« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 27.02.2014, дополнительная проверка, + 3 визы (DV-2014)
Долго собирался поделиться своей историей, и вот, наконец, делаю это.

Собственно собеседование было назначено на 27 февраля часов на 8:20 вроде. Приехали (я, жена и ребенок 2,5 года) минут за 40. Встали в очередь. Надо сказать, что нам очень помог этот сайт.. Прочитав истории других людей и понимая весь процесс, волнения почти не было. Из электроники не стали брать с собой вообще ничего кроме телефонов, которые при входе и сдали.

Сначала полицейские собрали наши паспорта и, видимо, сделали записи у себя. Потом отдали и пропустили за ограждение. За которым также образовалась очередь. С ребенком нас сотрудники посольства пропустили без очереди. Затем металлорамка, сдача телефонов, проверка сумок и первое окно. В него подали паспорта и листы А4 с отметкой о том, что мы оформили доставку наших документов. Затем на эти листы сотрудник приклеил штрих коды и направил кажется по зеленым стрелкам на второй этаж. Там 2 окна. Подали паспорта, сотрудница нашла нас в своем списке, что-то отметила. Я у нее увидел наши формы, которые мы отправляли в штаты и на душе стало как-то радостнее и спокойнее. Она дала нам квитанцию для оплаты, я спустился и оплатил визовые сборы.

Затем ожидание нашей очереди, подача и проверка документов, сдача прям там же у окошка отпечатков пальцев. Здесь хотелось бы отметить, что перевод документов на английский и их наторивльное заверение не требуется! Читал и слышал, что народ заморачивается, тратит деньги и переводит и заверяет все документы. Этого делать не нужно! Читайте внимательнее требования на сайте посольства США в Москве. Мы перевели только справки о несудимости и военные билеты (страницы, где были какие-либо записи или отметки).

Еще сотрудники посольства особое внимание уделяют адресу и контактному лицу из США. При заполнении форм там все обычно пишут, что адрес и контактное лицо будут указаны на интервью. У нас этот адрес спросили. Мы заранее его вбили в компьютер и распечатали. Так, что просто отдали им этот лист. Тетя в окошке нам перед этим несколько строго сказала, что без этого адреса нам визы не дадут. Поэтому на это стоит обратить особое внимание. У нас просто хорошая знакомая живет и работает в штатах. Поэтому с удовольствием согласилась нам помочь. Так же отмечу, что сын наш благополучно почти сразу уснул там и все документы за всю семью подавал я лично. Жену побеспокоили только для сдачи отпечатков. После того, как приняли все документы, началось томительное ожидание самого интервью. Час или полтора наверное.

Затем по громкой связи объявили нашу фамилию и мы прошли в комнату. Встретила нас с улыбкой молодая консул за стеклом. Умилилась нашему спящему сыну, который как раз начал просыпаться. Мы сели, она на русском прочитала клятву, мы ответили, что клянемся. И началось интервью. Первое, что она сказала - ну, расскажите мне о своих планах, куда и к кому поедем. Говорил в основном я. Сказали, что поедем в Калифорнию, что там наша знакомая, у которой мы остановимся на первое время. Спросила про знание языка. Я сказал, что я знаю, жена учит. Затем был вопрос про работу - кем хотим работать там. Сказали, что по нашим специальностям (я - инженер, жена - врач).

Потом она начала спрашивать про мою нынешнюю работу, про ее специфику. Скажу, что специфика есть и есть секретность (у меня самый низкий уровень). Затем она так, невзначай говорит, что наши визы будут одобрены, но мне в силу специфики работы необходимо пройти дополнительную проверку. Она дала мне листок, где был перечень документов и варианты их передачи в посольство. Консул обвела 2 пункта. В соответствии с ними мне необходимо было предоставить мое резюме на английском языке и перечень публикаций (статей, тезисов докладов и т.п.). Резюме собственно у меня было готово. А над листом публикаций пришлось поработать. Консул сразу сказала, что проверка после получения этих документов займет 3-4 недели. Я подготовил все это и отправил по почте. Но потом на сайте у них вычитал, что сайт обычно загружен и все такое. И жена самолично отвезла печатный вариант документов и оставила на северных воротах на охране.

Через 4 недели после всего этого позвонил курьер и привез по указанному адресу все документы. Единственная проблема была в том, что курьер не хотел отдавать эти документы кому бы то ни было кроме меня. Это было очень странно. По указанному адресу была моя мать и ей он без доверенности не хотел ничего давать. Но в итоге удалось с ним договориться и мы получили 3 запечатанных конверта. Внутри каждого находился паспорт с визой и желтый пакет с документами, который нельзя вскрывать. К нему прикреплен лист с информацией об участнике и приложена инструкция по оплате еще одного сбора по грин карте. Забавно, у всех, кроме основного аппликанта в визах написано, что они действительны только при въезде вместе с основным аппликантом - тем, кто выиграл. Срок действия виз соответствует сроку действия результатов медобследования.

Теперь вот купили билеты, собираемся в отпуск полететь в штаты отдохнуть и оформить открепление еще на пару лет. Необходимо перед отъездом доделать все дела. Вот такая вот история. Еще раз хочется поблагодарить организаторов этого сайта! Информация очень полезная! И в принципе, если посидеть и поискать, то можно найти ответы на любые интересующие вопросы.
ГРОМАДНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Цитата
asgeneral пишет:По указанному адресу была моя мать и ей он без доверенности не хотел ничего давать. Но в итоге удалось с ним договориться ...

Чаевые ? smile:-D
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo*
Удачи вам smile:-)
На самом деле с курьером сначала разговаривала жена. И он ей не очень вежливо отказал. Я ее попросил переслать мне номер этого курьера и перезвонил ему. В ходе беседы я спросил почему жена не может документы получить, там ее документы, ее паспорт.. Чуть подумав он согласился. Но если получает кто-то еще, то нужна нотариально заверенная доверенность. И если он передаст документы не лично и, скажем, я потом заявлю, что я ничего не получал, то у него будут проблемы. В принципе логично. С какой радости он должен передавать все каким-либо родственникам еще. В целом он и без чаевых согласился все передать. Мать написала 2 расписки на меня и на жену с указанием паспортных данных, и он все ей отдал. За что заработал 500 р. Это уже была моя инициатива. Мать потом сказала, что курьер был этому очень удивлен, но от денег не отказался! ))))) Собственно это было за его согласие пойти нам на встречу.
Поздравляю!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
asgeneral пишет:...курьер был этому очень удивлен, но от денег не отказался! )))))


smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* Главное - бумаги в порядке и на руках !!! smile*yahoo*
Документы вроде в порядке! Спасибо всем! ))
замечательная история прохождения, удачи Вам и Вашей семье!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
smile*rose* поздравляю!!! Дети в данном вопросе очень помогают ))
Спасибо всем! )))
Страницы: 1