« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
22 мая, Москва. Ponchik на интервью. (DV-2013)
Но вот как-то однажды, не знаю уж как...пришло и нам добро из-за океана и тогда... (с) Gogol Bordello "Santa Marinella"

Пришёл и мой черёд создать свою тему в "Как это было" smile*yahoo*

О лотерее мы никогда не слышали, нам о ней рассказал друг, который собирался по рабочей визе в штаты. Сказал, мы забыли, потом когда пришла пора подавать заявки он нам напомнил, мы опять благополучно о ней забыли. Потом вспомнили - "о, может подадим?", подали 2 заявки от России за полчаса до окончания приёма этих самых заявок. smile*crazy*

Шло время...о заявках и лотерее мы даже не вспоминали. В мае мы поехали в отпуск, у нас не было интернета, 7 мая мы приехали в Камбоджу, где у нас и появился интернет в номере, я от усталости легла спать, муж копошился с ноутбуком, интернет просто адски медленно работал, потом будит меня и говорит, что, кажется, мы выиграли в лотерею грин карт smile=-O Проверили ещё раз, даже перевели некоторые слова (от испуга полезли в гугл, хотя муж свободно владеет английским smile:-D ). Всё верно, сделали копию выигрышного письма.
Мы долго не могли поверить во всё происходящее и относились к этому как к шансу попасть на интервью, а не как к реальному выигрышу, отношения "виза у нас в кармане" у нас не было. Нам присвоили case number почти 27 000 и мы думали, что собеседование будет летом.

До нового года номера по dv-2013 шли очень медленно, но потом сделали резкий скачок и нас клюнул тот самый петух))) Мы поняли, что интервью будет в мае. Стали смотреть документы, оказалось, что в военнике не хватает печати и нет вкладыша с оценками от школьного аттестата мужа. Заказали дубликат. Муж сделал новый загран, т.к. срок предыдущего заканчивался в 2013 г.

В начале марта заказали справку, делали её ровно месяц (хотя справка была у меня на 2 фамилии и 2 региона, у мужа из 3 регионов).

Интервью
Т.к. мы живём в Москве, медкомиссию мы прошли заранее, почти за месяц до интервью, в МОМе. Вот в этой теме я писала о том, как всё там происходило.

Интервью было назначено на 22 мая 8.00 в московском посольстве. В 7 утра мы выехали из дома, минут через 5-7 были на месте. Припарковали машину на той же стороне Новинского бульвара, где и находится посольство. Увидели очередь - нам туда. Стояло примерно человек 30, все говорили, что им на 8, 8.30 или на 9.00 Примерно в 7.45 стали запускать внутрь небольшими партиями. Начался дождь, а очередь была уже метров на 150. Зашли в посольство, нас проверили металлоискателем, спросили есть ли запрещённые предметы, попросили открыть папку. По поводу сумок - их можно проносить, не огромные баулы и походные рюкзаки, а дамские сумки и обычные рюкзаки пропустят без проблем. Охранник увидел у меня в руках приглашение, попросил показать паспорта и сверил наши фамилии со списком. Сдали в камеру хранения то, что нельзя проносить - электронику и зажигалки, если есть. Ключи от машины, кошелёк - всё это разрешили взять с собой. Потом ещё раз проверка, тех, кто не сдал то, что проносить нельзя, отправляют обратно в камеру хранения.

Дальше подошли к окошку, где нам наклеили на распечатки о доставке штрих-коды (?не помню что там точно было). Потом подошли к окну (иммиграционные окна 1,2,3) назвали фамилию, отдали паспорта, нам дали квитанцию на 660$, я оплатила. Сели ждать, потом вызвали по фамилии в 1 окно. Принимающая женщина не была любезна:) Сказала, что остаётся у окна только один, тот, кто лучше разбирается в документах. Осталась я. Она вернула нам формы, сказала дописать в одной из них пункт 35, муж попросил ручку на что она "ответила" - "а что, не судьба было с собой ручку взять, раз на интервью шли" smile=-O Именно такими словами, я офигела, но осталась холодно-равнодушной, главное, чтобы дали визу.

Отдали листочек с новым адресом в США, дописали его в формах.

Документы, которые у нас взяли

Женщина в окошке сама говорит какие именно документы ей отдавать.


Муж (главный аппликант):
1. Загран.паспорт + копия страницы с фотографией
2. Свидетельство о рождении+ копия/перевод
3. Свидетельство о браке+копия/перевод
4. Диплом из университета+ копия/перевод, диплом международного образца+копия
5. Медицина
6. Справка о несудимости +копия/перевод
7. Копия трудовой с переводом

НЕ ВЗЯЛИ: школьный аттестат и военный билет, новые фотографии.

