« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 5 февраля 2014, + 2 визы (DV-2014)
Ну и об основном: приехали в Варшаву на машине. Остановились в 5 минутах ходьбы от Пекны 12))))

Вечером у меня уже началась паника (ну если не паника, то как минимум мандраж), а жена в это время сладко дрыхла. Разбудил, так как друзья посоветовали не париться и пойти в кафе-ресторан, налопаться чего-нибудь вкусненького и выпить чего-нибудь снысоздающего))

Так и поступили. На площади Конституции есть ресторан "У Швейка" (советуем, не пожалеете. Вкусно, много и очень не экспенисив. За 2 корытца (по-другому назвать заваленные тарелки 40 см. в диаметре нельзя) разной вкуснятины + 3 пива мы отдали 25$). Пришли домой в 12 и тут же уснули.

Утром встали в 6. Позавтракали, и в 7-20 уже были на "точке". Начались ворчания жены, что я что-нибудь накосячу... Я отнекивался, говорил, что не будет такого, что готов и собран....))) Ага....))) Запустили. 2 РАЗА попросили выключить и СДАТЬ телефоны. Ответил, что телефонов нет, не брал с собой. Жена проскочила рамку и ждет меня. А я все "пиликаю и пиликаю". Просят показать карманы. И вот что удивительно, в кармане оказался телефон)))) Я то думал, что оставил его в отеле....Смотрели они на меня с очень широко открытыми глазами... Сам только что сказал, что телефонов нет и тут на тебе....Шпиен))) Дальше уже не просто ворчания)))) Олух... я же тебе говорила...ну и дальше как у всех))) (правда у нас это все с юмором и смехом, без обид) Ну и пока я приходил в себя и собирал вещи уже слышу спич моей благоверной о том, что что-то у Вас тут с дверью - не открывается мол....)))) Поднимаю глаза---она дергает ее на себя изо всех сил)))) И ей не важно, что на двери наклейка "ОТ СЕБЯ")) Ну в общем 1:1.

Далее уже пошло без приколов. Получили наклейки на паспорта, прошли в зал и стали ждать своей очереди на сдачу документов. Прошло минут 20. Вызвали. Из всей нашей кипы выбрали только переводы паспортов, свидетельства о рождении, о браке, последний диплом, военник и справки о несудимости. Еще спросили на кой мы наволокли кучу разной "Столь необходимой" мукулатуры))) Но по-моему мнению, в этом деле лучше перебдеть, чем ездить потом в РБ за какой-нибудь справкой. Но в основном, в дело, складывали мои (апликанта) документы. Доки жены просто глянули и все. Оплатили за DV и стали ждать вызова к консулу.

Минут через 30 вызвали. Консул спросил необходим ли нам переводчик. Сказали, что пока лучше с ним, так как наш английский еще не столь хорош. Поклялись говорить правду. Вопросы консула были следующие:
- Первый и единственный ли это брак?
- Единственный ли у нас ребенок?
- Проживали ли мы еще в каких-нибудь странах кроме РБ и РФ?
- Какова моя специальность по второму образованию?
- Каковы планы в США? На какие работы рассчитываете? (ответили, что пока не подтянем английский, понимаем, что рассчитывать можем только на низкоквалифицированную работу. Потом хотим учиться и работать уже по специальности)
- Когда планируем вылет?
- Кем является человек, указанный в документах (в США)?
- Планируете жить там же где и будете получать GC?(имелось ввиду в том же ли штате).

Потом он сказал, что ему нужна минутка для заполнения еще каких-то документов. Поднял глаза и ..."С вашими документами все в порядке, завтра вы можете получить визы с 2 часов....Поздравляю"
Дальше был прыг до потолка, обнимания, целования и песня "американ бой, америкн гёрл"))))) в течении всего дня))).
Потом, обдумывая все произошедшее, мы пришли к выводу: Все уже решено заранее!!! Если все в порядке с документами и вы не производите впечатление неадекватного человека, то визы одобрят! При нас не было отказов!!!! Так что постарайтесь не волноваться и желаем всем удачи! Надеюсь, что что-то полезное написал. Будут вопросы - пишите.

P.S. (к теме февралят (прим.модератора)) To Надежда -- консул именно такой, как Вы и описали))) лет тридцати, брюнет, вечноулыбающийсяпостоянноGREATговоритель))))))
To all - спасибо за поздравления и удачи на интервью!!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 06.02.2014 14:10:57 (Сообщение перенесено из темы "Февралята 2014")
kir1508, поздравляю с визами smile*rose*
Поздравляю с успешным интервью!
Один вопросик:
Цитата
kir1508 пишет:
Из всей нашей кипы выбрали только переводы паспортов,

Какие переводы паспортов?.!
Изменено: Андрей А - 06.02.2014 14:35:50
поздравляю вас с визами! куда планируете лететь?
smile*dance* принимайте очередные поздравления!!!Удачи. smile*yahoo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
smile*thumbs_up* smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
kir1508 пишет:
"американ бой, америкн гёрл")))))
smile:-D
поздравляю вас.Успехов вам во всем. smile:-)
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
kir1508,
МА-ЛАД-ЦЫ !!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
kir1508 ПОЗДРАВЛЯЮ smile*bravo* smile[:-} smile*thumbs_up*
Цитата
Какие переводы паспортов?.!

Вероятно он ошибся. Скорее ксерокопии.
Поздравляю!
Поздравляем! УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ! У " Швейка" действительно здорово, мы там тоже причащались, тем более, что жили в МDM ( это отель, на территории которого этот ресторанчик), отель неплохой и есть нормальные злачные места рядом, где можно расслабиться. Еще раз наши поздравления!
Всем большое спасибо за переживания и добрые слова!!) лететь планируем в начале июля в штат Мэриланд, город Элкридж. Там у нас друзья. Если с работой что-то не выйдет, то наверное, будем перебираться в Нью-Йорк. Начинать скорее всего придется с низкоквалифицированной работы, так как с языком не ахти...((( а дальше хотелось бы по специальности. Еще раз всем спасибо!!

п.с.To Андрей А -- Это мы с перепугу сделали перевод всего паспорта))) (решили, что раз там есть штампы о браке и рождении ребенка, то лучше, как я уже писал, " перестраховаться, чем ездить потом в РБ за какой-нибудь справкой") но это НЕ понадобилось. Просто глянули и все.
п.п.с. УДАЧИ WISDOM и IL08)))) Ждем результатов и совместного кафе)))))
Поздравляю!! smile*yahoo*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Страницы: 1