« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 13.02.2014 + 2 визы!!! (DV-2014).
Огромное спасибо создателю этого сайта, администрации, руководству, ребятам кто писал о своей истории прохождения интервью!!!!
Отдельное спасибо wisdom и Krissty!!!!!!! За поддержку, консультации, советы, за все, за все, за все!!!!! smile:-)

А вот и наша история...
Самое трудное оказалось поиск адреса для отправки документов. На форуме кому только не писала, результата не было (писала в компанию, готова была платить деньги, сначала мне написали стоимость - 150$, затем прислали инвойс на 159$, когда стала задавать вопросы, конечно же не ответили. Хотя ответили кучей знаков вопросов, со смыслом почему я до сих пор не плачу. В итоге я все таки нашла девочку, хорошую знакомую,которая с большой неохотой и кучей вопросов ( с ее стороны) дала контакты и я все таки добилась своего smile*bravo*

Перейду к главному:
Перед интервью нужно обязательно заполнить на сайте адрес для обратной отправки документов с визой для каждого члена семьи (включая детей) http://www.ustraveldocs.com/, затем распечатать последнюю страницу со штрих-кодом, ее нужно взять с собой.

Затем мы записались где-то за 2 недели в МОМ контакты, звоните по телефону,объясняете ситуацию, администратор вам все подскажет, что необходимо взять с собой.
В МОМ мы приехали в 8 утра, показали приглашение на интервью, заполнили их 2 анкеты (я и муж), отдали администратору. Он нас перенаправил в другое окно, там посмотрели отсутствующие прививки, дали квиток на оплату за прохождение + за вакцинацию. Оплатили. Затем нам выдали два больших конверта, с ними мы поехали на Воздвиженку.
Там все очень быстро прошли: сначала кровь, затем флюорография, потом к терапевту и процедурный кабинет (вакцинация) Времени заняло от силы час, полтора. Сказали погулять, к 15.00 будут готовы результаты крови, а соответственно и наши заветные конверты. Назначенное время - конверты на руках smile*ok*
На интервью мы были приглашены в 8.15 утра. Вышли пораньше, 7.30 мы у посольства, а впереди нас еще человек 40 не меньше smile%-)
Встали в очередь, подготовили загранпаспорт. Очередь рассосалась, полицейский перед посольством проверил паспорта, зашли внутрь. Затем показали сотруднику посольства приглашение + квиток со штрих-кодом об отправки документов. Далее сдали телефоны на хранение и к металлоискателю. Ни в коем случае ничего лишнего с собой не берите, никакой зарядки на телефон, ни флешки, ни наушников!!!Одним словом ничего, а то развернут, мол хоть выбрасывайте, дальше Вас никуда с этим добром не пропустят.
Потом впереди окошечко - опять показываете приглашение + квиточек со штрих кодом для обратной отправки документов, вам выдают зеленый лист А4 с номером кабинки и этажом, куда следовать. Поднимаетесь, подходите к окну, называете фамилию отдаете этот зеленый лист. Вам в ответ квитанцию на оплату, идете по зеленым кружкам (они на полу нарисованы smile:-D ) вниз, оплачиваете, наверх можно присесть на стульчик. (повторно к тетеньке не подходите, у нас они были нестрессоустойчывые)
Затем называют вашу фамилию в микрофон, вы подходите с пакетом ваших документов к свободному окну (их всего 2, не заблудитесь)
Я победитель, мои документы готовы были все по этому списку.
Забрали все! Муж прицепом, у него взяли только свидетельство о рождении (копия + перевод), конверт с медкомиссии, загранпаспорт (оригинал + копия страницы с фото), военный билет (копия, оригинал, перевод), справку с милиции (оригинал, копия, перевод), копия свидетельства о браке + перевод. Все! Хотя мы ему собрали документы, все, как мне. Нотариальное заверение не нужно, но переводы, как вы видите требуют. Мы еще подготовили фото 50*50 и анкеты распечатали (что им уже отправляли) - тоже не потребовалось.

Затем сняли отпечатки пальцев и присели на свои уже полюбившиеся места. Ждали долго, минимум 1 час. Затем в микрофон услышали, что нас вызывают и проследовали в кабинет.
Консул нас поприветствовал стоя, был очень любезен, это видимо тот, кого описывали ранее. Голубоглазый мужчина с белоснежными зубами smile:-)
Обстановка была очень приятная, не допрос! Правда правую руку пришлось поднять и произнести "Клянусь!", но мы к этому были готовы smile;-)

Вопросы: были ли вы когда-нибудь в Америке, есть ли у Вас знакомые там, почему решили туда поехать, кем планируете работать, определились ли со штатом, чем занимаетесь в России и сколько планируете взять с собой денег. Да и про детей спросил. Все. Затем с улыбкой сообщил, что ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!! В течение недели ждите паспорта smile*yahoo*
Мы довольные, поблагодарили, встали, он тоже встал (знак прощания может такой) и ушли.
Впереди новая жизнь, летом планируем во Флориду smile*yahoo* smile*dance*
Молодцы, отлично как всё прошло !!! smile*yahoo* Поздравляю smile*beer*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Ksunny,
Мои Вам искренние поздравления!!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю!!!!Удачи вам!!!! smile:-)
Ksunny,
Поздравляю и желаю удачи!
У вас был свежий брак?
— Все будет хорошо!!!
Справку с банка не потребовали?
Поздравляю, ребята ))))))))))
Ребята спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo*
Брак не свежий, 4 года. А справку из банка не просили, просят любые финансовые документы с переводом на англ.яз, у нас были документы на машину и на 2 квартиры.
Цитата
Ksunny пишет:
Нотариальное заверение не нужно, но переводы, как вы видите требуют.


интересно, интересно... Прямо-таки потребовали переводы?? ведь у них же на сайте, сказано, что с русского переводить НЕ НАДО (исключение - справка об отсутствии судимости и военный билет!). Может, Вы перестраховались, сделали переводы, а их из уважения к потраченным деньгам взяли? smile*dont_know* А вообще, конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*bravo* Флорида летом - это смело smile8-)
Ksunny, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ksunny, поздравляю smile:-)
СПАСИБО РЕБЯТА!!!!!!!! smile*yahoo* smile*beer* smile*dance*
Смородина, может и из уважения, переводы вышли на кругленькую сумму, перестраховывались как могли. В любом случае пусть уж будут, чем на месте без них))))
Поздравляю smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* . Флорида, держись!
Greenchiky
wisdom smile*in_love* smile*yahoo*
Страницы: 1