« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
11.03.14 - Медкомиссия в IMC (Алматы)
Много читал про прививок для гринки, находил несколько постов о том, что люди без прививок взяли гринку. надеялся также. нигде не нашел про Алмату. Ни себе, ни жене, ни ребенку (1 годик 1 месяц).
И вот на медкомиссии нас предупредили об этой проблеме, и что из-за этого нам возможно откажут в гринкарте. Ну, я сказал, все равно не будем ставить. Врач написал в бумаге (внизу) что-то, как я понял это было про прививки.

13.03.14 - Интервью в консульстве США (Алматы)
У меня не было аттестата о окончании средней школы, у меня попросили вместо него диплом о высшем образовании. Консул затем так и сказал: все ок, здесь только одна проблема - вакцинация. Почему вы отказываетесь ставить прививки? Я: we made an investigation about vaccines, it's our moral conviction. Консул: if you have a waiver (отказ), it's not a problem. but you do not have waiver. Go to the window 3. ну мы и пошли. Там нам женщина дает бумажку и наши паспорта.
Женщина: "Мы вам перезвоним после обеда".
Я в недоразумении... идем в лифт, открываю бумажку:
"К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Вам отказано в выдаче визы .. и т.д". Внизу подпись. Я в шоке, настроение сразу упало, все мои планы и мечты рухнули. я стоял и думал об о всем этом, прямо возле консульства. Жена успокаивала, говорила: "ниче, это к лучшему". Я все думал, зачем они перезвонят, жена тоже спрашивала. Я подумал что так всегда делается, типа оставьте свой телефон, мы вам перезвоним.
Через час не выдержав, я сам позвонил им в приемную. После моего вопроса почему мне отказали, женщина сказала : "Мы же вам сказали перезвоним, это был временный отказ". Все. ладно ждем обеда. Обед покушал, жду звонка. Наконец-то звонят.
Они: "Понимаете, это в нашей практики в первый раз. Отсутствие прививок. мы подали заявку, ждем ответа."
Я, не выдержав: "если это проблема в прививках, мы согласны их поставить. Примите это заключение, когда будете решать".
Она : "Вы согласны их поставить? Тогда, хорошо, давайте так сделаем. Вы завтра поедете в клинику, поставите их. Если успеете все поставить, позвоните нам по ХХХХХ номеру"
Я: "Вы же сами знаете, что все прививки ставить сразу опасно".
Она : "Если продлевать будете, позвоните на ХХХХХХ номер. завтра решится все. Поговорите в врачами, решите с ними."

Позвонил в клинику, договорился о времени. Поехал на завтрашний день (14.03.14) в клинику, поговорили, решили одну ставить (ребенку) в пятницу (в тот же день), другую в понедельник. Позвонил в консульство,
она: "Хорошо, тогда после клиники, сразу к нам".

Понедельник (17.03.14)
Ставим прививку, едем в консульство, там говорят, чтобы только я поднялся. Поднялся на 17 этаж, отдал паспорта. Сказали будет готово завтра.
на завтрашний день (18.03.14) забрал паспорта, в которых красовались визы.

Столько нервов потрепали, надо было купить прививочный паспорт. Еще 25.000 тенге потратили на прививки.
Ну вы даете smile:-D Вы же знали, что вам не дадут визы без прививок. Им все равно ничего не докажешь, консульские работники руководствуются инструкциями и правилами. За нарушение их им дают по одному месту. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
О документах:
У меня не было аттестата об окончании средней школы, из-за этого я распечатал всякие награды, дипломы, грамоты, которые были доказательством моей учебы в школе.
Взяли у меня:
1 - Свидетельство о рождении + копия + перевод
2 - Аттестат об окончании средней школы (я сказал что потерял) - тогда диплом + копия + перевод
3 - Свидетельство о заключении брака + копия + перевод
4 - Справка о несудимости + копия + перевод
5 -Удостоверение о приписке к призывному участку + копия + перевод
6 - Трудовая книжка + копия + перевод

Взяли у жены:
1 - Свидетельство о рождении + копия + перевод
2 - Свидетельство о заключении брака (я сказал нету, так как подумал что один экземпляр достаточен)
3 - Справка о несудимости + копия + перевод

Взяли у ребенка:
1 - Свидетельство о рождении + копия + перевод

990$ заплатил, финансовые документы не спрашивали. Фото взяли. Был один казус, насчет адреса в США. мы его забыли переписать, он остался в whatsapp в сотовом телефоне. Пришлось ехать вниз, записывать его на бумажку.
Цитата
Sloner пишет:
Ну вы даете Вы же знали, что вам не дадут визы без прививок. Им все равно ничего не докажешь, консульские работники руководствуются инструкциями и правилами. За нарушение их им дают по одному месту.

