« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кишинев, 09.04.2014, свежий брак, (DV-2014).
Здравствуйте!
Хотел поделиться информацией! (Сори за ошибочки?! smile:-) ) Как это было: Меня регистрировала контора USA IMIGRATION И мне сообщили в августе, что я выиграл в лотерее. Поскольку конфирмейшн номер был у посредников я написал в посольство США в Молдавии. Мне с посольства оправили мой lottery number на майл и сообщили, что должен заполнить анкеты и отправить в Кентуки. В то время когда я регистрировался еще не был женат. Мы расписались в ноябре и концу декабря оправили документы, одновременно на супругу и меня. С КСС отправили письмо з назначенной датой интервью на 9 апреля. Собирали все возможные документы и доказательства (т.к. брак "свежий"). Хочу перечислить список документов, которые у нас забрали:
- свидетельства о рождении (супруг+супруга)
- военный билет (ТОЛЬКО НА ГЛАВНОГО ЗАЯВИТЕЛЯ)
- диплом об образовании (ТОЛЬКО НА ГЛАВНОГО ЗАЯВИТЕЛЯ)
- свидетельство о браке (2 КОПИИ)
- справки об отсутствии судимости (супруг+супруга) и справка об отсутствии судимости с другой страны, если период пребывания в течении 6 лет на территории той страны свыше 6 месяцев (я был в России и запросил справку через посольство, НО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТАКЖЕ В КИШИНЕВЕ где заказываем справку по Молдове И ОБХОДИТСЯ ОНА В 350ЛЕЙ В ТЕЧЕНИЕ 10ДНЕЙ)
- загранпаспорта
- выписка с банка (ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ)
- конверты с результатами медосмотра
- адрес в США для получения (сошиал)-это я относил за неделю до интервью вместе с док-ми и доказательствами
- фото
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСИЛ В ОРИГИНАЛЕ+КОПИИ

Последним этапом было зарегистрироваться на сайте, чтобы создать учетную запись. Вы можете сделать это сами, и делать нужно профиль только на главного заявителя, а потом будем возможность внести данные и на членов семьи.
Очень важно выбрать адрес куда вы будете должны забрать паспорта. На сайте поэтапный процесс ввода данных, и на последнем шагу будет возможность выбрать один адрес из 4. Когда я отнес документы они забрали выше перечисленные док-ты, фото, доказательства и перенесли интервью на 10 апреля.

И так "судный" день!!! Очень переживали, что будут там нас распрашивать, а мы чего-нибудь не "знаем" друг о друге (хотя мы вместе 5 лет). Все было довольно странно и "стремно". У нас было назначено на 9:00, но пришли на 10 мин раньше. Мы прошли во внутрь... Пригласили нас ко 2 окошку и вернули нам сопроводительное письмо, которое мы вложили вместе с фото, расписку с Moldcell на наши номера (они идут последовательно и их приобретали в 2009 году), копии последних страниц загранпаспортов и обвели печати, т.к. выезжали и въезжали вдвоем! Потом подошли к окошку 4 сняли отпечатки пальцев, потом к окошку 3 расплатились и сели ждать!

Ждали 1,5 часа. Интервью проводил молодой человек лет 30 и длилось все это 30 мин. Спрашивал как и где познакомились, сколько у супруги братьев сестер, рассказывал по фотографиям, что как и где было. Одна фотография была очень яркая и хорошего качества (на природе) и рассматривали чтобы не было фотошопа))), где жили когда находились в России. (В то время в зале появился посредник... не знаю узнал или нет). Спросили, знаю ли я что они в зале и о том, что они могут подать на меня в суд, НО ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ С НИМИ КОНТРАКТ!!! Супругу же попросили рассказать по фото, спросили как и где познакомились, в каком году начали встречаться и все. Молодой человек сказал, что визы сможем получить через неделю по адресу указанному нами при создании учетной записи!!!

Очень рады!!! Хотя все еще даже наверное и не верится))) Всем Удачи!!! И Всем Всем огромное спасибо, и отдельное спасибо администраторам сайта!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 17.04.2014 01:35:50
Владислав Пойдолов, поздравляем! Удачи Вам и Вашей пока маленькой семье! Пусть все задуманное исполнится! Вы молодцы. что не повелись на пройдох! УДАЧИ!!!
Поздравляю! Удачи в США!
Владислав Пойдолов,

поздравляю!!!молодец!!!

А можно вопрос ,а в МОМ вы отнесли форму е 27 или карту мед.?
Поздравляем вас!!! И желаем успехов в дальнейшем! smile:-) 30 мин интервью длилось.. достаточно долго - у моих знакомых (уже прошло несколько пар с браком) по мин 5 - пару вопросов и визы одобрены!

Цитата
Спросили, знаю ли я что они в зале и о том, что они могут подать на меня в суд, НО ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ С НИМИ КОНТРАКТ!!!

Это консул Вас спросил???? Ну, ничего себе - на каком основании они их вообще в посольство пускают.. удивлен если четно, сильно удивлен. И что посредники - поздравил вас с визами? smile:-D
Поздравляю!! smile*beer*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Владислав Пойдолов smile*bravo* Поздравляю
vukege smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Поздравляю и я удачи вам
Цитата
Romanov007 пишет:
Это консул Вас спросил???? Ну, ничего себе - на каком основании они их вообще в посольство пускают.. удивлен если четно, сильно удивлен. И что посредники - поздравил вас с визами?

