« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кишинев, 19.03.2014. Брак после выигрыша +2 визы (DV-2014), подробный рассказ
Только недавно еще сама искала и читала истории других людей прохождения интервью и переживала вместе с ними те эмоции которые они передовали в своих рассказах, настало и мое время рассказать о том как прошло наше собеседование)

Отношения с моим теперь мужем у нас реальные, знакомы с июля 2012 года, о выйграше узнала в июле уже 2013 года , после чего решили что хотим ехать и быть там вместе, в итоге расписались 30 сентебря 2013 года.

Так уж сложилось что учусь я в Румынии, и муж мой румын). Возни много было с документами для посольства, так как не знали откудо именно брать справки, брак был заключен тоже в Румынии, интервью проходили в Кишиневе ,написала в посольство спрашивать насчет справки о составе семьи , незнаа откудо брать ее толи в Кишиневе, толи в Румынии.. в итоге ответили что на мужа надо с Румынии а на меня у нас в Молдове. Свидетельство о браке надо было переписывать , сначало с ним отправили в Кишинев, после чего отправили в родной город в ЗАГСе его переписать, потом с ним опять в Кишинев, все это пришлось делать в срочном режиме так как времени остовалось мало , зато денег ушло на них кучу).

Переживали насчет прививок мужа, так как у них в Румынии поменьше делаюи чем у нас, но когда проходили мед.комисию вроде все было в норме, не отправили делать другие.
Еще диплом свой бакалавра не могла с универа забрать, так как если на бюджеином месте то его выдают максимум на 2 часа, ходила разговаривала и просила всех кто только имеет к этому хоть какое-то отношение, в конце заставили написать декларацию мол если не верну его до указоной даты то меня исключат).

Мед.комисию прошли мы быстро, результаты были готовы на второй день, когда забирали, был еще один мужчина и спрашивает у того который выдал нам конверты , говорит мол а предварительные результаты можно узнать, все ли в порядке, на что тот ответил : если получили конверты значит все в порядке)
нам еще ой как повезло, муж мой в тот день простыл, когда пошли на второй день к семейному врачу тот говорит мол простуда и опускается в легкое, я в испуге спрашиваю если на ренгене это видно будет , на что врач сказал что если только первые дни то еще не заметно на ренгене, с облегчением вздохнула) про себя подумала не хватало нам еще доп.обследований).

В четверг , 13го чиса поехала опять в Кишинев отвезти докуметы в посольство, из документов у нас небыло паспортов и моего диплома , вместо диплома прикрепила к документам завереную копию у нотариуса диплома, взяла с универа распечатку моих оценок за 3 закоченых до сих пор семестра, еще у нас можно проверить диплом бакалавра онлайн на сайте министрерства образования, вбиа тудасвои данные и распечатала, ко всему прикрепила и обьяснительное письмо, в котором указала что диплом и паспорта принесем с собой на интервью)

Когда сдавала документы, их забрала очень приятная женщина, когда увидела там румынские свидетельства говорит мол это мне не нужно))) я испугаась сразу говорю так это мужа документы, она спрашивает он что румын, я говорю да, на что она говорит аа ну тогда ок, думала у вас просто двойное гражданство) и спросила если мы будем не против если нам перенесут интервью с 20-го марта на 19ое , я сказала что нет проблем)

Что касается самого интервью, мы очень переживали, так как было пару нюансов которые мы думали могут у консула вызвать сомнения) Интервью было назначено на 14.30 , мы были там минут за 20 раньше, зашли, и присели , первый раз позвали меня к 1му окошку, попросили паспорта , отдала и говорю что у меня еще диплом с собой , я обещала принести, на что та женщина что и в прошлый раз у меня принимала документы , улыбнулась и говорит :
-отдали тебе его всетаки с универа ? )))
говорю да, с трудом но отдали)))
дальше позвали к 4 окошку сделать отпечатки, опять же милая и улыбчивая , сразу видно американка на английском попросила по очереди приставить пальцы)
после этого оплатили, платили мы наличкой так как нету у нас в молдове карточек и не хотели открывать только для этого) Присели мы и стали ждать, атмосфера была апреженная, почти никто ни с кем не разговаривал) Перед нами сидела пара, с маленьким альбомом в руке, было понятно что у них тоже свежий брак) у них и обручальные кольца та большие на них были размера так на полтора) улыбнуло)) Эта пара прошла до нас интервью, и им одобрили визы потому что выходили они очень давольные, что на радостях забыли что дверь еще открыть надо) Другой паре походу отказали,но те вообще странные были с самого начала, пока ждали незнаю если обменялись парочкой слов, и небыло поведения у них как у пары, выходили они от консула очень обиженные.

Время проходило а нас так и не вызывали, прошли все те кто был еще в зале, все выходили веселые, кроме той пары, нас оставили в конце. Думала щас как устроят нам перекрестный допрос, хоть мы и готоивлись к этому все равно были эмоции... Сидим мы ждем, консул смотрит наши документы, берет красненький паспорт мужа и машит им другим сотрудникам, я испугалась думаю щас скажут нам что что-то не в порядке, он был удивлен тем паспортом, наверно привык только с синими работать)
Вызывает он нас , подходим мы к окошку, первым делом спросил меня знаю ли я английский, отвечаю ему на английском что понимаю все отлично но разговариваю поменьше.
После этого спросил есть ли у меня кто-то в штатах, говорю да там моя сестра двоюродная, во Флориде.
Спросили мужа потом кем тот работает, чем хочет заняться в штатах, на что муж говорит мол там ее сестра магазин открывает и мы будем рабтать у нее , и консул переспросил у мужа так где говорите ее сестра живет, и муж ему ответил что в орландо, во флориде.
После этого спросил нет ли у нас детей, я улыбнулась и сказала что нет, пока что еще нету) спросил как давно мы знакомы, я сказала что с июля 2012 года, на этом его вопросы закончиись, протянул нам оригинаы документов и сказал что можете забрать паспорта через неделю ) честно даже не верилось что все так быстро прошло, что так мало нас спросил о наших отношениях)

