« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 25.02.2014 +3 визы (DV-2014)., Аттестат о среднем образовании не понадобился.
Всем привет!

Расскажу в общих чертах свою историю - вроде бы всё как у всех, но, возможно кому-то и пригодится.
Начну с того, что играл я в лотерею очень долго - аж 9 лет.. Сначала был молод и одинок и очень мечтал уехать. Но за эти 9 лет обзавелся семьёй и ребёнком, своим жильём и неплохими доходами у себя дома. И последние несколько лет играл уже скорее по привычке, из спортивного интереса. Заполнял заявки на себя и жену.

И вот, 2 мая выяснилось, что заявка жены выиграла. Были в крайне растерянных и противоречивых чувствах. Пару месяцев думали что же с этим теперь делать. Но решили, что раз выиграли, то как минимум стоит всё оформить и съездить посмотреть на эти штаты изнутри smile:) . В июле отправили анкеты с фотографиями и ждали интервью.

Интервью назначили на 25 февраля. Всё делали сквозь пальцы, особо ничем не заморачиваясь. Разве что дочке паспорт поменяли заранее, т.к. срок действия старого подходил к концу. Справки из милиции взяли за 1.5 месяца. На медкомиссию записались на 17 февраля - меньше недели оставалось до интервью. Доктор в МОМ охала, что ж мы дотянули до последнего. Но это оказалось и к лучшему - т.к. результаты медкомиссии действительны всего полгода и визы обрезают по этой дате. Медкомиссия совершенно стандартная для минска - МОМ на Горном, 3, потом поликлинника на Стахановской. Единственная неприятность - дочке, ей 7 лет, пришлось сделать Манту. Она страшно боится всяких уколов и рыдала в три ручья. Плюс республиканский тубдиспансер крайне специфичное место, и пребывать там с ребёнком очень неприятно. В итоге всё с манту было хорошо и результаты медкомиссии отдали через три дня.

Не очень приятная ситуация сложилась с переводами документов - делали в центре ГК. Я отдал документы на перевод по списку (свидетельства о рождении, браке, военник, справки о несудимости, диплом о высшем образовании жены, выписку с карт счета о деньгах). Через несколько дней девочка-переводчица позвонила жене и вогнала её практически в состояние паники - она утверждала и клялась, что ей точно известно то том, что нам необходимо ещё перевести аттестат о среднем образовании и выписка с карт счета совершенно не подходит, т.к. нужна справка из на фирменном бланке. И ехать никуда нет смысла, т.к. нас точно в варшаве развернут. Аттестат был совершенно в другом городе, ехать за ним уже не было времени и спрака такая делается в нашем банке 3 рабочих дня, на неё тоже не было времени. Жена была вся заведена тем, что мы напрасно съездим на интервью. Я перечитал истории интервью в варшаве за последние 2 года. Не нашел никого, у кого бы спросили аттестат о среднем образовании при наличии высшего. И никого, у кого попросили бы финансовое подтверждение. Поэтому я заверил жену , что беру всю ответственность на себя и мы едем с тем, что есть.

В Варшаву ехали на своей машине, выехали в понедельник после работы. В польшу мы ездим время от времени просто так, визы шенгенские у нас годовые у всей семьи, в варшаве тоже были не раз - бронировали известный нам отель, хоть он и далековато от посольства, но при наличии авто это вообще не проблема. Дочку с собой не брали. Собеседование было назначено на 8.00, но, как выяснилось, в варшаве время назначения не влияет ни на что вообще. Мы были у входа в 8.00, перед входом стояла очередь на проверку, зашли где-то в 8.30, взяли талончик в окошке номер 3 и стали ждать. В зале семей я не видел вообще, кроме одной польской - мама, папа и 4 дочки. Остальные были поодиночке.

Нас пригласили на прием документов, взяли всё по списку - свидетельства о рождении всех + копии + переводы, свидетельство о браке + копия + два перевода, диплом о ВО + копия + перевод, справки о несудимости + перевод. Копии паспортов не понадобились. Аттестат о среднем образовании, как и ожидалось, никто не спрашивал (привет девочке из центра ГК). Фотографии и заполненные формы тоже не нужны, т.к. в посольтве были те, что мы отправляли летом в Кентукки. Приняли документы, попросили немного подождать.

