« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 26.03.2014. Свежий брак. Интервью без медкомиссии (DV-2014)
Всем привет! Вот и мы прошли собеседование в Киеве 26 марта! Читая истории других форумчан, так мечталось быть на их месте и с удовольствием описывать свои события!!

По традиции - огромное спасибо модераторам и форумчанам. smile*rose* Их советы бесценны!!!! Я жила этим форумом на протяжении 8 месяцев. smile%-)
Медицинское обследование нас разочаровало назначением дополнительного. smile*cry* При чем на ровном месте. Ну про это у меня отдельная тема вот здесь.
Итак, на интервью мы отправились без результатов моей медкомиссии - я главный аппликант.
Брак мы заключили в конце сентября, очень долго заполняла анкеты. Я слишком скрупулезно подошла к этому вопросу. Учитывая, что наш брак свежий, у каждого из нас по ребенку от первых браков, я очень много меняла школ, место жительства и т.д. Очень переживала, что заполню что то не так. Поэтому практически каждый пункт изучался досконально и не один день. Муж не переставал твердить, что верит в положительный результат, учитывай мой настоятельный подход к ситуации smile:-[ .

Анкеты отправили в начале ноября обычной Укрпочтой за 65 грн. smile:-D Дошло ровно за 10 дней. Но я писала запрос в центр Кентукки получили ли они. Ну а дальше бесконечное ожидание, откладывание денег, подготовка документов, обмены паспортов.
17 января пришло уведомление о назначенном на 26 марта интервью. Эта дата казалась так далеко, но мы не успели оглянуться и она наступила smile*wall*

Приехали мы в 08:30. Очереди было оооочень много. Все на разное время, но даже те кто по позже толпятся впереди всех. smile:-| Ну оно то ясно, бояться упустить чего то. Вобщем нужно спросить у охранников где пропускают (если сразу в глаза не бросится) и спрашивать у людей кто на тоже время что и вам. и Вставать следом. Так как мы сначала встали в самом хвосте, а потом решили еще впереди пронюхать. И правильно сделали. От того, что ты зайдешь первым из тех которым на одно и тоже время, совсем не означает что и консул примет тебя быстрее. Как мы поняли у каждого своя очередь, известная только консулу.

Внутри все как обычно пишут. Взяли номерочек и минут 15 ожидали. Затеи засветился наш. smile%-)
Молодой американец в очках, отлично общался на чистом украинском языке и между делом произносил: "ОК" smile:-) Спросил первый ли у нас брак, кем работаем, проживаем ли по прописке, мой номер телефона. Вписала в формы адрес для получения гринки. Взял у меня оригиналы аттестата с приложением, все 3 диплома с приложениями, о браке, разводе, рождении, о несудимости, согласие на выезд ребенка, у мужа только справку о несудимости, свид. о рождении, военник. Взяли документы на квартиру и на авто оригиналы без распечатанных объявлений с указанием рыночных цен. Не взяли справку о доходах и доказательства проживания по указанному в анкетах адресу. Как я поняла, эта справка нужна лишь тем, кто проживает не по прописке. Дальше спросил доказательства отношений. Мы просунули в окошко развернутый фотоальбом из 50 фото, совместные билеты и путевку в Турцию, распечатанные скриншоты страничек из Вконтакте, на которых видно когда мы добавляли совместные фото. Обращу внимание на то, что с анкетами высылали несколько совместный фото и одну зимнюю (теперь думаю, что не зря). Оплатили, ну и сели ждать.

Ждали около часа. много было невест, пар, вроде всех одобрили. ну и на конец мы. Общался с нами уже другой американец. который разговаривал на русском. Он сразу через окошко просунул нам наши документы. Я с опаской искала нет ли там оригиналов загранов. И тут увидела зеленый листик и все поняла, но доля сомнения присутствовала. Очень боялись растеряться при вопросах. Но консул попросил подписать формы, сдать отпечатки, прочесть клятву с поднятой рукой. ( я ее с выражением читала, аж дух захватывало smile:-[ ) Ну иии....говорит: - У вас все в порядке. Ждем результаты медобследования и вышлем вам ваши паспорта. Радости не было предела smile*dance* smile*dance* smile*yahoo*!!! Муж меня цемкнул от счастья smile*kissing* "не отходя от кассы". Когда выходили с территории посольства на улицу, улыбки скрыть не могли, от счастья прям распирало изнутри. Не верилось, что уже все. Этот день казался таким далеким, и вот оно, случилось!!!
Остались еще в Киеве сдавать анализы для доп обследования. В этот день я тоже перед интервью ездила в МОМ. Провели два чудесных дня в Киеве. На третий день утром сдали последний анализ и поехали домой. Теперь ждем два месяца результатов.

Вот такая история. Будут вопросы пишите. Все чувства переживания и радости передать не удалось, но думаю они знакомы каждому кто был на нашем месте.
Всем кто ждет своего интервью - удачи. И правильно форумчане делают вывод - решено обычно все уже до собеседования. smile*scratch* Но все равно - готовтесь, старайтесь.
Изменено: Елена - 28.03.2014 20:26:42
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Все будет хорошо и в результатах не сомневайтесь. Собирайтесь с мыслями, собирайте вещи Вам нужные, избавляйтесь от ненужного. УДАЧИ, РЕБЯТА!
а вам отдали оригиналы документов на квартиру и машину, он их только посмотрел?
Елена, поздравляю!!! Осталось подождать еще чуть-чуть и впред, в новую жизнь smile:-)
Цитата
Natalliya пишет:
а вам отдали оригиналы документов на квартиру и машину, он их только посмотрел?


Да, конечно отдали))) Из оригиналов себе оставили только справки о несудимости
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Куда собираетесь лететь? Good Luck!
Молодцы. Поздравляю!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
очень крутая история! У нас тоже доп обследование, в трубочку плевать) слегка волнуемся) тоже перекрестный прошли) точнее, со свежим браком) 20 марта)
Поздравляю Вас!! Когда и куда планируете лететь?))
Елена smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЕМ!! smile*thumbs_up*
поздравляем smile*bravo* куда решили ехать?
Мои поздравления !! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Спасибо за поздравления!!! smile:-) smile:-) smile:-)
Планируем ехать в августе в Северную Каролину или Виргинию. Точно еще не определились. Мы сами по себе, друзей, знакомых нет. Так что рассчитывать приходиться лишь на свои силы. Потому и выбирать можем, что душа по желает smile*jokingly*
Изменено: Елена - 29.03.2014 20:16:14
Поздравляю! Вы молодцы! Удачи вам в дальнейших делах!
Изменено: САН - 30.03.2014 01:55:11
Спасибо, спасибо, спасибо smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Изменено: Елена - 30.03.2014 10:26:15
Поздравляем! smile*yahoo*
Страницы: 1