« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
На интервью приехал за сутки, разместился в комфортном и располагающем к отдыху отеле Бета Измайлово. Номер бронировал за неделю бизнес класс 2500 руб в сутки. Перед сном еще раз перелистал все свои документы, разложил их в файлы, которые в свою очередь разместил в папке по порядку в той последовательности, которая на сайте посольства в списке. Мысленно представил все свои действия с момента подхода к посольству и до момента выхода из него. Сам себе ответил на вопросы, которые ожидал получить от консула. В итоге как всегда бывает, все пошло не по плану.

Я вышел из отеля в 7:20, а уже к 8:00 подошел со стороны ст.метро "Баррикадная" к посольству. Вечером меня не зря мучили смутные сомнения, действительно ли надо искать вход по адресу, указанному в приглашении на интервью- Большой Девятинский переулок подьезд №8. Потому что с гордо поднятой головой я прошел мимо растущей очереди у обычного входа в посольство со стороны Новинского бульвара и пропустил свою очередь. Вообщем по адресу, указанному в приглашении находились -забор, ворота и сотрудник полиции, последний не сразу понял на какое интервью я пришел. Но затем любезно объяснил, что вход в посольство один на все времена и мне нужно вернуться на Новинский бульвар.

Когда я подошел к входу очередь увеличилась человек на 20. Я искренне поинтересовался у собравшихся кто последний на 8:15. Люди словно воды в рот набрали. Один длинный мужчина (наверно бизнесмен) видимо заподозрил, что я могу вклиниться в очередь перед ним и так ехидненько с ухмылочкой показал в конец очереди пояснив, что моя очередь начинается в конце его очереди. Я не стал больше ничего спрашивать у достопочтейнейших граждан а покорно встал в конец очереди с мыслью, что скоро настанут лучшие времена в кругу хороших людей.

Перед тем как пройти в калитку как обычно российский полицейский собирал у людей загранпаспорта, заходил с ними в какой-то пристрой, а потом возвращал их гражданам. Затем следующая дверь при входе в здание, она периодически открывалась и из нее на улицу вылетали зажигалки или выходили люди с руками наполненными разными приспособами (телефоны, наушники, плееры и все в этом роде). Эти люди жалобно искали в наших лицах сочувствия и наверно знакомых. Некоторые из них что то закапывали в снег и землю (кажется это были пакеты с проводами и плеерами).

Затем подошла моя очередь и я прошел в здание в 8:30. Там предъявил для осмотра свою папку с документами, а стоявший рядом сотрудник попросил показать ему мое приглашение. Ознакомившись с ним мне было предложено без очереди пройти дальше в зал, что я и сделал, оставив далеко позади того самого длинного чела, посмеявшегося надо мной перед входом в посольство. Поэтому советую никого не слушать и смело вклиниваться в очередь оставляя позади себя тех, чье время на интервью значится после вашего.

Пройдя осмотр как в аэропорту я зашел в следующий зал, где снова огромная очередь. Поскольку моя застенчивость самым наглым образом пристально следила за мной, то я уже не стал протискиваться сквозь людей и встал в эту очередь. Когда я подошел к окну с меня спросил сотрудник посольства паспорт и распечатку о регистрации моего адреса для доставки обратно моих доуентов. Зарегистрировав меня предложил мне пройти на второй этаж в 5 зал. Я прошел на второй этаж по указателю в сторону 5 зала, но вот сами залы на втором этаже не подписаны. Снова пришлось интуитивно вычислить тот зал в котором принимают документы на иммиграционную визу (справа от входа на второй этаж). Там необходимо подойтии к любому из окон 22 или 23 и назвать свою фамилию. Сотрудница посольства из 22 окна приветливо выдала мне листочек с написанной суммой визового сбора и предложила по зеленой линии, прочерченной по полу, пройти к кассе и оплатить $330, что я и сделал, а затем вернулся обратно, дождался когда эта сотрудница снова пригласит меня к окну и стал по ее списку передавать ей документы.

Она не брала ничего лишнего, скажем из двух дипломов о высшем образовании взяла всего один (второй на усмотрении консула при собеседовании, если ему понадобится то он попросит показать), все документы попросила передавать ей уже без файлов. К каждому документу спрашивала перевод, но не настаивала на нем. Я начинал нервничать, так как ждал что придется оправдываться типа на сайте выделенным жирным шрифтом указано - переводы нужны только для военного билета и справки об отсутствии судимостей. Больше ни какие документы с русского языка переводить не надо. Но она видимо это и без меня знала поэтому не настаивала на переводах. Хорошо, что все документы заранее разложил по порядку, это помогло быстро находить именно те которые спрашивала сотрудница. Вообщем документы приняли строго по списку, который опубликован на сайте посольства. Все дополнительные документы остаются не тронутыми и ждут самого собеседования, где возможно они понадобятся для предъявления консулу.