Через полчаса вызвали на отпечатки пальцев и оплату. После оплаты нас почти сразу же вызвали на собеседование - подождали буквально минут 5, хотя остальные, кто сдавал документы ещё сидели, ждали своей очереди. Девушка-консул очень молодая и удивительно обаятельная, спросила на каком языке будем разговаривать. Мы с женой неплохо говорим по-английски, поэтому переводчик нам не понадобился. Все вопросы были точно по списку из остальных историй собеседования - как давно играли в лотерею, кем работаете, что планируете делать в штатах, когда собираетесь выезжать. Все наши ответы, как я понял, были просто формальностью, она даже не дала мне договорить почему же именно мы собираемся ехать в сша, перебила на середине моей тирады smile:).

В итоге - ваши визы одобрены, вы можете забрать их завтра в представительстве TNT. И дала памятки об SSN и оплате сбора в 165$. Всё. Весь процесс занял ровно 2 часа. После посольства мы стали ещё более растерянными что же теперь нам с этим делать. Отметили это шоппингом в Аркадии и фляками, пивом и мясом в ресторации. На следующий день забрали паспорта в TNT и сразу погнали домой в Минск.

Хочу заметить, если вы опаздываете в посольство к 8 утра - не переживайте сильно, вас примут даже если вы прийдёте к 10 утра.
Изменено: mrdoggy - 28.02.2014 13:12:37
Поздавляю!!!! smile*beer* smile*beer* !!!
Поздравляем! Ну, а теперь настали самые главные думы - что с этим делать, не так ли? Решайтесь, ведь у Вас маленькая дочь, и в Ваших руках ее будущее.
Удачи Вам!
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Ну что ж вперёд за авиа билетами. Про девочку зря Вы так, ведь она старается и желает, что б у вас не было проблем. К стати как справки из банка, понадобились? И если не секрет, какая сумма интересует консула может слыхали. Good Luck!
Спасибо всем!! Билеты будем покупать на лето, как дочка закончит очередной класс. Расчитываем провести в штатах месяц-два. Попутешествовать, посмотреть как люди живут. Может и останемся насовсем..
Девочка старается, просто непрятно было что внесла смуту в семью smile:) Справка из банка таже не понадобилась. Никто не поинтересовался нашими финансами. Мне показалось что девочке консулу вообще ничего не интересно, все уже было решено ещё до интервью.
Изменено: mrdoggy - 01.03.2014 00:50:22
Цитата
mrdoggy пишет:
Пару месяцев думали что же с этим теперь делать...

Вот и у меня аналогичная ситуация. Последние годы (а всё это длится более десяти лет) играл по инерции.
И всё-равно не выиграл. Выигрыш жене достался. smile*pardon*
В ожидании назначения интервью.
Цитата
mrdoggy пишет:
Мне показалось что девочке консулу вообще ничего не интересно, все уже было решено ещё до интервью.

Кто уже так сильно хотел, кого не испугал путь нелегала - давно уже в штатах, посольство в курсе.
Остались только самые честные (или глупые). Что там проверять?
Поздравляю!!! smile:-) А куда и когда летите??? smile:-)
Летом. До NY. Там планируем взять машину и до Флориды
Поздравляем! smile:-) Обычно желают удачной адаптации, но в вашем случае, кажется, можно пожелать удачного отдыха. smile*bye* Хотя, может и легче с таким настроем лететь.
Greenchiky
Ага, а вот люди, настроенные серьезно, из-за таких вот конкурентов, которые не знают зачем им эта Америка, и выиграть-то не могут!
mrdoggy smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Удачи Вам smile*thumbs_up*
Летом безуууумно дорогие билеты( сезон так сказать smile*hi*
wisdom, chapi-77, огромное спасибо smile:)

IL08, ну что я могу вам сказать. Могу только пожелать удачи таким людям - у всех равные права на эти шансы. И каждый выбирает как их использовать.
Цитата
mrdoggy пишет:. В итоге - ваши визы одобрены, вы можете забрать их завтра в представительстве TNT.

