« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 01.04.2014 свежий брак (DV-2014), полное описание от и до
Началась наша история в 2012г. На Дне Рождении друга 28.09.2012 знакомый сказал, что с 01.10.2012 по 31.10.2012 будет регистрация анкет для участия в розыгрыше грин карт. Я все внимательно выслушала и решила, что если не забуду, то надо будет попробовать зарегистрироваться. Это был обычный раб. день и вдруг мне стало интересно….

Нашла нужный сайт, нашла отсканированную фотку в анфас и решила зарег-ся. С 3 или 4 раза у меня получилось!!! Я распечатала регист. лист, на всякий случай сфоткала свой номер на тел. и благополучна забыла. Только 27 мая я вспомнила о том, что вроде уже был розыгрыш…поздним вечером залезла на сайт грин кард - ввела свой номер- вылезло «Поздравляем, вы выиграли!» - Что за РАЗВОД!- подумала я. Залажу на офиц. сайт- там тоже очень много какого-то текста. Ничего не понимаю, перевожу через гугл, тоже ничего не понимаю. Пишу письмо другу вконтакте, отсылаю ему фото с номером. Он мне отвечает: поздравляю, ты выиграла. Странные мысли в голове….. что теперь делать…надо ли оно мне и т.д. Потом начались обсуждения с моим уже нынешним мужем (мы в то время уже вместе жили) он переживал в 2 раза больше чем я! Через пару дней решаем, что надо пробовать… а там будет видно.

Через пару дней идем подавать заявление в загс. 14.06 мы расписались. Свадьбы не было.. пару друзей, моя и его сестра. Но мы купили скромное белое вечернее платье, букет, наняли фотографа, съездили в бат. сад. на фотосессию. Так что фотки у нас со «свадьбы» какие - никакие да были)). Пока переделывали мой паспорт на новую фамилию, я потихоньку заполняла анкеты. Решила попробовать сама. Переводчик гугл и форумы грин кард мне в помощь. Все потихоньку сама сабой столо заполняться. Ответы на форуме есть на все вопросы, нужно только хорошенько поискать. И ничего в этих анкетах сложного нет. Главное не бояться пробовать.

Заказали перевод св-во о браке, составили письмо-уведомление о том, что я вступила в брак и сменила фамилию-перевели. Все это скрепили и отправили через грин кард. И ВСЕ!!!!!

Началось долгое ожидание. Были мысли, а вдруг не дошло, потерялось и т.д. Даже просила девушек с грин кард позвонить в Кентуке и узнать все ли в порядке. Они позвонили, там им ответили, что анкеты в обработке, проверяйте эл. почту! У меня номер 225** и я прикидывала, что интервью назначат на февраль, значит приглаш. должно было прийти в декабре, а пришло только 13 февраля!!!! УРА!!!

Интервью 01 апреля. В голове куча мыслей. С чего начинать? Еще этот шенген.. …как его вообще открыть? Как ехать, на чем и т.д. ? На сбор перевод всех документов ушло 2 нед. Шенг. визу тоже открывала сама. ВСЯ информация есть на форуме как это сделать, нужно просто не лениться, а пытаться сделать самому. Поверьте мне, на это больших мозгов не надо. Ничего сложного в этом нет. За вечер заполнила анкеты, распечатала, нигде рег. анкеты не надо, берете приглош. на интер. и его перевод, 2 фото, справку о счете в банке или о з/п с работы, рег. брони в гост., билеты на поезд или автобус, или зел. карту на машину (если собираетесь ехать на машине еще нужен копия тех. паспорта на машину), страховки жизни на всех членов, кто выезжает с вами, мне еще нужна было копия св-ва о браке, 60 евро на каждого. Все копии должны быть на каждого члена семьи отдельные. И все, идете в консульство Польши.

