« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 17 июня: Welcom in USA, Yauheni Beliu s=) (DV-2013), +1 виза
Участие
Однажды, одним прекрасным осенний (октябрь 2011) вечер, я сидел в интернете и пересматривал различные сайты…Начина от спортивных новостей до социальных сетей ( вк, одноклассники, facebook )…И тут я вспомнил про лотерею «Green card»,и то что мой друг стал обладателем «Green card»…Вот и я решился зарегистрироваться на ее участие, но как и другие участники мало верил в положительный исход…Нашел в интернете сайт грин кард, и этим сайтом оказался сайт «Центр Грин Кард», Валерия Суряева » и сделал все так как там написано, хотя мог и сам на официальном сайте зарегистрироваться, так как английский на нормальном уровне…Ну все регистрацию закончил и забыл про эту лотерею…Весь год не заходил на сайт, так как забыл!

Выигрыш
И вот уже в один прекрасный весенний день сежу на работу в обед пью чай и тут звонок: «-Здравствуйте, Евгений! –Здравствуйте! А вы знаете что вы выиграли в лотерее грин кард! Мы приглашаем вас на бесплатную консультацию в городе Минске, которое пройдет 19 мая...Вы будете один или с кем-то? -Один…Мы вам ближе к 19 число позвоним! -Хорошо»…Первое мое впечатлении об этом, что это «развод»,так как раньше читал про это! Потом думаю, если еще раз позвонят, то все норм буде! Подходит время и снова звонок…Ну все думаю надо ехать в Минск…Приезжаю на консультацию, смотрю что-то народа многовато! Все заходим в аудиторию и Валерий начинает все рассказывать, подробности я думаю большинство знают, повторяться не буду! Все еду домой и думаю сам себе что делать: ехать или нет…Очень долго думал…И в один зимний вечер 2013 года я звоню в «Центр Грин Кард» и расспрашиваю что и как! Какие документы, сколько все это будет стоить и все формальности, они мне все подробно разложили по полкам и я подписал с ними договор на полное сопровождение(друг посоветовал это сделать, который так же делал и уже 4 года там в США живет)!Все анкеты мои отправились в США! Через время приходит приглашение на интервью в Варшаву!

Поездка в Варшаву на интервью
Начался второй этап подготовки, но уже к интервью! Отдача паспорта на шенген! Запись на медкомиссию! И вот тут косяк, записался на медкомиссию на 7 июня, а паспорт еще с визой не готов(паспорт отдал 1 мая, обещали сделать за 10-15 дней, но увы ),ксерокопию тоже не успел сделать! Начинаю звонить в турфирму, может паспорт еще у них, а не в посольстве! Целую неделю мучали они меня, что мы посмотри и все в этом роде! Всю звоню, а они мне одно и тоже! Мысли уже были о переносе медкомиссии на другое число или даже перенос интервью! Но думаю наберу еще раз, набираю, они говорят паспорт у нас, но только мы его вам на пару чесов можем дать! Думаю сам себе, мне этого хватит чтобы его заверить в МОМе, еду в Минск(так как сам не с Минска) и заверяю его! Все заверил и вернул им паспорт, и сразу легче на душе!

Все же визу в Варшаву через польское посольство не сделал, а на улице уже 7.06.2013г. было. Хорошо что смог переключиться на литовское посольство! В понедельник 10.06.2013 сдал ,а 14.06.2013нужно было ехать забирать! Приезжаю к посольству, а там очередь практически такая же как и на подачу. Занял очередь, стою жду время когда начнут выдавать визу!Тут в друг женщина по громкой связи объявляет, что не все визы готовы,приходите в понедельник (а у меня уже все билеты,да и интервью 17,какой может быть понедельник, думаю сам себе) -это то что я только понял, она долго что-то говорила! У меня сразу екнуло сердце, так как уже поздно переносить интервью…Стаю и думаю что мне делать…Короче решился прорваться сквозь очередь к окну,не знаю как у меня это получилось.Подою свой номерок, называю фамилию,женщина долго ищет мой паспорт, думаю все,не состоится моя поезда на интервью и т.д.,но она вдруг говорит вот ваш паспорт счастливого вам пути.Все у меня столько радости,что вам не рассказать!

Все документы(диплом школьный + копия + перевод, диплом колледжа + копия + перевод, справка с банка + копия + перевод, справка с милиции + копия + перевод, военник + копия + перевод, свидетельство о рождении + копия + перевод, паспорт, конверт с медкомиссией ) готовы, можно ехать в путь!!!!!!!

До Варшавы добирался вот так: поезд Минск-Вильнюс, затем автобусом LuxExpress_Вильнюс-Берлин до Варшавы(победители не советую вам ездить на автобусе, очень не удобно, не поспать, водители летают как угорелые…Со мной была еще пара семейная, они тоже на автобусе ехали, только на другом…Так вот они по дороге сломались! Простояли целый час, пока автобус отремонтировали ), обратно поездом Варшава-Минск….

Интервью:
Пришел в посольство в районе 7.40-7.45,уже было немного народа…Как потом оказалось было много белорусов…СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ВРОДЕ КАК ОТКАЗОВ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ БЫЛО,НО МОГУ ОШИБАТЬСЯ!
Перед входом в посольство стандартные процедуры: сумки не брать с собой, мобильники все выключить и оставить на ресепшене при входе в посольство…

Документы которые взяли(отпечатки само собой, два раза. Первый при сдаче документов, второй при беседе с консулом ):
1. Конверт с медкомиссией
2. Диплом последний + копия + перевод
3. Справку о не судимости + копия + перевод
4. Военный билет + копия + перевод
5. Свидетельство о рождении + копия + перевод
Справку с банка не брали и не спрашивали про ее, но это не значит что ее не нужно брать с собой, лучше взять!