Затем сняли снимки моих отпечатков пальцев и попросили подождать вызова на интервью. Пока ждал думал прошла целая вечность. Кто-то выходил из кабинетов через 5 минут, а кого то мучили по 30 минут и больше. Поэтому пришлось понервничать. Интервью вели в двух кабинетах два консула (мужчина и женщина). Они поочередно объявляли тихим плохо разборчивым голосом фамилию, имя вызываемого и номер кабинета. В зале висит объявление, что ждать вызова надо исключительно здесь, так как в другом зале не объявляют. Скажу, что надо очень внимательно вслушиваться что объявляют, так как все присутствующие после каждого такого озвучивания переглядывались ища подсказку в соседних глазах типа "вы не скажите что сейчас объявили". Объявляли тихо и не разборчиво (просите присутствующих или приходящих в туалет не шуметь). Мне показалось, что вызывают в порядке той очереди которая образуется в документах, то есть по порядку принятия документов.

Пока ожидал вызова наблюдал за происходящим вокруг. Так, одной девушке при приеме документов был задан вопрос она ли расписывалась в документах. Та подтвердила и даже еще раз показала страницу в паспорте с росписью, но сотрудницу посольства так просто не проведешь и глядя пристально в глаза этой девушке было сказано не грубо, но твердо что это даже не ее рука. После некоторой паузы девушке предложили расписаться в документах еще раз рядом с сомнительной подписью, после чего все документы были приняты. Одна пожилая женщина возможно не получила визу. Она очень нервничала, а когда вышла из кабинета, то была в полном не понимании произошедшего. Сказала, что она не знает английского, а консул не знал русского и поэтому разговора между ними не получилось. Эта новость меня еще больше заставила понервничать, так как мой английский не настолько хорош что бы в таких ответственных жизненных ситуациях точно понять чего от меня хотят и также конкретно сформулировать ответы на вопросы консула. Кстати этой женщине как и мне почему то не выдали ламинированный листок формата А4 зеленого цвета с клятвой. Но меня это не волновало и действительно он мне не понадобился.

Некоторых людей просили догнать и вернуть обратно к консулу в кабинет. Поэтому не спешите быстро убегать из посольства, выдержите небольшую паузу пока одеваетесь или еще как, но я так понял, что еще возникают вопросы, даже после того как люди уже вышли из кабинетов после интервью.

Затем подошла моя очередь и меня пригласили в кабинет, консул попросила меня поклясться подняв правую ладонь вверх, затем снова сняли отпечатки пальцев и пригласили присесть. Затем консул заговорила со мной на английском. Я конечно также любезно начал на английском, но попросил провести мое интервью на русском, объяснив это тем, что оно имеет очень большое значение в моей судьбе и мне важно хорошо понимать ее и предельно точно отвечать на ее вопросы, а мой английский еще нуждается в совершенствовании. Она улыбнулась и я ей очень благодарен, что дальнейшее интервью велось исключительно на русском.

Мне было задано пару вопросов по биографии, вопрос о том сколько раз я уже был в США, а затем самый важный вопрос о том как я планирую жить в США, чем заниматься. Рассказал так как есть на самом деле, что в конкретном колледже (заранее запросил из него информацию) собираюсь учить английский, жить по такому то адресу, искать работу в такой то сфере. Знаю, что мои два российских диплома не имеют значения в США и придется еще учиться или переучиваться для их полного подтверждения. Во время интервью консул внимательно меня слушала, изучила все мои документы, что то набирала на компьютере. Вообщем все абсолютно по человечески и с пониманием того, как мне необходима эта авантюра с переездом на другой материк и началом новой жизни практически с чистого листа. Мне понравилось отношение и скажу, что обстановка была серьезная, но доброжелательная. Все время пока консул вела со мной интервью у нее за спиной сидела другая сотрудница которая не отводила от меня взгляда, внимательно (мне даже показалось не моргая) смотрела прямо на меня. Я даже сейчас закрываю глаза и чувствую ее внимательный такой проницательный взгляд. Надеюсь меня не гипнотизировали. Кто вторая сотрудница не знаю, может экстрасенс читающий мысли и дающий гипнотическую установку на порядок проживания в США, может сотрудник спецслужб (психолог) изучающий меня на сколько я могу быть опасен для США, а может просто стажер, который получал опыт проведения интервью. Затем консул повернулась в полоборота к той женщине и движением глаз вверх спросила у второй типа ну как? потом мотнула головой из стороны в сторону, и меня прострелило (потому что этот жест я понял двояко- "ни каких вопросов к нему нет?" или "не прошел, визу не дадим?" В это мгновения как перед смертью вся жизнь перед глазами промелькнула.