На радостях вышли оттуда и забыли про бумажку что надо было подписать и отдать ему, ту об учете в американской армии, вспомнили про нее уже когда выезжали из города, вернулись обратно чтоб отдать ее , там уже было закрыто , охраники сказали приехать на второй день в 8 утра, приехали на второй день в 8 утра, сказали когда заберете паспорта оставите ту бумажку там, в тот же день когда вернулись домой, захожу проверить почту а там оповещение, что паспорта наши готовы и ждут нас, но не успевали уже по времени ехать опять) Так что поехали уже на третий день за паспортами и там же и оставили ту бумажку, они должны были ее доставить в посольство)

Из документов что доказывает фин.независимость у нас была справка с банка на 2.500 $ и оригиналы документов на фирму и машину , с распечатанным с сайта продаж примерно такого же как и у нас , с стоимостью около 7 тысяч евро.
То что доказывает наше отношения у нас были распечатаны пару скрин шотов с фейсбука, где мы только начали общаться, и пару страниц где уже были более теплые и романтичные отношения, был альбом большой который мы взяли с собой на интервью но у нас его не попросили, и копии паспортов , так как муж приехал ко мне в молдавию и я сколька раз ездила туда, собралось куча штампов... Незнаю смотрел ли он это или нет, но сомнений в наших отношениях у него явно небыло )
Одно удовольствие проходить такие собеседования)
сори за ошибочки) smile:-[
Поздравляю! smile:-)
Как поступите с неоконченным образованием в Румынии?)
angel2006a ,
поздравляю! Рада безумно за вас, молодец!
Изменено: Кристина (модератор) - 08.04.2014 23:04:44 (Удалено избыточное цитирование, исправлен транслит)
Цитата
chaoshead1 пишет:
Как поступите с неоконченным образованием в Румынии?)

вот думаю насчет этого,очень хотелось бы закончить, так как к тому времени как улетим будут 2 курса законченых и остается один последний)
в нашим универе есть что-то типо учеба на растоянии, буду узнавать детали и если возможно переведусь так, и на защиту диплома уже прилечу потом, за одно и перевод диплома сделаю)
Цитата
После этого спросил нет ли у нас детей, я улыбнулась и сказала что нет, пока что еще нету) спросил как давно мы знакомы, я сказала что с июля 2012 года, на этом его вопросы закончиись, протянул нам оригинаы документов и сказал что можете забрать паспорта через неделю ) честно даже не верилось что все так быстро прошло, что так мало нас спросил о наших отношениях)

Настроение у консула была хорошая )) Поздравляю ! smile;-)

Цитата
Только недавно еще сама искала и читала истории других людей прохождения интервью и переживала вместе с ними те эмоции которые они передовали в своих рассказах, настало и мое время рассказать о том как прошло наше собеседование)

Желаю всем чтоб начинали новую тему с такими словами smile*dance*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
angel2006a *bravo smile*bravo* smile*bravo* *Поздравляю smile*thumbs_up*
angel2006a,

мои поздравления
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Ой, Анжелика, я тебя уже столько напоздравлял smile:-D Но под твоим большим и подробным рассказом (а говорила, из тебя плохой писатель - а ведь написала smile*thumbs_up* ) грех не поздравить еще раз! Я искренне рад за вас! Помню, как только ты узнала про выигрыш и как искали пути обойти "добрых" посредников, как будто это было вчера smile:)) а уже история твоего интервью в "Как это было" smile*thumbs_up* Еще раз поздравления!!!!!!! smile*beer* Я СЛЕДУЮЩИЙ!!! smile;-)
smile:-) Поздравляю и желаю счастья на Новой земле smile*thumbs_up*
спасибо всем за поздравления)
все пройдет хорошо, переживания себя не оправдали , все прошло как по маслу)
Поздравляю! Молодцы!
Желаю вам удачи в Америке и чтоб там вам встречались такие-же добрые и хорошие люди!
angel2006a,
наши поздравления. Скажите пожалуйста, вы там же в консульстве сдавали документы для интервью или на Когылничяну 6?
Изменено: Кристина (модератор) - 08.04.2014 23:12:17 (Удалено избыточное цитирование)
V posolistve nujno zdavati za nideliu do interviu, v chetverg s 16.00 do 16.30
Кристина панаинте,
щас на сколько я поняла поменялось, надо отнести документы за неделю в ТНТ
Цитата
angel2006a пишет:
щас на сколько я поняла поменялось, надо отнести документы за неделю в ТНТ

спасибо большое, мы тоже сегодня прошли, у нас все хоршо. документи принимают в конульстве за неделю до.мы канечно опаздали но нас приняли
Цитата
спасибо большое, мы тоже сегодня прошли, у нас все хоршо. документи принимают в конульстве за неделю до.мы канечно опаздали но нас приняли

Кристина, примите мои поздравления! smile*bravo*
Но, хотелось бы подробнее услышать как все у Вас прошло! Если не затруднит, напишите историю в "Как это было" smile:)
Поздравляю!! smile*thumbs_up* расскажите ,как оно было,очень интересно smile;-)
Кристина панаинте,
ну в США главное не опоздать, уложиться в пол-года)))
поздравляю!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
angel2006a,

поздравляем с визами! Молодцы, удачи и в дальнейшем!
Кристина (модератор),
спасибо)
Страницы: 1 2 След.