« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
27 июня, Варшава. Образование экстерном. +3 визы! Ура!!! (DV-2013), Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Мы продали на Украине все: дом, машину, обстановку
А в каком штате?И вы дом в штатах снимаете или купили ???? smile:-)
Цитата
ponchik пишет:
А сдать дом нельзя или больше убытка от квартирантов будет, чем прибыли от рента?

Сдавать можно,но за 150$,а это разве деньги!??!Квартиранты быстрей убьют дом ,чем я заработаю!!!! smile:-)

Цитата
ponchik пишет:
адекватная сумма на первое время

Я подсчитал,что если продам машину и куплю билеты и ещё некоторые затраты,то у меня останется на жизнь только 2000$!!!!Я думаю это мало,на начальный этап в сша???!!!
Цитата
moy 777 пишет:
Я подсчитал,что если продам машину и куплю билеты и ещё некоторые затраты,то у меня останется на жизнь только 2000$!!!!Я думаю это мало,на начальный этап в сша???!!!

это точно, учитывая что вас трое и нужно ещё жильё снять, продажа дома очень бы помогла, тем более бОльшую часть денег можно отложить на свой уже американский дом.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Родня говорит не продовай,вдруг не понравится,вернёшся!!

Родня абсолютно права.
Если есть, кому присмотреть за домом и, при необходимости, что-то в нем сделать, то лучше не продавать.
Если зацепитесь нормально, через год-два можно спокойно продать, особенно если не оформлять ПМЖ при выезде.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Родня абсолютно права.
Если есть, кому присмотреть за домом и, при необходимости, что-то в нем сделать, то лучше не продавать.
Если зацепитесь нормально, через год-два можно спокойно продать, особенно если не оформлять ПМЖ при выезде.

А смысл продать через два года???Зачем он будет просто стоять,а там деньги нужны будут!!!! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
А смысл продать через два года???Зачем он будет просто стоять,а там деньги нужны будут!!!!

Смысл уже родня объяснила.
Видел достаточно много людей, возвращавшихся домой, если не получилось прижиться в штатах. Знаю нескольких, кто с удовольствием бы уехал, но некуда, потому что все концы обрезаны. И приходится против желания жить тут.
Изменено: Процесс - 30.06.2013 18:58:21
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
moy 777, , если смотреть за домом некому, то надолго (два-три года) оставлять не надо, так как дом должен жить жизнью жильцов, иначе он ветшает и разваливается. Вы же не в пустоту едете, я понимаю, что у Вас там есть родня, на первое время приютят Вас. Руки у Вас есть, профессия позволит работать если не на стройке, то в обслуживании. Вы не будете сидеть без дела и присматриваться: есть работа, или где-то потом будет лучшая работа. Вы будете работать, я уверена, и сможете содержать семью! Ваша целеустремленность очевидна и Вы умеете добиваться цели. Если удастся продать дом, это будет хорошо, у Вас будет задел, а это уверенность в первое время, да и как правильно здесь сказано - часть денег можно отложить на жилье. Пусть Бог помогает Вам и Вашей семье. Вы со всем справитесь!!! Удачи!!!
Цитата
А в каком штате?И вы дом в штатах снимаете или купили ????

Флорида, Тампа. Дом снимаем, покупать планируем в следующем году.
Изменено: DimonDimonoff - 30.06.2013 20:20:44
Цитата
Процесс пишет:
Смысл уже родня объяснила. Видел достаточно много людей, возвращавшихся домой, если не получилось прижиться в штатах. Знаю нескольких, кто с удовольствием бы уехал, но некуда, потому что все концы обрезаны. И приходится против желания жить тут.

Вы знаете,может доля правды есть в ваших словах!!Лично я знаю только одного человека который вернулся обратно,и то я так понял у него и сдесь неплохо!!!А лично из моих знакомых и родни никто не вернулся!!!Просто первое время в сша (первый год) довольно тяжело и я это хорошо понимаю,и ехать с 1000-1500$ страшновато!А деньги от продажи я могу вложить либо под проценты либо есть конкретные идеи как выгодно вложить!!Эти деньги могут работать на мою семью ,а не стоять и ждать непонятного!!!!А если даже я захочу вернутся(хотя моя родня в сша говорит,что врядли захочу возвращатся)то деньги у меня будут для постройки или покупки дома!!!
Nina Bella
Как хорошо вы написали,прям мои мысли читаете!!!!!!!! smile:-) smile*thumbs_up* Спасибо огромное за ваши тёплые слова поддержки!!!!!!!!! smile:-) А вы уже в сша???? smile:-)
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Флорида, Тампа. Дом снимаем, покупать планируем в следующем году.

А вы уже давно в сша????А почему покупать а не в кредит,покупать ведь дорого??????? smile:-)
moy 777, поздравляю! smile*bravo*
По поводу дома думаю для себя Вы уже решили smile:)
Удачи!
DV 2015
DV 2016
DV 2017
DV 2018
DV2019
DV 2020
DV 2021 HNBS
DV2022 .......
Цитата
Оля пишет:
поздравляю!
По поводу дома думаю для себя Вы уже решили
Удачи!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
А почему покупать а не в кредит,покупать ведь дорого???????

Если есть деньги - только покупать !!!!
В кредит дом в итоге выйдет намного дороже , ну и конечно же ежемесячная нагрузка на семейный бюджет
Цитата
moy 777 пишет:
А вы уже давно в сша????А почему покупать а не в кредит,покупать ведь дорого???????

С середины марта. Частично влезем в кредит, т.к. там где мы хотим купить, цены начинаются от 400К (bedrooms-4, bathrooms-3). Сейчас не можем купить за кэш, т.к. нехватает, а кредит на нормальный процент не позволяет кредитная история. На следующий год думаю выйдем на приемлимый процент (2-3% на 15лет).
Всех кого здесь знаем покупали в кредит.
Вот я добрался,до чтения и твоей истории moy777,вот и ты на конец то добился той заветной цели к которой шел!!!!!!!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* Все трудности и возникшие проблемы отстоял четко на ногах,не сломился и не поддался унынею-Пример для нас,одним слово МОЛОДЕЦ!!!!!!Спасибо за благодарности,очень приятноо smile;-) smile;-) Прочитал прохождение интервью и как будто сам оказался в посольстве,получал визу smile:-D .Удачи тебе и твоей семье в начале новой жизни.ДА ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!!!!
Цитата
seryogaz пишет:
Если есть деньги - только покупать !!!! В кредит дом в итоге выйдет намного дороже , ну и конечно же ежемесячная нагрузка на семейный бюджет

Если покупать в сша,то сдесь надо продовать!!!!Скорей всего буду продовать,а то нехочется как-то с 1$ в кармане ехать!!!!!!!!!! smile:-)
Цитата
DimonDimonoff пишет:
цены начинаются от 400К (bedrooms-4, bathrooms-3).

Однако!!!!!!!!!!! smile=-O
Vitali Zialenin
Спасибо Дружище!!!!!!!!!!! smile:-) Спасибо и за твою поддержку,целый год ты вдохновлял и поддерживал меня!!!!!!! smile:-) Удачи и тебе,даст Бог выйграешь скоро и встретимся в штатах!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-) smile;-)
moy 777
Спасибо Дружище!!!!!Так и будет,обязательно встретимся!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.