« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
2 октября, Киев. +2 визы!!! (DV-2014), Не все так страшно :)
Всем привет!

Как все начиналось

Наша история началась случайно в октябре прошлого года, когда муж решил на удачу заполнить заявки на участие в лотерее. На тот момент мы еще совсем ничего о Грин Карте не знали и на победу, честно говоря, не надеялись. Заполнив заявки, мы забыли о них до мая. Проверили результаты сначала мужа, увидели там "HAS NOT BEEN SELECTED", и без особой надежды проверили мою заявку, которая оказалась выигрышной! В голове полная неразбериха и непонимание происходящего "что дальше?". И вот тогда мы начали искать форумы и попали на этот smile:-) За неделю прочли его вдоль и поперек и узнали массу полезной инфы, за что огромное спасибо!!!! В спешке начали заполнять анкеты, искать адрес в США. Отправили пакет документов 16 мая заказным письмом через Укрпочту. Через месяц получили уведомление о доставке, т.е. анкеты были доставлены в конце мая. После этого мы начали сбор документов. Так как номер кейса у нас был не большой (30**), мы ожидали назначение интервью на вторую половину октября. Но 21 августа мы получили уведомление о назначении интервью на 9 утра, 2 октября. Слегка удивились столь ранней дате, но подумали - чем быстрее, тем лучше. Медкомиссию прошли за неделю до интервью.

История прохождения медкомиссии

День Икс

Приехали в Киев за два часа до назначенного времени. Добрались до станции метро "Берестейская" и немного побродив в поисках посольства, наконец нашли правильную дорогу. Территория посольства очень впечатлила - чисто, аккуратно, сдержано, в общем кусочек Америки посреди Киева smile:-) Возле входа было уже около 30 человек. Мы подошли к сотруднику консульства, он спросил о регистрации на TNT, взял наши паспорта и наклеил на них штрих коды. Мы минут 10 простояли в цивилизованной очереди, нас проверили на металодетекторе, забрали телефон, наушники и мою помаду. Уже в 8:00 мы зашли в эмиграционный зал. При входе нам выдали номерок и не успели мы оглянуться, как он загорелся над одним из окошек. Там женщина-украинка попросила оплатить сбор и вернуться для сдачи документов. Не будем писать что у нас вязли, лучше написать что не взяли : им не понадобились дипломы об образовании мужа и документы, которые подтверждают проживание по указанному адресу. Из финансовых документов была справка из банка на суму немного более 10000 $ и ксерокопии документов на недвижимость.

После этого мы отправились ожидать приглашение консула в 12 или 13 окошко. В 12м сидела молодая и милая девушка лет 25, а в 13м - серьезный бородатый мужчина. Думаю не сложно догадаться к кому мы больше всего хотели попасть smile;-) Где-то около часа мы ждали пока пройдут люди по визам невест/женихов и по воссоединению. По гринке были только мы и еще одна девушка. Очень обрадовались когда увидели, что консул-девушка просматривает наши документы. Через несколько минут она вызвала нас к окошку.

Дальше все проходило по стандартному сценарию. Мы поклялись, оставили отпечатки. Интервью проходило на английском языке. Было задано пару стандартных вопросов: Куда едем? К кому едем? Как познакомились? Чем планируем заниматься? Какое у нас образование? И вот прозвучало заветное "Ваши визы одобрены!" Радости не было предела. Выдала зеленый лист об оплате 165$ и сказала ожидать доставку паспортов в течении недели. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из посольства мы вышли в 10:00 smile:-)

P.S. Очень волновались из-за фотографий (фотошоп+ фотке около года) и как оказалось совершенно напрасно! Но все равно не стоит надеяться на счастливый случай и делать все как надо!

Спасибо всем за поддержку! Если будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу! smile:-)
Мечты сбываются!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: SilvaHoney - 02.10.2013 16:24:09
Цитата
SilvaHoney пишет:
Радости не было предела. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мечты сбываются!!!

Поздравляем smile*rose* smile*rose* smile*rose*
SilvaHoney, молодцы, поздавляю smile*rose* smile*yahoo*
Очень рада за Вас с мужем.Целый день думала, как у Вас там дела, мысленно держала за Вас кулачки. Курс так и держите на Чикаго? И когда планируете ехать?
Вопрос: интервью нужно проходить только на английском, или можна на русском или украинском?
Цитата
freshGri пишет:
Цитата
SilvaHoney пишет:

Радости не было предела. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мечты сбываются!!!


