятно. Нас так извиняюсь колбасило от волнения что даже валерьянка не спасла бы.
К посольству пришли к 7:15 самые первые. На удивление нас сразу же и запустили.
Дальше стандартные процедуры:
1. Металлоискатели
2. Регистрация паспотров на доставку ТНТ
3. Получения номерка
4. Сдача всех документов
5. Снятие отпечатков пальцев и оплата сбора 330$ на человека и ожидание интервью
С нами был стандартный набор документов: паспорта, конверты из МОМа, аттестат,свидетельства о рождении, свидетельство о браке, справки о несудимости,справка из банка.
Доказательств об отношениях с нами было куча: фотографии за 4 года отношений, со свадьбы, с путешествий, открытки которые мы отправляли в США друг другу, билеты в кино, распечатка звонков, аттестат жены подтверждающие что мы даже с одной школы, школьный альбом выпускной и т.д.
Мы старались подготовиться по максимуму.
И вот настал час интервью. Мы были самые первые в этот день. Был приятный консул мужчина лет 30 который сразу же встретил нас улыбкой. Дал нам расписаться в наших мед обследованиях.
Кратко наша беседа, говорили без переводчика. Спросил:
- с какого раза выйграли? Со второго
- кто человек к которому мы едем? Работодатель жены бывший
- как давно мы вместе? 4 года
- кто нам помогал с документами? Офис greencard center
- кто именно из офиса нам помогал? Валерий и Маргарита
- сколько денег мы заплатили за услуги агенства? Назвал примерную сумму.
- что думают наши родители про наш выйгрыш? Они рады за нас ведь это наша мечта.
- когда планируете лететь? В начале лета.

Потом 1 он печатал что-то на компьютере. Ооо как долго длилась эта минута.
После этого он поворачивается к нам и говорит заветные слова о том что завтра мы сможем забрать наши паспорта по адресу Аннополь в службе TNT. И он нас поздравляет.
Я просто улетел в космос в этот момент. Краем глаза вижу что у жены готовы пойти слезы счастья. Сам стою с открытым ртом. А консул улыбаясь спрашивает в порядке ли мы? smile:-)
Мы говорим что в порядке, благодарит его и идем обратно в зал ожидания просто счастливые.
Интервью продлилось около 4 минут. Не более!!!!!!!!!! Консул постоянно улыбался и был всячески настроен дружелюбно.

2 года потраченых нервов, депрессий. Множество денег, сил. Везение. Все это дало свои плоды. Мечты сбываются. Главное верить в них и действовать.

Выражаем огромную благодарность Валерию Суряеву и девушкам из офиса агенства green card center за профессионализм и знание своего дела. За отличную помощь и поддержку которая еще не закончилась smile:-)
Хочу так же извиниться за грамматику и орфографию. Пишу с планшета. Сложно тут с ней.
Изменено: Максим - 17.04.2014 23:22:12
Поздравляем!!!Молодцы!!!Удачи вам в переезде и дальнейшей адаптации:-) Мы тоже ждем и верим,что наши мечты сбудутся:-)
Поздравляю вас от души! Успехов в США.
Спасибо. Вам так же smile:-) все получится
Круто...поздравляю.. очень позитивная история для тех у кого брак после выигрыша smile:-) smile*thumbs_up*
Поздравляю! Прям с удовольствием читала) чувствуется, ваша адаптационная темка будет супер smile;-) вы же будите ее писать? smile*write*
In God We Trust.... Others pay cash..
Congratulation!!!
В какой штат направляетесь?
Good Luck!
Поздравляю вас,всех вам благ на новой земле!!!!! smile:-) smile*ok* Куда собираетесь??? smile:-)
Спасибо всем. Думаю напишем про адаптацию. Планируем в Калифорнии осесть smile:-)
Поздравляю! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляю!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* я тоже после поездки по W&T, вернувшись почувствовала эту огромную разницу smile:-( очень хочу снова оказаться в Америке smile:-)
smile*bravo* Поздравляю!

Вы же закончили высшее образование тут?
Знающие люди говорят, что закончить нужно, по какой бы специальности оно не было.
Максим, поздравляю smile*rose*
Максим,
поздравляем вас с визами! Мечты и правда сбываются!
Удачи в США!
Ребята, радуюсь за вас, как за себя! Пусть и дальше все будет так отлично складываться...
Максим, от имени всего Центра поздравляю Вас с Татьяной с получением долгожданных виз! smile*bravo*
Очень рада, что интервью прошло гладко и дополнительные документы даже не понадобились.
Молодцы, что, несмотря на волнения, не растерялись и даже общались напрямую без переводчика smile*thumbs_up*
Вы очень смелые и позитивные, думаю, в Америке Вы быстро найдете себя, главное - верьте в свои мечты и не сдавайтесь!
Удачи smile;-)

И спасибо за теплые слова! Всегда приятно узнать, что твоя работа помогает людям на их пути к мечте.
Цитата
Максим пишет:
Я просто улетел в космос в этот момент.

ну теперь осталось долететь до страны своей мечты !

Удачи вам!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Удачи!!!!!!
Цитата
Максим пишет:Ну вот пришел и наш час поведать нашу счастливую историю.

Счастливая история - счастье приносит !!! ПОЗДРАВЛЯЮ smile*yahoo*

Цитата
Максим пишет: 1 мая сидя в трусах перед компьютером.....

А вот это надо взять на вооружение smile:-D
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Удачи и счастья Вам!!!
Страницы: 1 2 След.