« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
23 апреля, Варшава. 358 дней томительного ожидания и 58 секунд на интервью. (DV-2013), +3 визы
smile*write* Прошу прощения за многомногобукв, но я до дня икс "жила" на этом форуме и любая подробность была для меня на вес золота smile:-) .

Я главный аппликант, со мной муж и дочь 20ти лет.

К посольству подошли около 7-20, примерно в половину восьмого начали запускать. Если есть возможность, не берите с собой ничего, кроме пакета с документами. Проходим, показываем паспорт и приглашение, снимаем верхнюю одежду и ремни. Меня попросили поднять брюки). Забираем свое имущество на сканере-ленте и идем дальше. Проходим в стеклянный коридор, ожидаем приглашения во внутрь. когда мы были в этом коридоре, на улице пошел дождь, так что вовремя мы успели зайти...))) Часов с собой не было, но думаю, около 8 часов начали запускать дальше в помещение. Даем паспорта и распечатку с TNT, на паспорта наклеивают бумажный штрих код, забираем паспорта и идем в следующее помещение. Это что то вроде холла с рядами стульев и перегородка со стеклянными окошками перед ними. По очереди аппликант подходит к открытому окошку, там вам выдают талон с номером, по которому по табло будут вызывать на:

1. Сдать документы. Не нужно предлагать все бумаги, какие у вас есть, отдаем по порядку те документы, которые будут перечислять. У нас взяли: паспорта; свидетельства о рождении, копии и перевод; диплом аппликанта, самый высший ( не надо совать все дипломы и аттестаты), копию, перевод; свидетельство о браке, две копии (на каждого супруга), перевод; конверты с медицинским заключением; военный билет мужа, копию, перевод; справки о несудимости, копии, перевод. Все. Если кто то из супругов был в разводе, свидетельство о расторжении брака, копию, перевод. Думаю, у всех пакет документов индивидуален, но это основные. Мы брали все, что имелось дома, некоторые из них с копиями, переводами и фото, зато были спокойны))). Спросила, изменился ли адрес въезда, поменялся ли номер телефона. У дочери спросила про возраст, подсчитала что то на пальцах и дала подписать бумагу, что та не выйдет замуж до отъезда))). Сказала после въезда в США, оплатить по $165 в американском банке.

2. Снять отпечатки пальцев. Сначала вместе четыре пальца без большого пальца каждой руки, затем вместе два больших пальца. После процедуры выдают лист с указанием типа визы и суммой оплаты.

3. Оплатить по $330 на каждого.

4. Собственно интервью. Консул - приятная женщина лет 30-40. Поднимаем правую руку, клянемся говорить только правду. Сканируем на приборе указательные пальцы обеих рук.
Отвечаем на вопросы. У нас были такие: -Кто заполнял анкеты?; -Кем вы сейчас работаете?; -Изменился ли адрес в США?; -Кем вам приходятся те люди, адрес которых вы дали?; (дальше обращалась не ко мне, а к мужу))) -Кем вы работаете?; -Что вы думаете делать в США?; -Где вы будете жить?; -Вы говорите по английски?; (вопрос к дочери) -Что ты будешь делать в Америке?; -OK, ваши визы одобрены, вот вам бумага для офиса TNT. Подписываем бумаги. Все.

smile*yahoo* Никто из сотрудников консульства не спрашивал, на каком языке мы будем разговаривать, сразу говорили на русском. Мой совет: на вопросы отвечать четко, по делу, без пространственных подробностей. В ожидании процедур ведите себя естественно, спокойно и уверенно. Если с доками все в порядке, никаких проблем не будет. Могут попросить посидеть и подождать, значит проверяется информация, которую вы им сообщили, поэтому нужно отвечать правдиво.

Всем моим коллегам по счастью 23 апреля - привет smile*hi* .
Изменено: Nyushka - 26.04.2013 10:27:26
Nyushka,
Наши поздравления!!!
Такой позитивный отчёт!!!! Поздравляю вас, счастливчики!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Куда и когда планиркете?
smile*thumbs_up* Поздравляю вас с успешным прохождением интервью и с началом нового (счастливого!) этапа вашей жизни!!!! smile*rose* smile*yahoo*
Спасибо большое за поздравления, сама еще до сих пор думаю, что проснусь и это все мне приснилось... smile*rofl* Всем желаю с такой же легкостью преодолеть последний шаг!!! и СПАСИБО форуму, и всем ВАМ за полезную информацию, с ее помощью поездка была, как по путеводителю. smile*thumbs_up* .
Цитата
Confucius пишет:
Куда и когда планируете?

В Калифорнию, Лос-Анджелес. Там у нас родственники. Уезжать планируем в начале октября.
Nyushka,
поздравляю, удачи Вам, мужу и дочери на новом месте и легкой адоптации smile*rose*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Nyushka Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!Всех вам благ в сша!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance*
Nyushka smile*bravo* smile*bravo* CONGRATULATIONS smile*yahoo* smile*yahoo* УСПЕХОВ В НОВОЙ ЗЕМЛЕ. smile*rose* smile*rose*
Поздравляю!!! Удачи на новой земле!
Привет и Вам, только, наверное, от волнения не помню Вас) Поздравляю!
Изменено: marishka33 - 26.04.2013 15:07:59
Цитата
marishka33 пишет:
Привет и Вам, только, наверное, от волнения не помню Вас)
Я была в красном плащике smile:-) Да это уже и неважно, мы были четвертые на интервью, я же говорю все прошло очень быстро. Как вы "отстрелялись"?
А мы были вторые) Единственной проблемой были отпечатки мужа, а так несколько вопросов от консула афроамериканца и его поздравления)
marishka33 Мои поздравления!А АФРОАМЕРИКАНЕЦ говорил с вами на английском ,через переводчика????
На русском он судя по сему знал только слово "секундочку")) Он спросил нас говорим ли мы по американски, да-да именно Do you speak American? Я ответила, что да, а муж нет, тогда он позвал переводчика и мы общались через эту милую женщину.
marishka33, а я вас помню! smile:-) Кстати, думаю тот самый легендарный афроамериканец-душка, к которому многие так мечтают попасть на интервью, уже совсем другой smile:-D И не волнуйтесь, нам вот "досталась" женщина-консул, и общались мы на русском без переводчика. Так что "занимайте" к ней очередь, она еще и вопросов почти не задает smile*jokingly*
Я тоже заметила, что женщина консул очень хорошо беседовала на русском)
Примите поздравления! куда собираетесь ехать?
Всем спасибо огромное за поздравления! smile*rose* Собираемся ехать в Лос-Анджелес.
Супер!!! Поздравляем!!! Куда собираетесь?
Страницы: 1 2 След.