« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 06.02.2014 Победа ! :) + 1 виза, 17 лет (DV-2014).
Cразу напишу, текст идинтичен с тем что я писал на говорим.про.юс
т.к. тот форум я первый нашёл написал там, не обижайтесь smile:)
Но всё таки тут я тоже нашёл много полезной информации, если есть вопросы задавайте, на все постараюсь ответить smile:)

Ну что ж.. пришло время и мне поведать о своем небольшом марафоне

В начале, большое спасибо этому форуму, если бы не люди которые помогают всем на нём, я бы не держал сейчас этот "зелёный листок" ну и в скорее и визу, низкий вам поклон.
Моя история может затянуться, извините если что. Из личного опыта "затяжные" рассказы вселяли надежду и давали неккую информацию, по этому я сделаю такой же

Началось всё с того - что я, где -то услышал о такой себе лотерии, выиграш который даёт возможность выбраться из этой страны в другую. Вот я начал искать.. и нашел двлотэри.стате.... Сфоткался всё заполнил на маму, ну и т.к. были цифровые фотки на себя, я и себя зарегал, но я учился в 11 классе и минимальных требований не было, именно на момент 1-й регистрации онлайн. В начале я очень скептически к этому относился, т.к. некогда о ней не слышал подробно, да и в лотереи ни когда не верил, нуу.. настал май, еле - еле проверил статус Мамы - безрезультатно, ну и на недельку забил, не расстаивался потому как особо на выигрышь не надеялся. Но потом вспомнил, что у меня есть же свой конфирм номер и тут, опять таки не на что не надеясь открыл страницу, и оп что - то не то, думаю все знакомы с этим чувством Понял что выиграл и тут как волной накрыло - "Что, как, где, куда, зачем, во сколько" Начал преодолевать информационную блокаду Когда хоть как - то узнал что нужно делать нашёл формы дс и дсп и начал заполнять, как раз в тот период времени наткнулся на этот форум
Всё заполнил отправил заказным письмом за 400 грн, кстати пришёл в какой - то новый отдел почты и стал первым кто письмо в Америку отправляет, в общем почувствовал себя VIP - клиентом Проверял правильность ввода адресса у них на компе и т.д. Ожидал я до Осени, потом написал в Кентуки по мылу, что и как, ответ пришёл что формы доставлены и назначат интервью в декабре, ок. В декабре узнал свою дату и неделю не мог успокоиться, в общем таких "буйных деньков" хватало, когда всё время думаешь а что если..и уснуть нельзя. Было так 3 раза, 1-й после того как узнал что формы доставили и всё ок, 2-й раз когда назначили дату собеседование и 3-й собственно после мед. ком.

МОМ 23.01.2014
В общем, решил я пойти пешком от метро, знал что можно на маршрутке с Вокзальной, но я с ними не дружу, 2.3км идти от станции метро "Олимпийская" кому интерестно могу скинуть маршрут в личку В общем довёл меня гугл до старого заброшеного здания (Миколи Амосова 8) Я такой испугался, начал думать не туда попал, в общем поднялся чуть выше и на противоположной стороне был номер 10, от я и подумал как так, как бы идут чётные и не чётные, поднялся ещё выше и увидел КПП и табличку "8" ,больше гуглу не верю Нашёл то здание которое нужно, мне показали куда идти, стал и жду в очереди, в общем в 105 регистрация возьмут там :
1) Загран паспорт
2) страницу выиграша
3) фотки ( желательно уже розрезаны )
Далее вас направят в остальные кабинеты
точно не помню но примерно так
107 - рентген ( делал 2 раза, т.к. глав врачу что - то не понравилось, у меня сложилось впечетление, что ему всё время что - то не нравиться, в рентгенах, много людей уже писали что повторно делали )
Лучше всего его последним сделать, т.к. в других каб. очередь быстро идёт
119 - кровь.
А тут отдельная история
Взяли у меня колбочку крови, пошёл я на рентген, ну и сижу такой и тут уши заложило, - бывает.. начал потеть не стого не с сего, - что - то не то.. Голова морочиться, решил подойти к медсестре у входа, иду такой ничего не слышу, через мгновение ничего не вижу, успел дойти до поворота дальше сознание отключилось, чувствую только твёрдый пол под ногами и в стенку упёрся, так падая, 2 сек ничего не помню и тут меня уже на стул садят, - что, где, как ?, я сам ничего не понимаю первый раз в обморок упал. В общем подошёл врач с 103 (последний каб.) завёл меня без очереди осмотрел взял прививки, сказал 1 нужно доделать, ок. Потом медсестра которая кровь брала, у парня после меня спрашивала или он хорошо себя чувствует, ел ли он, как реагирует на кровь и т.д. В общем напугал я всех и себя в том числе, не хотел, не специально Причина: 2 дня не ел ( студент ) волновался и давление низкое..
Далее до 2-х дня подождал и дали мне 2 конверта, большой такой, которого никуда не спрячешь, советую взять з собою боссовский пакет и белый на интервью.
В МОМ пообщался с людьми которые по разным типам виз возможно уедут, 3-х человек с которыми сегодня опять встретился, познакомился с парнем с которым сейчас хорошо общаюсь и с ним интервью проходил, он едет как жених в штат Пенсильвания. Ну и в обще такого отношения к людям в МОМ в обычной поликлинике врядли встретишь, хотя если 215 долааров даш нашим местным, то они ещё споют


