« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 18.02.2014. Быстрое интервью + 3 визы (DV-2014), Короткое интервью
Здравствуйте всем форумчанам!
Выражаю благодарность создателям столь нужного ресурса, всем, кто брал участие в общении на этом форуме, администрации и всем, кто как то коснулся этого форума. Вся информация , расположеная здесь, чрезвычайно важна в прохождении пути иммигранта. Сам я практически ничего не писал, так как ответы есть на все вопросы. Главное внимательно читать темы с первой по последнюю страницу))).

Про медкомиссию писать ничего не буду, так как прошли её мы как и многие другие.

На интервью приехали в пол девятого своей машиной из Кривого Рога я, главный апликант, жена и ребёнок 2 года. На кануне рылся в поисках информации брать или не брать сына. Нашёл только то что посольство Варшавы разрешает не брать. Написал на электронку в консульство, но ответили нам поздно. Сказали что детей до 14 лет брать не обязательно, но так как мы заранее решили сына брать с собой и ехать машиной вместо поезда, решили ничего не менять. Припарковались во дворе жилого дома рядом с посольством. Пошли к центральному входу и там уже нам сказали что с сумками вход запрещён и нас не впустят. Пришлось быстро сумку жены и мою нести в машину. Потом парень подошёл и отсканировал штрих-код с регистрации ТНТ. наклеил наклейки на паспорта и провёл без очереди (благодаря сыну) во внутрь. Там нас обыскали и потом мы прошли в зал, где принимают документы и проводят интервью. Ждали совсем не долго. Из документов взяли:
паспорта внутренние и загран
свидетельства о рождении и копии
свидетельства о браке и по копии на каждого
мой диплом и вкладышь к нему+копии
выписки из банка и документы на квартиру
справки о несудимости из всех стран, где были больше полугода(у нас из четырёх стран)
Спросили про предложении о работе, но у нас такого ещё не имеется.

Сняли отпечатки, заплатили 990 долл. за троих и сели ждать интервью. Сын игрался в это время в детском уголке. Пришла наша очередь через минут 15. Подошли я и моя жена. Сын так и не захотел уходить оттуда. Офицер дал на подпись наши анкеты, сняли ещё раз отпечатки, потом я прочитал клятву. И после этого офицер сказал что наши визы открыты и мы их сможем забрать через неделю в офисе ТНТ. Радость присутсвовала, но из-за волнения разболелась голова и хотелось только где-то прилечь)))

Немного про мелочи, которые мы считали проблемой в прохожнеии интервью:
проездной билет сына мы получили за 4 дня до интервью ну и как оказалось, по одной букве в имени и фамилии изменены и не соответствуют тому как я писал в анкетах. Опять перерыли кучу информации, но толком ничего не нашли, кроме того что у кого-то из форумчат была такая же ситуация и это не повлияло на их прохождение. На всякий случай распечатал анкеты DS 122, 230 с исправлеными именем и фамилией и дописал в анкете сына в строке, где указываются псевдонимы, имя с фамилией как я заполнял в первый раз. Оказалось всё ещё проще. Женщина, которая принимала документы сказала что ничего страшного, но раз уже мы заполнили анкеты по новому, то их взяла тоже.

Это всё пока о нашей истории . Теперь и я буду отписываться о том как мы будем готовиться и выезжать в США.
Хочется радоваться, но в связи с ситуацией по Украине пока не до радости. Выражаю свои соболезнования семьям погибших...
radomir,
Примите мои поздравления! smile*beer*
Искренние поздравления!!! smile*thumbs_up*
молодцы какие вопросы задавл консул и удачи вам в дальнейшим smile:-D smile:-D
Поздравляю вас! Вшу семью ждет новая и счастливая жизнь! Уезжайте скорее, не известно что у нас тут дальше будет, говорят в Жуляні российский спецназ летит-будут антитерорестическую операцию проводить, так что где мы проснемься завтра незнаю smile*cry*
Спасибо за поздравления smile:-) !!!
Цитата
svetkrok пишет:
Поздравляю вас! Вшу семью ждет новая и счастливая жизнь! Уезжайте скорее, не известно что у нас тут дальше будет, говорят в Жуляні российский спецназ летит-будут антитерорестическую операцию проводить, так что где мы проснемься завтра незнаю

вы полностью правы. Никто незнает что будет дальше в нашей стране. Ещё искренне и сильно переживаю за всех, кто сибирается проходить интервью в Киеве, особенно за иногородних, так как въезд в Киев ограничен.
radomir,
я переживаю, чтобы посольство вообще не эвакуировали, как поступила Великобритания smile:-(
Изменено: svetkrok - 20.02.2014 18:04:41
Цитата
svetkrok пишет:
radomir,
я переживаю, чтобы посольство вообще не эвакуировали, как поступила Великобритания

Думаю что в таком случае все интервью будут перенесены. По крайней мере на это надеюсь.
Поздравляю, удачи и успеха Вам в Новой жизни! smile*bravo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Поздравляю, удачи и успеха Вам в Новой жизни! smile*bravo* И неужеле ни одного вопроса не задали?
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Цитата
Anka785 пишет:
Поздравляю, удачи и успеха Вам в Новой жизни!

Спасибо огромное! Это действительно новая жизнь!

Цитата
Anka785 пишет:
И неужеле ни одного вопроса не задали?

вопросов совсем никаких небыло. Только указания подписать, прочитать клятву, снять отпечатки и финальная фраза-ваши визы открыты)))
А я готовился, штудировал все истории прохождения интервью, изучал вопросы , которые задавали другим....
Цитата
radomir пишет:
А я готовился, штудировал все истории прохождения интервью, изучал вопросы , которые задавали другим....

Хорошо, что не пригодилось smile*yahoo*
А куда и когда планируете ехать?
Цитата
svetkrok пишет:
А куда и когда планируете ехать?

На сегодняшний день рассматриваем Сиетл и Портленд. Уж больно нравятся эти города по описаниям и фото-видео материалам. Ну а вообще в первую очередь стоит вопрос о работе.
Поздравляю Вас!
Уезжайте скорее из нашего кошмара.
Героям СЛАВА!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Shaytan, спасибо! Действительно кошмар... И не известно когда закончится
Молодцы ребята, а Украину жаль, студ годы там мои прошли в Киеве, сорри за офф-топ!
radomir, поздравляю!!!
radomir,
я тоже думаю про Сиетл,хотя в мечтах ЛА
Поздравляю вас и желаю удачи вам в освоении Америки!!!! smile:-)
radomir поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* удачи Вам в Америкe smile*ok*
Страницы: 1 2 След.