После всего этого консул подарила мне свою улыбку и поздравила с получением визы!!!!!!!! Вот тут я уже не выдержал и взорвался воскликнув "YES!!! Perfect Day! thanks a lot!!!!! Даже мужчина консул из соседнего кабинета спросил у моих собеседниц что это там у них происходит. А они широко и приветливо улыбались глядя на меня видимо понимая как долго я шел к этому моменту и насколько для меня важно то, что сейчас происходило здесь вот в этом самом кабинете.
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Все интервью с консулом длилось не более 10 - 15 минут. Вот так это было. Желаю всем удачи, двигайтесь к намеченной цели решительно и последоательно если решили что это вам необходимо и обязательно добьетесь в жизни всего!!!
Изменено: fangmar - 20.03.2014 07:00:46
поздравляю вас smile*beer*
Поздравляю вас!!! smile*thumbs_up*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляю, ура, ура, ура... smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Примите мои поздравления ! smile*bravo*
Москва, на удивление не дает удивляться. smile:-) Все как обычно. Я до сих пор не наблюдаю админок, в прошлом году много кто писал, что сидели. В этом почти никого. smile*dont_know*
Изменено: Sloner - 19.03.2014 20:26:19
— Все будет хорошо!!!
Примите мои поздравления! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю !
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
спасибо огромное за ваши теплые добрые поздравления.
Наш форум самый информативный и правда серьезно помог мне подготовиться ко всем стадиям начиная от подготовки и заканчивая самим интервью.
Надеюсь продолжу рассказы о своих приключениях в США.

smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
fangmar пишет:
Надеюсь продолжу рассказы о своих приключениях в США.

Из какого города вещать собираетесь ? ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Из какого города вещать собираетесь ? ))))

Начну из Дагсборо (Делавер), затем продолжу из Имлей Сити (Мичиган), а с осени вероятно из г.Вашингтон (округ Колумбия). Ну а как освоюсь, начну путешествовать и не исключаю, что найду в США то самое местечко о котором мечтает каждый smile*write*
Изменено: Кристина (модератор) - 26.03.2014 00:55:27
Поздравляю! Удачного продолжения вашей новой жизни с чистого листа!
Поздравляю smile:-)
smile*scratch* Прошли сутки и сейчас думаю а не приснилось ли мне происходящее вчера? smile*scratch* правильно ли я расслышал одобрение в визе озвученное консулом? smile*scratch* а не передумают ли они smile*scratch* Остается только ждать звонка из пони экспресс. smile%-)
Изменено: fangmar - 20.03.2014 06:55:27
Стажер наверное сидел smile:-) а так ваше дело уже было решенным, еще наверное в Кентукки.
— Все будет хорошо!!!
мои поздравления ! smile*bravo*
Цитата
fangmar пишет: В это мгновения как перед смертью вся жизнь перед глазами промелькнула.

Будет новый приятный стресс,
Доставит визу "Пони-Экспресс" !!!
ГРОМАДНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!
PS. Обязательно пишите дальше, у Вас это здорово получается ! Как будто сам побывал в посольстве !!!
fangmar smile*ok*
Цитата
fangmar пишет: -забор, ворота и сотрудник полиции

Пусть это останется в прошлом !

Цитата
fangmar пишет: Начну из Дагсборо (Делавер), затем продолжу из Имлей Сити (Мичиган), а с осени вероятно из г.Вашингтон (округ Колумбия). Ну а как освоюсь, начну путешествовать и не исключаю, что найду в США то самое местечко о котором мечтает каждый

А будущее будет ещё фантастичней !!!
Изменено: Malevitch - 20.03.2014 18:24:59
fangmar!
Вы увлекательно пишите! И Вы молодец!!! Желаю такой же сдержанности в мыслях и ясности разума!УРА! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 След.