« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Варшава, 19.02.2014. 9 месяцев томительного ожидания. (DV-2014), Klimka в Варшаве.
Ну вот и закончиличь 9 месяцев томительного ожидания. Кто не в курсе подумал бы, что это я про рождения малыша. Но нет, это не малыш, это заветные американские визы в наших паспортах. УРА!

В общем, все стандартно. 1 мая узнали о выигрыше. Отправили анкеты и зависли в ожидании приглашения на интервью. И вот приглашение пришло. Радости было "полные штаны". Ни страха ни мандража не было. Так как к нему мы были готовы. Доки все в порядке. Отправляли и оформляли всё через центр Грин Кард. Огоромное спасибо лично Валерию и нашей помощнице Татьяне. Идеально все на 100%. Ни одной ошибочки, ни одной опечаточки. Ни один документ ни переделывали. Очень ответственные ребята.

Интервью нам назначили на 19 февраля. И вот 18 февраля в 21.46 мы сели на поезд Минск-Брест и поехали. Билеты мы брали с разбивкой Минск-Брест, Брест-Варшава. В центре нас оформлялось 3 семейные пары. И мы уже все перезнакомились до интервью. Так вот мы как раз попали в один вагон с Сашей и Настей. Они читают этот форум постоянно, но не зарегистрированы тут. Так что, ребята, привет smile*bye* )). Поезд нам не понравился. Места мало. Полки в 3 ряда. Чтобы залезть на верх надо доставать лестницу. Жара невыносимая, дышать нечем. Натопили почти до 30 градусов. Окно у нас не открывалось. С нами до Бреста ехал парень. Мы решили не спать. Включили кино и смотрели.

В 1.30 прибыли в Брест. Вокзал там, конечно, шикарный. Мраморные полы. Сиденья, как диванчики. Люстра, как во дворце. Сидели в зале ожидания, разговаривали. Время пролетело быстро, объявили посадку и мы пошли грузится в поезд. Прошли зеленый коридор, проверили паспорта, визы. Поехали.

В Тересполе зашла таможня. Тоже проверка паспортов. У них с собой какой-то аппарат, паспортом проводят, как карточкой. Потом зашла женщина, спросила -сигареты, спиртное, колбаса? Немножко постояли и в путь. Легли спать. Муж посапывал, а я так и прокрутилась,т олком и не спав.

В Варшаву прибыли в 5.50. Пошли к камере хранения. Оставили свои вещи в камере. Так как их было не очень много, мы взяли одну камеры за 8 злотых на двоих с Сашей и Настей. Посидели в кафе, выпили кофе. Подключились к wifi, отписались родным. Wifi там кругом. Вышли с вокзала, включили gps и пошли. Решили пойти посмотреть, где посольство и пройти посмотреть, где находится отель. Отель мы бронировали заранее, через booking.com. Отель Маршалковский. Находится 550 метров от посольства, 37$ за ночь.

Шли мы шли и наткнулись на посольство. Время 7 часов. Короче, мы решили остаться и стоять в очереди. Саша с Настей пошли в Натанс, узнать, есть ли места. Через минут 20 они вернулись, не одни. По дороге встретили наших "айтишников" (3 семейная пара) они приехали за день до интервью на машине. Ребята, вам тоже привет smile*bye*. Они тоже читают этот форум. Через минут 10 подошли еще наши, Саша и Юля - это voyters smile*bye*. И нас почти сразу и запустили.

Зашли, сдали телефоны выдали номерок, чтобы их потом забрать. Куртки пропустили через какой-то аппарат. Проходим, пищит. Тогда охранник взял палку-металлоискатель, у нас пищали кнопки на джинцах, замок на кофте мужа и мои железки на сапогах. Проходим далее, нам сказали немного подождать. Ждали типо на улице. Там такой бокс, стеклянные стенки и крыша над головой. Короче, чтобы людей ни поливал дождик, не засыпало снегом и не светило солнце.

Тут объявили, чтобы заходили по иммиграционным визам greencard. Прошли, дали паспорта, на них наклеили штрихкод. Заходим дальше. Сняли куртки, справа стоит вешалка. Сели на первый ряд. Во втором окошке получили номер I702. И стали ожидать, когда позовут отдать документы. Вызвали - сдали доки, ответили на пару вопросов. Женщина, попросила подождать, позовет на отпечатки. Просидели минут 30. Сдали отпечатки, оплатили. И сели ждать приглашения к консулу. Нам было весело, мы сидели, болтали, чуть не проворонили, когда вызвали Сашу с Настей к консулу.

Вот и нас вызвали. Вопросы были: Почему вы решили играть в лотерею? Кто эта женщина, чей адрес вы указали? Какие планы у вас на учебу? Кто заполнял анкеты? Как звали людей из центра? Сколько вы заплатили за помощь? Все... С вашими документами все в порядке. Ваши паспорта с визами вы можете забрать по указанному адресу завтра после 13.30. Мы вышли счастливые и довольные.