поздравляю Вас с тем, что услышали эти заветные слова )))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Но, тем не менее, я все равно поздравляю вас с получением виз.
mrdoggy, я хочу сказать по поводу справок и переводов. Девочка из Центра ГК права,предложив Вам составить и перевести аттестат и соблюсти форму справки из банка на фирменном бланке, потому что нередки случаи. когда консул в Варшаве просил тот или иной документ из указанных Вами в оригинале (+ копия и перевод), и наши соотечественники, которые проигнорировали советы девочек-специалистов платили гораздо большие деньги в Варшаве переводчикам, а также в срочном порядке просили родственников передать первым поездом из Минска правильную справку из Банка. Мы не знаем, что захочет тот или иной консул, поэтому специалисты и советуют нам, что делать. Я не пользовалась услугами Центра ГК, но я им безмерно благодарна, как, впрочем, и большинство форумчан, как за создание сайта, так и за их советы на данном сайте. Слава Богу, что Вам повезло, и у Вас приняли документы в том количестве и качестве, в котором приняли.
Вам хорошего отдыха и приятных впечатлений!!!
Изменено: Nina Bella - 01.03.2014 21:36:36
Nina Bella, Вы можете найти здесь в историях интервью в Варшаве хоть кого-нибудь, у кого спросили Аттестат о среднем образовании при наличии высшего либо подтверждение финансовой состоятельности? Лично я - нет. Более того. Требование аттестата о среднем образовании при наличии высшего противоречит списку документов на сайте посольства и элементарной логике. У вас уже есть подтверждённое высшее образование, какой смысл подтверждать среднее? Я понимаю, что могли сказать по их мнению перевести лучше и то и это, но категорично утверждать и уверять что нас 100% развернут то, что в реальности в варшаве никто просит - просто сама ситуация неприятна. Лично я бы порекоммендовал бы тем, кому нужен перевод, обратиться в другое, возможно более компетентное, бюро переводов. Но это только моё мнение и я никого ему не навязываю.
Изменено: mrdoggy - 01.03.2014 23:08:24
Прокомментирую некоторые нюансы.

Касаемо аттестата о среднем образовании — мы действительно рекомендуем его брать. Да, он пока не пригождается. Но мы в рассмотрение берём следующие факты:

- аттестат требуют в Киеве;
- требования к документам в Варшаве в последнее время стали строже (например, после нового года начали требовать учётно-послужную карточку, ранее её перевод не пригождался);

И нам гораздо спокойнее знать, что какой-то документ переведен, но не пригодился, чем потом получить претензию: "Попросили перевод, а у нас его не было". Под собственную ответственность экспериментируйте, но мы всегда дуем на воду.

Касаемо справки на фирменном бланке. Процитирую официальные требования:

Statement from a senior officer of a bank showing present balance of applicant's account, date account was opened, the number and amount of deposits and withdrawals during the past 12 months, and the average balance during the year( if there have been recent unusually large deposits, an explanation therefore should be given);

То, что в Варшаве принимают выписку, никем не подписанную (либо подписанную рядовым операционистом), не требуют подтверждения происхождения средств и не просят показать движение за годовой период — жест доброй воли со стороны консульского отдела. За это можно благодарить, но на это не стоит рассчитывать.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но допускаю, что поскольку вы не были непосредственным слушателем разговора нашей сотрудницы с супругой, — информация дошла до вас в искажённом виде. Мы не используем в работе категоричных формулировок "визу не дадут", "ехать не надо" и прочих, поскольку на практике видим, какие необычные/субъективные/несправедливые/непредсказуе­мые ситуации случаются. Поэтому, мне кажется, озвученная вами очевидно преувеличенная формулировка "сотрудница клялась" — результат волнений, характерных для всех, кто готовится к интервью.

Как руководитель, я задаю себе вопрос: что нужно изменить по результату описанной истории? Снизить требования к комплекту документов и включить режим "авось" — нет, так мы не сделаем. Но разработаем памятку, которую будем вкладывать в каждый комплект переводов, где письменно сообщим о том, что отсутствие каких-либо документов либо их несоответствие официальным требованиям может повлиять на выдачу визы.

В любом случае, не храните обиды, мы действуем из лучших побуждений, а не из желания навредить. Желаю вам удачи в покорении Америки.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев (ЦГК) пишет:
Прокомментирую некоторые нюансы.

Приветствую вас Валерий!!Очень рад,что спустя долгое молчание вы ответили!! smile:-)
Ваши Коментарии всегда ООчень профессиональны и по сути!!!
С уважением Мой 777 Сергей!(вы мне помогали с документами,я экстерном сдавал в дв 2013)Спасибо!!
Страницы: 1 2 След.