« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Варшава, 11.03.2014 + 4 визы, (DV-2014). Переносили дату интервью, Как это было
Уже так много похожих тем, и все-таки пишу нашу историю. Спасибо всем форумчанам за такую ценную информацию. Каждая история, каждое сообщение приближали нас к цели, вселяли уверенность, что все будет хорошо.

Первый раз мы играли в лотерею лет 15 назад. И нам обоим пришли заветные конвертики - вы выиграли и можете продолжать процесс. Как-то легко все получилось с первого раза и ..... мы не стали продолжать. Молодые-глупые и подсказать некому. В 2012 году мы приняли решение опять попытаться - уже осознанно и с ОГРОМНЫМ желанием. Отправили анкеты через Центр Гринкард в самом начале октября в DV-2014. Я все время себе и мужу повторяла - уже один раз нам повезло и сейчас тоже повезет. В общем, вся семья ( а нас теперь четверо) стали ждать мая. Последняя неделя апреля была самая нервная. Казалось время остановилось.

Проверяем утром 2 числа - муж вводит свои данные а сайт не открывается. Пробую сама - ввела свои данные, страница открылась - там штрих-код. Муж говорит - давай и мою страницу откроем, а вдруг это пролет так выглядит... Открыли его страницу - там штрих-кода нет. Улыбаемся - обнимаемся - я же говорила, нам повезет!
Записались на собрание в Центр Грин кард и только там стало понятно, что нам действительно невероятно повезло. Столько людей играют годами, а мы вот как-то так ...

Отправили анкеты в конце мая и стали ждать назначения интервью. Номер 7*** - проходили уже на октябрь. Тут пришлось поволноваться - октябрь и ноябрь не назначили. Ну когда же? На 5 декабря пришло приглашение. 13ноября простояв в очереди ДВА дня отдали паспорта на шенген. А 14 ноября на медосмотре меня отправили на дообследование - решили перенести дату интервью. Виза на декабрь пропали.
Хотели попасть в конце февраля и отправили запрос в Варшаву после 10 января. Оказалось, что на февраль уже поздно просить и нам назначили на март. Мы ждали до 20 февраля чтобы узнать дату - повторно 11 марта.

Очень волновалась о сроках визы - ведь медкомиссия была в ноябре. Могу точно сказать - виза в моем паспорте до 30 апреля( это дата получения результата дообследования + три месяца), а остальных 14 мая - дата прохождения медкомиссии + 6 месяцев.

В Варшаву добирались автобусом - не очень понравилось, опоздал на час, уже темно, 4 км до площади Конституции. Шли пешком... минут 20. В Варшаве на два часа меньше по времени. Это чувствовалось и вечером - хотелось спать, и утром - с 5 часов уже не спалось. Поселились недалеко от посольства в Эмма хостеле. Вообще, хотелось минимизировать затраты(деньги нам еще пригодятся).

Интервью можно вспоминать только с улыбкой - очень все позитивно и быстро. Были втроем - я, муж и дочка 17 лет. А сын 12 лет остался дома. Документы по списку как у всех, справку о доходах и резюме мужа ( специальность IT) не взяли. Консул поговорил с нами и только в конце вспомнил, что не взял с нас клятву - подняли руки поклялись, что говорили только правду. С дочкой поговорил на английском чего она ждет от будущего и не жалко-ли оставить здесь друзей. И - Все - ваши визы одобрены! Поздравляю.

Вышли из посольства в 11 утра. Пошли в кафе "У Швейка". Поели - не дешево. Примерно 120 злотых - 360 тысяч бел руб. Надо поспрашивать в хостеле что-нибудь попроще. Спросили - сходили - понравилось. По адресу Маршалковска 24/26 есть кафе-столовая. Рекомендуем - хорошо пообедали за 50 злотых. Большие порции. РЕАЛЬНО большие порции. Не стоит брать сразу много всего. Очень разнообразно. Меню на польском. Языками особо не владеют. Но посмотрите, что берут другие и легко определитесь. Минут 10 идти, может и меньше, если по сторонам не глазеть.

Обратно добирались поездом с выходом в Бресте. Вокзал почти достроили и зал ожидания не плохой. Даже чай попили с варшавскими пончиками.
Вот Как Это Было у нас.
Визы ограничены и планируем уехать в середине апреля. Куда? Сначала к друзьям в Калифорнию, потом - где работа будет. Мы к месту не привязаны. Пока не привязаны.