Я читал на форумах, что были случаи о прохождении и получении гринки БЕЗ прививок. я же рискнул.
Цитата
Я читал на форумах, что были случаи о прохождении и получении гринки БЕЗ прививок. я же рискнул.

сильно форумам тоже верить не стоит, да и консульства разные. В одних на это закрывают глаза, в других наоборот требуют. На счет финансовых доков это тоже интересно, видимо вы их прививками загрузили они и не обратили на это внимание. smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Всегда лучше поставить прививку, особенно ребенку.
Мало ли чего, все таки детский иммунитет слабее.
The road by walking
Sloner,
документы принимались перед разговором с консулом, кстати, у моего знакомого также не спросили про финдокументы. Я попросил одного друга об одолжении мне 2 млн тенге. Он сказал ок, поехали в банк ложить на счет, там девушка мне говорит, что будет комиссия - 14.000 тенге (2800 руб), я подумал и отказался, ссылаясь на пример знакомого. Надеялся что не спросят, и не ошибся!!! smile*dance* smile*dance*
Arman,
У детей иммунитет сильный, это мы привыкли о том, что прививки обязательны.
Вот полезное видео.
На самом деле Америка строго относится к прививкам. Мне попадалась несколько раз такая инфа. Просто, возможно, в некоторых посольствах относятся чуть лояльно, если у тебя не хватает, к примеру, одной прививки. Например, в РБ не так просто иногда бывает сделать КПК. Были случаи, когда люди получали визы без нее. Но это как исключение из правил и ваша самонадеянность не совсем понятна, тем более, что ваше посольство к лояльным вроде как не относится. А с визами поздравляю!!!
Изменено: IL08 - 19.03.2014 21:21:52
Хорошо все то что хорошо кончается . . . Поздравляю!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
yerbol84,
можно найти и другие видео, где прививки это хорошо.
Из-за отказников у нас снова появляются болезни, про которые и забыть забыли. Да еще и в новых формах. Так что палка о двух концах. И в США с прививками в основном строго, не просто же так.

Но , а вообще, Поздравляю!!!! smile*beer*
Anastasya USA,
в этом плане абсолютно права! Америка - это многонациональное государство и рядом живут и работают миллионы людей различных национальностей, которые приехали со всех концов света и привезли свои болячки. Если взрослые не думают о себе, то должны подумать о детях ведь им надо будет общаться с разными детьми и все должны быть хоть как-то защищены. Я только за прививки при переезде в США, ну и здесь соответственно тоже внимательно следят за этим.
Цитата
yerbol84 пишет:
находил несколько постов о том, что люди без прививок взяли гринку. надеялся также. нигде не нашел про Алмату

Спасибо, что нашли время написать о своем случае! Теперь и про Алмату будет информация.

smile*bravo* Поздравляем с визами!
Ну и по традиции: поделитесь, куда и когда планируете ехать?
Поздравляю!!!
О важности прививок я поняла, когда у сына начался коклюш. Кто бы мог подумать, я думала таких болезней уже не существует и пронесет, не сделала последнюю прививку от коклюша, тк ребенок орз болел, и вот уже 3й месяц болеет коклюшем.smile:-(
yerbol84,
а вы справку о несудимости где брали? в цоне или в ген прокуратуре? раскажите по подробней, и насчет трудовой книжкй обезательно ли трудовую брать? поздравляю с визами smile*dance*
Поздравляю smile*beer* .
26.04.14 прилетел в сша
Поздравляю с визами!!!!!!

Подскажите
4 - Справка о несудимости + копия + перевод
получали в цоне и заверяли в прокуратуре или цоновской достаточно?
Поздравляю!
Рисковый Вы парень!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю!!! И удачи smile:))
Цитата
ilat1975 пишет:
подскажите
4 - Справка о несудимости + копия + перевод
получали в цоне и заверяли в прокуратуре или цоновской достаточно?

В Генпрокатуре с 16.01.14 НЕ выдают справки о несудимости для выезда. Идете в ЦОН, пишите заявления о получении справки о несудимости ДЛЯ ВЫЕЗДА. Срок - 4-7 дней.
Заверять - сам перевел и заверил у нотариуса. Необходимо все переводить, обе стороны, где номера и т.д
Страницы: 1 2 3 След.