« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 09.04.2014 + 3 визы, (DV-2014)., вопросы на собеседовании
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Вчера 09.04.14 так же ходили с семьей на собеседование, честно говоря не было страха, или волнения, так как понимали, если да- то да, если нет, то так тому и быть. Ходили 2 взрослых, я с женой, и маленький ребенок - 1 год.

На собеседовании нам попался консул в кабинете номер 25, молодой лет 32-35 парень с темной бородой. Приветливый, сразу разрядил обстановку, спросив, действительно ли у ребенка день рождения, и сказав, что у него сегодня тоже, ну мы сразу не терялись, и пропели happy birthday. и вместе посмеявшись, приступили к интервью, после произношения клятвы... точнее он произнес ,а мы просто сказали truth. Он спросил, знаем ли мы англ, мы сказали немного да, он сказал, что если мы не против, то давайте поговорим на англ.языке... На что я ответил, если он хочет, то мы можем проверить его знания русского языка... опять посмеявшись, он стал дальше спрашивать, куда мы думаем ехать сперва в штаты, и что думаем с жильем, кем собираемся работать, получив ответы, он спросил у жены, и у меня кем мы работаем тут. Ну и в заключении он немного рассказал про свою семью, что у него тоже 2 дочки, сколько им лет. Честно говоря, консул создал обстановку положительную в целом, но моя нервная система дала сбой, и честно говоря я мямлил непойми что... зато жена наоборот разговорилась и вытянула нашу беседу на отличный уровень... Собеседование длилось не более 12-13 мин..консул предупредил, что выехать надо до 13 сентября... так как наша медкомиссия действует до 13 сентября...

Вот в принципе и все.. если кто, что-то хочет уточнить по вопросам спрашивайте.
Поздравляю! У меня был тоже этот же парень с бородкой ( в качестве интервьюера)) Он любит пошутить и очень быстро печатает.
А сколько действует медицина, почему именно до 13?
Изменено: Kubikrubik1990 - 10.04.2014 17:23:36
Поздравления!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Олег, поздравляю smile*rose*
Поздравляю smile[:-}
поздравляю smile*bravo* позитивно у Вас всё получилось! smile:-)

Цитата
Олег пишет:
консул предупредил, что выехать надо до 13 сентября... так как наша медкомиссия действует до 13 сентября...


А что, медкомиссию можно пройти за месяц до интервью?? Тут на форуме писали, что в основном в МОМе не любят записывать на осмотр далее, чем за 1 неделю до интервью...
Поздравляю вас Олег!!!! smile:-) Удачи вам и лёгкой адаптации вам и вашей семье!!!У вас есть в Сша Родные или друзья и если не секрет в какой штат лететь??? smile:-)
smile*thumbs_up* Поздравляю!!!
smile:-) Поздравляю!)
Скажите пожалуйста случайно не вы ли помогли 2-м ребетенкам не "помереть" от жажды любезно и безвозмездно отдав кровные 100 руб на воду в автомате? smile:-)
Еще раз все здравствуйте! В целом, приятно, что хоть кто-то читал мою писанину, потому как сперва думал, что напишу просто поэму, но понял, что писанина - это не мое. Так как все же читатели есть, то приятно и написать ответы. Насчет друзей - да есть, я там был 2 года назад по студ. программе. И на адрес своего руководителя я буду высылать грин карты.

Насчет работы на первое время есть возможность в парк аттракционов, но это сезонная работа. Есть также работа в клининговой компании, я тоже там работал, единственный минус этой работы - то что платят кэш... И с учетом того, что здесь, в Москве, я работаю в авиакомпании, и ехать туда, обратно в клининговую компанию - не айс, но опять же, я понимаю, что с чего-то надо начинать... в общем как-то так...

Насчет медкомиссии - да, мы проходили числа 13 марта, а собеседование - 9 апреля, так что получается. Медицина действует 6 мес., видимо, поэтому и надо выехать до этого времени.

А есть кто-нибудь, кто едет в первый раз, и не знает куда? Какие идеи у вас?
Изменено: Кристина (модератор) - 17.04.2014 01:10:03 (Не надо писать весь текст БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!)
Цитата
Олег пишет:
А ЕСТЬ КТО ЕДЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ, И НЕ ЗНАЕТ КУДА, КАКИЕ ИДЕИ У ВАС ЛЮДИ.

А у вас какие идеи? Времени было много на раздумье!!! В какой штат, город планируете? Или рассматриваете?
congratulations smile*yahoo*
Молодчинки! Поздравляю со всей силы и в полный рост ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляем! В добрый путь!!!
Good Luck!
Поздравляюю smile*rose* smile*yahoo* .
ПОЗДРАВЛЯЮ smile*yahoo* А консул молодец, "прошел интервью" за Вас, офигенно получилось, что на день рождения smile*thumbs_up* Кстати, с прошедшим -Вашего ребёнка !!! Ну, и само собой - Консула smile:-D
Спасибо Betmen,Mariska,ĺИ все все.время на раздумье только началось,так как с визами только сейчас окончательно все разрешилось,есть пока призрачные варианты в Вирджинию,и Мэрилэнд. Ну это там,где знакомые.а в целом вся Америка перед нами все 50 штатов smile;)
Congratulations!!! smile:) Легкой адаптации в США! smile;)
Yes
Изменено: Xusniddin Kadirov - 11.04.2014 16:35:20
Oleg, zdravstvuyte. Pozdravlyayu Vas i Vashu sem'yu!!!
Skazhite pozhaluysta, kakie finansovie garantii Vi pred'yavlyali?
Esli eto bil schet v banke-nasjkolko malo ili mnogo tam bilo chto eto proshlo bez prolem?
I eshe- esli u Vas vishee obrazovanie- obyazatel'no li sprashivayut svidetelsvo ob okonchanii scholi?
Spasibo zaranee i eshe raz pozdravlayayu!!
Страницы: 1 2 След.