У меня:
1. Загран.паспорт + копия страницы с фотографией.
2. Свидетельство о рождении+ копия/перевод
3. Свидетельство о браке+копия/перевод
4. Медицина
5. Справка о несудимости +копия/перевод

"А теперь давайте документы о финансовой состоятельности на семью", взяли всё, что мы предложили, а именно:
1. job offer
2. Справка о наличии денег на счету + перевод
3. Документы на машину+перевод, распечатка с 2-х сайтов с примерами того, сколько стоит наша машина.
Сдали отпечатки без очереди, принимала американка, по-русски не говорит.

Через какое-то время все окошки на приём закрылись, когда сдали документы все аппликанты и открылось 3 окошко, где принимал молодой консул, американец. Он работал в тот день один, по крайней мере до того, пока мы там были. Народу на иммиграционные визы было очень мало, я насчитала 12 заявителей+их небольшие семьи, если они были. Это если считать все категории иммигрантов. Свежих браков не было вообще, самая молодая (по возрасту) была наша пара, остальные по 35-40+ лет+ девушка и парень также лет 20-30 (они шли отдельно), с маленькими детьми была 1 пара, у двоих были дети-подростки 13-15 лет. Зато по неиммиграционным визам было столько народу smile=-O Я последний раз такое количество людей в помещении видела в аэропорту в зале прилёта, человек 300.

До нас проходили интервью:
1. Женщина примерно 80+ лет по воссоединению. Я так и не поняла, дали ей визу или нет, вроде что-то донести сказали.
2. Пара с близняшками лет 3-х (это была единственная пара с маленькими детьми в тот день). Они шли по dv, у девушки была судимость в прошлом, тоже непонятно дали им визы или нет. У них на лице было сильное напряжение.
3. Женщина лет 50 по визе невесты. Тоже непонятно дали или нет (честное слово, непонятно по эмоциям людей, а точнее по их отсутствию, что же ответил консул).
4. Пара лет 45 по dv, им дали визу, они были очень довольными smile:)
5. Мы smile:)

Собеседование было на русском, как и у всех. Консул назвал нашу фамилию, спросил несколько вопросов:
(Мужу)
1. Кто этот человек, чей адрес вы указали.
2.Чем планируете заниматься? Вы будете работать программистом? (пара вопросов по работе и офферу)
3. Куда планируете ехать?
4. Бывали ли вы в США

Ко мне вопросы про чем я буду заниматься, чем занимаюсь сейчас. Короче говоря, мы консулу явно понравились.

Это всё, ваши визы одобрены, паспорта будут доставлены в течение недели. После этих слов я ничего не помню smile:-D Мы расплылись в улыбке. Даже не помню попрощались мы с консулом или нет)) Отошли от окошка и тут же в зале ожидания обнялись и поцеловались (мне ещё кажется, что я даже взвизгнула от радости, я этого не помню, но муж сказал, что вроде ничего не было smile*pardon* ), все в зале стали улыбаться)) Разрядили обстановку:)

Мы вышли, нет вылетели из посольства, на улице был ливень, но нам было всё равно. Забрали телефоны и поехали домой smile:)

Осенью я привезла из Испании бутылку 8-летнего вина и сказала, что открою её только, если нам дадут визы. Вино было отличным:)))

P.S. Мы боялись за 2 вещи: а. мы подали заявки за полчаса до окончания приёма и напрочь не помнили что там написано. б. боялись админ.проверки, т.к. муж программист в специфической области.

Сегодня утром позвонил курьер и доставил паспорта с конвертами. Т.е. 22 мая было интервью, а 24 мая паспорта у нас.
Американская виза такая красивая))) Мне она больше нравится, чем шенгенская:)

Мы не случайные иммигранты, мы очень давно хотели уехать, чуть ли не со дня нашего знакомства, это такая мечта на двоих. Искали лучшие варианты, думали, что это будет рабочая виза, но судьба распорядилась иначе, за что мы ей очень благодарны smile:-[

