« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 27.03.2014 свежий брак + 2 визы (DV-2014), все действующие визы нужны: они будут аннулированы.
Ребята!!!! Ура!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo*

Спасибо форуму за все. Его создателям, модераторам (Ирине! smile:-) )!!!

Хотел все подробно расписать, но в марте оказалось достаточно много ответственных людей и похожих случаев, что нет необходимости в нашей истории. Вот здесь описано почти в точности как было у нас: молодая семейная пара, Москва.
У нас был отдельный перекрестный опрос у офицера, потом отдельно у консула (уже вместе). Консул нам не сказал заветных слов, сказал буднично, что чтобы сделать ваши визы, старые будут аннулированы, но это и означало заветное ДА! smile*yahoo*

Кстати, визы были доставлены через 1 рабочий день! Очень оперативно.

Хочу лишь написать организационные моменты и немного о себе, чтобы люди могли немного понимать.

Мы - молодая семейная пара. Мне 26, жене 22, детей нет. Победитель лотереи - я. Сделал предложение до выигрыша за 6 мес, узнал о выигрыше 6 мая, за себя выслал документы 8 мая. Измененные документы выслали на двоих в Кентуки сразу после росписи (как только изменилось семейное положение). Проблем и вопросов не возникло (спасибо форуму и своей внимательности smile:-P ).

Кстати, оплата в МОМ только в рублях. Курс по ЦБ. А я переживал, что будет выше smile:-D

На собеседование в посольство подготавливайтесь основательно. Что нужно:
1. Хорошо выспаться.
2. Плотно, очень плотно позавтракать (с учетом обеда).
3. Взять только самое необходимое (все документы и только телефон). Зарядки, планшеты, наушники и т.д. не дают проносить. Мы об этом знали (уже 3 раз получаем визу в посольстве), проблем не возникло.
4. Рубли меняйте на доллары заранее. Платите долларами. Курс по ЦБ в тот день был 35.9, в посольстве 39. Так что разница очевидна smile*yes*
5. Если есть действующие амер. визы в старом загран. паспорте его ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой на собеседование. Все действующие визы нужны: они будут аннулированы (у моей жены так и получилось).

Всем будущим участникам удачи! smile*bye*
А мы готовимся к отъезду.
Если есть вопросы буду рад ответить!
Изменено: realneo2 - 02.04.2014 13:19:16
Поздравляем!!! smile*beer* smile*thumbs_up*
Поздравляю!!! smile*yahoo* а какие вопросы были на перекрёстном допросе?какие то фотографии показывали?
мы тоже поженились после выигрыша,но у нас совместный ребёнок,думаю что перекрёстный допрос может быть smile:-)
Поздравляю! smile*yahoo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
realneo2,
Поздравляю!
Куда планируете лететь если не секрет?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Спасибо всем!
jannochka
В точности как осписано из ссылки в теме:
"Сев он посмотрел на нас, так как мы сидели прямо напротив него и предложил мне сходить погулять smile:-) . Вопросы были стандартные:
как, где и когда познакомились? Где было первое свидание? Потом попросил описать обстановку комнаты, спросил какие шторы на окнах, кто с какой стороны спит. Далее пошли вопросы про родственников, большой акцент делал на домашних животных какие есть и как зовут. Мы взяли с собой небольшой фото альбом, из него он выбрал пару фото и спрашивал кем приходится этот человек, причем у жены он спрашивал про другие фото, видимо смотрит именно на реакцию. Потом спрашивал о совместных поездках, куда и когда именно ездили, большим плюсом была печать в загранпаспортах о совместных поездках. На этом опрос закончился и стали дальше ждать. "

Фото распечатали все, какие могли только найти. Если есть ребенок, то вероятность перекрестного опроса - минимальна (мое мнение на основании наблюдений).

Shaytan еще думаем, выбираем, определяемся.
realneo2,
спасибо,я тоже думаю что ребёнок это достаточно весомое доказательство нефиктивности smile:-)
Цитата
jannochka пишет:
спасибо, я тоже думаю что ребёнок это достаточно весомое доказательство нефиктивности

Конечно! Любое дело (брак, ребенок и т.д.), сделанное до официального разглашения результатов лотереи считается 100% не фиктивным или должно таким считаться (по моему мнению) и должно являться весомым доказательством ваших отношений и намерений smile:-)
realneo2,
Поздравляю! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляю с выигрышем! smile*dance*
realneo2, поздравляем с успешным прохождением интервью!
Всем спасибо за поздравления! Оч приятно! smile:-)
realneo2
Молодец! За внимательность пятерка! smile*bravo*
Мы тоже семейная пара.
Подскажите:
Муж - основной заявитель (DV1), я получаюсь DV2. Требуется ли на меня отдельно оформить приглашение на интервью, или достаточно приглашения на мужа, где он меня указал как участника (applicant)?
Цитата
Alina Moscow пишет:
Подскажите:
Муж - основной заявитель (DV1), я получаюсь DV2. Требуется ли на меня отдельно оформить приглашение на интервью, или достаточно приглашения на мужа, где он меня указал как участника (applicant)?

Вас пригласят вместе на интервью при условии, что в анкетах мужа вы указаны в качестве жены и на вас также посылалась отдельная анкета! Вы будете в приглашении (об этом будет написано на сайте https://www.dvlottery.state.gov/, где вы проверяли результат выигрыша).
Если вы имеете ввиду следует ли вам оформлять отдельно адрес доставки паспортов после интервью, то это не обязательно! Ваш муж как основной заявитель регистрируется для доставки документов и там будет возможность указать членов семьи, которые будут проходить интервью вместе с ним и что все документы нужно будет доставить по одному адресу! Удачи!
Страницы: 1