« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тбилиси, 05.02.14, +1 виза (DV 2014). Получил визу только в апреле, Переносил дату, получил визу без оригинального аттестата
Уважаемые форумчане!
Для начала я хочу поблагодарить организаторов этого сайта и всех участников форума! Долго я ждал этого дня, когда сяду рассказывать о своем пути получении долгожданной визы! Наверняка я не первый, кто выиграв ГК, ничего не знал о процессе и всяких тонкостей.

В мае я узнаю о выигрыше лотереи и естественно нахожусь в шоковом состоянии. Долго думая, я откладывал отправку первых форм по разным причинам. Позже я все же взялся и начал разбираться сам. Было много вопросов, и все вопросы я задавал писав имеилы в Кентукки. Первые формы я послал только в августе, и поэтому с маленьким case number, мое интервью было назначено только на январь. Позже я нахожу этот сайт, перечитав очень много всего на форуме, наконец я начинаю мыслить что-то. smile:) Тут я понимаю, что у меня были разные мелкие ошибки в заполнении форм, такие как, например я не писал case number карандашом сверху и т.д. Узнав, что были случаи, когда допускали ошибки в написании имени или фамилия, у меня началась паранойя. Вспоминая все ли, правильно я делал smile:)

В конце ноября, ко мне приходит email о назначении интервью, на 8 января. Уже понимая многое в процессе, для меня эта дата была очень неудобная, т.к:
1. В январе у меня экзамены (я студент 4 курса), и я не знал точных дат.
2. Если брать в расчет то, что визу дают на полгода, и в течение полугода нужно выехать, мне это тоже было не выгодно, т.к. слишком рано.
Так что все, кто только выиграл и те, кто обязательно выиграет, планируйте все заранее, обдумывайте со временем, это помогает и придает уверенности

На следующий день я начал писать в форуме и искал похожие темы, конечно говорили всякое.. Я написал в Кентукки, они мне сказали, что мне нужно связаться с посольством в Тбилиси, что дальнейшие действия будут связаны только с ними, и все вопросы к ним smile:) Сначала я звонил, но попадал постоянно в Консульство, потом начал писать email-ы. Что мне очень понравилось, так то, что работники в посольстве отвечали максимум на следующий день, и если были задержки с ответом, то уведомляли о получении письма, и что скоро ответят. Писал я всегда на английском, чтобы не было неясностей. Объяснив все детально, я попросил перенести интервью. Всегда говорите правду, она вам поможет! Они отнеслись очень понимающе и попросили выбрать дату в феврале. Я выбрал 5-ое февраля. Ближе к Новому Году, проверил дату интервью на официальном сайте (dvlottery.state.gov), там так же осталось 8 января, я запаниковал и сразу же написал в Тбилиси. Они меня успокоили и сказали, что дата перенесена и что мое интервью будет 5 февраля. Так что всегда все проверяйте и если что-то не так, пишите/звоните.

Вначале января я начал собирать потихоньку документы, место для медосмотра забронировал на конец января. Перед отъездом в Грузию, ехал я из Баку, написал в посольство в Тбилиси уточнив ничего ли я не упустил. Они мне дали ссылку, где были написаны специальные требования для этого посольства и сами же указали, что мне нужна справка о том, что я холост и не состоял в браке. Этого документа в общем списке не было.. Я сразу же пошел узнавать, можно ли ее получить за 1 день. Естественно же нет.. Подумав о том, что в принципе в моем паспорте указано что я холост, этого им будет достаточно и там я с ними поспорю насчет этого.

Дома, после покупки билета я все распланировал, забронировал номер, на карте посмотрел где что находится, прикинул время приезда туда, еще раз пересмотрел документы, разложил все по порядку, распечатал все что надо и не надо, собрал вещи, даже больше чем надо. Опоздал на поезд.. Это не входило в мои планы, не растерявшись, я взял билет до границы, там поехал на такси. Приехал в Тбилиси приблизительно как и планировал, нашел отель. Его я бронировал через booking.com, там всегда пишут все как есть, отель и персонал в нем мне понравился, заказав такси на утро до посольства, узнал где можно пообедать, я вышел на прогулку. Заранее предположив разного типа вопросы, заготовил готовые ответы, на такие как: Что будете делать, зачем едите и т.д.

Утром встал за 2 часа до интервью, пересмотрел все документы, не брал с собой ничего лишнего, т.к. в посольстве строгая проверка, взял только мобильный. Сел в такси, поехал. В посольстве был за час до интервью, очереди никакой не было, только одна пара с ребенком, позже узнал, что тоже с Азербайджана. Охранникам показал свой паспорт, они уточнили насчет меня и попросили "вывернуть карманы". Я отдал им только мобильный на сохранение и с сумкой прошел дальше. Сама охрана и люди в посольстве были очень добрые, вежливые и говорили на русском. Я зашел внутрь здания и меня попросили сдать свой паспорт в 6 окно, дальше ждать. Людей становилось со временем все больше, по ГК было примерно человек 4-6, это было видно уже со временем, когда люди сдавали документы.

Один парень ушел слишком рано, ему отказали в чем-то, мужчина, который тоже был из Баку, самый первый на очереди, долга ходил от одного окна к другому. Я же ждал не мало и наконец, слышу свое имя, встал, охранник сказал что это касса и показал как пройти, там я оплатил 330$, это меня успокоило, знак того, что обо мне помнят smile:) Почему еще волновался, тк парень, который ушел рано, у него были проблемы с датой, тогда я заволновался насчет своей даты. Сел, ждал дальше. Думал о вопросах и смотрел что делают другие люди, как сдают и куда их направляют дальше.