Я туда приехала 19.02 в 12:30 в 14:40 уже шла счастливая с квиточками в руках о том, что 03.03 забирать паспорта с визами. Решили поехать на машине (так нам было удобнее и дешевле 100 у.е. + 30 евро зел. карта). Выехали из Минска в 10.30 поехали через Брест. Приехали в Варшаву в 18.00. Скажу сразу, в Варшаве все стоянки в центре платные с 8:00 до 18:00 (стоит 3 злотых за час). С 18:00 до 8:00 бесплатно. Заселились в Nathans Villa Hostel Warsaw (за 2-е суток около 100 евро) пошли смотреть где Посольство. Оно оказалось в 5 мин. ходьбы от хостела. Пошли поискали магаз. с продуктами, перекусили и легли спать. Скажу сразу, всю ночь я не могла заснуть, тысяча мыслей в голове. Подсознательно я настраивалась, что должно быть все хорошо, но все ровно что-то меня волновало. Переживала, что вдруг назначат перекрестный опрос или вдруг в анкетах что-то не так!!)) Про доказательства нашего не фиктивного брака я тоже основательно подготовилась. Сделала выписки тел. разговоров мобильного с 2011 г. до 2014 г. Все звонки выделила маркером, мы снимали квартиру и у на к счастью были договоры, где было указано что мы живем вместе, этих договоров я тоже сделала переводы, распечатала 100 фото с разных периодов начиная с 2010 года. Но все ровно я боялась каверзных вопросов и что мы в итоге можем запутаться и что-то перепутать. И вот все эти мысли были у меня в голове всю ночь! А мой дорогой супруг в это время только сладко посапывал и пофиг ему на все!!! ))) Потом у меня началась паника, что мы проспим (хоть и было наведено 2 будильника), потом я стала искать точное время в Варшаве (у них минус 1 час).

ИТАК НАСТАЛ ДЕНЬ «Х»! Встала я в 5.30 утра. Сходила в душ, разбудила мужа. Попили чай и пошли оплачивать парковку. Там стоят такие спец. аппараты в которые бросаешь монеты и там автомат. пишет время по сумме монет до скольки можно стоять (пока разобрались - это был капец…..))) спрашивали у прохожих, они ни фига не понимают по-русски) в общем на пальцах разобрались. Пошли к посольству. И тут у меня на брусчатке на сапогах отлетает каблук (шпилька). Капец, что делать??? Обуви запасной нет, все магазины закрыты, клея не купить. В общем решили идти так. Ну а что сделать? Форс-мажорные обстоятельства!

Пришли туда в 7.15. там стояла уже девушка. Мы были 2-ые. Стояли-мерзли-думали нафига так рано выперлись. Потом стали подходить еще люди. Очень много было людей из РБ. В 7:50 стали запускать. Показали паспорта, сказали, что бы отключили свои мобильники (мы их не брали, потому-что знали, что нельзя проносить). Потом нас попросили выложить все с карманов, сняли куртки, вещи, которые хотели пронести с собой просканировали. У меня была еще флешка с нашими фото на 8 Гб. Они увидели её в пакете и попросили выложить. Дали номерок 1 700. Ну всё, финишная прямая!

Там большой зал (чем-то напоминает кинотеатр. Стулья мягкие, все оббито ковролином, только что ряды не под наклоном) Впереди окошки. И тут загорается наш самый первый 1700. Мы подошли к окошку, там милая женщина, говорит, что задаст нам несколько вопросов и примет наши документы. Спросила родились ли мы в РБ? Жили ли в какой-либо другой стране более 6 мес. Спросила у мужа сколько ему полных лет, где он служил в армии, имеем ли мы судимости. По пути с вопросами просит оригиналы, копии и переводы всех документов. Попросила мой последний диплом, мед. комиссии, св-во о раджении, о браке, военник. Спросила кто тот человек, который указан в анкете. Есть ли у нас от него гарантийное письмо о том что он нас примет на первое время. Мы ответили что у нас письма нет. Тогда она спросила есть ли у нас справка о деньгах из банка. Мы сказали, что есть. Потом она отсканировала наши отпечатки и выдала бумажку для оплаты виз.