Вопросы консула:
I. Как узнали вообще об лотерее Green card
II. Что собираетесь делать в США
III. Сколько раз участвовали в розыгрыше(ответ: ОДИН, на лице консула улыбка, и смеяться хотел консул)
IV. Кто помогал с документами
V. Откуда знаете человека, чей адрес написан здесь! Как давно с ним общались
VI. Когда планируете въехать в США
VII. Кем работать собираетесь
Консул: Ваши документы все в порядке, виза одобрена! Удачи .

Вроде как все по вопросом! Очень быстро я отстрелялся минут 5-7,главное улыбаться и быстро отвечать!

ПЛАНИРУЮ ЕХАТЬ В США В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ В СЕВЕРНУЮ КОРОЛИНА, ШАРЛОТТ…..smile=)

Ps.ХОЧУ ОЧЕНЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ весь «ЦЕНТР ГРИН КАРД»…ОЧЕНЬ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО СО СВОЕЙ СТОРОНЫ…СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬ ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЕМ…..
Изменено: Евгений Белюсь - 21.06.2013 15:27:44
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* Дааа,пощекотало тебе нервы из-за польско-литовской визы!!!! smile:-) Главное ,что всё хорошо и визы в кармане!!!!!Удачи тебе в сша!!!Молодец!!! smile*thumbs_up* smile:-)
Цитата
Евгений Белюсь пишет:
Нашел в интернете сайт грин кард, и этим сайтом оказался сайт «Центр Грин Кард», Валерия Суряева » и сделал все так как там написано, хотя мог и сам на официальном сайте зарегистрироваться, так как английский на нормальном уровне…
...
И вот уже в один прекрасный весенний день сежу на работу в обед пью чай и тут звонок: «-Здравствуйте, Евгений! –Здравствуйте! А вы знаете что вы выиграли в лотерее грин кард!

Ежегодно в "Центре грин кард" встречаются такие случаи, когда победитель узнает о выигрыше от сотрудников Центра, хотя мог бы это сделать и самостоятельно, если бы не забыл. Интересно, что было бы с этими выигрышами, если б своё участие забывчивые люди оформляли на сайте госдепа? smile:) Так что случай Евгения показателен и говорит о том, что не все посредники "разводиловы". Это так... рекламная пауза smile;) Ладно, умолкаю, а то сейчас начнут забрасывать гнилыми помидорами и говорить, что в США нечего делать тем, кто не может оформить свою заявку на участие, а потом и проверить результат smile:-D

Поздравляю, Евгений, с визой! smile*bravo* Удачи вам в США!!!
Евгений Белюсь поздравляю удачи smile*bravo* smile*beer*
Изменено: chapi-77 - 19.06.2013 17:21:13
Все вам спасибо за поздравления Ирина (модератор), ,chapi-77,
Поздравляю с визой!!!! Удачи на американской земле! Будем соседями по штатам)))
katarined,
Спасибо...Соседями быть хорошо,так что конечно будем!!!
Ирина (модератор), ,прошу исправить DV-2013 на DV-2012,так как я выйграл в прошлом году
Цитата
Евгений Белюсь пишет:
прошу исправить DV-2013 на DV-2012,так как я выйграл в прошлом году
Выйграл то в 2012 г.,а учавствовал в DV 2013!!!! smile;-)
moy 777,
Как так можно?Участвовать в DV-2013,а выйграть в DV-2012,ты скажи мне?Я регистрировался осенью 2011 года,про выйгрыщ узнал первого мая 2012 года,затем думал как мне поступать: ЕХАТЬ или НЕТ...Когда решился это был февраль 2013 года,пригложение пришло на интервью 14 апреля 2013...Получается что у меня интервью только в этом году был,а выигрыш в прошлом
Евгений Белюсь, не хотелось бы рушить твой мир, но участвовал ты в dv-2013, т.к. в мае этого года участники проверяли результат лотереи dv-2014. в подтверждение этому ты можешь заглянуть хотя бы в свой листик, где рспечатан твой confirmation number.
Цитата
serenity пишет:
не хотелось бы рушить твой мир, но участвовал ты в dv-2013, т.к. в мае этого года участники проверяли результат лотереи dv-2014. в подтверждение этому ты можешь заглянуть хотя бы в свой листик, где рспечатан твой confirmation number.
smile*yes*
ЕВГЕНИЙ!!!!!Ведь самое главное,что ты уже выйграл и получил визы и сейчас тебя ждёт новая и замечательная жизнь в США!!!!! smile:-) smile*yahoo* А какая там ДВ 2012 или ДВ 2013 уже не играет роли!!!!Удачи тебе в штатах!!!!!!!!!!!!! smile:-)
главное было отметить ,что упал айфон..эх..
Удачи Вам в США!!
moy 777, Вас можно узнать по количеству восклицательных знаков smile:-D smile:-D smile:-D
Хорошо,я все понял по поводу DV....Извените
Цитата
bombermannnk пишет:
главное было отметить ,что упал айфон..эх.. Удачи Вам в США!!

То что я отметил айфон,означает какой я разгильдяй и все....АХАХАХХАХАХА
Цитата
bombermannnk пишет:
главное было отметить ,что упал айфон..эх..

Удачи Вам в США!!

скорее главное, что айфон модели 4S
)))
Цитата
sobolek пишет:
Вас можно узнать по количеству восклицательных знаков
Наверное это моя ФИШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-D
Цитата
Евгений Белюсь пишет:
Хорошо,я все понял по поводу DV....Извените
Да всё нормально,главное ,что скоро в ШАРЛОТ!!!!!!!!!!! smile:-)
Страницы: 1 2 След.