Через некоторое время меня вызывают к 5 окну, там мужчина, чисто говорил на русском, по порядку просил документы, помимо основных документов попросил копию паспорта, ее у меня не было, также affidavit и ту справку о том что я не женат, их тоже у меня не было. Письмо о назначении интервью у меня не захотел. Дальше дал мне листок, ознакомится и в будущем подписать, там говорилось о том, что в случаи мобилизации я буду призван в армию в US, и так было расписано, что это должен подписывать каждый, кому это дали. Дальше мне сняли отпечатки пальцев. После этого попросил сесть и подождать, когда меня вызовут. Позже меня вызвали ко 2 окну, я подхожу, там американка и тут началось smile:) Она спросила меня знаю ли я английский, я ответил что да, рядом никакого переводчика не было, хотя я почему то готовился на русском. Дал клятву, что буду говорить правду и только правду. Первое что она у меня спросила это affidavit, его у меня не было. Мы много шутили и перебирали все документы по очереди, тут она попросила оригинал моего аттестата. У меня была только копия заверенная нотариусом и транскрипт с университета. Я ответил что нету, объяснив, что нам его не дают в период обучения. Дальше консул спросил сколько людей училось в нашей школе и имя моей первой учительницы smile:) И конечно же та справка о том, что я не женат. Она мне дала листок с инструкциями, где было описано детально, что делать дальше и какие документы прислать по почте и плюс форму i-134.

Кажется, это посольство без affidavit-а не пропускает в US. Я не сильно расстроился, смотрел на этот список и шел к выходу. Когда вышел там был тот первый мужчина, он спросил меня, почему мне не дали визу и был сам сильно растерянный, я не успев ему ответив, его позвали и он извинившись убежал.
Я купил билет обратно, собрал вещи, вышел с отеля, пошел обедать. Открываю почту, там вижу много писем от родных и письмо с посольства, они мне назначили интервью на 6 число :О Родные пишут, что должен быть там до часу дня, а уже было 12:45. Вылетел, сел в такси, приехал, со мной 2 сумки и много техники. Охранники были добрые, долго спорили между собой можно ли меня с этим пропускать, в конце сказали что не могут пропустить с этим и предложили сдать все в соседний магазин, там часто так делали, я сдал. Прошел внутрь, все были на обеде. Я начал думать: "а вдруг передумали и решили дать мне визу", это был очень волнительный момент, но была и другая сторона, что у меня могли бы быть какие-то ошибки. Через 30-40 мин, консул позвал меня к окошку, оказывается они просто не правильно сняли отпечатки пальцев левой руки smile:)

Так что даже после того как вы вышли, с положительным или менее положительным результатом, проверяйте постоянно почту, все может быть!smile:)
Через месяц я нахожу affidavit, получаю справку о том, что я не женат, а аттестат так и не дают... В Тбилиси сказали, чтобы я получил письмо с Министерства Образования о том, что окончил школу и + опять копию заверенную нотариусом. Все это я сделал не без труда, но сделал! Послал все документы по TNT.

И буквально несколько дней назад мне сообщили что моя виза уже быстрым ходом направляется в БАКУ!!! Это было огромное облегчение и радость! Радость, которую описывали часто люди, получившие визы! Это что-то!! smile:)
Я желаю всем большой удачи! Кто выиграл и те, кто обязательно выиграет, всегда верьте и все будет отлично!
Поздравляю! Вы молодец! Удачи вам В USA:)
Спасибо большое, Jenia2014! smile:)
куда ехать решили?)
Цитата
куда ехать решили?)

Сначала в Вашингтон, ну а там посмотрим как получится smile:)
Цитата
DSD пишет:
Сначала в Вашингтон, ну а там посмотрим как получится

это отлично)))а я пока только готовлюсь к интервью:)
Ох, удачи вам!) Не волнуйтесь, обязательно получите визу и расскажите как это было!! В каком городе будет проходить?
Цитата
DSD пишет:
Ох, удачи вам!) Не волнуйтесь, обязательно получите визу и расскажите как это было!! В каком городе будет проходить?

спасибо:)проходить буду в Киеве,Украина:)сейчас собираю документы по чуть-чуть:)
Цитата
проходить буду в Киеве,Украина:)сейчас собираю документы по чуть-чуть:)

Отлично!) Да, чем раньше начнете, тем лучше. На всякий пожарный посмотрите отдельные требования документов этого посольства smile;) Мало ли))
Цитата
DSD пишет:
Да, чем раньше начнете, тем лучше. На всякий пожарный посмотрите отдельные требования документов этого посольства Мало ли))

смотрю-смотрю:)когда уезжаете?)
Цитата
когда уезжаете?)

Пока что не решил, а так или в июле, или же в августе)
Изменено: DSD - 05.04.2014 18:06:39
DSD,
Поздравляю . . . Пусть трудности на интервью будут теперь лишь воспоминаниями )))
Удачи в америке!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
DSD smile*bravo* Поздравляю smile*ok* Удачи в Вашингтоне. smile*thumbs_up*
Shaytan, это точно! smile*thumbs_up* спасибо!)

chapi-77, спасибо большое!)
Поздравляю!!!!!!! Желаю удачи) Я даже не сомневалась в том,что ты получишь визу! Так держать! Успехов там)))))
Молодец!!!
aamrahov, пребольшое спасибо!!!))) Очень приятно! smile:-[ Все у нас будет классно!!) smile*beer*
DSD,
поздравляем с визами! Вы настоящий молодец! Удачи и в дальнейшем!
Кристина,

Спасибо большое!!))
как же здорова читати такие истории и надеяться что и ты когдато напишешь такую smile:-)
Поздравляю!!!
Страницы: 1 2 След.