Мы сели ждать, когда загорится нош номер в кассу для оплаты. Оплатили 660 у.е. и стали ждать дальше….. через минут 10 загорелся опять наш номер но уже в другом месте (мы тогда уже поняли, что там сидит послы). Идем туда (я без каблука , люди на меня смотрят в недоумении). Проходим в этот уголок там стоят эти послы тоже в окошком за стеклом (я до этого представляла, что там комната, посол сидит за столом, мы садимся напротив его и он нам задает вопросы) У нас посол- девушка молодая, лет 25-30. Становимся напротив её. Рядом с ней стоит переводчик, тоже молодая девушка. Вижу, что лежат наши анкеты и мед. комиссии. Попросила поднять правую руку и поклясться, что будем говорить правду. Она начала спрашивать почему решили играть в лотерею, чем собираемся заниматься, где познакомились, жили ли вместе до брака, ускорил ли выигрыш наш брак, есть ли дети, собираемся ли заводить. При этом и она и переводчик пристольно всматриваются в нас и следят как мы отвечаем на вопросы. Спросила есть ли у нас общие фото. Я достаю свой огромный альбом, показываю, она просит показать пару фото. Я показываю, она кивает головой и говорит GOOD. Потом говорит, что у нас все хорошо и наши визы одобрены, дает листик с адресом где забирать завтра паспорта. Берет еще раз наши отпечатки. Мой муж сразу и не понял , что уже все. Он еще 2 раза спросил, точно ли на этом все. Девушки сначала заулыбались, а потом даже засмеялись!!!!

Сердце просто выпрыгивало от счастья и радости, что все закончилось! Потом мы еще подождали пару из Минска (у них тоже все хорошо) и вместе счастливые пошли в хостел. Вот и все! Потом мы целый день гуляли по Варшаве, съездили в Ашан и «без задних ног» завалились спать. Давно я так крепко не спала!))) На сл. день поехали забрали паспорта (здание находится в промышл. зоне Варшавы. Мы сразу даже не поверили, что приехали по правильному адресу. Там тоже все вежливые и улыбчивые. Забрали паспорта и поехали домой. Приехали в Минск в 01.50. Извиняюсь, что так много текста, просто хотелось передать все эмоции пока они еще свежи!)
Поздравляю! Ура, ура ,ура.... smile*yahoo* удачи Вам в новой жизни! smile*dance*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Ловите мои поздравления!!! Вы молодцы - УРА!!! smile*thumbs_up* smile;-)
Все так подробно ))
Поздравляю вас !!
Искренно рад за вас!!! Как я люблю поздравить молодоженов ))
Будьте счастливы и удачи вам во всем!!! smile:-) smile*ok*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляю!!! smile*yahoo* как здорово что всё так легко прошло!!!куда собираетесь?
Поздравляю!!! Супер!!! Очень-очень рады за вас!!! smile*yahoo*
А можно несколько вопросов? smile:-[ Смотрели ли ваши справки из банка и какая сумма у вас на счету была? Сколько вообще нужно на счету иметь? Раньше я читала на этом форуме, что в посольстве Варшавы не просят справки из банка.

И в какой город вы собираетесь?

Ой и ещё вопрос, а какие у вас с мужем профессии? Они не попадают под административную проверку?
Изменено: Vallery - 03.04.2014 18:51:28
Очень рад за вас..тем более мы сами в похожей ситуации smile:-)
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*beer*
88marmir Поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю smile*rose*
Спасибо всем большое за поздравления! Очень приятно, честно! Справку из банка спрашивала (но не смотрела) только женщина, которая принимала у нас документы. Посол ничего не спрашивала про справку. Просто спросила чем мы занимаемся в настоящее время! Наши профессии под админ. проверку не подходят. Я юрист, муж строитель. Про то сколько на счету нужно, то вроде не менее чем по 2 000 долларов на каждого члена семьи. Собираемся мы в июле в г. Нью Хейвен- это 120 км. севернее от Нью Йорка, там у нас друзья уже давно живут. Забыла еще написать, что вышли мы с посольства в 9.15. Если есть вопросы, то задавайте не стесняйтесь, отвечу всем!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Удачи и smile*dance* счастья в новой жизни!!!
Поздравляю Вас отвсей души!!! Удачи во всех начинаниях и делах! Не забывайте писать. smile;-)
Поздравляем! Good Luck!
Поздравляю!!!!!!
Какая позитивная история! Поздравляю!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Спасибо за ответы! Еще раз поздравляем вас!!! smile*yahoo* Напишите, пожалуйста, потом как долетели, как адаптация проходит smile:-)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile;-) smile;-) smile;-)
smile*rose* поздравляю smile*thumbs_up*
ура-ура!!! как я радуюсь всегда, когда все заканчивается хорошо с интервью! а особенно если такая удача землякам выпадает!!! поздравляю! мы уже тоже не можем дождаться своего интервью, но еще полтора месяца...
Страницы: 1 2 След.