День "Х"
Проснулся я в 4:50 и бесполезно пытался уснуть с мыслю - "какое интервью, я спать буду" Но увы.. не получилось в 6 утра уже был собран, походил по общаге туда сюда, ну и пошёл к метро, в общем сидел я там до 7:20, а то на улице холодно, далее от Демеевки доехал к майдану, там хрещатик ну и Берестейская, у посольства был в 7:50, показал ТНТ доставку лист, приглашение и на загран наклеели штрих код, внутри "КПП" сдал ключ и телефон, снял куртку, её через рентген просветили, дали мне назад ключ и номерок( что - бы на выходе телефон забрать ) Вышел в дворик, через 20 метров здание, зашёл туда повернул налево, дали мне номерок, опять прошёл через металодетектор ну и вот оно - помещение, где решаеться судьба людей, сразу увидел знакомые лица, подошёл и начал беседовать, время быстро шло. Через минут 15 мой номерок в 14 окошке, кстати единственное окошко которое ограждено стеной и туда отдельный вход, как кабинка небольшая Принимала документы очень милая молодая девушка, хорошо владела инглишэм, к ней консул много раз подходил и что - то спрашивал. Я сразу понял что то был консул, во первых американец, во вторых по описанию innna23, взяли отпечатки пальцев Ну перечень :
1) Паспорт внутрений
2) Загранник
3) Свид. о рож. + копия.
4) Справка о несудимости
5) Военник + копия
6) Аттестат + додаток + копии
7) 1 письмо на мой адрес ну и приписка как подтверждение места жительства
8) Счет на 7071 доллар
9) Доки на квартиру + скрин с сайта по продаже недвижимости
10) Job offer
11) Letter of support
Бумажку про оплату 330 дол. в кассе. ( ждал пока кассу откроют а то сдачи не было)
Дальше оплатил и меня по громкоговорителю та же девушка позвала, уже в другом окошке и сказала что консул готов меня принять, я сдал чек и ждал минут 5, меня позвал консул, отдал все доки, кроме загранника, сказал подписать там то. отпечатки пальцев, клятва и слова с документами всё ок, заберёте пасспорт через неделю. Ни одного вопроса. Полит. ситуация повлияла, да я как студент и в 17 лет думаю с играло роль.

Если есть вопросы задавайте, на всё с радостью отвечу
След. остановка Portland
Поздравляем! smile*thumbs_up*
Поздравляю!! smile*rose* Успехов!! smile*thumbs_up*
Цитата
Mater пишет:
Поздравляю!! Успехов!!

Спасибо smile:)
Цитата
AleksBorys пишет:
Поздравляем!

Благодарю smile:) smile*yahoo*
Цитата
Den M. пишет:
в 17 лет думаю с играло роль.