Ваша ponchik smile:-*
Изменено: ponchik - 24.05.2013 10:38:10
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Ну наконец то,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo* Всех благ на Американской земле!!!!!!!! smile:-)
moy 777,
спасибо большое)))))) паспорта привезли так быстро, я удивилась))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
О, как я за Вас рада!!!! Вы одна из тех, кто меня поддерживал!!! Удачной Вам адаптации в штатах. Куда едите???
Nata6a86,
спасибо)) пока точно не решено, зависит от того, в какой офис фирмы попадём, 90% , что это будет Нью Йорк или Коннектикут.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
Поздравляю, так приятно читать когда у людей сбываются мечты smile:-) Очень рада за Вас и Вашего мужа smile*rose* Удачи Вам в будущем smile*kissing*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
ponchik,
Поздравляю smile*rose* Удачи на новой земле smile*thumbs_up*
А зачем вы делали переводы документов? У вас документы были не на русском языке? Ведь для консульства в Москве переводы делать не надо. Или уже что-то поменялось?
coffee_candy,
basket case,
спасибо огромное))))

DV 2014,
на сайте размытая информация по этому поводу. Справка о несудимости и трудовая точно должны быть с переводом. Я написала "копия/перевод" - у нас копии и переводы были подшиты вместе бюро переводов. Мы сделали на всякий случай. Некоторые переводы (справка о доходах, перевод документов на машину) мы делали сами и они не были прикреплены к копиям. Переводы забрали, а копию справки о доходах вернули, забрав перевод.
А у пары, которая была с детьми по dv у них чётко спрашивали "документ-первод", если мне не изменяет память паспорта у них были российские.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik, поздравляю!!!! smile*yahoo* удачи вам!!! smile*rose*

Цитата
ponchik пишет:
Мы не случайные иммигранты, мы очень давно хотели уехать, чуть ли не со дня нашего знакомства, это такая мечта на двоих. Искали лучшие варианты, думали, что это будет рабочая виза, но судьба распорядилась иначе, за что мы ей очень благодарны


smile*thumbs_up* Если верить в мечты, они обязательно сбудутся smile*yes* Пусть и дальше ваши мечты сбываются smile*thumbs_up* smile*rose*
Zh.V.,
спасибо))) мечты сбываются, это правда:) главное не только очень хотеть, но и делать для этого что-то)))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
главное не только очень хотеть, но и делать для этого что-то))
Согласен на все 100%!!!!!!!!!!!! smile*yes*
Цитата
ponchik пишет:
спасибо))) мечты сбываются, это правда:) главное не только очень хотеть, но и делать для этого что-то)))


smile*thumbs_up* Согласна на все 300%!! smile*yes*

Цитата
ponchik пишет:
Искали лучшие варианты, думали, что это будет рабочая виза, но судьба распорядилась иначе, за что мы ей очень благодарны


Мы тоже искали возможности/варианты. Уже чуть было не уехали в Чехию (хотя мечтали об Америке)... Но перед тем, как идти в посольство Чехии, узнали про выигрыш smile:-) Визы получены, в июне улетаем smile:-)
Цитата
Zh.V. пишет:
Визы получены, в июне улетаем
А куда????? smile:-)
Поздравляем!!! Спасибо за подробный отчет! Счастья на новой земле!
Цитата
ponchik пишет:
на сайте размытая информация по этому поводу.

Вот цитата с сайта Посольства США в Москве: "Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно. "По моему ничего не размыто, а точнее не бывает.
Изменено: DV 2014 - 24.05.2013 12:34:37
DV 2014,
а дальше в списке документов:
оригинал, копия, перевод.

DV 2014,
я вам описала то, как было у нас, это ваше право делать переводы или нет smile*pardon*
Вообще, для меня предпочтительнее вариант - потратить время/деньги на перевод и иметь его, чем сидеть в посольстве как на иголках "а вдруг спросят, а у меня нет", тратить на это свои нервы, время и оттягивать получение визы. Я не создаю себе лишних проблем, если их можно предупредить.
Изменено: ponchik - 24.05.2013 12:46:10
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
savrom2,
спасибо большое))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
DV 2014 пишет:
Вот цитата с сайта Посольства США в Москве: "Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно. "По моему ничего не размыто, а точнее не бывае
Вы Варвара,вместо того чтобы поздравить человека с получением виз(просто по человечески)Пожелать удачи,начинаете соревноваться что-ли кто даст более точную информацию!!!!У вас есть хоть простые человеческие эмоции???Никогда за вами не замечал,чтоб вы хоть раз кого-то поздравили!!!!Будьте проще!!! smile:-) Без обид!!! smile:-) Удачи вам!!!!! smile:-)
ещё хотела добавить по поводу заявителей на иммиграционные визы. Как я писала было около 12 заявителей+семьи. Но это не всё, когда уже все сдали документы прочитали несколько фамилий по микрофону (примерно 4-6 фамилий), люди просто не пришли на собеседование, такое тоже бывает smile=-O
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Страницы: 1 2 3 4 След.