Поздравляем


Спасибо!!!!! smile:-)
Цитата
marunysik_s пишет:
SilvaHoney, молодцы, поздавляю

Очень рада за Вас с мужем.Целый день думала, как у Вас там дела, мысленно держала за Вас кулачки. Курс так и держите на Чикаго? И когда планируете ехать?

Вопрос: интервью нужно проходить только на английском, или можна на русском или украинском?


Спасибо большое за поддержку )))) Пока что предварительно остановились на Чикаго, но все может изменится, ехать планируем в начале след. года. Интервью не обязательно проходить на англ. языке, можно и на русском, но я так поняла, у них приветствуется знание англ. языка и они очень радуются когда иммигранты его знают ))))
smile*rose* Мои поздравления
Цитата
SilvaHoney пишет:
Интервью не обязательно проходить на англ. языке, можно и на русском, но я так поняла, у них приветствуется знание англ. языка и они очень радуются когда иммигранты его знают ))))
!

Это точно, но страшно не то что бы не понять что говорят, а из-за волнения сказать не так и не то... Но если уровень языка таков, то моё Вам восхищение smile*thumbs_up* Я на данном этапе уровня языка не рискнула бы.. Посмотрим что будет летом ))
Спасибо конечно, но мы сами не очень гордимся тем, что и как говорили ))) из-за волнения слова путались и забывались smile:-)
Together we stand, divided we fall.
Поздравляю!!! smile*bravo*
Поздравляю!!!!!
smile*yahoo*
Поздравляю smile:-D Сразу вопросы: сколько было на счету? и требовали ли аффидавит.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
SilvaHoney пишет:
им не понадобились документы, которые подтверждают проживание по указанному адресу.


У меня к Вам еще вопрос: какие документы подтверждают проживание по указанному адресу ?
Цитата
Поздравляю smile:-D Сразу вопросы: сколько было на счету? и требовали ли аффидавит.


Написали же:

Цитата
Из финансовых документов была справка из банка на суму немного более 10000 $ и ксерокопии документов на недвижимость.
Изменено: peresvet - 02.10.2013 20:13:29
Поздравляю!!!!Удачи вам в сша!!! smile*yahoo* smile:-) А куда и когда собираетесь??? smile:-)
Поздравлялки! ))) Два вопроса: 1. что за регистрация на TNT (расскажите по подробнее) 2. Почему собеседование на английском? Я слышала, что на родном языке проводят собеседование
Поздравляю !!!! smile*hi*
Поздравляю smile:-) !!
Молодцы! smile*thumbs_up* Куда едете? Вы - одни из первых по DV2014.
Поздравляю!!!Оооочень рада за Вас! Всего Вам самого найлучшего!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo*
Всем Большое спасибо за поздравления!!!!!

Цитата
marunysik_s пишет:
У меня к Вам еще вопрос: какие документы подтверждают проживание по указанному адресу ?


У нас были письма на адрес нашего фактического проживания, открытка от друга из штатов, уведомление о доставке документов из Кентакки и по сути все....

Цитата
и требовали ли аффидавит.


ну так прям не требовали, но спрашивали есть ли еще какие-либо фин. доки кроме тех которые предоставили

Цитата
А куда и когда собираетесь???


С местом еще окончательно не определились, возможно в Чикаго где-то в начале след. года

Цитата
что за регистрация на TNT (расскажите по подробнее) 2. Почему собеседование на английском?


Напередодні Вашої співбесіди Вам потрібно зайти на http://www.ustraveldocs.com
і натиснути “Подати заявку”, щоб створити профіль і зареєструватися для безкоштовного
отримання Вашого паспорта з візою та пакету документів після співбесіди у зручному для
Вас місці. Ви повинні обовязково зробити це до запланованої співбесіди!

Собеседование не обязательно на англ. Просто у нас так вышло smile:-) так как мы им немного владеем
SilvaHoney, спасибо за ответы !!!
Поздравляю с успешным прохождением интервью желаю Вам удачной будущей адаптации и аклиматизации на новом месте smile:-) smile;-) smile*rose*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Страницы: 1 2 След.