помоему это был консул молодой человек он спросил сделал ли я документы через US IMIGRATION я ответил да но я тогда не знал что могу подавать на офф сайте и они писали что регистрация бесплатная и попался, дальше вопросы задавала молодая дама лет тридцати: Вы знаете что они сдесь - да я их видел, они вам судом не угрожали - нет я сними контракт не заключал, они улыбнулись и оба сказали хорошо, и я добавил что было отнес им ксерокопии паспортов с женой и наших родителейфотографии копии дипломов испустя пару дней от родственников моего знакомого нашел НАШ сайт где на форуме объяснили что легко смогу это сделать сам. На что они ответили вы все правильно сделали *dance* :-P
Нет он нас не поздравил да и не нуждались мы в этом, пару раз пересеклись взглядами но не знаю узнал ли он нас, а может и еще когото там узнал, почему их туда впустили без понятия если кто с ними там встретится не шугайтесь они для нас без контракта НИКТО
Цитата
dianab пишет:
а можно вопрос ,а в МОМ вы отнесли форму е 27 или карту мед.?

Что это за форма бес понятия

Цитата
Инструкции по прохождению медицинского осмотра
Любой заявитель должен пройти медицинский осмотр для иммиграции в Соединенные Штаты. Если вам больше 15 лет, вы должны сдать анализы и сделать рентген грудной клетки.
Пожалуйста, свяжитесь с Международной Организацией по Миграции (МОМ) в Кишиневе, чтобы записаться на медосмотр. МОМ предоставит вам все инструкции по сдаче анализов, вакцинации, и сообщит вам всю необходимую информацию для записи на прием.
МОМ Кишинев
Ул. Чуфля 36/1
MD-2001 Кишинев
Республика Молдова
Тел: +373-22-232-515 или 233-188
Электронный адрес: chisinaumed@iom.int
В день приема в МОМ вы должны принести следующее:
- Паспорт;
- По две фотографии 3.5x4.5 см. на каждого человека, проходящего медосмотр;
- Историю вакцинаций (если есть);
- Справка от вашего семейного врача о настоящем состоянии здоровья;
- Любые другие медицинские записи, которые вы хотите показать врачу.
Вы должны оплатить медосмотр. Международная Организация по Миграции сообщит вам тарифы.
Медицинский осмотр включает:
- осмотр врача;
- анализ крови на сифилис для лиц старше 15 лет;
- Внутрикожная туберкулиновая проба для детей от 2до 15 лет;
- Рентген грудной клетки для всех старше 15 лет (Пожалуйста, сообщите врачу если Вы на момент прохождения осмотра беременны)
- Дополнительные исследования (при обнаружении патологии легких): Микроскопия и культуральный метод исследования мокроты (длительность 8 недель).

это мне отправили с посольства но когда звонишь им на запись там говорят что надо
Всем еще раз огромнейшее спасибо
Цитата
Romanov007 пишет:
Поздравляем вас!!! И желаем успехов в дальнейшем! 30 мин интервью длилось.. достаточно долго - у моих знакомых (уже прошло несколько пар с браком) по мин 5 - пару вопросов и визы одобрены!

Спасибочки.
Вопросов и уменя небыло так много спросил где я был за границей какое время и записывал это про фотки много и со вкусом рассказывал, а он по ним вопросы задавал: где фоткались, когда, это кто, то кто, короче ничего сверхъестественного никаких закавыристых вопросов, чего я боялся.
Изменено: Кристина (модератор) - 18.04.2014 01:40:40
Цитата
dianab пишет:
а можно вопрос ,а в МОМ вы отнесли форму е 27 или карту мед.?

мед карту
Цитата
помоему это был консул молодой человек он спросил сделал ли я документы через US IMIGRATION я ответил да но я тогда не знал что могу подавать на офф сайте и они писали что регистрация бесплатная и попался, дальше вопросы задавала молодая дама лет тридцати: Вы знаете что они сдесь - да я их видел, они вам судом не угрожали - нет я сними контракт не заключал, они улыбнулись и оба сказали хорошо, и я добавил что было отнес им ксерокопии паспортов с женой и наших родителейфотографии копии дипломов испустя пару дней от родственников моего знакомого нашел НАШ сайт где на форуме объяснили что легко смогу это сделать сам. На что они ответили вы все правильно сделали smile*dance* smile:-P
Нет он нас не поздравил да и не нуждались мы в этом, пару раз пересеклись взглядами но не знаю узнал ли он нас, а может и еще когото там узнал, почему их туда впустили без понятия если кто с ними там встретится не шугайтесь они для нас без контракта НИКТО

Спасибо smile:) Понял! Просто удивил сам факт - что они делали в посольстве.. да и фиг с ними smile:)
Слава Богу все прошло хорошо!


Цитата
вопросов и уменя небыло так много спросил где я был за границей какое время и записывал это про фотки много и со вкусом расказывал а он по ним вопросы задавал: где фоткались, когда, это кто, то кто, короче ничего сверхестественного никаких закавыристых вопросов, чего я боялся

Здорово! Сами ждем интервью - скоро наступит и наш день Х (брак после выигрыша) smile:-)
Кстати, на каком языке проходили интервью?
Цитата
Romanov007
Кстати, на каком языке проходили интервью?

Спросили на каком можем, мы ответили на русском они говорят только на румынском и английском но пригласят переводчика, а затем с нами общался джентльмен о котором я писал выше.
Romanov007 откуда сам?
Цитата
Владислав Пойдолов пишет:
Romanov007 откуда сам?

Из Кишинева smile:) В мае интервью! smile:-)
Цитата
Владислав Пойдолов пишет:
мед карту

спасибо за ответ !!!!удачи вам ! очень за вас рада! поздравляю!!! smile:-)
Цитата
Из Кишинева В мае интервью!

Удачи вам.
dianab,
спасибо большое и вам удачи в этом деле, у вас тоже брак после выигрыша?
Страницы: 1 2 След.