« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 25.02.2014 (DV-2014), советы по подготовке и прохождению интервью
Уважаемые форумчане!
Решила описать несколько деталей подготовки и самого интервью, которые очень озадачивали в Минске, а на поверку оказались довольно простыми.

Аттестат не нужен, нужен только последний диплом( у меня их два,я показала тот, в котором професския поактуальней:))

Фото должны быть С УШАМИ! Почему - загадка, но кое-кого отправляли перефотографироваться ( напротив посольства есть фотоателье), а у меня взяли для визы фото с анкет, а не то, которое я привезда на собеседование, потому что на новых было каре, а ушей не было )))

Забирать паспорта в ТНТ можно не только в 13 30, а С 13 30, то есть и позже, если вы где-то задержалиь, их тоже выдают.

В посольство тоже не страшно, если припозднились - они работают в течение дня, так что опоздание не смертельно.

В самом посольстве все очень просто и разумно устроено, все приветливы, принимают документы, оплату сборов, отпечатки пальцев - все делают на месте в соседних окошечках.

Всегда рассчитывайте, что может понадобиться третий день. На моих глазах пожилая пара доносила военный билет, тк накануне его у них не было. Иногда бывают еще какие-то казусы, так что , если вы не на машине, лучше возьмите билеты с запасом в день. Тем более, в Варшаве вполне неплохо проведете время)))

Документы переводила в lan.by - у ніх скідка для гринки, ставят печать бюро бесплатно, это почти в два раза удешевляет услугу. И еще - нотариально заверенные переводы и апостиль НЕ НУЖНЫ. То есть вы можете делать с рассчетом на будущее, возьмете с собой, но в посольстве это не нужно - им необходимо просто убедиться в наличии документов.

Всем удачи!
smile*beer*
Поздравления! И удачи!
Поздравляю !!!
Поздравляем земляков!!! В Варшаве действительно есть чем заняться smile:) Мы были на машине, но целенаправленно остались на 2 дня еще. Куда и когда планируете ехать?
Поздравляю!!!! smile:-)
Поздравляю! Удачных сборов, перелета и адаптации!
Поздравляем с успешным прохождением интервью!

Удачи в дальнейшем!
Цитата
taksuper пишет:
Фото должны быть С УШАМИ!

на интервью нужно брать обязательно свои фотки?или это так на случай 'вдруг-ушей-не-видно'? smile:-)
Поздравляю!
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
sweeet пишет:
на интервью нужно брать обязательно свои фотки?

вообще, фотки должны быть не старше 6 месяцев. Хотя у нас на интервью новые фотки не требовали.
С прохожденьицем Вас )))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: 1