На вечер договорились встретиться "У Швейка". Рекомендую, не пожалеете. Ну ооочень вкусно. Цены нормальные. Порции огромные. Много чего мы забрали с собой. На следующий день в 11 вышли из отеля. Договорились с Сашей Настей встретится на вокзале, оставить багаж и поехать в TNT. Билеты покупайте за 4.40. Туда и обратно. Билет с пересадкой на 75 минут. За 2 билета туда-обратно мы заплатили 17,60 злотых. Съездили, забрали паспорта. Проверили, что с ними все в порядке. И поехали на вокзал. Чуть позднее узнали, что Саше Юле паспорта в этот день не выдали, сбой в системе ((. Попросили приехать на следующий день. Походили там-сям. Посидели в кафешках. И в 21.20 поехали домой. В Брест приехали в 3.40. Решили не ждать отправления 5.40. Поменяли билеты на поезд Брест-Москва, он отходил в 4.30. Загрузились и спать... В Минске проснулись попрощались с СашейНастей. И поехали до Борисова. Там нас встречали родители и наши девчонки. Вроде все.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Забыла написать.Была еще пятая пару на гринку.Это пожилая пара из Минска,им уже за 65.Дочка у них 5 лет живет в Нью-Йорке.В том году она подала им на гринкард.По гринке быстрее у них получилось,чем по воссоединению.Их отправили донести до 12 часов документы.Мужчина упомянул,что был в Польше 44 года назад,когда служил в армии.А в анкетах этого не указывал.Так им пришлось брать такси,ехать в какое-то министерство за документом,подтверждающим это.Короче все успели они сделать.Мы их встретили в TNT,они с нами забирали свои паспорта.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю!!! Встретимся во Флориде smile:)
Klimka,
поздравляю !!!!!

Вот что крест животворящий толковая подготовка делает ! Всё гладко и чётко !

Вы оказывается из Борисова? И собираетесь во Флориду?
Какое совпадение, я сам родился в Борисове . . . о Флориде правда пока только мечтаю )))))
Изменено: Shaytan - 22.02.2014 10:52:12
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
поздравляю !!!!!
Вы оказывается из Борисова? И собираетесь во Флориду?
Какое совпадение, я сам родился в Борисове . . . о Флориде правда пока только мечтаю )))))

Спасибо ))Нет,мы из Жодино,там поезд не останавливался.Поэтому пришлось ехать до Борисова.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Ну, с Америкой Вас smile*beer* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*rose*
Цитата
Klimka пишет:
Нет,мы из Жодино,там поезд не останавливался.Поэтому пришлось ехать до Борисова.

всё равно поздравляю и рад за Вас ни чуть не меньше )))))
(тем более в Жодино родители мои начинал на заводах трудовую деятельность )))) )
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Klimka, поздравляю smile*dance* smile*rose* Очень рада за вас. К заветным визам вы в добавок еще и друзей новых получили smile*thumbs_up* Удачи в США.
Подравляю, smile*bravo* очень интересная история прохождения! Будем ждать продолжения!
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Спасибо за рассказ.
Из каждой истории что-то полезное для себя узнаю. smile*write*
Мне тоже в Варшаву ехать, если очередь дойдет. smile*crazy*
Уррра!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!Мы тоже едем в июне во Флориду))))))))))) smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Huge congratulations heartily smile*yahoo* smile*beer*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*dance*
Всем спасибо.Да,поездка получилась удачной.И ребята такие классные.Не знаю как им ,но мне они стали ,как родные.И такое ощущени,что мы знакомы много-много лет.Со всеми обменялись скайпами.Чтобы не терятся в дальнейшем.В США будем держаться на связи.Так как разлетаемся в разные уголки страны.СашаНастя в Техас,СашаЮля в Портленд,ПашаАня(айтишники) в Чикаго,а мы во Флориду.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Ksunny пишет:
Уррра!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!Мы тоже едем в июне во Флориду)))))))))))

А куда именно,если ни секрет smile:-)
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю, нам тоже скоро на интервью, мы с вами медкомисию проходили.
Цитата
juravski пишет:
Поздравляю, нам тоже скоро на интервью, мы с вами медкомисию проходили.

Спасибо.Семейная пара,если не ошибаюсь из Могилева.Интервью у вас 5 марта. smile:-)
Шенген открыли? Сами в Минск приезжали или через турфирму?
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
а можете скинуть ссылочку на этот отель? я то что-то не могу найти((
и во сколько вам обошлась поездка в Варшаву и обратно на поезде?
Поздравляем еще раз! Пусть удача и задор с оптимизмом, которые в Вас есть однозначно, сопутствуют Вам в Вашей новой жизни! Впереди столько всего замечательного! Ну, ребята, в добрый путь в добрый час!!! smile*ok*
Цитата
sweeet пишет:
а можете скинуть ссылочку на этот отель? я то что-то не могу найти((
и во сколько вам обошлась поездка в Варшаву и обратно на поезде?

http://www.booking.com/hotel/pl/warsa...ck_to_sr=1
второе фото,это наша комната.Это трех комнатная квартира,есть душ,кухня,микроволновка,чайник,кофеварка,холодильник.В шкафу посуда,чай ,кофе.В комнате стоит большой телевизор и ноутбук.
Билеты брали Минск-Брест 65 тыс.Брест-Варшава 467 тыс.Поезд 115.На обратный путь берите этот же поезд 116 до Бреста.А с Бреста на поезд 132БА Брест-Москва.Билет до Борисова стоил 52700.Он отходит на 1 час раньше,чем 116.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Страницы: 1 2 3 След.