Поздравляю! smile*thumbs_up*
Т.е. уже в 17 лет можно учавствовать в лотерее без родителей?
Молодец!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
• DV-2012, DV-2014, DV-2015, DV-2016 has not been selected
• DV - 2017 ??? ☼☼☼
Den M.,
Молодец, поздравляю!
смелые поступки вознаграждаются возможностью начать взрослую жизнь в великой стране!
Удачи тебе в США!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
zara123456 пишет:
Поздравляю!
Т.е. уже в 17 лет можно учавствовать в лотерее без родителей?

Спасибо !) можно в любом возрасте, ограничений нет, главное минимальные требование: среднее образование или 2 года стажа работы.
Цитата
Luna996 пишет:
Молодец!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое smile:))
Цитата
Shaytan пишет:
Молодец, поздравляю!
смелые поступки вознаграждаются возможностью начать взрослую жизнь в великой стране!
Удачи тебе в США!

Надеюсь что всё сложиться, спасибо вам.
Цитата
Поздравляю! smile*thumbs_up*
Т.е. уже в 17 лет можно учавствовать в лотерее без родителей?

можно и в 6 лет участвовать, только вам никто визы не даст. По инструкции до 18 лет могут и запросто не пустить.
Видимо у вас родственник живет в Портленде?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
можно и в 6 лет участвовать, только вам никто визы не даст. По инструкции до 18 лет могут и запросто не пустить.
Видимо у вас родственник живет в Портленде?

Не родственник, а знакомый. Консул не имеет права отказать из - за возраста, только по критериям минимальных требований. У меня среднее образование есть, то есть я соблюдаю правила.
Поздравляю! Чувство удачи и ожидания в любом возрасте одинаковы! Как же через границу, без родителей то? Мама согласна?
Den M., поздравляю smile*rose*
А то, что вам 17 лет ничего, все у вас получится, главное желание и трудолюбие, а не возраст. У меня подруга в 18 лет уехала покорять Америку, и сейчас там живет себе вполне счастливо. Так что удачи вам!!!
Цитата
Den M. пишет:
Не родственник, а знакомый. Консул не имеет права отказать из - за возраста, только по критериям минимальных требований. У меня среднее образование есть, то есть я соблюдаю правила.

+100500 . . . и финансовую состоятельность Вы показали
и вообще, именно с таким правильным и твёрдым настроем люди, достойны выйгрыша !!
Изменено: Кристина (модератор) - 15.02.2014 00:17:52 (Удалено избыточное цитирование)
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Не родственник, а знакомый. Консул не имеет права отказать из - за возраста, только по критериям минимальных требований. У меня среднее образование есть, то есть я соблюдаю правила.

имеет smile:-) в США в 17 лет еще в школе учатся.
9 FAM 42.33 N6.5 Основные заявители моложе 18 лет
(CT:VISA-745; 06-09-2005)

Хотя не существует минимального возраста для подачи заявки на регистрацию, требование о среднем образовании или опыте работы будет эффективно дисквалифицировать большинство лиц моложе 18 лет.
Ссылка.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
САН пишет:
Поздравляю! Чувство удачи и ожидания в любом возрасте одинаковы! Как же через границу, без родителей то? Мама согласна?

Мама наоборот рада, что я віберусь уже smile:)
Цитата
Sloner пишет:
9 FAM 42.33 N6.5 Основные заявители моложе 18 лет
(CT:VISA-745; 06-09-2005)
Хотя не существует минимального возраста для подачи заявки на регистрацию, требование о среднем образовании или опыте работы будет эффективно дисквалифицировать большинство лиц моложе 18 лет.
http://www.medianafilm.ru/foto-visa-D...12-ru.html

Тут скрытый смысл в контексте, имееться ввиду что большинство лиц до 18 не имеют мин. требований. По єтмоу дисквалифицируються, а т.к. я имею то по єтому критерию не должны )
Цитата
marunysik_s пишет:
А то, что вам 17 лет ничего, все у вас получится, главное желание и трудолюбие, а не возраст. У меня подруга в 18 лет уехала покорять Америку, и сейчас там живет себе вполне счастливо. Так что удачи вам

Спасибо большое smile:)) Возраст не имеет значение, главное голова на плечах, я от этим сейчас пытаюсь заниматься smile:)
Страницы: 1 2 След.