Желаю всем УДАЧИ - в прохождении интервью или розыгрыше DV-2015.
smile*yahoo* Красота!Поздравляю от всего сердца. smile*rose* smile*dance*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю! smile*beer*
Спустя столько лет..и выиграть снова!

Удачи и больших успехов!
И самых ярких и лучших впечатлений от новой жизни! smile:-)
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Klimka,
El Karter,
Спасибо большое за поздравления. Да, теперь мы этим шансом воспользуемся. smile*thumbs_up*
Цитата
yanatik пишет:
Как-то легко все получилось с первого раза и ..... мы не стали продолжать.


Да вы чо ??? Ошалеть smile=-O

Цитата
yanatik пишет:
Последняя неделя апреля была самая нервная. Казалось время остановилось.


У меня сейчас остановилось smile*wall* Третий раз участвую.... Дождусь-ли....

Цитата
yanatik пишет:
Все - ваши визы одобрены! Поздравляю.


И я Вас поздравляю smile*beer* "Катастрофическое везение" , больше не "играйтесь" - живите в US на всю катушку !!! smile*dance*
Поздравляю вас,вы молодцы!!! smile:-) А в какой город Калифорнии летите? smile:-)
Поздравляю, пусть удача сопутствует Вам дальше! smile*bravo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Мои поздравления!
Удачливые вы, так держать!
ПОЗДРАВЛЯЕМ! УДАЧИ! Пусть оправдываются все Ваши ожидания!
Спасибо за поздравдения. Очень приятно! Всем также желаю терпения и везения. Удача придет - главное не сомневаться. Ну и май пусть придет быстрее.
Поедем мы в Лос-Анджелес. Там живет друг мужа. А дальше как пойдет с работой.
Цитата
yanatik пишет:
Поедем мы в Лос-Анджелес. Там живет друг мужа. А дальше как пойдет с работой.

А когда летите? smile:-)
В середине апреля.
moy 777, А как ваши дела в обустройстве ? В изучении языка?
При разговоре с консулом было все понятно и даже можно было отвечать на английском ( что дочка и сделала). Но я пока не разговорилась.
Требуется несколько минут для переваривания услышанной фразы и и сами смеемся - какие же мы тормоза!!! smile:-[
Цитата
yanatik пишет:
В середине апреля.
moy 777, А как ваши дела в обустройстве ? В изучении языка?
При разговоре с консулом было все понятно и даже можно было отвечать на английском ( что дочка и сделала). Но я пока не разговорилась.
Требуется несколько минут для переваривания услышанной фразы и и сами смеемся - какие же мы тормоза!!!

Класно вам,летом и в ЛА!!! smile*thumbs_up*
У нас большой прогрес с английским,особенно у меня!Просто попалась Ну ООООчсень класная и проффесиональная учительница! smile*thumbs_up*
У вас всё будет отлично ,просто нужно время чтобы адаптироватся с английским!Можете по прилёту в школу ESL пойти!Язык это дело времени и желания!!! smile*ok*
Ну, сидя в Минске желания очень очень много! Со временем труднее - работаем много. Мы упорные - все получится. smile*thumbs_up*
Пока только моментами накатывает - Ура - Визы в паспортах! smile*hi* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: yanatik - 14.03.2014 10:13:36
Поздравляю Вас!!! Вы большие молодцы, что рискнули второй раз! Нет сомнения, у Вас все получится!!! smile*ok* smile*bravo* Может еще встретимся в Америке smile*bye*
yanatik,

Просто поражён . . . через 15 лет снова в яблочко !!!
Желаю что бы в штатах ни разу не пожалели что ещё раз попробовали играть!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Ксеньча,
Вполне возможно! smile*beer* smile*dance* smile*dance* А ты сразу 12марта паспорт забирала?
Изменено: yanatik - 14.03.2014 13:52:11
Shaytan, Спасибо!
yanatik smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЕМ smile*thumbs_up*
Привет! )) Поздравляю вас еще раз!))
А я забирала паспорт на следующий день хорошо что виза была))
Страницы: 1 2 3 След.