« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
19 ноября 2013, Москва, +2 визы. (DV-2014), Не было всех необходимых прививок
Добрый день, дорогие друзья! Хотелось бы сказать спасибо большое за всю ту информацию, представленную на форуме. Она очень облегчает подготовку в интервью.
Ну начну свой рассказ.

Приехали мы в Москву в воскресение, на понедельник была назначена медкомиссия. Вроде и звонила я туда 3 раза, и советов начиталась, но все равно был промах. Оказывается прививок от столбняка должно быть минимум 3 шт, а потом 1 в 10 лет. А мне врач в местной поликлинике шлепнула прививку в августе, и только ее и записала в прививочный сертификат. Хотя были и предыдущие. В итоге в МОМе настоятельно рекомендовали сделать еще одну прививку, но я отказалась. Потому что даже если они ее сделают, будет только 2 шт, а не 3. А мужу поставили, у него должна была закончиться в мае следующего года, а местный врач отказалась делать раньше срока.
Когда получили результаты медкомиссии, то немного расстроились. У обоих в прививочном сертификате, подготовленном МОМ, стояло что все необходимые прививки мы не имеем.
Поэтому немного взволнованные этой мыслью отправились на интервью.

В день интервью мы приехали в 7.30 утра. очередь перед нами была человек 30 и уже запускали. Мы волновались так сильно, что аж живот сводило, поэтому спешили попасть внутрь. Понимаем, что волнение полностью беспочвенное, но это как в самолете, вроде понимаешь что все хорошо и сделать ничего не можешь, но все равно немного потряхивает.

Прошли сквозь русских полицейских, предъявив паспорт. Можно показывать любой, как русский так и загран.
Потом была проверка сумок и отметка в листе, предъявив приглашение на интервью. Потом проход через металлодетектор.
А дальше полная неразбериха, шли благодаря подсказкам с форума. Подошли к окну и нам наклеили штих коды на бумагу с доставкой паспортов.
Смотрим большой зал ожидания, но вспоминаю что вроде нам не сюда, идем по указателям, и находим зал иммиграционный виз. Это на втором этаже, по первой лестнице налево.
Там обстановка гораздо спокойней, людей поменьше. Окно открылось и мы по очереди начали подходить называть фамилии. Нам выдали лист оплату 330*2 и мы пошли в кассу, где расплатились банковской карточкой. Потом нас вызвали по фамилии, начали давать документы. У них было что то перепутано, и нас спросили почем наш ребенок не едет с нами, но у нас нет детей. В итоге разобравшись начала принимать документы.

У мужа- главного заявителя взяли все документы строго по списку. Даже в том порядке как было написано
- копия паспорта +паспорт
-копия свид рождения+ оригинал
-копия свид о браке+оригинал
-справка из милиции+копия+перевод
- аттестат о школьном образовании, если есть, +копия
-диплом из универа+копия
-трудовая книжка+копия
-военный билет+копия+перевод
-мед комиссия
-финансовые документы - только копии.

у меня взяли
-паспорт+копия
-свид рождения+копия
-свид о браку - копия
-мед комиссия

После этого мы сели ждать и ждали где то до 11 часов.
Перед нами приняли очень пожилую пару по воссоединению семьи ( к сожалению им отказали), много невест, семью с тремя мальчишками (их интервью было буквально пару минут), мужчину ну и наконец то мы.

Мы попали к забавному консулу с ушками и голубыми глазами. Взгляд у него такой, будто он смотрит вглубь тебя, и так при этом улыбается.
Вопросы нам задали: куда собираетесь, чей адрес указан, что будете делать. Чем я занимаюсь.
Потом был вопрос когда мы собираемся поехать, и сколько у нас к этому времени будет денег. Поэтому рекомендую к финансовым документам добавить информацию об общем количестве денег у вас. У нас были лишь свидетельства. Мы ему устно расписали, сколько у нас выходит.
Про медкомиссию не было задано ни одного вопроса, не смотря на то что в моем сертификате был написан "Отказ от прививки".
Ну и "Ваши визы одобрены и желаю удачи". Разговаривали мы на русском языке, я лишь пару фраз на английском вставила. но волновалась и получилось очень скомкано.
Нам не чего не сказали ни про оплату 165$, ни какой либо другой дополнительной информации.

Вышли мы с мужем из посольства, рады конечно, что все получилось, но вдруг поняли, что проблемы то только начинаются. Теперь надо думать, что делать с бизнесом дома, как совместить жизнь здесь и там, куда ехать. Планируем ехать весной.
Изменено: Анна - 20.11.2013 12:58:50 (Ошибка в изложении)
поздравляю!!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Поздравляю!!! smile*thumbs_up* Супер, что все хорошо прошло! Желаю вам удачи в новой жизни, на новой земле! Ура!
Анна, примите и мои поздравления!!! smile*bravo* Удачи!
Поздравляем! smile*rose* Да, самое интересное у вас только начинается smile:-) Но мы же все так этого ждем. Удачи!
Greenchiky
Поздравляю.! smile*rose* Теперь это все только приятные заботы.
Поздравляю!!!Удачи в США! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Спасибо всем за поздравления, а Ирине еще и за модерацию!!!!!
Поздравляю вас ,вы молодцы,удачи вам в США!! smile:-) smile*ok*
Здорово,поздравляю smile*yahoo* .Удачи вам,все самое интересное только начинается.Что-то они в этом году уделяют большое внимание финансовой стороне smile*scratch*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляем! Тоже скоро собираемся))) smile*yes* smile*dance*

В какой город поедете, если не секрет?
Цитата
relaneo2 пишет:
В какой город поедете, если не секрет?

Пора об этом подумать, но еще даже не начали.
Я хочу туда, где тепло. Муж хочет северней. А ведь это серьезный вопрос, хотя в Америке к этому проще относятся и не сидят на одном месте. У нас то менталитет немного другой.
всех благ
Поздравляю!
Цитата
Анна пишет:...Я хочу туда, где тепло.


Глянешь в окно - только в тепло !!!! ПОЗДРАВЛЯЮ
Поздравляю! Желаю легкой адаптации!!! smile*rose*
Можете пожалуйста подсказать, был ли у вас вкладыш с оценками к школьному аттестату? и переводили ли вы трудовые?
Цитата
Анна пишет:
Нам не чего не сказали ни про оплату 165$, ни какой либо другой дополнительной информации.

Поздравляю smile*rose*
Когда получите конверты с паспортами, там будет жёлтый лист, в котором есть все инструкции. Всё очень понятно.
Удачи smile:-)
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! теперь впереди новая жизнь
Ну во-первых, мои поздравления smile*dance* А во-вторых, эта непонятная ситуация с прививками.. Почему они написали "отказ от прививки" (якобы ваш???), когда это - противопоказание! Ведь в августе УЖЕ была сделана прививка, что, ещё 2 подряд вкалывать? Они ведь медики!!! Хоть в основном и нечестные коммерсанты, чем врачеватели... Но у вас не было желания поспорить с ними? Или им совсем всё равно - колоть человеку или нет... ведь отказ от прививки может служить основанием отказа в визе smile:-( Хорошо, что у вас всё получилось!!! smile*yahoo*
Анна, поздравляю с получением виз. Мы с вами проходили интервью в один день. Молодая пара со взрослой плохо ведущей себя дочерью. Нам визы доставили сегодня.
Страницы: 1 2 След.